Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу убить такого таракана.

Девочки, скажите что вещи для детки можно покупать заранее. Во мне ещё живы эти предрассудки, что "мало ли что". Мне до родов остаётся полтора месяца, я пока всё присмотрю, постираю, поглажу, подготовлю- как раз к родам успею.
Беременность просто ОЧЕНЬ долгожданная и так страшно что пойдёт что-то не так...
15.03.2009 22:25:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бью тараканов кучей тапок!
Я со старши и с младшим все сама приготовила заранее.
И все прошло ок.
17.03.2009 16:04:20, Соседушка
Я уже с третьим все готовлю заранее. Гораздо хуже для меня, если меня свербит, что ничего еще не готово)) 16.03.2009 16:02:40, Цикада
Викаська
офф: Оль, что-то мне твое письмо со списком не дошло..(( можешь повторить? viktoriya23rus@rambl­er.ru 16.03.2009 14:36:29, Викаська
*Маруся*
у меня и в первую Б и сейчас все было готово заранее, а сестра так 4 родила всё заранее подготовив. Я просто в эти предрассудки не верю. Настраивайся на позитив)))) 16.03.2009 14:04:14, *Маруся*
Викаська
хорошо что уже убили таракашку) мы решили все купить до рождения,кроме коляски и кроватки, их просто выберем,а потом муж и моя мама поедут и купят, хочу чтобы муж тоже потрудился в ожидании))) а выбирать шмоточки, конвертик,одеялко и т.п - это кайф, тем более после роддома будет не до этого и все бы покупалось не так трепетно, я одежку покупаю на от рождения до месяцев 2-3, т.к пока есть время облазить все магазины, изучить ассортимент, скидки), то нужно это делать, ведь потом не сможешь лазить несколько часов) а сейчас самое время, уже купила косметику, памперсы, одежку, на этой неделе еще поедем докупать) 16.03.2009 13:18:17, Викаська
chita
В моей свекрови такие тараканы плотно сидят, и она их успешно передает моему мужу. Я искренно не верю, что от того что я подстригусь или куплю что-нить - что-то случится, если что и случится то точно не от этого. Но в прошлый раз и сейчас у меня много отданных мне вещей, или обещанных. В апреле все заберу, и ближе к лету все постираю и переглажу. Так же на выписку, что-нить новое приобрету, а потом по обсоятельствам, как что потребуется - в магазин - учитывая что у меня уже есть запас чепчиков, ползунков и пеленок, то буду вещи приобретать только по мере необходимости. 16.03.2009 12:59:26, chita
Томасина
Мне мои тетки на работе сказали, что кроватку-коляску нельзя, а вещи можно :)
Я радостно накупила шмотья (зачем лишать себя удовольствия?), а кроватку-коляску (дабы не загромождать квартиру) пока только выбрала, за то время, пока в роддоме буду, купят :)
16.03.2009 12:25:56, Томасина
Tatyshka
дык это нужно делать! чо за предрассудки? откуда? млин это ж от совдеповского "пустые полник и ничего нету". В России всегда будущая мама шила и вязала приданное для ребенка, а папа выстругивал люльку. 16.03.2009 12:08:30, Tatyshka
Метелица
Можно!!! Покупайте смело:) Кто этим будет заниматься - за 4 дня нужно все купить, постирать, перегладить, подготовить, да еще чтоб Вам понравилось - нереально это! 16.03.2009 11:54:57, Метелица
krotichka
даже не заморачивайтесь :)! обараза купила все до 34 недель, потом будет очень сложно передвигаться, да и родить можно раньше (первого родила в 39, а второго в 38 недель). 16.03.2009 10:59:46, krotichka
не можно,а нужно!! Потому что оказывается нужно СТОЛьКО ВЕСГО!!))), я всю беременность выбираю -закупаюсь понемногу , и еще не все готово, вот кровати и всего к ней все нет, и еще все боюсь что-то забыть...))) Не представляю какие должны быть крепкие нервы- ребенок вот-вот родится, а к его появлению ничего не готово?? удачи! 16.03.2009 10:48:54, Wintercat
