Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Кашель замучил (((

Девочки, нужна помощь.
Кашель не проходит 3 недели уже, то сухой, то с мокротой. Чем лечить?
К терапевту у нас не попадешь, запись тока на конец марта, я рожу быстрее... А гинеколог моя сказала лечись, а чем...
02.03.2009 11:13:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette
рассказываю. я тут от кашля чуть не помер - две недели кашляла как никогда в жизни - думала, что у меня как минимум запущенный бронхит. темпы не было, горло само по себе не болело. короче - мне поставили диагноз - фарингит. лечили таблетками-игналяциями-полосканиями ничего не помогало. я была на грани отчаяния. и тут мне пришла идея помазать горло люголем. Славен чел, кто его придумал. вот))
02.03.2009 20:54:51, sonnette
БУСИНкА
Один в один мои симптомы ((( Я уже думаю, может у меня алергия на беременность ;-) Завтра пойду покупать, мне бы уже чем-нибудь вылечиться, а то в роддом не возьмут... (не дай Бог)
02.03.2009 22:00:46, БУСИНкА
Мне очень хорошо помогает Стодаль- это гомеопатический сироп фирмы Буарон, тойже, что и оцилококцинум. Там только травы, его можно. Мой ужасный бронхит за 4 дня вылечил!!1 Очень рекомендую.
02.03.2009 18:56:02, мария7
БУСИНкА
Не помог. Я сразу его пить начала, бутылку выпила, толку ноль (((
02.03.2009 21:52:01, БУСИНкА
lenkin73
Я только небулайзером спаслась, при чем уже лазолван начала в него лить, травками уж больно долго получалось лечится
02.03.2009 15:26:30, lenkin73
Julie Alex
А биопароксом не пробовали? Я в самом начале беременности болела месяц. То отпускала инфекция,то снова приходила. От влажного кашля быстро избавилась, но горло сильно болело, особенно под вечер. Даже шея вся болела от этого. Только биопароксом и спаслась, его можно беременным
02.03.2009 13:03:13, Julie Alex
БУСИНкА
У меня горло совсем не болит, только кашель. Биопароксом брызгала неделю- не помог (((
02.03.2009 13:59:51, БУСИНкА
Мукалтин - не меньше 4 штук в день, редьку черную с медом - выковырять в ней дырочку и настаивать мед; и еще биопорокс можно брызгать в горло, но это антибиотик. А, и грудной сбор можно пить - не помню, кажется то ли второй, то ли 4й ( в аптеке спросите, там по составу не все беременным можно).
02.03.2009 12:57:51, Maslenka
БУСИНкА
На мед у меня аллергия. Пила "Стодаль" по вкусу похож на редьку с медом. Попробую мукалтин, спасибо. А вы не знаете вместе с травками его можно пить?
02.03.2009 14:04:14, БУСИНкА
по-моему, можно - я пила, ничего такого не произошло)))
02.03.2009 14:11:22, Maslenka
sharovatik
Ну я думаю полоскать горло вы и так полощите, а еще можно биопарокс(антибиотик, но его можно при Б), тантум-верде или каметон прыскать и очень часто полоскать горло(календула, ромашка). 02.03.2009 12:54:41, sharovatik
БУСИНкА
Биопароксом брызгала, не помог ((( Сейчас вот Тантум-верде начала. Ромашкой поласкаю, толку нет.
02.03.2009 13:58:13, БУСИНкА
Викаська
сама мучилась недели 3 на 11-13 нед, помогла только ингаляция эвкалиптом
02.03.2009 12:08:48, Викаська
БУСИНкА
А эвкалипт в травках, как ромашка?
02.03.2009 14:04:53, БУСИНкА
Викаська
я делала эфирным маслом, в любой аптеке должно быть, а вообще и травкой тоже можно... я когда лечила этот кашель ваще замучилась, тоже и стодаль пила и редьку и полоскала и пшикала и лизобакт рассасывала, вот только после ингаляций полегчало, если ингалятора нет, можно в кружку налить кипятка, туда пару капель эвкалипта,накрыться и дышать минут 5-7, также можно через заварочный чайник, через носик дышать, попробуйте
02.03.2009 15:10:14, Викаська
БУСИНкА
Спасибише. Ингалятор есть доисторический какой-то, но ничего, попробую.
02.03.2009 15:21:47, БУСИНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!