Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторное кесарево

Привет всем. Часто читаю, в декрете так почти каждый день, а пишу ну о-о-очень редко. Вот сегодня пробило. Может кто и помнит меня, хотя все кто отвечал на мои посты уже родил.
Мне предстоит второе кесарево. Унас в городе всего 3 роддома и никто рисковать с ЕР не берется. Еще и тазовое предлежание ребенка.
Вот чем дальше, тем больше я трясусь. Мало того, что не могу решить - платно или бесплатно, так еще и не знаю, во сколько недель делают второе кесарево. Подскажите, кто сам пережил или знает от подруг.
Стоит ли ждать схваток или все же прооперироваться планово, у кого как было.
26.02.2009 19:00:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю тут не угадаешь... надо с врачом консультироваться, вторые роды обычно раньше первых проходят, я бы схваток ждать не стала бы, но это я..
26.02.2009 21:41:38, penka
а мне врач говорил, что как правило 2Б чуть дольше длится...
27.02.2009 18:49:04, Акулина Бяко
ОЙ тогда мне еще нескоро. Я первого родила в 42 недели и 3 дня. Причем кесарево было экстренным на потугах при полном раскрытии.
Поучается мне еще больше мсесяца ждать?! а я уже мамонтею
27.02.2009 20:41:10, Marvel_pro
думаю всё оч индивидуально :) на правило бывает куча исключений :)))
28.02.2009 02:40:36, Акулина Бяко
Julie Alex
Я когда ждала повторное кесарево, изучала этот вопрос подробно. У нас в стране стараются заложить в род.дом в 38 недель и в 39 прокесарить. А с первым у меня схватки начались в 41 неделю, и то можно сказать, что меня немного стимульнули (готовили шейку к родам, предупредили, что это может вызвать родовую деятельность). И поэтому меня совсем не устраивало, чтобы ребенка вытащили раньше времени. Прочитала, что в некоторых странах (не помню сейчас в каких именно, совсем с головой плохо в эту беременность) кесарево делают в потужном периоде, специально дожидаются.
Говорила с доктором, у которого планировала делать кесарево. Он согласился, что если я первого родила в 41 неделю, то скорее всего и вторые роды будут примерно тогда же. Он был согласен и на то, что приеду со схватками. Но мне так было сложнее, надо было старшего пристроить к бабушке, и хотелось, чтобы муж был со мной. Поэтому я все же легла за 2 дня до плановой операции, которая была назначена на 41 неделю. Если бы зарожала раньше - просто бы приехала со схватками. Кстати, одна знакомая так делала повторное кесарево, начала рожать раньше, приехала со схватками.
Ничего страшного в этом нет. С первым у меня было экстренное КС, вообще на потугах делали. Для меня и для ребенка это было лучше (когда дочку достали при плановом КС она так обиженно заревела).
НО, это все при условии, что с рубцом все в порядке. Читала историю, как у одной девушки на УЗИ в 37 недель увидели, что вроде с рубцом не все ОК, отправили в род.дом, там ее срочно прокесарили. И сказали, что еще немного и шов мог разойтись.

Рожать буду платно у определенного доктора. Мне так спокойнее. Второго рожала у него, оплата включала в себя платную палату.
26.02.2009 21:04:51, Julie Alex
МамаЛешИАлисы
У меня 2 КС - легла на 38 недели операцию назначали ближе к ПДР -те к 40 недели но я дама упорная - до гулялась до схваток и на 39 меня прооперировали на схватках - единственное шов себя повел плоховато начал расходится (схватки шли 2 часа) но рядом были врачи и усе прошло хорошо!!!!
26.02.2009 20:50:51, МамаЛешИАлисы
Я тут в роли читатетля..
Было 2 КС, на второе легла ровно в 38 недель, прокесарили ровно в 39 (предварительно сделали УЗИ, убедились, что ребенок дозрел), дали возможность выбрать дату (плюс-минус день), в ночь перед операцией даже схватки были, меня таблетками напичкали со словами " с утра будет хорошая бригада, дотерпи".
Заранее я договорилась за денежку об эпидуральной анастезии, остальное- бесплатно.
Удачи вам!
26.02.2009 20:02:01, Olyasha
БУСИНкА
Я жду повторное КС.
Сегодня была у врача в консультации, отпустила меня гулять до 12 марта, 12-го на госпитализацию сразу (срок будет 38 недель и 4 дня). Пока там анализы, то-се, думаю недель в 39 с небольшим прокесарят. Но вообще я малышку очень уговариваю саму запроситься ;) Считаю, раз предстоит операция, то по возможности для маленького по естественнее. У меня с первым воды отошли и мы поехали в роддом.
Насчет платно-бесплатно... Я бесплатно собираюсь, просто смысла не вижу платить.
26.02.2009 19:27:07, БУСИНкА
Вот вот и я е понимаю за что платить - разве что за палату с телевизором и холодильником и чтобы родственники могли целые день там находиться. Но в этот раз у меня некому будет. Старшего из сада забираю на весь период моей госпитализации и потом еще недели 2 доиа будет. С ним моя мама будет сидеть. Т.е. ко мне ходить будет реже. Муж возьмет отпуск только со дня выписки. Он - офицер, дадут 3 недели.
Вот сижу и думаю нафига платить.
А какой наркоз будете делать?
26.02.2009 19:31:54, Marvel_pro
БУСИНкА
Мне из условий важно, что бы душ и туалет были в палате (чуть не написала в номере ;))) остальное (телевизор, телефон, холодильник) как то все-равно. Без посещений тоже можно потерпеть недельку то. Я по телефону общалась и через окошко. Просто за это платить смысла не вижу, тем более деньги не маленькие (для нас)
Хочу эпидуралку. С первым был общий, очень долго отходила (в 9 утра операция была, а я тока в себя нормально пришла в 3 ночи) Мне муж говорил по телефону кто у нас родился, сколько весит и рост, а у меня только одна мысль была: "дайте поспать!" В первый раз вообще как-то все спонтанно случилось ;) просто резко в 37 недель воды ночью отошли... Сейчас хочу сразу малышку увидеть. В общем совесть меня замучила с первым (((
26.02.2009 19:38:45, БУСИНкА
Julie Alex
Я когда платила за роды (платила врачу на руки по тарифам род.дома) в это входила отдельная палата с душем и туалетом. И врач меня вел от поступления и до выписки. Отношение совсем другое. Хотя в род.доме, где я рожала в общем отношение хорошее. Но увереннее себя чувствуешь, когда есть "свой" врач, больше доверия, больше внимания.
26.02.2009 23:43:16, Julie Alex
БУСИНкА
Где я собираюсь рожать там и душ и туалет в палате. Врача готова отблагодарить. Но вот с первым к сожалению даже не знаю кто мне операцию делал. Принимал в приемном один, а операцию другой делал (после пересменки), а потом праздники были и все врачи дежурные, т.е. за 6 дней со всеми успела пообщаться ;)
27.02.2009 13:25:40, БУСИНкА
У нас вообще нет душа в палате, а туалет и умывальник в каждой независимо от количества мест.
27.02.2009 16:19:26, Marvel_pro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!