Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто забеременел после невынашивания -

Добрый вечер. Очень нужна помощь. Ситуация следующая: с мужем уже есть один ребенок. Хотим второго. Но: год назад анэмбриония, самопроизвольный выкидыш, недавно выкидыш на раннем сроке (4 недели), эмбрион вроде бы был (маленький срок), но опять неудача. Если есть среди вас беременные, которые забеременели после диагноза невынашивания (а особенно на ранних сроках) - напишите, пожалуйста, что проверяли, у каких врачей (я в Москве). В общем, с чего начинать. Специально не стала спрашивать в планировочной, т.к. нужны примеры реального положительного результата. Пока врачи говорят, что прерывание на таком маленьком сроке означает либо мужской фактор, либо генетику. Гемостаз, гормоны, инфекции и т.д. являются причиной на сроках ок. 6 недель. Но ведь с первым ребенком было все в порядке. В общем, посоветуйте куда бежать и что делать, т.к. полагаться на то, что все это случайность, после второй неудачи не получится :(
19.03.2009 19:22:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Вам надо найти ВРАЧА, который сможет разобраться с вашей проблемой. Не понятно почему ваш сегодняшний врач не попытался ничего сделать.
Гемостаз не сдан, АВК видимо тоже, эндометрий не замерен и так далее и так далее
20.03.2009 11:15:21, КошМарочка
Да, я этого и хочу. Поэтому спрашиваю здесь конкретно тех, кому помогли (в Москве). Часто одна неудача - случайность, поэтому сразу я не пошла к врачу по невынашиванию, рискнула. Но раз уж это повторилось, буду искать и проверяться. И не поняла что такое АВК? 20.03.2009 11:35:12, Хочу второго
КошМарочка
нен правильно написала надо сдать
волчаночный коагулянт
антифосфолипидный синдром
20.03.2009 19:34:02, КошМарочка
В планировочной конфе много таких :( И я родила второго после 3 неудач (2 внематочные и замершая беременность). Обследовалась я в ЦПСиР №3 (в моей ЖК) у Звонниковой - она действительно классный врач. А вообще, все очень рекомендуют Шамановз ЦПСиР на Севастопольском. В ЧаВо по планированию есть много инфы по поводу обследований, но вам надо в первую очередь гемостаз развернутый, кариотип, HLA-типирование, УЗИ малого таза в тчении цикла и анализы на гормоны щитовидки и на полове гормоны. Гемостаз лучше всего сдавать в ЦПСиР или в 4 роддоме, все остальное можно в ин-витро. Удачи вам @@@@@­@@@@@ 20.03.2009 09:34:25, ЛизАнька
Солнечный Зай
все правильно и добавлю: что к конкретному врачу лучше идти уже с чем-то на руках (см. список ЛизАньки) - к той же Шамановой, а врач уже доназначит, что надо досдать, по ее мнению. 20.03.2009 09:55:13, Солнечный Зай
Вот, теперь правильно поняли меня, спасибо большое. Гормоны я проверяла, остальное нет. Еще рекомендовали мужу сдать спермограмму. В инвитро хорошо ее делают? И еще подскажите, сколько стоит прием в ЦПСИР у Вашего врача и какова у Вас причина оказалась? Что нужно нести с собой на прием? Те анализы, которые уже есть на руках? Истории неудачных беременностей? Будут они смотреть все это? 20.03.2009 09:48:24, Хочу второго
Моя врач - эт врач по невынашиванию в обычно ЖК, только грамотная и вменяемая. Сколько стоит прием - не знаю, я бесплатно ходила. Шаманова - можно по направлению бесплатно, можно платно (ок 1500-2000). Моя причина была как раз в гемостазе - гиперкоагуляция
На прием надо нести все, что вообще есть. И спермограмму тоже можно сдать, где лучше - не знаю, если честно
20.03.2009 12:46:34, ЛизАнька
ещё рекомендую соседнюю конфу Планирование беременности, там много таких как вы (мы). Может что дельное подскажут 19.03.2009 22:11:20, Самая моя
я вам рекомендую, как человек, лечившийся от бесплодия 6 лет
Программа подготовки к беременности включает обследования и анализы, необходимые для достижения цели: осмотр гинеколога, мазок на флору, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, УЗИ органов малого таза, общий и биохимический анализы крови, свертываемости крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, иммунитет к токсоплазмозу, краснухе, цитомегаловирусу, герпесу, ПЦР-исследование соскоба из канала шейки матки на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, герпес.
При необходимости проводится исследование гормонального фона, УЗИ щитовидной и молочной желез, кольпоскопическое исследование шейки матки, бактериологические исследования, аспирационная биопсия эндометрия, гистероскопия и т.д. Возможно привлечение других специалистов. Мне например потребовалось обследование у невропатолога.
Организм ваш не молодеет, и то что с первой беременностью когда-то было всё нормально не значит что с последующими тоже будет всё ок.
19.03.2009 21:34:09, Самая моя
Да, мои беременности не были незапланированными, я многое проверяла, но какие то основные анализы. Например, из того, что Вы написали я проверяла: осмотр гинеколога, мазок на флору, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, УЗИ органов малого таза, общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, иммунитет к токсоплазмозу, краснухе (делала прививку), цитомегаловирусу, герпесу, ПЦР-исследование соскоба из канала шейки матки на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, герпес.
Проводила исследование гормонального фона, УЗИ щитовидной железы, кольпоскопическое исследование шейки матки. И обе неудачные беременности наступали довольно быстро (за 3 мес) Получается, что трубы и т.п. - все в норме, зачатие происходит. Но потом буквально 3-4 недели и срыв. Поэтому я прошу советов именно для моей ситуации, что проверять в первую очередь при срывах на таких маленьких сроках?
