Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет (для тех кто дружит с медициной)

У меня такое чувство что сенсибилизация моего организма во время беременности увеличилась, правда не знаю за счет чего - беременность не аллергия. Да и я практически никогда аллергиком не была. Характерный ринит и те же явления с глазами я более менее снимаю делуфеном (биттнеровская гомеопатия), потом я заметила, что чувствт. кожа на предплечьях с тыльной стороны реагирует откровенной крапивницей на царапки крысика (эти не царапки даже, а просто прикосновения)- это полосы красных пухлых прыщей, которые жутко чешутся и через время бледнеют. Теперь новая напасть - у меня чешутся ноги до колен- думаю пересохли - мажу кремом, позже зуд усиливается - чешу ничего не подозревая и получаю жуткие расчесы и красные прыщики в тех местах, где чесала. Смываю нафиг крем и мажу все кремом Боро плюс (в основе оксид цинка и всякие аюрведические травы)- становится легче. щас сижу и думаю - сходить что ли к дерматологу? Вероятно эти состояния у меня все-таки как-то спровоцированы беременностью - ведь кроме насморка ничего похожего не было...Антигистаминн­ые беременным нельзя? Правильно? Или есть такие, что можно? И еще я полагаю надо попить сорбенты - уголь (в каком виде? sorbex?)или энтеросгель... На продукты я не грешу, но апельсинки исключу - могла 1 в день съесть или половинку большого... Ем активно редиску - но не слышала чтоб на нее сыпало... Добавлю - при последней сдаче крови - антител нет (групповой конфликт)
16.04.2009 09:43:53,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Свет, у меня ТО ЖЕ САМОЕ!!! Усиленно мажусь кремами, увлажняю сухую кожу и места чесотки:) А нос отекает иногда - я его перед сном аквамарисом промываю... Это пройдет, при беременности и не такое бывает. 16.04.2009 21:24:41, Rimusha
Julie Alex
Свет, сорбенты не повредят в любом случае, они следы интоксикации от аллергии хотя бы выведут. Мне прописывали полисорб или энтеросгель.
А про антигистамины я не знала, что беременным нельзя. А как же "конкретные" аллергики тогда живут? Весна сейчас, обострения, полиноз
16.04.2009 14:28:47, Julie Alex
Малли
"конкретные" аллергики мучаются и терпят ради будущего ребенка :)) 16.04.2009 14:42:50, Малли
DolceVita
у нас от аллергии бенадрил пропысывают, он считается безопасным. 17.04.2009 02:09:42, DolceVita
Julie Alex
Вы серьезно? Есть люди, которые не могут весной без антигистаминов. Нет, что серьезно, все антигистамины категорически запрещены во время беременности? 16.04.2009 16:54:00, Julie Alex
Малли
какие-то запрещены, какие-то не рекомендованы. я сама аллергик (всю беременность ртом дышала и от зуда кожи рук погибала), муж с поллинозом летним, так что знаю о чем говорю. есть такое понятие, как "если потенциальная польза для матери превышает риск для плода". все решает врач. "конкретные" аллергики наблюдаются у аллергологов и в беременность в том числе. а еще полагается устранять аллергены (даже горячо любимую кошку отдают), уезжать к морю и т.п. и не надо мне рассказывать про работу и т.п. :) Желание выносить ребенка все равно будет выше. а кто-то вообще лежит 9 месяцев на кровати...
у вас же трое деток :) думаю, не надо объяснять.
