Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем назначили ХГЧ?

Девочки, добрый вечер! Я к вам зв советом. У меня срок беременности 7-8 недель от даты последних месячных, и соответственно, 5-6 недель от зачатия. Вроде бы все нормально, но живот иногда побаливает. Была сегодня у районного гинеколога (впервые). Посмотрела она меня, и заявила, что матка маловата для 7-8 недель. Я испугалась, говорю, может УЗИ сделать? Тут она еще вопросы стала задавать, спросила про дату зачатия, я ответила, что зачатию срок 5-6 недель. "Ну на 5-6 недель как раз размер матки нормальный - говорит она мне, так что УЗИ делать не надо, сдайте лучше кровь на ХГЧ, там точно срок определят". И дает мне направление на платный анализ с фамилией и печатью врача. (Не для кого не секрет, что наши врачи имеют свой процент с этих анализов). Вот сижу я и думаю, а зачем срок-то определять? Мне нужно узнать, нормально ли развивается ли беременность, а что даст в этом плане анализ ХГЧ? И все-таки, размер матки врачи определяют по сроку зачатия, или по месячным? Подскажите, а то я переживаю что-то очень... Анализ завтра сдам, конечно...
10.03.2009 20:50:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenkin73
Я бы сходила на УЗИ - убедиться, что маточная и прочих тараканов убить, но это мои тараканы))) И вместо ХГЧ сдала бы на прогесторон. Вот. Но это лично бы я так сделала, а тут Вам решать)))) 11.03.2009 10:26:12, lenkin73
Julie Alex
Размер матки вроде по месячным (у меня о крайней мере ставили так и в 1-ую, и во 2-ую, и в 3-ю беременность), но это очень средние значения. Кстати, когда я пришла на сроке 7-8 недель от месячных в первую беременность, врач мне вообще сказала, что у меня матка не увеличена и уверена ли я вообще, что беременна (врач опытная, высшей категории). А сейчас мне наоборот ставят на 3-4 недели больше срока.
УЗИ считает от зачатия
10.03.2009 22:00:57, Julie Alex
Spoza Bell
Мне назначали на Вашем сроке. Но у меня была проблема. У вас же проблем нет, как я понимаю, тем более такого плана.
До первых родов (сейчас третьи :)) у меня было две ЗБ. в итоге выяснили. что ХГЧ в определенный момент начинал снижаться и бер замирала. Соответственно надо было найти момент, когда начинал падать ХГЧ, и провести соответствующую терапию (какую и почему снижался щас уже не помню).
Я думаю, что анализ в вашем случае необоснован, но для успокоения сдайте :))
@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.03.2009 21:47:57, Spoza Bell
Супер Мама
Странный врач:)Дату зачатия спрашивает.Кто ж точно ее знает? А подобные направления с фамилией врача меня всегда настораживают.Я бы анализ не стала сдавать,а на УЗИ сходила бы через пару недель,но я не сторонник ранних УЗИ,так что Вам решать когда его сделать:)А то, что живот побаливает-не страшно,если нет выделений,на ранних сроках допустимо:) 10.03.2009 21:36:02, Супер Мама
Я на УЗИ пока тоже не слишком стремлюсь без особой надобности, в 11-12 недель все равно придется делать. А ХГЧ она мне велела в пятницу принести... Врача этого вижу в первый раз в жизни, но вот это - то соответствует размер матки сроку, то не соответсвует, меня очень смутило. А может она меня так успокоить пыталась... 10.03.2009 21:42:30, Гость
Думаю только узи точно подскажет сроки. Мне как сначала поставили срок по узи,так он всю беременность и идет. 11.03.2009 08:18:00, Nka
Julie Alex
Это у вас просто размер в норму попал :)))) У меня УЗИ во все три беременности опережает срок по месячным на неделю как минимум (это уже с поправкой, что УЗИ меряет с зачатия). А рожала еще позже своих сроков 11.03.2009 09:48:55, Julie Alex
Julie Alex
даже не заморачивайтесь размерами матки, все очень индивидуально. 10.03.2009 22:02:37, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!