20.03.2009 09:40:57, Хочу второго
гемостаз, антифосфолипидный синдром, генетика - в такой последовательности (до беременности) 20.03.2009 22:35:53, Et Cetera
Я тоже тут рядом с Вами постою, послушаю, можно?? Я такая же:-( 20.03.2009 12:47:30, annelisa
гемостаз 20.03.2009 09:52:07, ЛизАнька
Солнечный Зай
а по узи отслеживали состояние эндометрия? может быть и тут причина - к тонкому эндометрию ПЯ не крепится, вот и прерывание на раннем сроке. Генетику, конечно, тоже можно сдать, но тут ведь результат покажет только ВЕРОЯТНОСТЬ отклонений, тем более, что есть общий ребенок - это я бы на последнюю очередь оставила. Генетическое исследование хорошо было бы по факту выкидыша делать (если было из чего - т.е. если чистку делали).
И кстати зря Вы насчет планировочной - там народ очень грамотный, плюс туда частенько заходят те, кто в ней долго сидел со всякими проблемами, а потом успешно родил. Так что туда все же стоит обратиться!
19.03.2009 21:19:25, Солнечный Зай
Я наверное не совсем правильно выразилась по поводу планировочной - я имела ввиду больше советы по поводу врачей, благодаря помощи которых у конкретных людей есть конкретный результат в этой конфе :) А сами люди в планировочной безусловно молодцы и я обязательно зайду поспрашиваю. И как отслеживают эндометрий? Если перед планированием беременности я делаю узи и там все в норме - это достаточно? Я делала следующим обазом: чистка после выкидыша, потом приходят М, после них я прихожу на узи. Все хорошо. Но узи одноразовое так сказать (не в двух фазах). 20.03.2009 09:28:29, Хочу второго
Солнечный Зай
нет, не совсем - хорошо бы именно во второй фазе эндометрий посмотреть. Так как в первой-то фазе он тонкий, ясен пень.
Ну и про планировочную я написала именно потому, что там полно народу, которые именно про врачей и обследования очень хорошо подскажут. в том числе и люди именно с положительными примерами.
20.03.2009 09:52:54, Солнечный Зай
mal
Гормоны обязательно сдать, просто с возрастом они меняются. И мужских гормонов становится больше(((( 19.03.2009 19:36:46, mal
Гормоны сдала перед последней беременностью - идеально 19.03.2009 19:44:19, Хочу второго
Идейка
Ну а что с гемостазом то? Результат какой? У меня причина была тромбофилия, замер на 6 неделях, выкидыш на 9 неделях. Обратите внимание, эта наследственность не отражается никак на первой беременности. 19.03.2009 19:33:54, Идейка
а кто сказал что на первой не отражается? 19.03.2009 22:13:12, Самая моя
Идейка
Шаманова сказала. И у меня первый ребенок и беременность им безпроблемная. А потом, бац, спустя 7 лет зб...и у меня круглые глаза. 19.03.2009 22:28:15, Идейка
может быть конечно. Но мне как-то странно что на первой не отражается а на последующих отражается... Но я ж не доктор, наверное чного чего незнаю. 20.03.2009 00:42:12, Самая моя
у меня также было 20.03.2009 09:53:18, ЛизАнька
т.е. этокасается ТОЛЬКО самой первой беременности? Ясно буду знать. 20.03.2009 13:50:16, Самая моя
Гемостаз не сдавала Врач считает что он влияет на сроке от 6 недель А у меня оба выкидаша на 3-4 , т.е. совсем рано, не крепится ПЯ в матку. Поэтому его не назначала, может зря конечно 19.03.2009 19:47:43, Хочу второго
глупость какая-то.... у меня гиперкоагуляция вызвала ЗБ на 5 неделях 20.03.2009 09:54:11, ЛизАнька
сдать и знать никогда не помешает 20.03.2009 01:41:10, Самая моя
Идейка
Если есть чему отторгаться, то все таки крепится. Сдайте, хуже не будет. Про то что действует с 6 недель ничего не скажу, не знаю. Еще первое что в голову приходит недостаточность прогестерона? 19.03.2009 20:14:11, Идейка
В общем прогестерон в норме но когда начиналась мазня сажали на утрожестан - не помогло :( Может слишком поздно посадили конечно, не знаю... 20.03.2009 09:50:39, Хочу второго
Солнечный Зай
кстати. тоже на своем опыте скажу: во внебеременном состоянии у меня отличный прогестерон, а во время Б почему-то падает ниже плинтуса:( первая Б прервалась, скорее всего, именно по этой прифине - поздно было уже утрожестан кушать, когда выделения начались, по узи срок уже на 2 недели отставал от того, что должно быть, да и кровищи внутри было море - замершая и начавшийся выкидыш одним словом. Второй раз вместе с ХГЧ на раннем сроке сразу сдала прогестерон - тут-то и выяснилось, что он далеко не ахти. Мне сразу назначили 600 мг утрожестана в сутки. Все путем:) Чего и Вам желаю от всей души! 20.03.2009 10:38:07, Солнечный Зай
У меня очень похожая ситуация в этот раз была - тоже отставание и кровотчение с выкидышем. :( Эх, сейчас придется все проверять глубоко, а может причина в банальном прогестероне, жаль, что нельзя время отмотать назад и изменить что-то :( А без обследований страшно опять на риск идти 20.03.2009 11:06:15, Хочу второго
Солнечный Зай
Бояться не надо! Надо обследоваться. Это очень добавляет уверенности в себе. Удачи Вам большой!!! 20.03.2009 12:04:00, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!