Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я разваливаюсь или комплекс не для всех?

была на курсах гимнастика для беременных. Занимались час (прямо так, сразу с места в карьер). Пульс не измеряли. Никаких слов про то, что если почувствуете себя плохо (одышка, сердебиение сильное, судороги, тонус, головокружение)- останавливайтесь, не было. Была "стимуляция": "Что, тяжело? Давай-давай!". Все упражнения по многу повторений, в убыстряющемся темпе. Недетская растяжка, всякие растягивания в темпе с хорошей нагрузкой на суставы. Много упражнений на спине. Особенно убил велосипед и качание пресса. Я, конечно, существо, далеко не самое спортивное, в эту беременность-таки прямо разваливаюсь, с пола встать не могу по-человечески, а на курсах у народа по большей части и срок Б меньше, и возраст помоложе... Но как-то весь этот комплекс мне показался сильно небезопасным для людей с разной физической подготовкой и разным самочувствием, и неизвесно как (для ведущих)протекающей беременностью. Все что я там видела и испытала на себе, шло в сильный разрез с теми рекомендациями по гимнастике для беременных, которые я изучала по 5-6 источникам. В какой-то момент я просто села на пол и стала тянуть на себя сводимые судорогой ноги. Некоторые упражнения просто не делала. Некоторые делала с маленькой амплитудой и в меньшем количестве. Приняла решение заниматься самостоятельно дома и ни на кого не равняться в итоге...
04.04.2009 23:50:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может на аквааэробику пойти? Мне нравится. Вот только после нее когда домой прихожу - спать охота :-)) 06.04.2009 21:45:40, sweetanok
Метелица
Ну ты даешь!:) Сама разваливается постоянно -а такой комплекс выдержала! Я бы больше не пошла, однозначно... 06.04.2009 01:08:59, Метелица
я халтурила, это меня и спасло))))). А народ выдержал, не то что я( 06.04.2009 14:53:41, Цикада
Rimusha
жесткач))) ну его на фих:))) 05.04.2009 13:39:48, Rimusha
Жуть! И правильно, лучше дома в своём темпе.
Имхо, не все тренеры - профессионалы, я б даже сказала, профессионала еще поискать надо.
05.04.2009 13:38:16, мимоша
Очень странно! У нас на курсах была неспешная гимнастика, в основном растяжка, под медленную спокойную музыку... 05.04.2009 10:56:22, VarvaraVarvara
фигасе, а они хотя бы поинтересовались у кого какие проблемы, противопоказания и т.п.? 05.04.2009 02:14:52, pika
нет, не поинтересовались. Музыку включили, всех построили и вперед))))) 05.04.2009 09:46:46, Цикада
ужас, не надо вам туда ходить 05.04.2009 17:46:29, pika
Правильно сделали. Скорее всего, ведущие не особо задумывались и адаптировали гимнастику под беременных. Мне так кажется: уж пресс качать всяко лишнее в этом состоянии. Такое бывает, когда занятия ведут непрофессионалы (профи обычно предпочитают перебдеть), я сталкивалась с тем, как на тренировках давали упражнения заведомо вредные для здоровых людей с хорошей подготовкой (например, от которых суставы летят или спина просто на 100%). 05.04.2009 01:22:00, Алеся_ТМ
вот и спрашивается: зачем ходить, платить деньги, рассчитывать на что-то... а потом еще лечиться от последствий. Как же меня раздражает этот непрофессионализм, повсеместно распространенный, причем самоуверенный и высокооплачиваемый!(((((. Вижу его за три версты, по косвенным признакам в тех сферах, в которых компетентна; могу заподозрить интуитивно еще в некоторых... Но невозможно ведь досконально ВО ВСЕМ разбираться - приходиться полагаться иногда на тех, кто объявляет себя "профессионалами"... 05.04.2009 10:03:07, Цикада
К сожалению, некоторые клиенты сами этот непрофессионализм стимулируют. Им нравится, чтобы было "покруче" и "результат побыстрее". Если на занятиях люди проходят потоком, то, увы и ах, отследить что-либо трудно. 06.04.2009 21:13:53, Алеся_ТМ
peggi
если там такая нагрузка, то правильно решила. Не устаю восхищаться тобой, я за три беременности ни разу не делала гимнастику, позор мне:))) 05.04.2009 00:14:36, peggi
Да ладно тебе, нашла кем восхищаться;)(к тому же, еще и не сделала ничего)))) - я личность крайне неспортивная, просто замучилась уже рухлядью себя чувствовать(. Мне две первые Б запрещали делать гимнастику любую из-за тонуса и угроз, я очень страдала, так как чувствовала себя такой тяжелой - наберешь этак килограмм 20, очень хочется размяться - не давали(((. В этот раз вроде разрешили, но не получается - организованную гимнастику не тяну(. Ну ниче, буду делать неорганизованную. Мне легче надергать упражнений из разных комлпексов, которые мне нравятся и подходят, и с кучей предосторожностей между делом делать. Это лучше, чем ничего, думаю. А так вот отдельно делать по часу - увольте, да и запрещено это с непривычки, если организм не привык - тем более в беременность, может очень нездорово кончиться((. 05.04.2009 09:56:57, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!