Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давненько про пол ребенка не обсуждали - кому что кушать нравится

Давайте про что-нибудь хорошее и неволнительное - например, кто кого ждет и кому что нравится кушать/нюхать и проч.
У меня первый мальчик - на дух тогда перестала выносить кофе, духи (любые), зато на шоколад и мороженое аж коленки тряслись)))
Сейчас вот УЗИ активно тоже мальчика обещает. а с едой все наоборот - кофе сначала тоже не могла, потом потянуло (растворимый некрепкий), зато чай - бееее... в первой половине Б бутер с соленой рыбой на работе на завтрак - святое)) А дальше уже зеленые яблоки, клубника и всякие овощи пареные! Сладкое, конечно, тоже, но в меру. Яблоко вкуснее шоколадки))
Вот маман моя клубнику на меня ела (т.е. на девочку), а сладкое с моим братом убирала за обе щеки. Мож все-таки у меня там девочка живет?)))

А вы как? Девочкам соленое, мальчикам сладкое?
09.03.2009 21:05:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давайте о хорошем))). Я с мальчиком хотела соленого (корейского) и мясного-рыбного. Кофе-шоколад-духи не выносила на дух. Все ненатуральные продукты с консервантами-ароматизаторами тоже. При мысли о том, что есть супермаркеты и там все это просто ЛЕЖИТ, начинало тошнить)). Еще хотелось в Макдональдс, жареных пельменей и винограда киш-миш. С девочкой очень было умеренно с мясным-рыбным, особых предпочтений не помню. Сейчас (обещают вторую красавицу)) основной рацион - молочное, хочется орехов, сухофруктов, мюсли. К мясу-рыбе почти равнодушна, яйца забыла когда ела. Иногда пробивает на бобовые. Я из того, что хочется - печеного (не торты, а всякие вещи с орехами, типа пахлавы и свежая выпечка))). Да, и фрукты - наше все))) 10.03.2009 11:33:25, Цикада
Юлёна
Нам девочку обещают. Первую половину беременности самая вкусная еда - соленые огурцы, зато сейчас на сладкое потянуло - за всю жизнь наверно столько конфет не съела... 10.03.2009 10:42:27, Юлёна
Первый мальчик требовал только ШОКОЛАДА и МЯСА! Никакие овощи и фрукты, и особенно каши.
Сейчас пока не знаю, кто там у меня под сердечком, но точно ненавижу МЯСО и ШОКОЛАД, ем в огромных количествах ЯБЛОКИ (но не магазинные, с рынка от одного южного знакомого), и тушенные ОВОЩИ: кабачки, помидоры, патиссоны... ням-ням. В первые месяцы беременности слопала тонну АПЕЛЬСИН, МАНДАРИН и ПОМИДОР, практически больше ничего не ела.. Потом перешла на картошку (вообще ее раньше не ела). Шоколад видеть не могу, хотя раньше прожить не могла и 2-х дней без него, и с мясом также.
Но мои (муж, сын, свекровь, дочь мужа) все хотят мальчика, а я мечтаю разбавить мужиков бантиками, платишками, куколками :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10.03.2009 10:36:23, Khanosasha
peggi
У меня два пацана. С первым в огромном количестве поглощала колбасу, со вторым - тортики, сейчас - то колбаску захотца, то тортика..., а кто сейчас в пузике живет, пока не знаю, шестое чувство подсказывает, что опять парнишка. 10.03.2009 09:24:14, peggi
Зося-13
Ой, девченки, читаю и радуюсь за вас. У меня все 9 месяцев - не тошнота, так изжога. Устала уже. Жирное, сладкое, молоко с чаем и многое другое - буквально через 30-40 минут - "кушай, Ихтиандр, на здоровье!". Говорят, что девочка. С первым (мальчиком) ела много сладкого, очень любила чудо-творожки))), мороженое - за что и расплатилась зависшими килограммами)))

