Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в районе лобка???

Срок еще совсем небольшой, 6,5 акушерских недель.
Сегодня утром обратила внимание на боль в районе лобка справа
при легком нажатии (привалилась к раковине когда мыла посуду, так
и заметила). Живот не болит, выделений нет. Что это может быть???
Боль очень ощутимая, и при вставании (например с кровати) слегка
потягивает в том месте. Успокойте чтоли.
28.02.2009 11:53:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Да, скорей всего это были связки....к вечеру уже отпустило:)) Просто беременность первая и очень желанная, вот и
прислушиваюсь ко всем изменениям....так что извиняйте, если и впредь
буду задавать разные вопросы:)))
Еще раз спасибо и удачи нам всем!!!!
01.03.2009 07:28:07, slonka
Если район лобка, именно лобка, а не живота, то это не связки. У меня на 14 недели в верхней части лобка стало что-то резко болеть. у врача было 2 варианта? тонус или симфзит какой-то (расщепление костей лобка). 1 было мной отвергнуто, тонус так не проявляеться, по крайней мере, у меня. А 2 настолько редко -что очень маловероятно. Кстати, прошло через 2 дня. Мама моя сказала, что так тазовые кости расходятся, у нее также было. В люлбом случае следует Вам сказать, что при сифизите болит при ходьбе, и не болит при отдыхе. Врачу стоит сказать, а заморачиваться - не стоит. А если тянет спарва или слева ОТ лобка- то это точно связки, в это время они очень даже ощутимо тянут, неприятно, особенно при вставании, я сразу их глажу интенсивно, а то так иногда затянет, что выть хочется, быстро проходит.
28.02.2009 12:13:22, Khanosasha
Меня врач регулярно проверяла, нажимая как раз на кости в районе лобка. Где-то с 25 недели у меня они начали болеть, это кости расходились, все верно. А потом объем бедер на 5-6 см. увеличился (не задница наросла, а именно кости разошлись). 28.02.2009 15:29:31, Алеся_ТМ
Она нажимала, чтобы исключить симфизит (как-то так)?
Да я вот тоже надеюсь, что кости расходятся, но у автора топа вообще-то срок маленький, может так рано иметь место?
28.02.2009 17:51:39, Khanosasha
Spoza Bell
Скорее всего связки болят. Матка растет, или гормональные изменения так влияют. но врачу надо сказать
28.02.2009 12:02:45, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!