Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите задавить тараканов, плииииз.....

Девочки, я вас тут давно читаю, и пишу тоже))) Радуюсь за всех, хотя сама только планирую (пока:).
Очень прошу вас помочь советами...
Ситуация следующая. Брак второй. От первого ребенок 7 лет, последние полгода настойчиво просит братика или сестричку)
С мужем все хорошо, в семье все друг друга любят. :)
Год назад была лапара с удалением кисты, разделением спаек и пр...
После гормонального "отдыха" врачи настойчиво рекомендовали беременеть, если я вообще хочу еще детей.
И вот последние полгода, после отмены противозачаточных, постоянно какие-то "но": то обострение нейродермита, то сократили на работе, то болели всей семьей - принимала сильные антибиотики. Вообщем, планирование каждый месяц откладывалось.
Последние 2 месяца активно занимаюсь спортом, гуляем с сыном на свежем воздухе - как результат состояние здоровья улучшилось (ттт!).
Но "тараканы" - остались:((((
Чего боюсь: 1) на данный момент работу так и не нашла, хотя есть возможность устроиться через знакомых - не хочу их подставлять возможным декретом. 2) возраст сейчас - не 20 лет))))) тогда всё было так легко, скакала всю беременность... сейчас боюсь осложнений... токсикозов... вообще страх какой-то непонятный перед беременностью. Может, это от гиперответственности моей? 3) немного сомневаюсь в муже. У него это будет первый ребенок.... Он вроде бы и хочет, причем говорит, что "в семье должно быть трое деток, так что с тебя - еще двое:)))", но, по-моему, тоже боится...
Вообщем, девочки, я запуталась! :-(

Пожалуйста, помогите разобраться с моими глупостями!....

P.S. Очень прошу модераторов не переносить в Планировочную - интересно именно мнение беремешек...
13.04.2009 09:45:01,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все боятся на самом деле.
А моя беременность Кириком несмотря на возраст протекала гораздо лучше чем со старшим.
Уверенность появилась. Да и старший вам поможет - он у меня вот молодец - и чай мне приносил, когда я болела и за маленьким недолго смотрит пока я занята дома.
Рожайте смелее. А в будущем все же лучше 2 ребенка, чем один :)))
13.04.2009 23:41:24, Соседушка
Ага, вот я тоже думаю, странно: никто не признается почему-то, что тоже боялись в свое время? ;-)
Спасибо))))))) меня очень вы здесь все поддерживаете, я ведь уже 5-ый месяц откладываю))) каждый месяц после наступления "монстров" начинаю переживать_себя_накр­учивать: "ну, что, в ЭТОМ месяце будем, или как?"..... потом решаем опять предохраняться и я "успокаиваюсь" до след.мес.)))))
Да, я тоже думаю, сын будет мне помогать)))
Хотя параллельно приходят мысли насчет его возможной ревности к маленькому...))) Или это опять страхи бунтуют?..... :-)
14.04.2009 09:08:19, Автор
сама-педагог
Моему мужу 38,детей тоже не было.Я всегда была худенькой,с фигуркой.Тоже немного волновалась,как беременность отразится,как муж воспримет...Всё замечательно!Как-то в гостях заснула и,проснувшись внезапно,услышала, как мой,выпивший порядком, муж рассказывает своим друзьям-мужчинам,как я ему нравлюсь в беременном состоянии!!!!!!! И в обычной жизни только комплименты от него слышу:-)))) Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
А по поводу соляриев-спорта...Точно так же всё и у меня было. Как только будет внутри Вас человечек-всё подчиняется ему, и ничего не хочется просто так:-)) Правда.
13.04.2009 19:38:45, сама-педагог
Я вот тоже как Вы - "худенькая, с фигуркой". :) А муж мою стройность прям так ценит, так ценит)))) вот я и переживаю (немного:), как он меня с животиком будет воспринимать...)
А Вы про своего так здорово написали! ;-)
Большое спасибо Вам за позитив и поддержку... Легкой беременности и здоровья))))))))))))­)))))))
13.04.2009 21:24:02, Автор темы
сама-педагог
Ага, тоже ценил:-))) И сейчас ценит. Да, честно говоря, особенно стройность и не потеряла. А вот формы (особенно некоторые) стали для него более привлекательны! :-) 14.04.2009 09:13:05, сама-педагог
Athena
ЕШе лудшe :) 14.04.2009 01:32:50, Athena
Я вам скажу про себя - меня, от планирования не остановил бы даже всемирный потоп.