16.04.2009 18:43:52, Малли
Julie Alex
да у меня нет такой уж сильной аллергии, я просто удивлена, потому что знакома с сильными аллергиками. У мужа полиноз, он весной посто никакой ходит (вернее, раньше ходил, сейчас мы переехали в другой район, где, видимо, нет каких-то растений, которые вызывают сильную реакцию, и стало полегче) 16.04.2009 20:37:43, Julie Alex
Моя знакомая с астмой в том числе аллергической использовала гормональнальные местные препараты - все ОК. деть хороший, здоровый родился! Там выбор стоял - либо астматический приступ - либо лечение. так как приступ для ребенка тоже даром бы не обошелся... 16.04.2009 19:04:35, sweetanok
Julie Alex
Вот и я о том же. Понятно, что из-за простой заложенности носа никто рисковать не будет. Но у аллергии ведь бывают очень серьезные проявления. 16.04.2009 20:41:58, Julie Alex
Малли
так я про это и написала. все решает врач. тут и гормоны будешь принимать и еще чего по серьезнее. что ребенок здоровый - просто отлично! 17.04.2009 14:10:04, Малли
Посмотрела диету при заболеваниях печени №5 см. ссылку, так я реально лопала продукты которые нехороши для печени - редис - много за последние дни и в последние 3 дня ела корейскую морковь (вкусно так с рисом было)- может и спровоцировала? Решила ничем не лечиться до 24 последить за питанием, а после проконсультироваться с врачом. Ниче, что я тут сама с собой разговариваю :-)) 16.04.2009 11:47:34, sweetanok
Tiffany
редис в больших количествах и корейская морковь запросто могли спровацировать, так что неделя на диете №5 и дробное питание - самое то, что нужно, чтобы дотянуть до врачебной консультации. 16.04.2009 12:00:57, Tiffany
Спасибо большое! :) Вот только мамины куличи нельзя не поесть, но я буду в меру ;-)) 16.04.2009 12:08:36, sweetanok
Малли
ничего :)
у меня ребенок на 5-м диет столе. поняла главное: исключить мясные бульоны и вареные яйца. а копченое, острое, жареное, редька, редиска и иже с ними и так никому не полезна.
16.04.2009 11:51:35, Малли
Я из мясных бульонов ем только первое и то не каждый день и то у меня на этой неделе не было бульонов вообще - рыбный суп был с горбушей консерв., кальмаром и краб палочками, но там немного вареного яйца было. Яйца больше не ела. Мясо вообще не ела несколько дней и сыр тоже. Но вчера съела 3 котлеты (не сразу)- правда они не жирные вроде, но все же жареные, а организм от такого отвык...+ редиска каждый день и корейская морковь...:-( Я острое вообще-то не ем, но так хотелось риса с этой морковкой да еще закусывая редиской ;-)) Буду теперь знать! 16.04.2009 12:12:47, sweetanok
Посмотрела Хепель - это гомеопатия
Показания: (особенно хорош последний пункт)
* холестаз, дискинезия желчевыводящих путей;
* конъюгационная желтуха у новорожденных;
* хронический холецистит, желчекаменная болезнь;
* холангит, хронический гепатит (токсический, вирусный и др.), цирроз печени;
* хронические энтериты и колиты;
* дисбактериоз кишечника, метеоризм;
* гиперхолестеринемия;­
* астено-невротический синдром, истощение, потеря аппетита;
* аллергические реакции и хронические заболевания кожи;
* все заболевания, при которых необходимо активизировать дезинтоксикационные функции печени и желчного пузыря.
16.04.2009 11:43:33, sweetanok
Вот здесь обсуждают атопический дерматит, правда это люди которые и ранее ним страдали. 16.04.2009 11:32:07, sweetanok
Малли
нормальное явление при беременности. у многих бывает. напишу свой опыт: на укусы какой-то мошкары (на рыбалке по траве босяком походила), лодыжки с 20 недель чесались до крови вплоть до родов. про руки вообще молчу: казалось если терплю такой зуд, значит все вытерплю.
про сорбенты: аллергию хорошо выводит препарат на основе водорослей зостерин-ультра (вроде взрослым 60 %)
Из антигистаминов мне врач ничего не рекомендовала, уговаривала терпеть. официально у всех антигистаминов в противопоказаниях беременность и лактация. Фенистил разрешен с одобрения врачей, но я бы не рисковала - его нельзя в лактацию и детям до месяца, сомневаюсь в его пользе при беременности.
