Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчаялась я....не могу выздороветь..и малышонка не чувствую совсем...

Отчаялась я...не могу выздороветь..и малышонка не чувствую совсем...Лечусь от простуды уже 3 недели, 1 день -лучше, другой день - хуже. Лор сказала, что гайморита нет, что все цепляется на мой отекший от беременности нос, поэтому ходить в маске в больнице, идоживать с такой отекшей слизистой до родов, потом пройдет сразу же (матка растет, слизистая отекает), никакого лечения вообще не прописала, кроме морковного сока с маслом капать. Терапевт вообще делает круглые глаза и продлевает больничный , даже мокроту на посев не сказала сдать, хотя предположила, что , если так дальше будет, то будут антибиотики. Уже неделю брызгаю биопароксом, насморк ужасный, кашель ужасный, нос заложенный, голова болит, ухо заложено, температура 37,1 вот уже столько времени. Всевозможные морсы, шиповник, большие дозы витамина С, мед, шерстяные носки, аквамарис, морская вода для носа, настойка прополиса для горла...-НИЧЕГО не помогает...Просто отчаяние у меня, и болеть устала по-нечеловечески, и ребятенка жалко страшенно, что там с ним не понимаю....Шевелился так активно с 14 недель, а уже 2-3 недели ничего такого особенного не чувствую, ведь уже и пора, а я не чувствую ничего..Хотя раньше я много ходила и по улице, и по дому много дел делала, и когда вечером ложилась, он там так классно балдел, а сейчас слабость накатывает на полдня, лежу пластом, либо проваливаюсь в сон на 2 часа днем, и ничего не чувствую.......
Девочки, кто-нибудь пил антибиотики при беременности и как все было дальше? Инфицирования плода боюсь, назначат -буду пить, но не факт, что поможет, много раз раньше пила антибиотики от бронхита, их часто подделывают, редко когда помогали таблетки, только уколы..И еще у кого-нибудь затихали шевелюшки на период тяжело переносимой простуды? И вообще не чувствовать их на таком сроке ведь не фатально, если что плохого случилось, то должны же быть и другие симптомы (выделения, боли внизу живота и т.п.)?
17.03.2009 13:14:00,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
Главное не переживайте раньше времени, это раз)
во-вторых - я болела все три беременности - и гриппом и простудой, антибиотиков не было но были дргуие лекарства так что если уж польза будет больше чем вред пропьете и все будет ок.
Когда меня освсем колбасило от температуры или слабости - спасала ацетилс.кислота наша (ее мне и врач разрешил). по поводу простуды - растительные сиропы -гербион, пертуссин, в нос что помогает - пиносол можно например мазь, виферон мазь,изофра (местный антибиотик для носа) а еще лучше дольфином попромывайте, пока нет высокой температуры зачем антибиотик?
я аллергик и долго время у меня был жуткий отек слизистой брызгала кромогексал (антигистаминный)
В-третьих - виферон курсами или что нибудь курсовое имуподнимающие обязательно.
в-четвертых -УЗИ сделайте не откладывайте, вам станет спокойнее сейчас на офне болезни могут быть не большие отклонения но они будут в пределах нормы (типа угрозы гипоксии и т.д.)
Не страшно лечиться, гораздо хуже размывать бяку в себе.
Все будет хорошо!Обязательно!
Я когда болела тоже мелкого не чувствовала так что нос по ветру, хвост пистолетом!
17.03.2009 21:57:44, Шалотта
:)))))))))Спасибо за добрые слова!
С Долфином дружу уже 2 года, он уже не помогает, наверное, адаптировался нос к нему, что сам никак не справляется... Добивает до ручки головная боль и полное бездействие лечащего врача, сил сейчас нет его менять...Нашла тут один хороший иммуномодулятор без противопоказаний для беременных, уже пью и надеюсь на лучшее, точно как-нибудь доползу уж до УЗИ...
Огромное Вам спасибо!