На мой взгляд - у васв сё хорошо, самое главное муж, который хочет ребёнка. Если сомневаетесь в нём - поговрите с ним серьёзно, долго и обстоятельно. Пусть он вам выскажет своё мнение относительно нового члена семьи, но не вскользь.
Работа и деньги - не главное, это уже давно понятно.
И последнее - вам надо быть откровенной с самой собо - ВЫ ХОТИТЕ РЕБЁНКА?
13.04.2009 16:30:26, Самая моя
Спасибо за ответ, ждала сегодня Вашего появления на конфе и совета:)))))
На самый главный вопрос - себе - уже ответила, хочу, но не уверена, что именно сейчас... Боюсь не появления ребенка в семье - нет, страх перед самой беременностью. Привыкла контролировать жизнь вокруг себя и своей семьи, знаю, как справляться с теми или иными проблемами и неприятностями. А вот перед этими 9-ю месяцами - пасую... Причем на ум приходят какие-то глупости - что вот изменится фигура, что не смогу продолжать тренировки в спортзале, не смогу загорать, ходить по соляриям))))))) и прочая ерунда)))))) Понимаю, что это и есть мои тараканы, но как от них избавиться - не знаю.
Насчет мужа. Да, эту тему с ним поднимала уже не раз. :)
Говорит, что хочет, но и тут же спрашивает: "чего ты от меня ждешь? чтобы я кричал о том, как сильно я хочу детей? Я не знаю, что такое маленький ребенок в семье, и поэтому не знаю, как это - хотеть его появления..." Предполагаю, он так же, как и я, немного боится изменений в нашей стабильной жизни) А так, в целом - человек очень порядочный, ему 35, детей не было. С моим сыном ласковый, уделяет ему много внимания, любит наверное как своего, да и сын к нему относится с любовью даже большей, чем к своему родному отцу.
Вообщем, муж на все мои истерики, вечные сомнения и "заскоки" говорит, что "чем об этом бесконечно рассуждать - надо делом заняться, и поменьше думать"... :-)))
13.04.2009 17:33:10, Автор темы
А мне позиция вашего мужа нравится :) Люблю честных мужчин :) 14.04.2009 21:46:20, Et Cetera
моё мнение - достаточно категорично, я знаю. Это всё из-за того что я очень долго хотела ребёнка, а не могла. Уже даже была готова к усыновлению.
-фигура изменится только на время беременности, да и потом, многие мужчины считают фигуру беременной апогеем сексуальности, мы же ходячие символы женственности и материнства:)
-тренировки и ходьбу по соляриям (и так сомнительное занятие) придётся приостановить, за то сможете посещать бассейн, где возможно общение
про мужа - мой такой же. Говорил всё время что хочет, и сейчас говорит что хочет, но как типа доказать - рубаху на себе порвать?:)) Вот забеременнеете - делом и докажет, отношением своим. Да и вообще, в 35 лет и без детей - СОКРОВИЩЕ, которое срочно надо одарить нследником или наследницей. ТЕМ БОЛЕЕ у них такие замечательные отношения с вашим сынулей, как отец, ваш муж хорошо себя зарекомендовал.
Я незнаю чего тут думать и ждать:) Рожать надо:) кстати, беременность - это всего лишь 40 недель:) Из них 12 недель токсикоза (но может и пронесёт) потом второй триместр - рай, третий триместр - уже хочется только лежать и отдыхать, никакого общения и тусовок:)
Спасибо что доверяете моему мнению!
13.04.2009 18:37:10, Самая моя
Забыла добавить про резус...
У меня - 2-ая группа, резус отр. Сын родился со второй резус положительной.
После родов ничего не кололи, никаких иммуноглобулинов.
Сейчас у мужа 1-ая "+".
О чем мне нужно позаботиться? Что знать наперед?
.... или я впереди поезда, да?...
