Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

Выплаты

Девочки, а как получают единовременные выплаты по рождению? И какие? И что такое лужковские (я в топике ниже прочитала).. Заранее спасибо:)
01.05.2009 22:36:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по ссылке, там суммы. А получают в собесе. Можно сразу же после регистрации ребенка. 01.05.2009 22:53:51, мимоша
Про собес и выплаты.
ГРАФИК РАБОТЫ ВСЕХ СОБЕСОВ - понедельник, среда, пятница.
Пособие при постановки на учет до 20 нед.- около 500р.(Переводят на карточку москвича)
Документы:
Справка из ЖК, паспорт+ксерокопия.
Выплаты московского правительства:
Первый ребенок – 5500р. (выплачивается в собесе на карточку москвича)
Документы:
1) паспорт матери ребенка и копия
2) паспорт отца ребенка и копия
3) св-во о рождении ребенка и копия
4) св-во о браке и копия
5) справка из ЗАГСа
6) справка из ЕИРЦ(если у второго родителя нет московской прописки)

Второй и последующие дети – 14500р (выплачивается в собесе на карточку москвича)
Документы:
1) паспорт матери ребенка и копия
2) паспорт отца ребенка и копия
3) св-во о рождении ребенка и копия
4) св-во о браке и копия
5) справка из ЗАГСа
6) справка из ЕИРЦ(если у второго родителя нет московской прописки)
7) св-ва о рождении других детей и копии
8) справка из ЕИРЦ о регистрации других детей

Если у вас 3 и более детей положена льгота 50% на пользование телефоном
Документы – свидетельства о рождении детей, справка из ЕИРЦ о регистрации детей по месту жительства вместе с родителем

Федеральные выплаты.
9592 р. выплачивается по месту работы одного из родителей
Документы:
1) св-во рождении ребенка
2) спавка из ЗАГСа
3) справка с места другого родителя о неполучении пособия

http://www.095city.ru/articles/view/133­/591.html по этой ссылке можно посмотреть к какому собесу вы относитесь по месту прописки