Знаешь, в нашей семье подобные тараканы у мужа, а не у меня. Но сути это не меняет. В результате еще когда мы ждали старшего был выработан компромис - заранее купить все, что понадобится сразу (колыбелька с постельным бельем, ванночка, одежда на первые 2 месяца, памперсы, косметика и т.д.), и выбрать коляску и автокресло (конкретный артикул), которые будут куплены сразу после родов, пока я в роддоме. В реззультате все получилось идеально. На следующий день после рождения Макса муж заказал выбранную коляску в интернет-магазине, а автокресло купил на детской ярмарке (исключительно для собственного спокойствия, чтобы не оказаться без кресла к моменту выписки). Правда, у меня в этом смысле надежный муж, я была уверена, что он купит именно то, о чем мы договорились. А то тут в конфах иногда проскальзывает, как договорились с мужем об одном, а он покупает другое, так как "мама сказала, что эта коляска лучше...; в первом магазине не было, а ехать в другой было лень...; решил сэкономить... ":) Так что, смотрите сами, не склонен ли Ваш муж (или, что еще хуже, свекровь) к подобного рода самодеятельности, если решите доверить ему покупки:))) 16.03.2009 10:37:38, Yasmin
korolewa
я к этому сроку уже все купила,если не я,то кто 16.03.2009 10:20:53, korolewa
:))) я все покупала, хотя позади неудачи были. Брось, от покупки вещей ничего плохого точно не случится, а эмоции положительные только приобретутся. Точно скажу, что после родов вообще не до магазинов 16.03.2009 09:49:05, ЛизАнька
Julie Alex
:))) смотрю, такарана уже убили совместными усилиями. Просто поделюсь, как было у меня в первую беременность. Я именно боялась покупать заранее. Я даже книжек про детей не читала, тоже чтобы не сглазить. Вот такая дура была. Заранее купила только распашоночки, которые в род.дом с собой взять и на первые дни дома, несколько переленок, на выписку одежонку и все.
Зато я очень хорошо подготовилась. У меня был список, что надо на первое время. Я обошла все магазины, все обсмотрела и составила список. Что где купить, какой марки и примерную цену. :))) И пока я была в род.доме мама и муж все это закупали. Было это очень неудобно (благо тогда не было младших детей). Так как у меня было экстренное кесарево и двое суток мама и муж по очереди дежурили у меня (ребенок лежит с мамой, а в первые сутки после кесарева это сложновато). А потом каждый день приезжали, посещения с 4 до 7. Днем мотались по магазинам, и мама еще старалась меня чем-нибудь подкормить, потому что в род.доме кормили не ахти как и часто приносили вообще то, что не рекомендуют есть кормящим мама новорожденных (капусту, щи, яйца) и можно было вообще остаться без обеда.
Сейчас, конечно, спокойнее отношусь к этому, но сильно заранее не буду покупать ничего.
16.03.2009 03:50:18, Julie Alex
Таааааааааааааааак!!­!!!!!!!! а это КТО ПИСАЛ????
предрассудки и приметы властны над теми кто в них верит!:)
16.03.2009 00:07:22, Freedom&Babes
я писала:))))пиууууумммм:))))) Я не верю, мама верит:) 16.03.2009 00:14:08, Самая моя
Большое спасибо всем ответившим! вы меня правда успокоили:) 16.03.2009 00:05:50, Самая моя
КошМарочка
не знаю как у тебя, но у меня с каждым днем все меньше сил на подвиги. Длительные походы по магазинам - даются сложно. А дальше будет еще тяжелее...
Посему сча САМОЕ время выбирать и покупать. Это касается всего - и вещей, и крупных покупок.
Я вот назаказала мелкой всякого разного шмотья из Штатов, а теперь боюсь что оно не успеет доехать. В реальности то осталось ОХ как мало времени.
На членов семьи и на потом не откладываю, ибо точняк купят НЕ то что я хочу.
Хотя в целом к нас от старшего есть все и еще немного. Но для малышки хочется Нового ;-)
На данный момент самый сложный вопрос это коляска. Вроде и есть она, а НЕ ХОЧУ. Ибо и тогда ее купила под давлением.

А про ПОТОМ куплю - я первый месяц вообще еле ходила, какие уж там магазины...