13.04.2009 12:14:31, я же
По-моему контрлировать по анализам крови и вовремя колоть иммуноглобулин. И не факт что придется, со мной параллельно наблюдается такая беременная- пока не пришлось ничего дополнительно ей делать. 13.04.2009 12:22:43, Атом
ну вот по первому пункту - я не работаю, как раз планировала найти работу, а тут 2 полоски :) ничего, встала на учёт в центре занятости. что-то там будут платить даже :)
2. Хотя мне ещё и не 30 :) но уже не скачу, в первый раз было вообще легче - сейчас токсикоз - бээээээээээ. Да ещё и заболела. но это всё временно- пройдёт и будет всё нормально.
3. Мы вообще разходиться собрались, решили отдельно пожить - папа не мог справится со воей влюблённостью, но тут известие о 2 полосках перевернула всё с ног на голову. Сейчас вроде у нас всё более менее нормально. Загадывать, что и как будет всё равно бесполезно.
13.04.2009 11:22:57, Рыбушка
Точно! Прошлое и будущее нельзя изменить, поэтому надо жить настоящим!
Я кстати тоже собиралась съездить в традиционный отпуск, устроиться на работу потом беременнеть со спокойной душой:) Забеременнела почти сразу как восстовилась овуляция. И ещё добавлю что мы не предохранялись и я незнала когда наступт бер, т.к. до этого она не наступала при открытой половой жизни почти 6 лет.
а токсикоз - ерунда, всё пройдёт, лишь с ребёнком всё было хорошо!
13.04.2009 16:34:01, Самая моя
Вот насчет загадывать - подписываюсь!)))
На учете уже давно стою))))
А Вам вот @@@@@­@@@@@. Пусть всё наладится в семье... :-)
13.04.2009 11:35:16, Автор
спасибо :) 13.04.2009 12:49:11, Рыбушка
ORANGE
иногда надо жить не разумом, а чувствами. Не надо рассуждать, отдайтесь природе. Она бывает более права, чем отдельно взятый индивидум.Вас лично, я так понимаю, больше всего тяготит отсутствие работы. Побудьте фри-лансером, поработайте на дому... Пусть без постоянного заработка и гарантий, но иногда "свободный полет" меняет жизнь к лучшему. 13.04.2009 11:01:36, ORANGE
Мать его
могу только по поводу возраста сказать - я в 36 переношу беременность (тьфутьфутьфу) гораздо легче, чем предыдущую в 23.
И перестаньте "планировать", просто займитесь сексом с любимым мужем, это приятнее и результативнее:) Удачи!
13.04.2009 10:28:55, Мать его
Svetulli
А по вот по мне этого не скажешь. Первого мы запланировали родить строго до 30 - и получилось забеременеть с первого раза, когда захотели.
А вот сейчас, через 6 лет, не с первого (правда, и проблема не во мне была, сперматозоиды вялые какие-то были), но вот беременность мне тяжелее носить - простуды так и липнут ко мне, изжога началась раньше. В 29-то я как зомби была: все кругом болеют гриппом - мне хоть бы хны. Сейчас совсем не так.
Так что лучше не тянуть - не знаешь, откуда проблема со здоровьем свалится.
Желаю, чтоб у Вас с первого раза получилось. ))) Да с Вашим возрастом еще троих можно успеть до 36! )))
13.04.2009 10:54:09, Svetulli
Спасибо большое!
Тоже надеюсь, что получится с первого раза! :)
Овуляцию жду вот на этой неделе... ;-)))))))))
13.04.2009 10:58:57, Автор
Svetulli
@@@@@­@@@@@ )))))))))) 13.04.2009 11:02:28, Svetulli
:-)
Спасиб за классный совет!

P.S. Здоровский ник у Вас))))
13.04.2009 10:37:55, Автор
Мать его
ник скоро менять придется:) а жаль, я к нему привыкла за столько лет. 13.04.2009 12:18:52, Мать его
а почему?:) 13.04.2009 16:35:12, Самая моя
Крохозябр
Видимо, будет "Мать их" :)) 13.04.2009 20:55:39, Крохозябр
Мать его
именно:)
Но "Мать их" мне не очень нравится, хочется чего-нибудь совсем нового. гормоны-с..:)
13.04.2009 22:50:18, Мать его
Так и хочется добавить - мать их ети:)))) 13.04.2009 23:35:25, Самая моя
ааа:)))) 13.04.2009 21:08:47, Самая моя
SusannA
Советую планировать срочно. Во-первых, раз врач сказал, после лапары. А то вдруг потом не будет получаться и проч. Во-вторых, из-за мужа. Если у него детей нет, так он просто может уйти к той, которая согласится родить. У них хоть и нет материнского инстинкта, но в какой-то момент в голову что-то как тюкнет - как это у Васьки и Андрюхи есть дети, а у меня нет?! Много знаю случаев, когда такая ситуация была практически единственной или уж самой основной причиной для развода. Да и вообще, сами пишете, что возраст уже не шешнадцать, чего тянуть, дальше - только страшнее будет. А дети - они все равно вырастают, даже если несколько лет (пусть и 10-12, все равно жизнь-то больше) трудно очень.
