Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

девочки, вы в сглаз верите?

не ожидала от себя подобного вопроса, видимо, беременные мозги. Возник этот вопрос только сегодня, когда подружки сообщили, что на предполагаемую завтра встречу в кафе придет некая Маша (мы раньше с ней тесно общались, а потом года два назад как-то нас развело). И первая мысль у меня возникла, что не хочу ей сообщать о беременности, подумала, что сглазит...
Что скажете?
10.04.2009 22:32:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще такая эзотерическая защита от сглаза - представлять себя под лиловым коконом. 12.04.2009 19:55:36, Maryangel
Как говорится, я в это не верю, но вдруг это все таки работает? Повесьте булавку и умойтесь водичкой святой. и после встречи умойтесь. специально не заводите разговор, а если узнает, то воспримите это так, что все равно как то бы да узнала.

Я с некоторых пор стараюсь по мин ограничивать общение с людьми, с которыми мне дискомфортно. Это легче чем переступать через себя и нервничать.
12.04.2009 16:40:30, lilena
аааа, тормоз я!))))) прочитала только, что вы уже сходили!))) 12.04.2009 16:41:58, lilena
ORANGE
все равно спасибо! родные уверили, что нужно быть сильнее, видимо, человек может защиту себе ставить. Все вышло очень даже ничего, зря боялась, зато теперь думать не надо, хорошо, что не пошла или зря. 12.04.2009 16:51:58, ORANGE
да, теперь вы для себя знаете, что стали немного сильнее)) 12.04.2009 16:53:59, lilena
Гарпия
Откровенно говоря, да. И ребенка могу просто не показать неприятному мне человеку - закрыть коляску и все: ой, говорю, я боюсь такую кроху показывать. Пусть думают, что хотят. Кстати, я заметила, что большинство приятных мне людей спрашиваю: можно посмотреть, а не лезут. Да, и еще на вопрос спокойная ли Милана, отвечаю: пока нормальная. Вот конкретно сглазить боюсь. А уж беременной не делать неприятных вещей сам Бог велел: даже если Маша ничего плохого против Вас и не имеет, волнение по этому поводу однозначно не полезно, так что лучше сердце слушать. 12.04.2009 09:12:32, Гарпия
Я в сглаз не верила до того, как дочь родилась. Но потом стали гулять с маленькой, все знакомые в коляску заглядывают. Одну я не сильно люблю, так вечером ребенка словно подменили! Плачет, спать и есть отказывается. Потом спала 15 часов подряд. Реакция точно как на сглаз. Потом проснулась голодная конечно, но капризов как не бывало! Активная и здоровенькая ТТТ. 12.04.2009 01:21:49, Wisenteta
может хватит уже рекламы?:)))) 12.04.2009 15:43:24, Самая моя
Ну, сорри, если я не в тему. Я тут какбе не для рекламы, если Вы о ссылке. Сайт понравился, понравилось общение. А графа для обратной ссылки тут просто так предусмотрена? не как на др. сайтах, для адреса своей странички?
Прошу прощения за оффтоп. Как-то не подумалось, что могу не ко двору оказаться.
12.04.2009 16:47:42, Wisenteta
кстати, посмотрите как на Марье (рукодельная конфа) рвут на британские флаги за рекламу интернет-магазинов рукодельных. 12.04.2009 20:02:18, Самая моя
знаю что модератор увидит - ввалит за рекламу:) 12.04.2009 19:15:48, Самая моя
ORANGE
в общем, на встречу сходили. Решило вопрос то, что муж сказал, будто этой девушке его друг уже давно доложил о ситуации. ДА и дочка хотела пообщаться (у них своя детская тусовка). Все было довольно мило. Правда, старалась сводить на нет темы о моем положении.. Ну, и булавку нацепила... 11.04.2009 19:42:46, ORANGE
ну и прекрасно! А вместо булавки лучше крестик наденьте. 11.04.2009 21:14:58, Самая моя
А что крестик без веры? ;-) Если человек в булавку верит, то ему она наверное поможет ;-) 11.04.2009 21:27:03, sweetanok
Julie Alex
Я не верю в приметы, типа перебежавшей черной кошки, а вот в сглаз верю. Что-то такое есть, сглаз не сглаз, но может недобрый человек оказать плохое влияние.
Про подружку очень понимаю. У меня есть знакомая, мои близкие подружки с ней дружат и мы теперь часто бываем в одной компании. Так вот я как забеременела, я стала избегать этих встреч, так как ужасно не хочу, чтобы она видела меня беременную. И еще поняла, что домой ее никогда не приглашу. Вот просто не могу. Вставал вопрос, сводить ли мне девченок в кафе или пригласить домой, с деньгами было не очень и мне было проще пригласить домой. И я поняла, что не могу я ее в дом позвать (я тогда еще не беременная была), не хочу ей детей показывать.
Так что, имхо, верьте в свою интуицию
11.04.2009 16:44:32, Julie Alex
Athena
Захотелось еше добавить, у меня тоже была подруга. Так вот нисчего мы раздружили повода вобше не было, видешь ли еи не понравилось что я ее не пригласила в ресторан а там все собирались. Там собирались другие люди так сказать, другие мои знакомые и мне не хотелось всех мешать в кучу. Сами знаете как это бывает, плюс еше приглашала и устраивала встречу как бы и не я, а другая моя подруга и она обешала моеи бывшеи подруге позвинить, но не позвонила и вся вина легла на меня вроде как... Я потом звонила говорила да ну ты что, если там что не так было извини. Но еи видимо нужен был только лишь повод, девочка очень завистливая и я поняла все к лудшему. Искренне желаю еи всего хорошего тем более я знаю что у нее проблемы забеременнеть может еше и на этои почве происxодила какая-то зависть. Вобшем к чему я это все, сеичас мне как беремешке например ну совсем не хотелось бы ее где-нибудь встретить, там на празднике или на всеобшеи вечеринке вот наверное так же как и вам. 11.04.2009 12:32:40, Athena
в сглаз не верю, но в интуицию очень верю :) Если не хочется С девушкой этой видеться, то и не надо. 11.04.2009 12:25:07, Рыбушка
не верю ни разу :) но если вам не хочется кому то чего то говорить - не говорите, зачем лишний раз подвергать себя волнениям 11.04.2009 09:43:42, pika
Marfushenka
Просто действительно иногда интуиция подсказывает, что какому-то человеку лучше не говорить о беременности, например, когда думаешь, что этот человек будет тебе завидовать. 11.04.2009 09:03:54, Marfushenka
Я вроде вполне трезвомыслящий человек. В сглаз, бабок и прочую чушь не верю. Но вот есть у меня одна знакомая - очень хороший человек, много натерпелась она в жизни, дай Бог ей здоровья. Вот как ни встречу ее, будучи беременной, так с беременностью наступают серьезные проблемы. (((
Я не трус... но я боюсь. )) Мне кажется, лучше довериться своим чувствам, ведь опасения создают для нас дискомфорт, а нам этого ни-зяя! )) Будем все списывать на беременные мозги, но делать так, чтобы нам было спокойно. )))
11.04.2009 08:50:22, Дикая_пятка
Athena
Да, есть такое я когда беременная то с булавками хожу... Не знаю даже я чуствую что уязвима что ли, все всегда смотрят на живот ну и мало ли что там думают! А нашет бывшеи подружки я совершенно с вами согласна, и я бы не пошла на встречу, а зачем идти если неприятно? Это просто у вас самосоxринение сработало и не потому что вы такая суеверная, а просто вам неприятно и вы совсем не хотите ее видеть. Я шитаю ваше поведение совершенно обаснованным и если не поидете то только лудше будет. Если что встретитесь со своими подружками в узком кругу. 11.04.2009 08:06:43, Athena
Сложно сказать... Я верю в то, что есть люди, способные питаться чужой энергией, общение с которыми будет вредным мне, я могу заболеть после такого общения и долго потом выкарабкиваться...В обычном(небеременном­) состоянии противостоять таким влияниям сложно, но можно. Натренировалась за всю жизнь.;)
А вот в беременном... Короче, лучше бы не рисковать...

