Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришечка

А кто будет рожать вместе с мужем?

Первые два раза, когда я рожала, муж у меня на родах не присутствовал. Говорил, что боится, что вдруг среагирует "неадекватно". А в этот раз вроде бы собирается рожать со мной вместе, но все равно помимо желания у него присутствует страх перед предстоящими родами. Вот у меня возник вопрос: как вы готовите ваших мужей к совместным родам?
Понимаю, что наверное лучше всего вместе посетить соответствующие курсы, на которых готовят к родам вдвоем, НО для нас это неприемлимый вариант, т.к. на курсы нужно ходить регулярно, а он по роду своей работы он не сможет выделить на это время.
01.03.2009 14:44:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буду вместе с мужем, если найдем, куда дочу деть. Готовить н епришлось и не придется. рвался в операционную даже на КС, не пустили - расстроился:))))
02.03.2009 12:34:15, penka
если будут ЕР то мой будет на схватках, на потугах выгоню не до него будет
02.03.2009 11:45:32, pika
KengaLU
я буду вместе с мужем. это стандарт для нас. никакой подготовки ему не надо было в прошлый раз. хотя мы ходили на курсы, но больше, чтоб я научилась правильно дышать и рожать, а муж чтоб напоминал как что и когда делать. :) муж и пуповину перерезал одной дочке. он у меня уверенный в себе и адекватный во всех ситуациях. после родов пожалел, что на врача не учился. 01.03.2009 23:04:27, KengaLU
Вот только не показывайте ему заранее всякие фотографии и фильмы про это...страшно смотреть даже будущей маме)))))
Мы рожали вместе..никаких курсов, никакой подготовки я не делала...просто я трусиха и муж знает, что мобилизует меня лучше всяких врачей, поэтому даже вопроса не стояло пойдет ли он...на схватках я ныла, но не больше, чем в первый день своих обычных болезненных месячных...на потугах муж стоял рядом с акушеркой..жалеет только об одном - что не взяли камеру))) потом сказал, что этот процесс не воспринимается как тошнотворный или страшный, только ожидание ребенка! Но, думаю, второй раз уже не так все сентиментально будет, но ведь и муж уже подготовленный)))) Конечно же, ТАМ находится совсем не обязательно, на потугах вообще может выйти...выясните, чего именно он боится...даже не понимаю, чего можно боятся, имея двоих детей - уж наверное у вас всякое бывало за столько лет, и болячки, и крики и мало ли чего...вот в первый раз - совсем другое дело!
01.03.2009 19:47:06, Новенькая2009
ну все мужики разные. мой например с удовольствием и интересом ко всему этому относится.
02.03.2009 12:36:20, penka
Не скажите... Мой до просмотра фильма боялся, после - успокоился. А я - наоборот :)
01.03.2009 23:25:30, Et Cetera
KengaLU
вот. мой тоже всю эту натуралистику спокойно и с интересом может смотреть, а я не могу. 01.03.2009 23:39:17, KengaLU
Spoza Bell
+1000 подпишусь под каждым словом!!!
01.03.2009 22:44:19, Spoza Bell
СветиК
Всех рожала с мужем, и в этот раз буду. Могу выложить отчет о последних родах написанный моим мужем..
считаю что действительно любящий муж из-за совместных родов не уйдет из семьи, а если нужен повод - это очень удобная отмазка...
01.03.2009 19:29:24, СветиК
и мне так кажется..
02.03.2009 12:36:56, penka
*Маруся*
Мой первый раз со мной тоже не рожал, а сейчас вместе будем. Но на курсы ходить ни денег, ни времени нет. Он почитал несколько статей, ну и я кое-что рассказывала. Так что думаю всё нормально будет.
01.03.2009 18:51:03, *Маруся*
Мою первую дочку мы "родили" с моим первым мужем.
для него это было сильной психологической травмой, как следствие - полное отсутствие близости в течении многих лет, после тщетных попыток хоть что-нибудь изменить - поход на сторону (мой) и развод.
Вторую ляльку буду рожать сама. Без второго мужа :))
01.03.2009 16:41:22, MamaNatalia21
*Маруся*
А на потугах он тоже был?
01.03.2009 18:53:00, *Маруся*
да. он был рядом все время. А рожала я с 12.00 воскресенья по утро вторника.
Я даже сжала его левую руку (с обручальным кольтсом), по ошибке :))
Дамы, будьте осторожнее! :)))
01.03.2009 19:11:09, MamaNatalia21
вот вам и пожалуйста:( Сожалею что так получилось:(, наверное ваш муж был не готов к такому испытанию:(
01.03.2009 17:12:32, Самая моя
Вообще-то я его еще до того как ... предупредила, что рожать вместе будем.
Другого выхода не было: чужая страна, языка не знала, элементарные ЦУ акушерки не понимала, так что он там и в роли переводчика находился. но и помог мне очень, спину поддерживал.
Конечно, все это сблизило ДУХОВНО, а вот о сексе пришлось забыть навсегда (ты для меня не женщина, а МАТь МОЕГО РЕБЕНКА)