15.03.2009 23:52:00, КошМарочка
Мама Димки
По моему мнению, лучше заранее купить. выбрать модель,цвет,цену. Время есть выбрать:)))) 15.03.2009 23:30:10, Мама Димки
СветиК
Ой, ну это такой мааненький таракашек! :) все у вас будет отлично! главное - позитивный настрой! а знаете какое огромное удовольствие выбирать-покупать, потом перебирать всю эту красоту! :) не лишайте себя такого удовольствия! это только на пользу пойдет.. и времени уже как раз осталось чтоб успеть все сделать, так что вперед! и удачи!! :) 15.03.2009 23:29:51, СветиК
тут это периодически обсуждается...ну что могу сказать, я с первым где-то на 30 неделях пошла затариваться, сейчас - первая вещь была куплена в 12 недель :)
я так размышляю на эту тему:
во-1, это очень приятные эмоции, а хорошо маме - хорошо малышу, во-2, покупать частями не так заметно для семейного бюджета,
в-3, давайте посмотрим, откуда это пришло? вот раньше-то девушки шили-вышивали себе приданное ещё и замужем не будучи, думаю, что распашенки они готовили уж точно не в последнюю ночь, т.е. это какой-то непонятный перижиток советского прошлого,
в-4, если рассуждать логически, купленные вещи ну никак не могут стать причиной каких-либо проблем в донашивании беременности или в родах,
в-5, если рассуждать "космически" то наши мысли - материальны, а значит, покупая вещи для новорожденного мы, наоборот программируемся на хороший результат, и наоборот, оставляя это на после родов по причине "а вдруг что случится", томы это самое "а вдруг" и призываем активно, иначе говоря пунктом 5 (для меня это даже пункт номер 1) идет простое "мыслите позитивно!",
в-6, лично я ооооочень привередлива в оттенках, фасонах и проч-проч, поэтому мне в страшном сне может присниться, что для моей лялечки купят что-нить не то, а именно так и будет :))) да и зачем лишний стресс мужу-маме устраивать? :) да, есть люди, которым не очень важно в какого оттенка красный-розовый-малиновый будет одета малышка при выписке, а мне это важно, поэтому предпочитаю купить всё самой, а родные мне только спасибо за это говорят :)))
вооот, если ещё что вспомню, добавлю :)))
15.03.2009 23:16:55, Акулина Бяко
Ирулевна
Особенно понра 6-ой пункт! Потому как сама я даже вещи от старшего с дачи до 32-х недель привозить не разрешила.. Вот почитаю тут умных людей, можт отпустит.. 16.03.2009 13:27:27, Ирулевна
нет ну правда же, люди разные :) мои домашние в этом плане такие....эмммм...ну короче не в них я пошла :) я ж говорю, я пока шапочку нашла желаемого мне оттенка, месяца полтора прошло :)))) понятно всё, что это скорее от дури :) но приятно же :))) 17.03.2009 00:58:36, Акулина Бяко
Шалотта
Я покупала заранее со старшей ждала 32 недель, со вторым и того меньше а сейчас как хотелось так делала)) мне в таких случайх помогает краткий анализ суеверий - то есть на чем основано:
пример - нельзя выносить мусор вечером, почему? денег не будет. Почему? -а потому что честные люди выносят мусор на глазах у соседей мол прятать ничего бедные-мы, бедные.А коли что ночью прешь значит есть что прятать, есть чем делиться...
СОль расыпешь к ссоре, почему? да потому что раньше соль стояла таких денег что тому кто ее расыпет - глаз подобьют точно.
Так же и со сбором приданного (это ведь новодел советского периода - мол вдруг зря все накупишь куда девать? а ведь раньше когда приданное шшили сами его начинали собирать с самого начала чтобы успеть все.
Так же вправила себе мозг с прической-не решалась стричься..а сейчас подумала что опять же суеверие рождено в тот период когда волосы остричь женщине - даже на каторге было самое страшное наказание, мол плохо и гнусно...а красить вредно ну раньше и краска была ого-го...