А на работу- устраиваться однозначно, ничего страшного, что знакомых можете подвести и проч. Вам еще до дикрета доработать только 7 месяцев надо, Вы им все-равно поклясться ж не сможет, что прям много лет у них проработаете. За полгода можно по многим причинам уволиться вообще. А все выплаты организациям ничего не стоят, это все возмещается за счет взносов в Фонды. А если больничные придется брать - так тем более работа нужна, пусть какие-никакие деньги идут и потом, после родов - выплаты.
13.04.2009 10:26:58, SusannA
ППКС!!! 13.04.2009 16:36:02, Самая моя
Мать его
по поводу "устраиваться на работу беременной" тут недавно обсуждали, убеждать кого-то в чем-то бесполезно. Уточню только, что далеко не во всех случаях фсс возмещает выплаты. Например, если компания на упрощенной системе налогообложения - она может платить все налоги, 100% белую зарплату и т.п. - все равно декретные будут из кармана работодателя. И таких компаний не так уж мало. Так что прежде чем утверждать что-то так уверенно, почитайте нормативные акты. 13.04.2009 12:25:03, Мать его
ой давайте только не будем про устройство на работу беременной. А то тот раз такой сканда тут был. Это каждый для себя решает как поступить в такой ситуации. 13.04.2009 16:37:06, Самая моя
Chita
Ну на сколько я знаю в данном случае если организация на упрощенке, ФСС не возмещает только обычные больничные, но это не касается больничного по беременности и родам, его как раз организации вощмещают в любом случае. 13.04.2009 14:42:51, Chita
Мать его
НЕТ. фсс возмещает минимальный оклад - столько же, сколько собес платит неработающим. Остальное работодатель, из собственных средств.

"В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" финансирование выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованным лицам, работающим по трудовым договорам, заключенным с организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2002 N 190-ФЗ "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан" (далее - Закон N 190-ФЗ).

Согласно статье 2 Закона N 190-ФЗ пособие по обязательному социальному страхованию таким категориям застрахованных выплачивается за счет следующих источников:

средств Фонда социального страхования Российской Федерации - в части суммы пособия, не превышающей за полный календарный месяц одного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом;

средств работодателей - в части суммы пособия, превышающей один минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом."
13.04.2009 14:54:57, Мать его
ФСС возмещает 100% от оклада, но не более установленного максимального размера пособия по беременности и родам. Для любых организаций, в том числе и применяющих УСНО. 13.04.2009 18:53:52, мимоша
Мать его
читаем выше - статья 2 закона. Неужели Вы думаете, что я а)на упрощенке б)сама беременная в)работодатель стаи молодых женщин не выясняла этот вопрос?:) 13.04.2009 22:48:16, Мать его
Chita
? А я из этого источника поняла что полностью возмещает ФСС, меня это тоже касается сильно, читала еще когда только забеременела, это и еще что-то. А Вы прям в ФСС узнавали или в инете рылись? 14.04.2009 12:15:19, Chita
Мать его
и в фсс, и в инете.
А как Вы так поняли? я же выше процитировала, как там можно понять по-другому?:)
14.04.2009 13:58:25, Мать его
chita
Я еще что-то в инете читала, более конкретное, только сейчас найти не смогла. 14.04.2009 15:15:31, chita
Конечно, Вы правы...
