Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

постельные принадлежности

у меня сразу кучка вопросов:
1. подскажите сколько всего нужно комплектов для детской кроватки?
2. подходит ли белья для кроватки к колыбели?
3. покупали ли вы белье в Икее? что можете сказать? по размерам и качеству?
4. нужно ли в коляску покупать клиенку?
5. сколько всего нужно пеленок, если предполагается использование памперсов? Свекровь выдала мешок пеленок, стала их стирать...так даже в 1 раз в машинку все не влезли, теперь думаю отложить лищнее...поэтому надо знать сколько всего их нужно.
11.03.2009 12:43:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Два вполне достаточно. Меняю раз в два месяца.
2. Не знаю, купили сразу кровать.
3. Нет, ничего сказать не могу.
4. Не нужно, я планирую использовать одноразовые пеленки. Клеенка из Икеи лежит под простыней в кроватке - на всякий случай.
5. У меня пеленок в "обороте" 3 шт. 1 - после ванны в дополнение к полотенцу, 2. Стелю на диван, когда кормлю, 3. лежит в манеже.
11.03.2009 20:53:54, Соседушка
Rimusha
1. два за глаза, да и то, у меня две махровые простынки на резинки из Мазы + флисовый пледик (который я периодически стираю)! ВСЁ! Позже, к году нам подарили два комплектика белья, из которых использую только наволочку и, если холодно, заправляю в пододеяльник одеялко потеплее!
2. нет, размер колыбельки в разы меньше
3. покупала только взрослое, неплохое
4. нет, зачем?:)
5. у меня их штук 7, считаю, многовато) Использовала редко, только в поездках, в основном... Сейчас вообще уже давно без дела лежат, дожидаются следующего пупсика:)
11.03.2009 19:06:24, Rimusha
Piyavka
1. нам 2 хватило
2. а там только простынка по сути нужна (в колыбельке)
3. не покупали
4. мы не клали в коляску
5. нам 10 штук хватило за глаза (это только фланелевых)
11.03.2009 18:50:45, Piyavka
1. двух достаточно, остальное - приятные излишества.
2. у нас колыбели не было, но если логически порассуждать, то не должно оно подходить :)
3. купила в этот раз - по качеству пока не скажу, только 1 раз стирала :) скажу только что однозначно дешевле выходит основной массы комплектов (там 2 простыни отдельно брала + пододеяльник-наволочка - самые дешевые комплекты). самое забавное, что под мои подушку-одеяло-матрас, купленные 2 годы наза ТОЛЬКО ЭТОТ комплект идеально подошел под размеры, другие были то больше, то меньше - а смотрела и в детмире, и в кораблике, и в персее, и в дочках-сыночках...тч для меня очень были удивительны комменты, что оно у них нестандартное :) ну видимо, за 2 года сильно поменялись стандарты матрасо-подушек :))))
4. с сыном мы прекарсно без клеенки отъездили...не было вообще никаких проблем, которые требовали бы её присутствие...а на ней просто так всё-таки не оч комфортно спать...имхо (помню по роддомовскому опыту, где у нас у всех клеенки на область попы были постелены).
5. про пеленки ниже написала - мне все 28 сгодились :) я купила тогда по 10 шт толстых и тонких плюс в роддоме по 3 подарили, и ещё 2 трикотажные с начесиком - летом в деревне как полотенце часто использовала...
11.03.2009 15:11:21, Акулина Бяко
Tatyshka
ну с кол-вом определилась я....а колыбель отдали...а так бы не купила :) хотя мужу она не нравится...говорит что фигня полная, мелкая и хлипкая... 11.03.2009 15:12:53, Tatyshka
ну и пользуйтесь в удовольствие :) я думаю в колыбельке-то особого белья и не надо :) подушки точно... 11.03.2009 19:49:19, Акулина Бяко
про икею:
я со старшей пользовала и белье детское, и одеяла-подушки, очень довольна, сейчас тоже икеевское пост.белье и одеяла для нее покупаю - но уже больших размеров. Мне и цвета нравятся, и качество.
11.03.2009 13:46:16, АнЮта
КошМарочка
я там старшему беру простыни на резинке. Ибо это удобно. А такого размера больше нигде нет...

А вот малышковое у них идет на свой размер, и на стардартную кровать и одеяло не одевается
11.03.2009 14:14:22, КошМарочка
У нас простыня на резинке в комплекте постельных принадлежностей, купленных на Коломенке. 11.03.2009 20:54:35, Соседушка
St@sy
1. Обклатки в кроватку одной достаточно, комплект у меня был один, но им мало пользовались совсем, понравились очень мазовские простыни на резинке их было 4шт, но и пары думаю хватит и пледик хлопковый, его тоже не часто пользовали, спали в слипиках.
2. Нет, колыбелька меньше
3. не покупала..
4. Я одноразовую клала, как и в кроватку вобщем.
5. Мне 4-х тоненьких хватило, толстыми совсем не пользовалась, если только подстелить куда.. но я не пеленала практически, свободолюбивая девушка у меня была :) Мешок это точно многовато..
11.03.2009 13:27:37, St@sy
Tatyshka
ну многовато конечно...ну выдали....вот решила все уж перестирать, погладить и разложить... 11.03.2009 13:55:37, Tatyshka
а у меня было по 10 толстых и тонких (каждого вида) - может, даже чуть побольше...они у меня как расходный материал шли :) пользовала все, то подстелить на массажик-ванны воздушные, и в коляску и туды-сюды :) короче, мне мешочек был в самый раз :) 11.03.2009 14:55:59, Акулина Бяко
Tatyshka
я решила перестираю и поглажу все, отложу по 5 шт. разных в камод, остальные на антресоль положу в пакете на всякий пожарный..... 11.03.2009 15:15:32, Tatyshka
оч верное решение :) 11.03.2009 19:50:21, Акулина Бяко
lenkin73
По своему опыту:
1. Комплектов мне хватало двух.
2. В кроватке размер конечно побольше. Но, честно говоря, вообще не вижу смысла в постельном белье для новорожденного, имею в виду подушки и одеяла. Мы спали в слипиках и еще можно мешок спальный, а под одеялом на мой взгляд жарко, да поправлять его все время надо. Думаю в колыбель как раз пеленки стелить, под них клеенку.
3. В ИКЕЕ размеры не соответствуют нашим стандартным, т.е. тогда у них придется все брать и подушки и одеяла. Покупала у них только на взрослю постель - довольна качестом (если не брать комплекты по 200-300рэ).
4. Клеенку в коляску можно стелить, а можно и обойтись))) У нас поначалу был такой жидкий стул, что все протекало, но это быстро прошло... Хотя может срыгивать...
5. По поводу пеленок - у нас было 10 теплых и 10 тонких самого большого размера. Как раз хватало, но я их везде стелила - на пеленальный столик, в коляску, в кроватку под голову подкладывала, теперь еще в колыбель стелить буду
11.03.2009 13:08:17, lenkin73
мама дорогая
1. Бортики - 1 комплект; постельное бельё - 2 комлекта.
2. Про колыбель не знаю.
3. В Икее не покупала:)
4. В коляску, если понадобится, клала одноразовую.
5. Мне хватало 4х тонких и 3х тёплых пелёнок. Мешок пелёнок точно не понадобится:))
11.03.2009 12:59:36, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!