Сейчас, правда, конец срока - мяса хочу-немогу))). За кусок вареной и обжаренной говядины загрызу))), хотя говорят, что на мясо с мальчиками тянет.
10.03.2009 07:57:58, Зося-13
Athena
А у меня первыи раз девочка была яблоки зеленные мешками ела:))) Сеичас мальчик так особых престрасти нет, остренькое как всегда, солененькое на сладкое не тянет! Пива ХОЧУ:))))))))))))))) Когда девочку ждали на сладкое тоже не тянуло, хотелось острого и соленного, японскими блюдами обьедалась без сырои рыбы конечно... А вобше что-нибудь такое как устрицы живое сьела бы сеичас:))))) 10.03.2009 04:57:08, Athena
Julie Alex
О, кстати, пиво мне очень хочется, и хотелось в первую и вторую беременности. И знакомую очень тянуло на пиво, хотя обычно она к нему очень спокойно относится. Наверное, в пиве что-то есть такое, чего не хватает беремешкам :))) 10.03.2009 07:09:08, Julie Alex
Ага, в пиве женские гормоны- эстрогены! Поэтому и большинство мужичков, прикалывающихся по пиву приобретают со временем женоподобные фигурки, увеличиваются молочные железы, животик, бедра жирком покрываются... 10.03.2009 10:55:37, Khanosasha
Tataaaaaaaa
ага - витамины группы В:))))))) 10.03.2009 10:37:05, Tataaaaaaaa
Rimusha
я с дочкой была шоко-маньяк (ну не только шоко, но и вообще всего сладкого) - трескала сладости до неприличия много))) Аж трясло меня. Я и по жизни сладкое люблю, НО тогда прям прорвало меня:)
А сейчас я пока не знаю, кто в пузике - девочка или мальчик - но мне сладкого не так хочется, очень ровно к нему как-то, а все больше колбасок, копченостей и солёностей)
10.03.2009 00:02:45, Rimusha
И в первый раз (с девочкой), и сейчас (с мальчиком - если УЗИ в 12 недель не ошиблось) - не могу есть мясо! Я и так-то не поклонник его, но во время беременности антипатия еще больше усиливается))) Часто хочется молочного и салаты из свежих овощей могу круглосуточно кушать)))
В первую Б я боялась пить кофе растворимый (а другой и не пью)...и мучилась с низким давлением и головной болью...счас пью чашечку с утра и гораздо бодрее себя ощущаю!
09.03.2009 23:05:30, Новенькая2009 (16 неделек)
Метелица
А меня с мальчишками от шоколада плиточного и конфет шоколадных отвернуло вообще. Причем с первыми двумя вообще не ела, сейчас могу съесть, но без удовольствия...:)
В остальном вскусы меняются с течением беременности, например, объедалась креветками в начале - сейчас совсем не хочу....
09.03.2009 22:52:07, Метелица
БУСИНкА
У меня первый мальчик, так я первую половину беременности не могла без помидоров или сока томатного ;) В эту девчонку обещают, никаких особых пристрастий не замечено вроде. Но что в первую, что во вторую безумно хочу свежих ягод, но обе беременности не на ягодный период попали ((( 09.03.2009 22:22:11, БУСИНкА
Я с первыми двумя ела мясо, яблоки и виноград:-) дети разнополые, не переносила запах растопленного сливочного масла, жирное даже видеть не могла. А сейчас девочка- вообще никаких проявлений непереносимости не было, чуть обоняние обострилось, и сладкое ем, много:-) Мама моя со мной в пузике на дух не переносила духи Красная Москва и бальзам-звездочка- я всю жизнь не переношу запах гвоздики, до помутнения сознания. 09.03.2009 21:26:37, GalaNTka
у меня тож первый мальчик, а сейчас обещают девчонку. Беременности одинаковые (на настоящий момент), просто "под копирку" почти что. Шоколада, разве что, поменьше хочется. И очень остро бывает хочется клубничного варенья. 09.03.2009 21:23:01, margass
Julie Alex
:))) от пристрастий с едой точно не зависит! Я с мальчиком стала сладкоежкой неделям к 20, да так ей и осталась. Причем, с мальчиком меня совсем не тошнило (не думаю, что это из-за того, что мальчик, а просто беременность первая легко протекала) - поэтому и прихотей не было никаких. И непереносимости продуктов не было.
Вторая девочка была. Сладкоежкой я так и осталась (как и сейчас, не известно пока кто) :))) С ней уже поташнивало. Помню, что меня тошнило от печени и от креветок, когда они варились.
А в нынешнюю беременность тошнило очень сильно. Отсюда были разные прихоти, то кабачковой икры хотелось, то капусты квашенной. Мясо есть не могла. Чай одно время тоже пить совсем не могла, только соки, воду, бифидок. А теперь наоборот уже не могу ни соки, ни бифидок - кисло мне. Но тошнота отпустила. Сейчас тянет на огурцы, зеленый лук и редьку зеленую. Но это естественное для весны состояние, вне зависимости от беременности.
Подвожу итоги :) Вполне возможно, что сейчас у Вас будет девочка! Только по пристрастиям в еде Вы этого не поймете.
09.03.2009 21:20:00, Julie Alex
А бывает разве, чтобы на хорошей аппаратуре на трех узи опытный врач говорил одно, а на деле было другое (мне прям "показывали" - ну вот же он, писюн!) 09.03.2009 21:30:25, Maslenka
Julie Alex
Мне кажется, что нет, но кто-то ведь тут писал такое. Я тоже очень ясно видела, что у мальчика (пипка и мошонка),что у девочки (ее пирожочек), мне это очень сомнительно,что могут ошибиться на хорошем аппарате 10.03.2009 00:40:40, Julie Alex
Викаська
сомневаюсь, что ошиблись 09.03.2009 21:43:31, Викаська
Викаська
у нас мальчик в животике) была жуткой чаевницей и сладкоежкой, сейчас чай не могу пить ваще, недавно начала его пить со сгущенкой или молоком( раньше такое на дух не переносила), кофе-кайф натуральный или с молочком раств., яблоки до беременности не ела,сейчас лопаю всю беременность, для меня тоже лучше шоколадки, на сладкое не тянуло ваще всю беременность,сейчас понемногу бывает избирательно, фрукты трескаю за обе щеки,не могу без них) воть))) 09.03.2009 21:11:46, Викаська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!