Я и сама это осознаю, но одного осознания - мало, как показывает практика))))
теперь нужно задушить сомнения))))
13.04.2009 10:56:05, я же:)
У меня также второй муж и ребенок от первого брака и тоже он гворил все 8 лет нашей совм. жизни, что ему еще надо хотя бы 2-х, но что очень важно никаких активных попыток не делал - так разговоры.. Я тоже не девочка и старше него, но я в эхти моменты думала - не буду форсировать события, переезды, отсутствие собств. жилья также тормозило, здоровье старшего сына тоже... зато потом когда стало МОЖНО и ХОТИМ не можем сразу не получилось!!! И я была полтора года в ужасе - потому что возраст, а вдруг вообще не получится? и чего мы ждали??? Вобщем вывод такой - планируйте - на это еще может время уйти, а остальные обстоятельства разрулятся сами собой...Я кстати забеременела после того как снялась с учета в центре занятости, а на работу устроиться еще не успела :-)) чему ОЧЕНЬ рада )))) 13.04.2009 10:23:20, sweetanok
я тоже люблю быть безработной:) Видимо просто себя не нашла пока. 13.04.2009 16:38:36, Самая моя
М-да... всё правильно Вы говорите...
Я вот тоже задумываюсь - надо ДЕЛАТЬ, а остальное - "приложится". :-)
Но как быть с сомнениями, страхами?
Боюсь взять на себя такую ответственность, если можно так выразиться...
13.04.2009 10:47:55, я же)
Julie Alex
Не бойтесь! Муж ваш просто волнуется и немного напуган, поэтому так себя ведет. Мужчинам же это еще сложнее, они если бояться - то не могут в этом признаться. А бояться он может что угодно, за Вас, например. Не за фигуру, а именно за Вас. у мужчин иногда странные представления.
За свое состояние не беспокойтесь тоже, все нормально будет. Я третьего ношу в 35 (разница у деток небольшая, старшему 6,5, младшей 3,5, причем оба раза кормила ребенка до следующей беременности). Мне в этот раз тяжелее, но в общем-то ничего страшного. Стараюсь побольше отдыхать и все.
14.04.2009 04:04:51, Julie Alex
Спасибо за Ваш ответ, тоже Вас давно здесь читаю)))))))))
Какая же Вы молодец! :) Вообще такое уважение просыпается к тем, кто отваживается на третьего малыша)))
Да я стараюсь изо всех сил себя успокоить... перестать думать))))) но вот не получается - одолевают всякие мысли, страхи, сомнения...: а вдруг то, а вдруг это, а может отложить, не торопиться? и ты ды.
Вообще, я бы, наверное, учитывая всякие мои факторы (безработность и неуверенность:), берем-ть бы отложила ну там на полгода, на годик, НО! пугает состояние здоровья, боюсь, что за эти полгода-год нарастет опять эндометриоз, появятся спайки, и вот тогда-то начнутся у меня "геморрои": не дай Бог опять операции, или что еще похуже... (ттт!) Вот эта мысль для меня как ушат холодной воды - сразу отгоняет всех "таракашек"...
14.04.2009 08:59:06, Автор темы
вот и думайте об этом побольше:) 14.04.2009 13:47:05, Самая моя
Julie Alex
Эндометриоз, кстати, один из важных аргументов "за" беременность. Помню, как на работе девочки лечились от него годами, операции делали. А действенное лекарство от него одно - беременность. Одной из четверых только и удалось забеременеть после эндометриоза. Но у них у всех сильный был.
Имхо, решайтесь, не тяните время. Ведь по большому счету никто не против! А сомнения несколько надуманные.

