Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кальций

я уже писала неоднократно, что у меня болят кости, лонное сочленение, суставы. Врач в ЖК рекомендовала две недели пить Кальций Д3 никомед, здесь меня отговорили, пила 2 недели по 2 таблетки Кальция Витрум Д3 - несколько полегчало. Курс закончился. Сразу стало опять хуже(. Ничего внятного от врача в ЖК мне услышать не удалось: посоветовала пить толченую яичную скорлупу непонятно по сколько, Витрум то ли добавлять, то ли нет - еще 2 недели. Вообще сказала кальцием не увлекаться. В-общем, никакой ясности. Вопрос такой: на моем сроке (и до какого срока) можно ли при вышеописанных проблемах с костями принимать кальций и как: курсами по 2 недели по 2 таблетки, постоянно по 1 таблетке и т.п.? Я бы пила, мне легчает... Да, молочного ем много - все время хочется)
26.02.2009 16:11:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальций,магний и фосфор бывают в дефиците все вместе, тогда их надо принимать вместе, они как бы "выравнивают" друг друга. Посмотрите,хватает ли вам кальция и фосфора.

До 28 недель кальций рекомендуют пить в хелатной форме, курсами по 2-3 недели через 2 недели.
Лучше на ночь, запивая чем-то, содержащим витамин С.

С 28 недели хорошо заменить экзогенный кальций на растительный или на препараты регулирующие кальциевый обмен. Тогда не будет лишнего кальция и связанных с ним проблем. У Веледы - Аубаукальк, из гомеопатии - кальций флюорикум и кальций фосфорикум.
27.02.2009 09:01:42, партизаню
опять запуталась((. Если хелатная форма - это то, что связано с органическими веществами, то зачем его пить, его кушать надо в виде творога и прочей кисломолочки... нет? Или бывает таблетированная хелатная форма? Можно попросить, специально для непонимающих?:))) Напишите, пожалуйста, какие препараты кальция - названия(или не препараты, а что-то другое) рекомендованы до 28-й недели курсами 2нед. через две ( с дозировкой), а какие после - и тоже с дозировкой и как долго? Спасибо))
27.02.2009 10:17:17, Цикада
КошМарочка
я пью Кальций Магний Хелат. Это именно таблетки 27.02.2009 13:04:57, КошМарочка
Все правильно, лучше всего все микроэлементы усваиваются из пищи. Или образуются в организме сами под действием определенных веществ (из пищи или извне).

Еще хелатная форма - это всякие БАДы. Конкретно не посоветую, про кальций не в теме. Попробуйте сами поиском хелатные формы кальция поискать.
27.02.2009 12:26:08, партизаню
Спасибо. А что такое хелатная форма и экзогенный кальций?) Поливитамины я вообще не пью. Кальций запиваю апельсиновым соком)))
27.02.2009 09:31:19, Цикада
Экзогенный - привнесенный извне.

Хелатная форма - когда атом металла (кальция) связан с атомами органических в-в, так он гораздо лучше усваивается. Это относится и к железу, и к другим металлам, недостаток которых ощущается.
27.02.2009 09:59:27, партизаню
я понимаю значение слова "экзогенный", мне непонятно только что это значит применительно к кальцию. Ведь всякий кальций и все, что мы принимаем (с пищей ли, в виде добавок) привнесено извне. То, что надо переходить на ауфбаукальк с 28-й недели - это я поняла. А хелатная форма - это то, что содержится в пище получаетя, так? )
27.02.2009 10:12:50, Цикада
Не, не всякий извне. Кальций в организме сам образуется тоже.

Хелатная - да, и в пище, и в БАДах.
27.02.2009 12:20:45, партизаню
Викаська
я думаю по 1 таблетке можно к витаминам
26.02.2009 18:24:27, Викаська
Marfushenka
А почему отговорили от Д3 Никомед?! Мне его в платном центре тоже прописали курсом для профилактики. И в первую беременность в другом месте тоже прописывали. А чем лучше Кальций Витрум Д3?
26.02.2009 16:28:30, Marfushenka
Томасина
+1. Я тоже его пью...
Единственное - в те дни, когда пью кальций, не пью поливитамины, чтобы передоза Д3 не было... Но это - мои личные тараканы, наверное...
26.02.2009 17:19:50, Томасина
Поливитамины я бы вообще не стала пить. 27.02.2009 09:03:04, партизаню

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!