18.03.2009 08:42:17, Khanosasha
Бедняжка(((. Может, это неправильно, но я бы на узи сходила, чтобы успокоиться, или пусть сердцебиение плода послушают. У меня одна знакомая с вашими симпотомами тоже недели три мучалась, следом за ней - муж и дети. ОРВИ какое-то противное, что ли?..((( 17.03.2009 18:12:28, Цикада
да, у меня вся моя семья и родители переболели, у подруги и она с мужем и детьми до сих пор выздороветь не могут и ее родители, вот привязалась гадость, но они еще как-то переносят на ногах, не так кошмарно себя чувствуют, как я, длительность всего этого недомогания уматывает полностью и , видимо, полный депрессняк нагоняет, будто бы это никогда не закончится...
Спасибо, на УЗИ пойду обязательно!
18.03.2009 08:46:13, Khanosasha
мама дорогая
С тем, чтобы НИЧЕГО не помогало, не сталкивалась, поэтому просто зажму за вас с масей кулачки, чтоб выздоровели наконец и всё было хорошо!!!
@@@@@­@@@@@­@@ @@@@@­@@@@@­@@
17.03.2009 14:45:00, мама дорогая
Спасибо!!! Я тоже не сталкивалась, первый раз... 17.03.2009 14:48:19, Khanosasha
я в первую беременность болела недели с 12-13 больше месяца вялотекущей простудой - то горло схватит, то насморк, то ухо заложит. А потом всё ррраз и прошло... Но я, конечно, лечилась и береглась... 17.03.2009 15:09:14, мимоша
Ленуша с Марусей
вы знаете у меня тоже постоянно нос заложен, была у лора сказал, что да у беременных некоторых так бывает отек, прописал КОРИЗАЛИЯ-гомеопатическое средство, попробуйте, и сказал, что капать можно все что угодно :), вот врачи да, а капаю ринонормом детским правда стараюсь не увлекаться, уж когда вообще не в моготу, ну и на ночь. 17.03.2009 14:38:17, Ленуша с Марусей
Спасибо! Коризалию -пить или капать?
Моя лор сказала, что накрайняк можно капнуть сосудосуживающим детским, но так - очень вредно для плаценты и для самой беременной, короче, считай, запретила..И на такой отекший нос и привязываются все бяки
17.03.2009 14:57:37, Khanosasha
Ирулевна
Сосудосуживающие капли вредны для плаценты? Господи, чего только не бывает.. 17.03.2009 18:27:51, Ирулевна
Ленуша с Марусей
Коризалию пить, она в таблетках, рассывать. Ну вот видите все врачи разные мой лор сказал, капай чем хочешь, а в ЖК врач сказала,что можно аквамарис. 17.03.2009 15:04:18, Ленуша с Марусей
Как я вас понимаю!!! У самой хронические проблемы с носом, если простужаюсь, то это надолго((( Еще и гриппом переболела в 19-20 недель((( Тоже переживала жутко просто. Сейчас решила успокоиться, весна на улице, солнышко! Настраиваюсь изо всех сил на позитиф! Все у нас будет хорошо!!! Сходите на узи, посмотрите как там малыш. Я вот в пятницу иду, чтобы окончательно успокоиться.
А про шевелюшки - у меня тоже мне кажется малышка затихала, когда я пластом с темпой лежала. Сейчас танцует во всю)))
Выздоравливайте и не волнуйтесь! Все будет замечательно!!!
17.03.2009 14:34:29, Хомяк
Спасибо Вам за позитив! Так приятно, когда тебя поддерживают и отдают сердечное тепло! Спасибо Вам большое! 17.03.2009 14:51:41, Khanosasha
я так думаю, Вам обязательно надо что-то иммунностимулирующее.
Виферон-1 в свечах курсом 10, каждый день. А может быть даже дважды в день!
Но на моём опыте лучше действует КИП (комплексный иммунноглобулиновый препарат) - сухой в бутылочках. Его надо разводить водой и пить. За 30 минут до еды по 1 бутылочке раз в день 5 дней. Ребенку моему при жутком хроническом синусите прописывали пить утром натощак. Противопоказания у него - только аллергия на компоненты.

