Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

про справку в собес

Вместе с декретным больничным выдали справку о постановке на учет на работу и в собес. С работой все понятно, а в собесе этом что дадут? Врач про 600 рублей вроде говорила. Ходил кто-нибудь в собес этот с такой справкой? там наверное народу дикое множество...
25.02.2009 17:41:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
млин, а мне не дали....странно
26.02.2009 10:31:38, Tatyshka
ну в питере по такой справке выдают карточку. Надочу получила 15000,00, на второго будет 21600, если не путаю
25.02.2009 23:55:38, penka
Nikos
т.е. это карточка для начисления пособий и после рождения ребенка получается.. Спасибо, дотопаю до них.
26.02.2009 09:54:28, Nikos
А Вы, случайно, не в курсе, это речь о ежемесячном пособии на ребенка? Дают всем или в зависимости от доходов в семье? 25.02.2009 23:48:55, Бонечка
Nikos
у меня пока речь о пособии по беременности-про доходы никто не спрашивал. Если Вы не работаете, на эту карточку и ежемесячные пособия будут перечисляться, как я поняла. А если работаете, то ежемесячные на работе, а городские выплаты на эту карточку.
26.02.2009 10:00:10, Nikos
Я тоже была на днях, никакой очереди, мило и любезно, сделали все док-ты на карту москвича, рассказали, что я от нее поимею. Получать карту через 20 дней, куда будут зачислены пока 600 руб, остальное после рождения ребенка. 25.02.2009 21:54:02, Атом
ЕЛЕНА
Только сегодня оттуда с этой справкой:))) Завели карту москвича, зачислили 600 руб, потом на эту карту будут перечислять все выплаты и единовременные и ежемесячные, но я не работаю, поэтому все через собес делаю. Народу мало, все очень дружелюбные, вышла сотрудница и сразу спросила: "беременные есть?" и сразу меня в кабинет запустила, сделали все минут за 20.
25.02.2009 21:13:38, ЕЛЕНА
у меня Собес в доме и окошко моего инспектора прям на мой подъезд :) народу вроде немного.Но мне лень пока дойти,потом всё равно идти после рождения вот и отнесу.
25.02.2009 21:12:04, Юля кукуля
Маша же
я скоро приеду туда к Вам :)) хочу до родов все-таки эту карту завести, а потом мужа буду присылать со всеми бумагами, а то теперь уж очень далеко ехать получается..
25.02.2009 21:53:57, Маша же
Сохраните справочку. Потом пойдете пособие детское оформлять и ринесете ее. На карточку денежку начислят.
А народу там мало. Я сегодня пришла в 11 и за полчаса все сделала. Старший катал маленького на улице.
25.02.2009 20:28:17, Соседушка
мне не выдали справку. но в документах у них значится что выдали. но даже если вдруг догонят и выдадут, не возьму и не пойду. мне кажется в собес ходить вредно для здоровья. хотя собес собесу рознь.
25.02.2009 18:33:36, Olgacat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!