При беременности разрешен хлорид кальция (как кальций содержащий препарат, так и как антигистамин).
увлажняйте кожу, смягчайте, бепантеном мажьте, гистаном например.
16.04.2009 11:20:00, Малли
Спасибо! Вот что еще нашла http://atopic.ru/for­um/lofiversion/index­.php/f5.html 16.04.2009 11:31:14, sweetanok
Tiffany
По сописанным имптомам - это печень. Не справляется с перегрузками. Надо ее разгрузить и поддержать ее работу, тогда и зуд пройдет и аллергические кожные реакции. 16.04.2009 11:19:35, Tiffany
Скорей всего ты права - я там ниже тоже до этого стала додумываться.. Энтеросгель - мой друг? его интересно можно при беременности? 16.04.2009 11:20:55, sweetanok
Tiffany
энтеросгель я бы не стала. беременным обычно хофитол назначают, еще можно шиповник регулярно заваривать, а так же соответствующая диета(хоть это слово тут и не любят) и дробное питание. 16.04.2009 11:31:26, Tiffany
Малли
хофитол - не сорбент, а речь о них. назовем диету - рациональным питанием - всем понравится :) 16.04.2009 11:37:37, Малли
Хофитол как я понимаю больше направлен на почки и выведение желчи... 24 к врачу - может потерплю до приема, чтоб не заниматься смаолечением, но вся инфа полученная здесь сделает наш разговор более конкретным, спаасибо! 16.04.2009 11:37:23, sweetanok
Tiffany
хофитол комплекно воздействует и на печень и на почки (на почки как диауретик). выведение желчи это как раз то, что нужно, т.к. застой желчи ведет к нарушениям функции печени. 16.04.2009 11:46:53, Tiffany
Малли
можно. зостерин-ультра 60% еще ваш друг :) он пищевую аллергию луче выводит, чем энтерос гель. 16.04.2009 11:24:31, Малли
Спасибо ща поищу в инете.. его можно беременным? 16.04.2009 11:26:52, sweetanok
Малли
да. можно. это адсорбент на основе водорослей. я ребенка от атопического дерматита им поддерживала (сейчас после года ТТТ не было пока проявлений). 16.04.2009 11:36:13, Малли
Свет, все никак не найду время и не изучу этот вопрос(. Как нарою какую-нибудь информацию, обязательно с тобой поделюсь))), ибо эти ограничения, которых мне стоит придерживаться в связи с анализом моим напрягают несколько - хочется те продукты, которые нельзя сейчас, которые согласно анализу неблагоприятные - клубнику, например, или фасоль.
Что касается усиления или появления аллергических реакций, то я тоже что-то подобное наблюдаю у себя в эту Б. Кожа стала какая-то чувствительная, чешется, такое ощущение, что вот-вот и появится реакция на мой любимый Лаш, там же очень много натуральных компонентов, они достаточно экзотичные и активные. Думаю, что пора употребление этого дела сильно сократить. Еще стала происходить такая бяка: после душа (ванны) мажусь кремом, все в порядке. Ложусь в постель. Через полчаса-час начинается жуткий зуд по всему телу: сначала в тех местах, где кожа соприкасается с бельем постельным, потом везде. Не могу сказать, что живот-грудь чешется сильнее всего остального, то есть это не от растяжения. Думаю, может на порошок реакция началась? Однозначно, что-то с организмом в плане аллергочувствительно­сти происходит во время Б. Аллергиком не была никогда.