Для горла лучше всего полоскания. Заставьте себя полоскать как можно чаще - раз в 30-40-50 минут!! Я всем советую гексорал для полоскания(именно жидкость!), его можно чередовать с содовым раствором или с солевым с 2-3 каплями йода. После полоскания минут через 20 можно брызгать горло йоксом, например. Очень действенно. НО главное, полоскать!!
А в нос можно капать пиносол. Мне тут в конфе девочки присоветовали - мне очень понравилось. Он содержит натуральные эфирные масла, смазывает и успокаивает слизистую.
Еще в нос в качестве альтернативы антибиотикам при хронической инфекции можно капать пиобактериофаг (дочке лор прописывал ПОЛИвалентный). Он борется непосредственно с бактериями. Капать по полной пипетке 3 раза в день лучше после промывания носа! Если проглотите - нормально, его и пить тоже прописывают.

В общем, что-то я расстроилась за Вас!! :( Вы, пожалуйста, лечитесь! Не опускайте руки! Срок у Вас уже большой, не очень-то опасный с точки зрения инфекций - всё-таки плацента уже есть, какой-никакой, а барьер!
Иммунные лекарства и бактериофаги - вещь, правда, недешевая. Но всяко лучше антибиотиков сейчас. Да в общем-то, и вместе с антибиотиками их тоже можно и даже НУЖНО!!

А про тишину... если она вас сильно тревожит - сходите на узи.
Выздоравливайте!!! @@@@@
17.03.2009 14:29:55, мимоша
Метелица
+1 за Виферон,только виф-1 - детский, я себе виф-3 ставлю. 17.03.2009 15:58:50, Метелица
Метелица
Мне врач просто назначала и в ту беременность,и в эту:) В ту доза еще больше была,т.к.я ЦМВ лечила...
Просто 150 - детям до года ставят...
Нотут спорить не буду,лучше всего автору врача нормального найти.
17.03.2009 16:28:36, Метелица
ну, если следовать приложенной инструкции, то там виф-1 и то с 28 недель... 17.03.2009 16:08:14, мимоша
Спасибо Вам большое, очень спасибо! Мне так тепло на сердце сделалось от Ваших слов, как будто все будет хорошо, и я забуду все это как страшный сон. Я все записала, купим КИП, Пиобактериофаг поливалентный и Гексорал. До УЗИ не могу дойти, тяжело мне, я анализы не могу повторные сдать на АФП и ХГЧ, гинеколог дергает, а как сдавать, ехать в таком ужасном состоянии, это ведь тоже влияет на результат...Спасибо, буду бороться до конца 17.03.2009 14:45:53, Khanosasha
с КИПом поосторожнее, я ниже прочитала, что аллергия у Вас была на иммунный препарат - вот еще узнать бы на какой?? - Вы попробуйте чуть-чуть, или даже просто на слизистую нанесите и подождите реакции.
Держу за Вас кулачки! @@@@@
17.03.2009 15:00:58, мимоша
:))))))))))Спасибушки! 17.03.2009 15:17:47, Khanosasha
Зося-13
У меня затихала беременность. Подозреваю, что после секса на раннем (до 12 недель) сроке. Была резкая боль в области яичника, потом прошла. Врачу говорила - реакции ноль (думаю до 12 недель они и не напрягаются особо). Потом я еще 4 недели ходила с мертвым животиком разговаривала, пока кровить не начало. Потом, когда почистили, еще месяц лежала в больнице на антибиотиках - заражение пошло от плода.

