Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уволиться без отработки?

Девочки, может кто знает возможно ли это? У меня физически тяжелая работа, беременность 5-6 недель, угроза прерывания((. Не хотела говорить на работе (работаю по договору), и доработать до 4 мес хотя бы. Сейчас приняла решение уйти, но не хотелось бы отрабатывать 2 недели. Им же выгоднее будет меня отпустить, чтобы не платить выплат никаких. Что делать?
21.02.2009 12:42:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не делайте глупости.
Договор офицальный, в смысле деньги получаете офицально или в конверте.
если в конверте - то вы там офицально не работает. и запись в трудовую они не делают и заплатят ли вам то что должны на данный момент только на совести работодателя. Поэтому как договоритесь
если работаете офицально, то
- уволить вас не могут. Нельзя разрывать срочный договор с беременной, даже в случае окончания срока действия договора.
- Вам обязаны предоставить работу более легкую, или платить з\п посабив на стуле в офисе, условно говорю. Главное, что бы это было прописано в документе из ЖК.
- а сейчас берите больничный и не парьтесь.
ТОЛЬКО ПОМНИТЕ - ВАША З\П ТО С ЧЕГО ПЛАТИТЕ НАЛОГИ, остальное только джентельменское соглашение
23.02.2009 00:32:09, Hanni
barabachka
Ну во первых выплаты не из их кармана а соц страх платит по крайней мере в пределах официальной зарплаты. Так что работодателю по идее пофиг, просто лень с бумажками заморачиваться разве что. А по договору (я так понимаю срочному) две недели и не нужно отрабатывать, достаточно за 3 дня предупредить, кстати, внимательно перечитайте этот самый ваш договор. Ещё как вариант написать заявление и сразу на больничный уйти на период отработки. Вроде как можно по медицинским показаниям уволиться и без отработки но мне почему-то кажется что все необходимые подписи и печати больше собирать придется, хотя точно не скажу не сталкивалась с этим лично. Кто-то тут насчет отпуска говорил, так он положен именно непосредственно перед декретом, считают сколько у тебя отпускных дней набралось и дают их. Фиг ты выцарапаешь раньше. 21.02.2009 16:41:27, barabachka
не совсе так. Платит работодатель, а потом по факту соц страх возмещает. Т е деньги то возвращаются но не сразу
23.02.2009 00:25:50, Hanni
Пишете заявлоение об увольнении и сразу же бьерете больничный на 2 недели. Через 2 недели получаете трудовую книжку и зарплату + оплаченныйбольничный за 2 недели, неиспользованный отпуск
21.02.2009 12:56:06, ЛизАнька
Отпуск положен? Подойти к руководству, объяснить ситуацию, написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Или взять больничный на пару недель.
21.02.2009 12:48:01, GalaNTka
Я работаю по договору, мне по нему не положен ни оплачиваемый отпуск, ни больничный. 21.02.2009 12:55:38, кактусята
Не положен больничный - это значит вам его не оплатят, но он подтверждает вашу нетрудоспособность, т.е. будет нормальная запись в трудовой, если есть или отсутствие "отработки" в любом случае. 21.02.2009 20:17:37, Ага:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!