пы.сы. А мы на третьего сами и не решились бы уже, хотя я и хотела, тоже всякие сомнения одолевали. Но он сам за нас решил :) И я этому сейчас ужасно рада! И муж тоже. Хотя сначала были просто в шоке :)))
14.04.2009 09:15:58, Julie Alex
Когда перед тобой не дай Бог встанет выбор - не иметь 2 ребенка вообще, то твои сосмнения и страхи развеяться моментально! Только представь на секунду! 13.04.2009 11:12:28, sweetanok
Athena
Да, деиствительно у вас тарканы да еше такие некчемные... Во первых всегда и везде будут эти наши с вами "НО" и если бы мы с вами ореинтировались на эти "НО" то все давно уже перестали ходить беременными:))) Так что никаких "НО" и беременнеть и еше раз беременнеть, тем более как вы сказали вам уже не двацать, хотя от этоого ничего не меняется беременеть можно в 20, 30, 40 и даже 40+ просто риски возрастают, хотя желания остаются прежними. Главное у вас все друг-друга любят в семье, и самое важное все ХОТЯТ ребеночка. Муж вобше хочет еше двоих ВОТ ГДЕ счаастье то а вы "но" да "но", че тут путаться когда вам ясно открыта дорога к материнству сеичас и только сеичас! Тем более у него еше не было детеи!!!! Даже и не думаите не о чем, а преступаите прямо к делу:))))) 13.04.2009 10:17:24, Athena
тоже ППКС! 13.04.2009 16:39:30, Самая моя
Так, чем могу помочь погонять тараканов:
про мужа: ну надо ж когда-то ему рожать сових детей, а боится -да нормальный процесс познания нового, но дорогу осилит идущий...глупо так по ней и не пройтись
про возраст и болезни: мне 39, давно не девочка, куча сопутсвующих заболеваний, врачи в начале Б пугали, но одна из врачей сказала "Если у вас на фоне сложного гинекологического заболевания произошло самопроизвольное выздоровление и наступила здоровая беременность, подумайте -может это некий знак свыше, подарок всевышнего и грех от него отказаться? И вообще главное -психологический настрой -вот решите, что вам это нужно -и все течение Б пойдет нормально"
Уже срок 34-я неделя, пока все проходит нормально, и даже скрининг был без особенностей. Токсикоз был легенький, тонус иногда прихватывал, но не критично, типа в домашних услових но-шпу тяпнешь и ничего, ездить на машине и сейчас продолжаю самостоятельно.
13.04.2009 10:14:47, Атом
Спасибо Вам большое за поддержку))))) Вас давно уже как будто "знаю" лично))))))) и по Семейной) и по Девичьей)))
Вы правы, конечно, это всё мои сомнения... наверное, глупые, частично. Просто столько всего в жизни уже было (порой мне кажется странным, что мне ЕЩЕ 29 - ощущение, что давно больше:)))) вообщем, настрадалась я достаточно.
И брак у меня сейчас - выстраданный и, можно сказать, "заслуженный" :))))
К счастью своему я шла долго, а вот как пришла - испугалась...
13.04.2009 10:27:37, я же:)
Да будет вам))) девочки правильно пишут, чем сомневаться и "планировать" -лучше отдайтесь страсти с любимым мужем, а уж дальше все само решится. У меня все дети получились не планированные, но любимые от этого не меньше. А муж мой "престарелый" эту Б воспримает даже лучше, чем 2 предыдущие -в смысле более "прочувствовал" на себе (у нас тут даже темка была про "беременных" мужей)))). Сейчас у нас будет девочка (даст бог, если все пройдет нормально), каждый день мой начинается с мужниного поцелуя и приветствия "Доброе утро, мои девушки"... 13.04.2009 10:47:34, Атом
клааас!:))) 13.04.2009 16:40:34, Самая моя
Ой, как здорово... :-)))
у нас не могут получиться "случайно")))) мы оба такие... ммм... ответственные в этом плане)))) предохраняемся "по привычке")))
На этой вот неделе должна быть овуляция, цикл 28 дней... и с каждым днем "истерить" начинаю всё больше))))))) день Икс приближается, а я всё боюсь, как дурочка... :-((((
13.04.2009 11:09:13, я же:)
Я вам ещё раз напомню - у вас всё просто прекрасно! Вот начнёте "чесаться" если не получится с первого, второго, третьего (не дай Бог) с большего раза. Вот тогда вы таааак захотите ребёнка, сразу все таракашки уползут к соседям! 13.04.2009 18:04:52, Самая моя
Вы правы, конечно)
Спасиб... :)
13.04.2009 18:36:27, Автор
Да плюньте вы на "дни икс", у меня наверное ребенок приключился как раз в безопасные дни. думайте не о результате, а наслаждайтесь ощущениями и эмоциями. удачи вам! 13.04.2009 11:48:02, Атом
Спасибо огромное:) 13.04.2009 12:07:06, я же:)
Svetulli
Не надо истерить, надо уже начинать действовать. )))
У меня цикл был ))) 27 дней, половые контакты (противное выражение, не знаю, чем заменить ))) - на 8й, 11й и 13й и 15й дни цикла, овуляция - на 14й.