16.04.2009 10:41:42, Цикада
Julie Alex
Мне кажется, что все эти обострения из-за повышенной нагрузки на печень при беременности, плюс то, что на нее элементарно давит деть. Вот она и не справляется. А возможно, что это и гормональное. У меня в первую беременность (и во вторую вроде тоже) обострялась экзема, а в эту наоборот как рукой сняло! 16.04.2009 20:44:59, Julie Alex
да на форуме тех кто страдает Атоп. дерм. так и пишут - либо обостряется, либо вообще проходит .. 16.04.2009 21:47:13, sweetanok
Julie Alex
Странно немного. В обещем в эту беременность чувствую себя хуже, и обостряются всякие другие бяки. А вот ладошки гладкие и почти не сухие. интересно, почему в разные беременности гормоны по разному выеляются? Вернее, даже понимаю примерно почему, но все равно странно 6)) 16.04.2009 22:16:14, Julie Alex
Отож. :( Сегодня ночью ноги чесались от соприкосновения с одеялом, выкинула их наверх - так и уснула. Муж попробовал предположить, что это компр. белье реакцию дает, но я не вижу связи - у меня только от чулок между ногами вверху раздражение небольшое бывает от силиконовой липучки. 16.04.2009 10:54:40, sweetanok
еще на шерсть. Совершенно не могу на голое тело носить вещи полушерстяные, которые спокойно носила до Б, и колготки тоже теплые. Кстати, тест, про который ты спрашивала называется Алу тест (не знаю, что это такое) - тестирование крови на пищевую непереносимость и пищевую аллергию,результаты в IgG4 (мкг/мл) - что такое, не спрашивай. Это анализ на скрытую аллергию и непереносимость. Есть еще один - на явную аллергию. Определяется степень сенсибилизации, результаты анализа - содержание общего IgE и аллергоспецифических IgE антител. Глупо себя чувствую, так как не разбираюсь в том, что пишу, просто переписываю заголовки результатов анализов)))Извини, что сразу не ответила - не было анализа под рукой, сразу не посмотрела и забыла, зачиталась... 16.04.2009 11:01:39, Цикада
О! Спасибо! Собственно Ig G и E и раньше определяли - интересно само название.. кстати когда ТОРЧ делают тоже IgG смотрят, помнишь, но там их сравнивают с иммуноглобулинами IgM Но ведь действительно - получается если большая нагрузка на печень, то проблема не в продуктах аллергически потенциально опасных, а в тех которые подгружают печень (кстати какие?)- поэтому стоит поддержать печень и вывести токсины, которые она не может нейтрализовать ;-) это я к тому что все же наверное стоит делать такой анализ вне беременности...но это ИМХО непрофессиональное. твоя иммунолог все-таки больше в этом понимает ... 16.04.2009 11:26:06, sweetanok
Маруcик
Компр. белье - это шо? )))) (ДЛЯ ТЕМНЫХ и НЕОБРАЗОВАННЫХ)от чего помогает? 16.04.2009 11:00:26, Маруcик
Чулки и гольфы. от отеков и варикоза. 16.04.2009 11:02:20, Цикада
Куплю что ли сорбекс или какой другой сорбент понатуральней попью - может просто уголек взять... - это как вспомогательное при аллергиях назначают - он выводит токсины.. А может и правда печень не справляется - вот оно и лезет? 16.04.2009 11:00:17, sweetanok
Ranetka
Я думала у меня у одной такая проблема. Тоже все ноги расчесала, до красных полосок. Не было такого раньше. 16.04.2009 10:30:01, Ranetka
Маруcик
СУПРАСТИН Не оказывает негативного воздействия на плод. Назначается при лечении острых аллергических реакций у беременных.
ПИПОЛЬФЕН При беременности и кормлении грудью не рекомендуется.
АЛЛЕРТЕК Возможно применение во II и III триместрах беременности.
ТАВЕГИЛ Во время беременности возможно применение только по жизненным показаниям, поскольку выявлено отрицательное влияние этого препарата на плод. Тавегил следует применять только в том случае, когда аллергическая реакция угрожает жизни пациентки, а возможности применить другой препарат по тем или иным причинам нет.
КЛАРИТИН При беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода, то есть применять препарат нужно только в том случае, когда аллергическое состояние матери угроает плоду больше, чем прием препарата. Этот риск в каждом конкретном случае оценивает врач.