До 24 недель антибионики лучше не пить. В хроническом, конечно, ничего хорошего нет, но я надеюсь, что у вас все хорошо. Попозже УЗИ сделаете - посмотрите. А то, что не чувствуете - ничего страшного, вы сейчас в таком состоянии (возможно нервничаете много из-зи всего этого) что может переоцениваете все. Поспокойнее, главное позитив, солнышко на улице, весна)). Выздоравливайте))
17.03.2009 13:53:45, Зося-13
ой, какая ужасная история...(((( 17.03.2009 18:15:07, Цикада
после секса беременность не может замереть. Может быть только отслойка и угроза прерывания. 17.03.2009 14:22:12, Самая моя
Зося-13
Смотря какой секс...)) На ранних сроках он опасен, может и выкидыш спровоцировать (что и случилось, только с задержкой), особенно, если сама беременность была не очень благополучна (чего я так и не узнала). А вот тем, у кого есть угроза, не то что секс - в ванне сидеть не рекомендуется. 17.03.2009 14:30:33, Зося-13
ещё раз говорю, секс не может спровоцировать замершую беременность. Угрозу, отслойку, выкидыш - да, но только не замершую. У вас после чистки брали материал на гистологию? Самые частыми причинами, которые вызывают замершую беременность, являются генетические аномалии плода. Также замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери. В группу риска входят женщины, которые страдают герпесом, хламидиозом, токсоплазмозом и т. д. Реже причинами замершей беременности являются гормональные нарушения у матери, аутоиммунные заболевания, например, антифосфолипидный синдром (АФС). Это особое состояние, при котором в организме женщины начинают вырабатываться вещества, повреждающие собственные фосфолипиды (важнейшие компоненты клеток). В результате этого иммунного дефекта в мелких кровеносных сосудах беременной, в том числе и в сосудах плаценты, начинает сворачиваться кровь, а, следовательно, нарушается питание и дыхание зародыша.
Прочитайе хотя бы элементарную информацию в интернете, прежде чем писать, простите, бред сивой кобылы.
17.03.2009 14:43:38, Самая моя
+1 Может быть выкидыш живым плодом, но никак не замершая.

К причинам я бы добавила еще гемостаз (без антифосфолипидного синдрома).
17.03.2009 20:49:26, Et Cetera
Ирулевна
+1
К причинам я бы еще обавила повышенный андроген..
17.03.2009 18:30:19, Ирулевна
да, а ещё причину вообще не могут выявить часто! Просто именно замершая из-за секса - это такие глупости! 17.03.2009 19:50:07, Самая моя
Спасибо Вам большое, я даже расплакалась от Вашего сообщения..
Наверное, очень устала от недомоганий и от переживаний. Спасибо за поддержку!
17.03.2009 13:58:07, Khanosasha
Ирулевна
У вас все перешло в хроническую форму (ИМХО). Без а\б не обойтись.
Покупайте дорогие оригинальные препараты, в нормальных аптеках. Их не подделывают.
17.03.2009 13:27:13, Ирулевна
Спасибо.
Убедилась давно, что внутримышечно лекарства эффективнее, а вот интересно, что менее вредно: внутримышечно или перорально...