Так что если взглянуть рационально то важно лишь ваше внутрение убеждения- а оно должно быть только одно - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
15.03.2009 22:49:41, Шалотта
Спасибо!:) Кстати волосы я тоже хочу подравнять и может покрасить на тон-два темнее, но меня в принципе свой цвет устраивает. 15.03.2009 22:54:34, Самая моя
Солнечный Зай
Ой, да я первые шмотки начала покупать в 12 недель по случаю поездки в Италию в сезон распродаж... таракан если и был в каком-то виде, то тут же умер при виде совершенно очаровательных детских вещей да еще со скидкой 50-70%:))) А еще я в прошлый раз, когда лежала в роддоме уже с деткой, в соседней палате лежала мамочка, которая сутками висела на мобильном телефоне, а на другом конце телефона бегал несчастный муж с дедушкой, которые в мыле носились по детским магазинам с ее списком и пытались купить приданное... Она сама чертыхалась ужасно и говорила, что больше свою маму, которая внушила ей этого таракана (не покупать заранее) ни за что слушать не будет. Вот так. 15.03.2009 22:47:49, Солнечный Зай
сама такая же... все нахожу какие-то отговорки что надо по-позже... вот и в этот раз думаю что после УЗИ начну, но сто пудов там опять что-нибудь придумаю чтоб не начинать, пока ограничиваюсь интернетом, ну и изредка в магазины заглядываю прицениться, но сама понимаю что уже пора, сейчас-то походы по магазинам с трудом даются, а уж дальше-то наверное вообще нереально для меня это будет... так что буду эту неделю до узи медетировать что надо ))) 15.03.2009 22:44:20, Ок-си
ну у вас то ещё время есть надумать. Я как раз в 31 неделю для себя решила, что покупкам заранее- быть:) 15.03.2009 22:52:48, Самая моя
перечитав всю ветку тоже думаю что покупкам быть, но решится страшновато )) тем более когда мамы-папы с обеих сторон начинают шикать только заслышав о заранее, мол ты что, заранее нельзя, мы все купим пока ты в РД будешь... но я отношусь кому типу людей, кот так замечятельно описала Акулина Бяко в п.6, очень трепетно отношусь к оттенкам-фасонам и если что будет мне не понраву - даж смотреть не буду... ОСОБЕННО для своего ребетенка )) так что буду бороться с собой, думаю это пройдет сразу же как только будет совершена первая покупка )) 16.03.2009 15:41:19, Ок-си
Я считаю так - есть такое событие в жизни, как приезд гостей. Это могут быть родственники или просто приятели, или кто-то еще... Так вот мы, зная заранее, готовимся к этому. Не секрет что - делаем уборку, закупаем больше продуктов, готовим больше еды, накрываем праздничный стол, думаем, где и как разместим своих гостей, короче осуществляем множество телодвижений для организации совместного комфорта пребывания, как физического, так и психологического. А тут гораааздо бОльшее и более грандиозное событие - приход НОВОГО члена семьи - кровиночки нашей. Так неужели к его приходу мы не будем готовится, чтобы и ему и нам также было ХОРОШО вместе? Покупка разных одежек и т.п. - это стремление создать благоприятные условие, это материальное выражение радостного ожидания. Мне вообще кажется, что предрассудки на тему ничего не покупать до рождения возникли на почве рациональности - так как люди с небольшим достатком боялись нести значительные расходы - типа - "а вдруг что-то не так?" то куда девать собранное приданое? Ведь мы не переживаем, что гости не приедут только потому холодильник забит продуктами и куплены билеты в театр, мы даже не в состоянии о таком подумать... Поэтому я и предлагаю появление малыша обставлять по всем правилам гостеприимства :-)) Ну а если психологически это трудно и тревожно, то не расстраиваться и не силить себя, а сделать так как хочется, т.е. купиь все после, а самое необходимое поручить близким людям. Удачи!!! 15.03.2009 22:39:42, sweetanok
Большое спасибо! Аналогия с приездом гостей - просто великолепна:)На самом деле купили сегодня колыбельку детскую, шезлонг и автокресло - так ПРИЯТНО, вот оно уже стоит, ждёт мою деточку, ничего психологически не сложно, просто предрассудки... Мне даже кажется что и ребёнок понимает ещё там внутри, что мы его ждём и будем очень рады встрече:) 15.03.2009 22:49:26, Самая моя
Ирулевна
Да, мне тоже очень-очень понравилась:) 16.03.2009 13:55:01, Ирулевна
НУ ВОТ!!! Я рада :-))) 15.03.2009 23:07:07, sweetanok
Идейка
Ну за 1,5 месяца это даже как то не заранее, а во время :) 15.03.2009 22:37:39, Идейка
так у меня мама предлагает купить пока я в роддоме буду. Бред какой-то. Она уже незнает что покупать, рожала то 26 лет назад:) Всё поменялось. Купит не то что нужно или лишнее. Я потом буду дёргаться. 15.03.2009 22:51:10, Самая моя
Я своим обоим пацанам все заранее покупала. И деушке нынешней не удержалась - купила комплектик на выписку нежно-розовый и комбезик шелково-пушистый. Так приятно на него смотреть и ждать, что скоро вещички пойдут в дело. ))) И старший в садике хвастается, какие красивые бодики и штанишки.
Тараканов - в шею! Все будет хорошо. ))
А в остальном - слушайте себя. Как душа просит, так и поступайте.
15.03.2009 22:37:14, Дикая_пятка
спасибо:) 15.03.2009 22:51:33, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!