Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не едет на рыбалку

Все кто помнит тему о рыбалке мужа за месяц до моего ПДРа. Сегодня таки на семейном совете решили, что ехать ему туда не стоит. У меня отец не в лучшем состоянии, сначала обширный инфаркт, затем микроинсульт, лежит в больнице уже второй месяц и мама должна быть с ним, думали что он пойдёт на поправку, но пока улучшение наступает очень неохотно. Одной мне находиться на последних сроках наверное точно не вариант, всякое может быть, тем более роды первые.
Я так понимаю мужу было просто неудобно перед друзьями, глупо звучит, но это он такой у меня, видно что и сейчас переживает, думает как сказать им.
Всё конечно прошло на повышенных тонах, но радует то что он принял сам решение, выслушав мои доводы.
Вы знаете, а мне теперь его так жалко, настраивался мужик, предвкушал удовольствие... а теперь перед друзьями "оправдываться".
Спасибо всем за поддержку и мнения.
22.03.2009 23:26:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кто-то читает - всем ответившим ОГРОГМНОЕ спасибище!!!! 24.03.2009 17:22:32, Местная
Athena
Да помним темку, ну и ладно потом еше нездеется:))) Папе желаем поправится!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.03.2009 04:57:17, Athena
Rimusha
ну хорошо! А друзья, если они друзья, должны понять!!! 23.03.2009 12:37:50, Rimusha
Рада что все разрешилось. Но вы пожалуйста не показывайте "жалости" - мне кажется это наведет человека на мысли, что он поступил вроде как неправильно. Наоборот гордитесь ним таким образом чтобы он почувствовал настоящую ценность и спасительность его присутствия для вас в такой состоянии. Вобщем жалеть не надо, он - герой, ответственный, любящий и т.п. :-))) 23.03.2009 11:56:47, sweetanok
Rimusha
да-да! Точно! 23.03.2009 12:38:04, Rimusha
Солнечный Зай
согласна! Даже несмотря на то, что решение принято после разговора на повышенных тонах, теперь его в этом решении надо поддержать, чтобы не осталось никакого осадка! Так будет легче и Вам, и ему! 23.03.2009 12:26:13, Солнечный Зай
Вот! Подпишусь!
не надо жалеть! всё он решил правильно, по-мужски, и это ему можно и нужно напоминать. ;)
23.03.2009 12:07:49, мимоша
спасибо девочки:) 23.03.2009 12:36:00, Местная
Молодец муж, что принял все-таки правильное по-настоящему мужское решение. И Вы умничка, что не стали устраивать истерик, а дали ему возможность самому принять решение - это все-таки очень важно для семейной жизни. А друзья - если они настоящие нормальные друзья - просто обязаны понять и поддержать такое решение.
Папе Вашему желаю скорейшего выздоровления.
23.03.2009 11:55:45, Дикая_пятка
Спасибо! 23.03.2009 12:40:40, Местная
да уж, помним-помним)). Вот это по-взрослому:). Я, кстати, своему мужу вашу историю рассказала, его мнение было категоричным (в 10 раз категоричней, чем мое))) - что муж должен остаться, что это, мол, за "детский сад, у жены роды - а он на рыбалку? Что, у него - 10 жен, которые постоянно рожают? И в нормальной компании даже вопросов не должно возникнуть на эту тему. И нормальный мужик жену не оставит одну в такой ситуации" и все в таком духе... Я просто еще одно мнение привожу, мужское (мой муж, кстати, тоже любит всякие охоты-рыбалки, и друзья у него тоже есть такие, суровые мужчины, с которыми он туда ездит), но роды - это святое...))). Слава Богу, что все у вас решилось. Дай Бог вашему папе здоровья.
PS. Насчет жалеть мужа, что ему предстоит оправдываться перед друзьями, я, если честно, вас не понимаю. Полностью согласна со своим мужем по этому поводу, нормальные друзья, наверное, даже бы предлагать не стали своему другу во время родов жены никакие рыбалки, а уж оправдываться... извините...
23.03.2009 11:29:40, Цикада
Спасибо большое за тёплые слова! Ктож сказал что у него друзья нормальные? Помните мы говорили о том что я не первая из их компании в такой ситуации оказалась? Вот для них это нормальное считается наверное... 23.03.2009 11:54:06, Местная
Chita
"И в нормальной компании даже вопросов не должно возникнуть" +1000 23.03.2009 11:44:21, Chita
Ну а что же теперь сделать, если эта его компания сложилась задолго до того как мы повстречались? Один и тот же человек может быть для кого-то очень хорошим и одновременно для другого очень плохим. У них там свои дела,я не лезу, хотя, конечно категорически не поддерживаю. 23.03.2009 12:39:53, Местная
Метелица
Ну что сказать - папе Вашему здоровья крепкого! У меня оба родителя сердечники, непросто это...
В такой ситуации - поддержу Вас,что лучше ему не уезжать, хотя тоже не видела криминала раньше,чтоб его отпустить. думаю друзья его поймут.
23.03.2009 11:23:19, Метелица
Julie Alex
Эх, желаю скорейшего выздоровления Вашему папе. Сердце - это да, оно очень медленно восстанавливается, хорошо знаю, потому что у меня и дедушка был "сердечник", и у мамы очень сердце больное. А тут еще и микроинсульт. Он и после больницы будет долго восстанавливаться еще.
Конечно, мужа жалко, надо было ему отдохнуть. Но тут уже другая ситуация, ничего не поделаешь. МОлодец, что сам решил.
И Вам большой респект, что так уважительно относитесь к мужу.
23.03.2009 08:11:22, Julie Alex
chita
Я тогда вам писала, что отпустила бы, но если ваш отец болеет, то здесь совсем другая история получается. В конце концов детей ему не каждый год рожают)), потом на рыбалку еще съездит. 22.03.2009 23:49:13, chita
Да я уж говорю ему - давай летом езжай куда-нибудь поближе, например на Рыбинское водохранилище (на Ахтубе летом ОЧЕНЬ жарко + мошкара). Ну а осенью точняк едет на Ахтубу или Волгу.
Тут дело не в том отпустила-не отпустила, мне важно понимать что если человек сам допускает такую мысль, то как мешать ему быть самим собой? Надеюсь у него это расстройство пройдёт. Жаль я не выгляжу секси в своих пеньюарах:)
23.03.2009 00:22:40, Местная
СветиК
Вот и хорошо.. здоровья вашим родителям! а у мужа будут его рыбалки, тока чуток попозже.. я б ему большууую спасибу сказала.. :) за такое решение
Конечно не вариант одной остаться, когда родственники есть, и не важно которая беременность!..
22.03.2009 23:45:53, СветиК
Я уже сказала большууууую спасибу:))) Вроде пока доволен, но разговор с приятелями ещё завтра, видно что нервничает. 23.03.2009 00:17:18, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!