Так что, можно называть это психосоматикой, можно назвать "дырами" в энергетическом поле или слабой аурой, а можно - сглазом. :)) Кому как больше нравится.;) Но что-то такое есть.
10.04.2009 23:06:19, мимоша
Викаська
я не оч верю,но булавки почти везде нацепляла) просто есть люди, которым не хочется сообщать о беременности,есть тоже такая подруга,уже год точно не виделись,так пишет иногда по надобности в основном, смс, но я ей про беременность и говорить не хочу,вот не знаю,не хочу и все и видеть тоже не хочу.. у нее,кстати,мама мне оч не нравится,не оч добрая,на вид из глазливых и завистливых,не хочу чтоб они знали и говорили вообще обо мне, понимаю тебя, я б,наверное не пошла,если животик видно,или одень большую булавку и верь,что она тебя оберегает! и дули ей под столом крути) 10.04.2009 23:06:06, Викаська
беременную специальный ореол такой защищает! Нам никакие сглазы не страшны! Честно-честно!:))) 10.04.2009 22:46:00, Самая моя
О! Поддерживаю!Меня кто не обижал в период беременности, то в больницу попадали, то в неприятности, короче отскакивали от меня в геометрической прогрессии со своими наездами.. 11.04.2009 10:58:40, Khanosasha
Гантелька
И я не верю. но в эту тему с машей можно не углубляться)) 10.04.2009 22:40:31, Гантелька
Не верю! 10.04.2009 22:34:01, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!