http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty полезная ссылка про выплаты
01.05.2009 22:52:30, Мотька
Ирулевна
Большое спасибо за подробную информацию! :)) 01.05.2009 23:17:19, Ирулевна
Ирулевна
Спасибо большое! А что такое собес, карточка москвича и ЕИРЦ? (извините:) 01.05.2009 23:02:00, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Собес - не совсем отдел соцобеспечения))) Это районное управление социальной защиты населения. Тут только деньгами дают, если моно так сказать. А отдел соцобеспечения - это отдельная контора, в которой распредеяют именно льготы и всякие заказы-подарки к праздникам пенсионерам и многодетным. 02.05.2009 08:52:25, Еленкин (ех.lenkin73)
Точно, ты же мне про него и рассказывала))) 03.05.2009 09:46:12, Цикада
Собес - отдел соцобеспечения, кажется. Более того, я тебе даже могу сказать, где находится наш собес - напротив Му-му на Нахимовском, аптека 36.6, а рядом - собес. И там весьма человечные люди работают). Только фото надо с собой еще прихватить. А соц.карта москвича - это карта на которую перечисляется часть денег и кот. дает скидки в некот. аптеках и магазинах. Оформляется недели 3 или месяц. ЕИРЦ - единый рассчетный информационный центр, ЖЭК, одним словом. Находится на Кржижановского, за Профсоюзной, во дворах - наш, во всяком случае. Может, твой еще где-то, лучше уточнить. 01.05.2009 23:07:11, Цикада
Ирулевна
Наташ, спасибо:)) А этим всем надо сейчас уже заниматься,да? А какой алгоритм? Куда сначала, куда потом? 01.05.2009 23:09:55, Ирулевна
Сама тут парилась недавно и всех парила)))) (ну, я известный банщик этой конфы, все время подпускаю паркУ;))))Алгоритм такой: берешь в ЖК две справки (одну о постановке на учет до 12 недель, другую - до 20 недель) у своего гинеколога. Далее идешь в наш собес (Нахимовский проспект, 46. тел. 124-19-66, дни работы: пн с 11 до 20, среда с 9 до 18, пятница с 9 до 16.45, перерыв с 13.45 до 14.30) со всеми бумагами, о кот. тебе Мотка написала плюс ч.б. фото 3на 4 (возьми обязательно, а то тебя отправят, как меня отправили, если они еще свой аппарат не починили). Там тебе делают соцкарту и ты удаляешься ждать ее 3 недели-месяц. Когда получишь карту, можешь получить на нее в генеральском доме на Академической, в Банке Москвы аж 600 рублей))).Еще ты идешь на работу со справкой о постановке на учет до 12 недель, декретным больничным, заявлением о просьбе предоставить декретный отпуск. Первую бумагу сдаешь в бухгалтерию, последние две - в отдел кадров. Получаешь декретные вместе с 359 р. за сознательность)))). Лужковское единовременное пособие получаешь в собесе после родов (они тебе там расскажут, какие документы нужны, я просто уже не помню, не в силах держать в голове столько бумаг), федеральное пособие получаешь на работе тоже после родов (они там тебе тоже все расскажут на работе). Больше до родов ты не сможешь сделать ничего, кроме как взять родовой сертификат в ЖК, обменку и отксерить себе побольше всяких свидетельств о рождении, паспортов своих и мужа и решить, куда будешь прописывать ребенка. Все остальное придется делать после родов, прежде всего - не забудь взять справку о рождении (кажется, две дают, но я могу ошибаться, плохо соображаю, на сайте, кот. Мотька давала, все есть) в роддоме. Сначала детку надо зарегистрировать в ЗАГСе (где наш ЗАГС ты, наверное, знаешь)))), потом с этими бумагами из ЗАГСа оформить мед. полис в пол-ке, зарегистрировать детку, оформить гражданство, получить пособия в собесе и на работе. В собесе, кстати, прочитаешь про всякие разные льготы - может, тебе еще что-то светит)))) Вот так как-то...) 01.05.2009 23:31:16, Цикада
Ирулевна
Наташ, спасибо! Сообщение это твое скопировала и запомнила отдельным файлом. Буду использовать как алгоритм действия. И спрашивать, если что, ладна? 01.05.2009 23:34:47, Ирулевна
канэчна, спрашивай))))) Я про некоторые бамаги могу забыть, буду пользоваться мотькиной шпорой))), но последовательность действий примерно представляю для себя. Мне еще многодетность оформлять после родов, дитя в другой сад переводить, обоих старших в районную поликлинику на учет ставить(а для этого надо по всем поликлиникам поездить и собрать у них выписки из истории болезни, а они так просто не дають...). Но процесс запущен, так что я уже не парюсь, временно приостановила свою деятельность в этом направлении)))) 01.05.2009 23:40:43, Цикада
Ирулевна
Ужас! А я тут сижу, никуда не тороплюсь, и не знаю, что мне еще предстоит. Короче, 1-ый шаг - это взять бумажки в ЖК, 2 - это оформление карты москвича,да? Потом расслабица до рождения ребенка, пральна? 01.05.2009 23:43:53, Ирулевна
Первый шаг - это напомнить в ЖК, что у тебя декрет на носу. А то они об этом забывают)))). Пусть запишут это на твоей карте и скажут день прихода. Попутно напомни им про обменку (если у тебя ее еще нет), сертификат и две справки. Второй шаг - получить декретный больничный в день декрета и остальное, если повезет))) и не надо будет еще раза три приходить, как у меня было. Третий шаг - оттаранить декрет на работу, за несколько дней уведомив их о дне начала своего декрета, о том, когда придешь и, по возможности, отнести туда сразу все бумажки (если они у тебя на тот момент будут). Четвертый шаг - собес. Дальше все ксеришь. Дальше расслабляешься и придумываешь имя для ребенка))))). Не придумав имя, не сможешь его зарегистрировать, а срок регистрации, во-первых, ограничен, во-вторых, не сделав это, не сможешь продвинуться ни в чем, что тебе надо будет оформить ПОСЛЕ родов. Желаю удачи)))) 01.05.2009 23:54:12, Цикада
Ирулевна
День декрета мы уже заранее посчитали.
В день декрета больничный дать не могут, так как на его оформление идет до 5 дней (врач мне так сказала). Про обменку, сертификат и две справки спрошу (уже поставила на телефон напоминалку:) На работе уже написала все заявления и т.п (у нас там с этим строго).
С именем ребенка напряг:))
02.05.2009 15:28:02, Ирулевна
Моя сработала оперативней - я пришла забрать декрет через 2-3 дня))) 03.05.2009 09:45:29, Цикада
Если в ЖК дали бумагу для собеса, то вам надо идти в Собес и оформлять соц.карту москвича, все остальное после рождения ребенка. 01.05.2009 23:21:04, Мотька
Ирулевна
Нет не дали, а ее когда должны дать? 01.05.2009 23:22:19, Ирулевна
Мне дали с боем, кажется, на 31-й неделе вместе с декретом (или позже? не вместе? Не помню. Ааа, кажись обменку мне выдали в 32 - как-то так, по-моему, а справки вместе с обменкой - точно!Но моя врач - халявщица, может, твоя подисциплинированней­))))Только ты должна явиться в ЖК СТРОГО в день начала твоего декретного отпуска (ни днем раньше, ни днем позже. Обсуди с врачом заранее ДЕНЬ твоего прихода). А выдадут они его тебе на руки, декрет этот, через несколько дней. Сертификат возьми заодно. 01.05.2009 23:36:57, Цикада
Ирулевна
Я к ней пойду закрывать текущий больничный и спрошу обо всем. День начала декрета я знаю. Спасибо:) 01.05.2009 23:39:50, Ирулевна
ты ей напомни, напомни, а то вдруг она планирует дать тебе декрет в другой день? У меня была ситуация, когда я подгадала окончание своего очередного отпуска к определенной дате, названну врачом, уведомила об этом всех на работе, а врач про эту, самой же названную дату, забыла. Все встало на свои места, когда я ей об этом напомнила (к счастью, она особо не сопротивлялась) и она записала ее прямо на карте, но ей для этого пришлось давать мне декрет на неделю раньше, чем срок, кот. она сама же мне и поставила 01.05.2009 23:57:57, Цикада
думаю, что вместе с больничным (декретным), по крайней мере мне так дали 01.05.2009 23:30:16, Мотька
Ирулевна
Девочки, вы - прелесть! Спасибо вам большое, просветили неразумную :) 01.05.2009 23:33:47, Ирулевна
:) 01.05.2009 23:35:48, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!