Вот и получилось. ))) Но, видимо, опять мальчик, т.к. девочкам шанса при таком раскладе, наверное, не представилось. ))
13.04.2009 11:25:39, Svetulli
Еленкин (ех.lenkin73)
Могу только про себя написать))) Может, поможет)))Похожая ситуация, только операций не было, ттт. Второй брак, у меня 7-летняя дочь на момент беременности, у мужа 14-летняя))) Живем все вместе. Уволилась в мае прошлого года, собиралась искать работу к концу лета)) И в сентябре забеременели - запланированно, правда, в глубине души муж надеялся, что я вначале работу найду, но не получилось. Я не знаю финансового состояния Вашей семьи, сможет ли муж заработать на всех... Наш, ттт, пока справляется, но пашет как волк. Но у нас и детей вдвое больше)))) Ах, да, мне 35, тоже уже не девочка)))
Решать только Вам с мужем. Оцените свои возможности. И вперед и с песней))) Я лично беременела с легким сердцем))) Хотя эта Б. протекает не так легко как первая, но все равно я счастлива)))) Равно как и вся моя семья))))
13.04.2009 10:11:17, Еленкин (ех.lenkin73)
И Вам - спасиб)))
Я действительно очень ждала советов и поддержки от конфы, так как самостоятельно я уже начала себя "накручивать".
Да и мама моя (я там ниже написала) не в восторге от моего "планирования", и мне очень от этого грустно. Хотя... это отдельный разговор - про отношения с мамой)))
Фин.сост-ие у нас - ттт, вроде неплохо. То есть позволить мне пока не работать - можем.
Но я очень общительная, и боюсь "затухнуть" без самореализации и общения.
13.04.2009 10:35:21, Автор
ой да делов то, пойдёте на курсы для беременных, будет вам общение:) В интернете тут с нами будете общаться:) 13.04.2009 18:00:55, Самая моя
Да уж, эт точно!
Я тут когда с вами общаюсь - ни фига ничего не успеваю - ни убраться, ни ужин приготовить, ничего! :-))))))))
Только и не устаю удивляться - люди тут живут, что ли? :)))
А вообще - мне тут с вами ТАК нравится... Тепло у вас, уютно. Пора перебираться на 9месМЖ))))))))))
13.04.2009 18:42:04, Автор темы
я, особенно в последнее время, именно "живу" тут. Перебирайтесь, потом хоть раскроетесь?:) 13.04.2009 20:16:21, Самая моя
Можно на "ты" ? ;-)))

Оль, я когда переберусь, тебя тут уже не будет((((( будешь в "до года" тусоваться))))))
13.04.2009 21:18:56, пока не подписываюсь)))
нет уж. Так быстро от меня тут не отделаются. Я отсюда не уйду пока вы все не родите:) Конечно можно на ты:) 13.04.2009 23:36:52, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, все так похоже))) Моя маман тоже на карьере помешана)) Все спит и видит меня большим начальником))) Сейчас, к 34-ой неделе немного успокоилась, внучку уже ждет))) А вначале жутко доставала, особенно, когда уже забеременела и никому не говорила, а работу уже перестала искать. Жуть!
А уж по поводу общения... Я никогда не ощущала дефицита. И самореализовываться можно легко. Я, помню, в первый декрет образование повышала))) И сейчас не собираюсь замыкаться на пленках и песочницах))) Все в наших руках!)))
