Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница, чтоб её...

Замучала, зараза. Бура в глицерине, которую мне посоветовали в ЖК не помогает нифига. Остальное вроде нельзя. Врачу уже жаловаться боюсь, потащит опять мазок на инфекции делать (делала уже не нашли ничего). Сладкого есть перестала, вроде стало получше, а сегодня вот опять. Кто как боролся с этой бякой?
14.04.2009 08:48:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zlataja
мне терапевт в жк назначила бифидумбактерин, тлько в капсулах тк он растворяется в кишечнике, не в желудке, что не дает возможности попасть к малышу, или ацидобак, поищите его по инету, в день 2р. по 1, он улучшает микрофлору и не дает молочнице вас замучить)))) 16.04.2009 13:21:54, zlataja
Попробуйте подмываться настоем ромашки, раствором марганцовки, раствором соды. Мне бура очень помогает. Ее надо делать часто - прямо несколько раз в день, пока не будет эффекта, потом можно реже 14.04.2009 22:31:45, Цикада
ORANGE
раствор Малавита, еще что-нибудь типа Линекса для восстановления микрофлоры. И мужу пусть врач назначит что-нибудь. 14.04.2009 22:23:46, ORANGE
Малли
а сколько недель? напишите мне на подник, я отвечу рецептом. мне врач прописывала, помогало (от очееень сильной молочницы). но массово не хочу писать, ибо я не врач. 14.04.2009 19:56:17, Малли
недель 20. Напишите здесь если нетрудно, думаю другим тоже интересно 15.04.2009 07:33:27, bambul
блииин, напишите!! ну пожалуйста 14.04.2009 22:05:46, lilena
мама дорогая
боролась... обе беременности она меня сопровождала, лечение не помогало никакое, после родов - как её и не было. Загадка природы. 14.04.2009 16:44:05, мама дорогая
А пимафуциновые свечи не пробовали? Я только ими спасаюсь...тоже замучила эта гадость. Но после свечек значительно лучше! 14.04.2009 16:35:21, Хомяк
я в прошлую беременность ими лечилась, помогали но ненадолго 15.04.2009 07:28:23, bambul
Rimusha
вообще, современные врачи буру не рекомендуют, токсична она. Пока совет такой: как можно чаще подмывайся, иногда прям хорошо ромашкой, слабеньким р-ром марганцовки или соды. Я так спасаюсь, когда обостряется. И еще: если будут прописывать Тержинан, не надо их, лучше другие, т.к. ЖКшные врачи Тержинан всем подряд прописывают, а я недавно читала статью проф. Гузова о нем, его при беременности нельзя, оказывается! Вот как...
Удачи!
14.04.2009 14:29:24, Rimusha
Ну моя точно не современная :( Годков ей уже ого-го. Да и район у нас маленький деревня-деревней. Единственный плюс очереди у нее нет никогда. 15.04.2009 07:30:54, bambul
жаль что бура не помогла. Мне она очень помогла и сразу. И никакие другие свечи. Девочки ту писали что раствором масла чайного дерева можно подмываться, вроде как легчает. Вы кефир пьёте? 14.04.2009 13:35:03, Самая моя
О, спасибо за напоминание про кефир! Забыла про это совсем. а масло чайного дерева в воду добавлять или как? 15.04.2009 07:35:31, bambul
да, вроде в воду несколько капель. Кефир надо пить обязательно каждый день, хотя бы по стакану. Хотите-не хотите, но ПИТЬ! 15.04.2009 12:22:53, Самая моя
sharovatik
А мне врач сказал, что мы сами себя как следует бурой обработать не можем, поэтому в четверг пойду на кресло, где мне все как следует обработать обещали. Врач сказала, что если хорошо раза 2 обработать, то все будет хорошо. Я тоже мучаюсь. Вкупе с молочницей очень много жидких выделений, несколько раз за день меню трусы и прокладки:(( 14.04.2009 11:12:04, sharovatik
пардон, надо сделать как минимум три-четыре тампона из ватных дисков, хорошо пропитать их бурой. Один два вставить во влагалище, протереть половые губы изнутри (вззде, где чешется) диском, смоченным бурой. Потом из двух половинок дисков сделать такие валики, тоже пропитать их бурой и вставить впереди между губ. Так и ходить. Это если очень чешется. Потом по обстановке. Простите мне это описание)))). 14.04.2009 22:36:04, Цикада
ага, а я ещё делала турундочку такую из марли, вставляла её и лежала часик. ЖЖЁТ - словами не передать. За то потом ХАРАШООО:))))) 15.04.2009 12:24:47, Самая моя
все правильно. но эффект будет только в случае молочницы. если нарушение флоры и нет тех грибков, то фиг поможет. уж проверено. в этом случае может , наверное, надо что то именно для восстановления флоры. я вот врача хочу спросить, можно ли свечи ацелакт, у меня было так, когда небеременная ходила еще, они мне очень помогли. 14.04.2009 22:42:08, lilena
да, ацилакт - весч! 15.04.2009 12:23:53, Самая моя
такая же фигня. бура всегда помогала, а тут ни фига! взяли мазок в жк опять и выяснилось, что никакой молочницы там нет! одни лейкоциты, т.е. воспаление. а выделения такие, что молочница, даже врач так думала. назначили гексикон, только пока не вижу особо результатов. да, и зуд иногда бывает. инфекций никаких не нашли. я не наю, мучаюсь молча(((( кстати, я когда то читала такое, что если от буры нет НИКАКИХ сдвигов, то это не молочница. может у вас что либо подобное? 14.04.2009 10:17:17, lilena
у меня видимо было такое, т.к. мазки были хорошие, а выделения у меня были одновременно разных видов, цветов и консистенций, епреодически чесалось, от расчеса - опухало. Врач на мои жалобы говорила, "ну если хочешь, поделай свечи пимафуцин, но мазок хороший" Может там конечно что-то и было, результаты мне не показывали, врачу я была удобна - не жалоб, ни осложнений. Но я не лечилась совсем. Только стала прихлопываться (сейчас еще поспринцуюсь, опять началось) раствором глистера амвеевского, зуд снимамает. Выделения живут своей жизнью 14.04.2009 12:31:56, Nadek
вот и я примерно так же. и подмываюсь малавитом, раствором, когда приспичит. а пимафуцин мне не помог! 14.04.2009 22:08:38, lilena
ктстати, у меня врач ещё мужу пимафуциновую мазь прописала. 14.04.2009 13:36:15, Самая моя
peggi
а я вот не могу себе отказать в сладком:(, молочница тоже уже надоела, но избавится от нее, к сожалению, не знаю как. 14.04.2009 10:01:27, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!