В этот раз я даже грудью кормить при муже не буду. Он мою грудь просто обожает (сорри за интим) и в роли сОски она его не возбудит.
01.03.2009 17:49:45, MamaNatalia21
Spoza Bell
А как это не кормить при муже?? Я наскоко помюб мои оба на первыхх неделях раз в 1,5 - 3 часа ели по 30мин -часу. Это его ж надо будет из дома выгнать. Грустная история про первого мужа! Уверена Вам больше повезло сейчас, как и мне :))
01.03.2009 22:47:37, Spoza Bell
Марина, а мы с тобой, оказывается, одногодки.
Дай Бог вам счастья и здорового дитенка!
01.03.2009 23:22:59, MamaNatalia21
Spoza Bell
Спасибо :)))
02.03.2009 20:54:29, Spoza Bell
ну, не то что бы выгнать, а можно просто: "любимый, я пошла кормить нашу дочу", ну или типа того.
У вас тоже второй брак?
01.03.2009 23:20:05, MamaNatalia21
korolewa
я бы очень хотела,второго рожала с мужем и притом что ни на какие курсы он не ходил,просто решил что будет то будет,прошло очень хорошо,когда родила-аж заплакал,сказал,что такого счатья никогда не испытывал
01.03.2009 16:35:26, korolewa
ORANGE
А у кого-нибудь было так, чтобы на первых родах не был, а на вторых был? Есть ли разница в отношении к вам и малышу?
01.03.2009 16:10:18, ORANGE
Svetulli
мой тоже не знал, зачем он там нужен, но на курсах ему разъяснили что к чему.
так что был при деле, не скучал. ))
сейчас (во второй раз) тоже собирается.
еще раз его на курсы свожу.
есть экспресс-курсы, недавно нарыла в инете. Сейчас поищу и кину ссылку. Есть даже однодневные индивидуальные.
01.03.2009 15:38:01, Svetulli
Маришечка
Была бы очень признательна за ссылку
01.03.2009 17:47:15, Маришечка
Svetulli
вот. мы туда в первый раз ходили. )
http://www.mamapapa.­ru***/
01.03.2009 18:59:24, Svetulli
Маришечка
Спасибо
01.03.2009 20:35:48, Маришечка
Ой, тут столько споров уже было по этому вопросу, что я даже не возьмусь что-то советовать:) Ваша семья должна вместе это решить, но моё ИМХО, боящийся родов мужчина, рядом с рожающей женщиной, хуже чем сама рожающая женщина:)
01.03.2009 15:16:06, Самая моя
KengaLU
вообще боящийся чего–то мужчина рядом с женщиной нафиг не нужен. имхо :) 01.03.2009 23:45:41, KengaLU
Если у него нет уверенности, может, и не надо. У нас как-то вопрос даже не обсуждался: и в первый раз был, и сейчас собирается... Исключительно по себе сужу - у нас прошло все замечательно. На месте мужчины я бы, наверно, тоже хотела быть там - это незабываемо. Помимо этого, не заскучаете, пока лежите в родовой, - у меня долго роды длились, и понятно, что иногда врачи и акушерки нас оставляли, так вот - вдвоем не так тоскливо... А если муж все-таки на эти роды созрел - не лишайте его такого опыта! Про роды посмотреть можно и почитать. Многие здесь делились ссылками на фильмы с Торента, поищите по поисковику или кто-нибудь скинет еще.
01.03.2009 14:52:12, AnnaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!