13.04.2009 11:02:21, Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибо за позитивную поддержку, мне она так необходима сейчас))))))
Маму вот я недавно попросила позвонить знакомой, у них в фирме есть вакансии, но при этом (дура!) предупредила маму, что собираюсь приступать с этому самому делу, так её возмущению не было предела! "Всему свое время", "сначала устройся - потом планируй", или вот еще "начни опять пить ОК". Я ей возразила, что наверное, это будет совсем не в плюс моему здоровью, так как сначала полгода гормонов_потом перерыв 5 месяцев_а сейчас опять "сесть" на гормоны = это большой стресс для организма. И фиг знает, как поведет себя мой эндометриоз от таких скачков... Но её не убедила, она просто не стала звонить на счет моего трудоустройства...Сейчас чувствую, что хочется плюнуть на всё... и просто перестать предохраняться))))))­)
Вот, давлю последних таракашек.:)))) В бой уже на этой неделе)))))))))))))
13.04.2009 11:18:40, Автор
а вы скажите маме что пьёте ОК:) Пусть у мамы всё будет ОК и спокойствие:) А сами не пейте:) 13.04.2009 18:02:45, Самая моя
@@@@@!!! 13.04.2009 13:14:38, Дикая_пятка
Спасиб за кулачки! :-) 13.04.2009 18:43:32, я же
Надюндель
если вы оба хотите и со здоровьем все наладилось, то нужно решиться просто. мы тоже все откладывали, откладывали со вторым. у знакомых детки уже в садик пошли. все все равно не предугадаешь, сейчас вот кризис нагрянул, а у нас все вроде стабильно было, когда запланировали. а сейчас мне еще и декретные не выплатили, так что переживать-то. вобщем, если есть желание, то надо решиться, время-то идет. 13.04.2009 10:09:32, Надюндель
спасибо....))))
да, это точно, "всего-то осталось" - решиться, но как же это трудно!
Мне уже 29, и я повторюсь, отношение к жизни уже не как в 20 лет.
Хочется подстелить соломки, что ли... всё предусмотреть.
Ну, и из-за работы переживаю, сейчас уже почти 3 месяца как не работаю. С одной стороны - здорово, столько времени свободного, всё успеваю - и спортом заняться, и домом, и сыну уделить время. С другой стороны - боюсь "отстать" от жизни, круг общения и так уже уменьшился...
13.04.2009 10:15:50, Автор
фигассе :))( Мне вот тоже ЕЩЕ 29 :) И о третьем размышляем годика через 3 :)))) Даже не думайте, рожайте от любимого мужа, а работа потом обязательно найдется 13.04.2009 10:44:13, ЛизАнька
DolceVita
ППКС!!! Особенно про ЕЩЕ 29 :)))) 13.04.2009 11:19:22, DolceVita
:-))))))))
спасиб за дельные советы))))))))
13.04.2009 10:50:29, Автор
Еленкин (ех.lenkin73)
Гы))) Я почти в 29 только первую родила)))) И сразу же еще захотелось))) А Вы уж прям крест на себе ставите)))) 13.04.2009 10:22:50, Еленкин (ех.lenkin73)
Athena
29!!!!!! Да вы деФФФФФчушка:)))))))­))))))))))))))))))))­))))) 13.04.2009 10:19:54, Athena
:-)
ну уж прям дефффчушка)))))))
13.04.2009 10:51:36, я же:)
Я в 30 как раз второго родила. Самое время когда еще ничего не забылось и силы и здоровье позволяют это сделать без особого ущерба для здоровья. 13.04.2009 10:55:19, Атом
ну всё, надеюсь убедили, будем ждать полосатых тестов. Дай Бог чтобы всё получилось! 13.04.2009 18:41:08, Самая моя
Спасибо вам всем огромное!
Правда, очень воодушевили))))) спасибо за теплое, доброе отношение!
Надеюсь, всё у нас получится... :)
13.04.2009 21:14:59, Автор темы
Глаза боятся, а руки делают.)) В данном случае, конечно, не руки :)), но смысл от этого не меняются. Всегда будет боязно, всегда будут сомнения "смогу ли я?", "готова ли я, моя семья?". Но если все в принципе согласны, то затягивать не стОит. 13.04.2009 10:05:46, Дикая_пятка
спасиб) я так примерно и думаю. Но получается, что постоянно затягиваем.
Да и родные на меня давят... Мои - кажется, что второго внука не хотят - очень любят и балуют сына, и, по-моему, не особо-то и хотят делить свою любовь к нему... Грустно, конечно, но ратуют они за то, чтоб я искала работу, на мои возражения о том, что эндометриоз вновь попрёт - "советуют" опять начать пить ОК.
А свекровь - наоборот, хочет внуков, у неё-то их нет))))
13.04.2009 10:20:24, Автор
Проворная Скво
Извините, но этот вопрос ИМХО не ваши родители должны решать ) 13.04.2009 17:56:27, Проворная Скво
Абсолютно с Вами согласна!
Они не решают, конечно, они - манипулируют. Точнее, пытаются.)))
13.04.2009 18:45:46, Автор темы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!