ФЕКСАДИН При беременности применение возможно, только если эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.
АСТЕМИЗОЛ Не рекомендуется применять, так как этот препарат обладает токсическим действием на плод.
ДИМЕДРОЛ Стоит применять только во II триместре беременности. При приеме в дозах больше 50 мг может стать причиной возбудимости или сокращений матки.
ТЕРФЕНАДИН Не рекомендуется применять во время беременности. Приводит к снижению веса новорожденных.
16.04.2009 10:34:50, Маруcик
Малли, держит справочник VIDAL
погодите... У супрастина в противопоказаниях беременность и лактация. 16.04.2009 11:23:14, Малли, держит справочник VIDAL
Я тоже прошерстила, но про супрастин все равно пишут что лучше его избежать и применять когда "уже совсем не могу" лучше я потерплю, волнует как хотя бы снять симптомы - вот эта мазь мне помогает, о которой я писала, но я не уверена в ее безопасности... надо какую-то гомеопатию наружно искать... 16.04.2009 10:38:04, sweetanok
Надюндель
ой, я чесалась постоянно. читала,то это от роста - кожа растягивается, и еще от сухости - жидкости надо больше. стала больше пить (здесь же советовали от отеков) - стало лучше гораздо. про аллергию - не знаю.
нос дышит плохо, слизистая вся сухая в носу, из-за этого кровь носом идет часто - аквамарисом брызгаю, помогает, но не надолго.
16.04.2009 10:09:35, Надюндель
ну тебя же сыпи не было - просто чесалось - ты чесала и на этом месте - все гуд? 16.04.2009 10:12:23, sweetanok
Надюндель
расчесы были несколько дней, потом проходили, да сыпи не было. 16.04.2009 10:23:59, Надюндель
Маруcик
У меня тоже такое,но думаю покруче!Иногда как высыпет прям крапивница (большие лепешки,горят,щешетс­я)или где нибудь ногтями проведу,а потом остаются полосы вздутые,как после ТИГРА!Потом все бледнеет и пропадает.Я не пойму от чего,таблетки вроде нельзя от аллергии.Хотела сдать кровь на аллерген,вот все не дойду....А вообще у меня была на солнце аллергия до берененности, после 3 дней загорания в Турции или Египте колят уколы)))! 16.04.2009 10:07:09, Маруcик
Маруcик
Такой крем наверное только облегчит!Но я думаю это у вас крапивница, очень уж симптомы знакомы мне!Не думаю,что это из за беременности.Это может быть от тепла,от холода,от пыли.......У меня еще на обувь,если вдруг не из кожи, то все к вечеру моги все зудят,вздуваются на подошву не наступишь!!!ОЙ ЭТО МОЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА ))))))) 16.04.2009 10:25:12, Маруcик
Нет никаких таких признаков. т.е. факторов, которые можно было заподозрить... И до беременности ничего подобного. Помню в подростковом возрасте могло быть раздражение между ног периодами. И главное - стоит только почесать - потом все - капец, пока не чешешь - терпеть можно..ноооо труднооооо. (Со мной можно на ты :-) 16.04.2009 10:40:32, sweetanok
Маруcик
Ой у меня это началосьеще до беременности.Сначало на солнце (хотя кожа смуглая и всю жизнь загорала до опупения),потом на обувь плохую (спасает только йодовая сеточка))),а иногда просто чувствую гореть начинает и только почешешь КРАНТЕЦ!!! Вобщем чем лечить не знаю,надо анализы сдавать...... 16.04.2009 10:57:18, Маруcик
ВОТ! У меня также - можно просто в то время когда не чешется провести ногтем - тогда сразу начнет чесаться и будет воспаленное место :-(( если это появляется во время берем. не только у меня, то я успокоюсь и буду терпеть... Может снаружи можно чем-то облегчить состояние? Моя гинеколог сама аллергик - может подскажет, а то я не уверена можно ли этот крем который я мажу иногда см. ссылку 16.04.2009 10:15:59, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!