17.03.2009 14:08:38, Khanosasha
Гантелька
а еще может на улицу на солнце ненадолго,е сли темп не будет? 17.03.2009 13:21:43, Гантелька
Да, вчера утром и сегодня утром выходила, до поликлиники доходила, на улице легче, кислород, нос хорошо очищался, а как домой зашла, так без сил и упала, и заснула на 3 часа, а потом хуже опять стало, нос заложился и температура подскочила..Я уж не знаю, уже думаю какие-то глупости, про сглаз и порчу, никогда в это не верила, а сейчас уже такие мысли накатывают.. 17.03.2009 14:05:06, Khanosasha
Гантелька
может,надо бы иммуноглобулин человека нормального или ччто-то похожее поколоть? Мне сначала хотели выписать такое, но по итогам анализа решили что не надо. А помню врач гвоорила, что снимает болезнь быстро 17.03.2009 13:20:13, Гантелька
Я попрошу врача. Интерферон капала в нос на первой недели болезни. А как-то давно колола какой-то лекарство по типу интерферона, не помню названия, от сильного герпеса на ребрах, была жуткая аллергия, видимо, на белок 17.03.2009 14:01:30, Khanosasha
упс... лучше бы название-то знать...:(( аллергия на лекарства - вещь серьёзная, о ней надо всем врачам с ходу сообщать... 17.03.2009 14:34:19, мимоша
Не стала запоминать, т.к. суть была одна - производное интерферона человеческого, как раз то, что очень здорово поднимает иммунитет при очень серьезных инфекциях, например, как у меня в тот момент при герпесе, практически был опоясывающий лишай, такая гадость жуткая просто, чекнуться можно было от зуда и дикой боли, т.к. поражены были нервные окончания, и длилось это бесконечно, пока не пропила один препарат ..- ветом (иначе - коридон)...ВОТ! УРА! Его и буду пить, он поднимает мертвых и противопоказаний к нему нет, кроме сахарного диабета, там какая-то суперполезная микрофлора при бактериальных и вирусных инфекциях.. Спасибо Вам, пока Вам отвечала, нашла то, что скорее всего мне поможет выздороветь! 17.03.2009 15:08:22, Khanosasha
нет, суть может быть разной :) многие иммунные препараты(особенно старые) делаются(делались) на курином белке, к нему чаще всего и проявляется аллергия. Поэтому лучше бы знать название и проверить состав... 17.03.2009 15:22:35, мимоша
А сейчас разве не на курином белке? А на чём, скажите, если знаете? 17.03.2009 15:56:02, Khanosasha
Я так понимаю, в КИПе, например, нет ничего нечеловеческого.
"Материалом для получения КИП служит донорская плазма от нескольких тысяч доноров, поэтому можно говорить о коллективном иммунитете. Технология получения КИП (спиртовое фракционирование по Кону, лиофильное высушивание)...
В состав КИП входят иммуноглобулины 3 классов к основным видам условно-патогенной флоры: Ig G - 50%, Ig M - 25%, Ig A - 25%. Препарат представляет лиофиллизированно высушенную смесь во флаконах. 1 стандартная доза содержит 300 мг белка и следовые количества консервантов.
Молекулы иммуноглобулинов одной специфичности у всех людей имеют сходную структуру (например Ig G к клебсиелле одинаков у всех индивидуумов), поэтому не воспринимаются иммунной системой как чужеродные белки. Таким образом, введенные в организм “чужие” антитела, достигнув лимфоидной ткани кишечника, включаются в формирование иммунологической памяти наряду с собственными, которые вырабатываются в результате контакта с антигеном.
Кроме эффекта стимулирования местного гуморального кишечного иммунитета КИП обладает прямым антимикробным действием за счет содержания в нем эффекторных антител классов М и А. Эти иммуноглобулины, связываясь с комплементом, вызывают лизис бактерий. Поэтому КИП может использоваться без других антибактериальных препаратов."

17.03.2009 16:16:16, мимоша
Спасибо за такую подробную информацию, тогда можно пить, и аллергии не бояться, в конце концов, имунный ответ на аллерген у меня очень быстрый, достаточно быстро пойму, есть что-то или нет! Удачи Вам, спасибо за уделенное мне время и заботу! 17.03.2009 16:24:38, Khanosasha
Гантелька
помню что этот иммуноглобулин чеоловека нормального дико дорогой, искала в начале февраля по поиску лекасртв в аптеках -3 тыщи стоила ампула. но врач говорила, что того стоит он. капельницы с ним ставят на 40 мин. вот что вспомнила. 3 ампулы нужно. погодите с анитибиотиками. может еще узи сделатьна всяк случай, как там ребеночек. Держитесь, удачи вам 17.03.2009 14:31:32, Гантелька
Спасибо!!!!!!! 17.03.2009 15:14:16, Khanosasha
недешевый, да, но и не 3 тыщи!! кто-то тут недавнов детской писал - видел за 1500руб КИП (там 5 бутылочек, 5 доз - 1 курс) и то, говорили, есть аптеки и подешевле. 17.03.2009 15:06:52, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!