Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

соски, молокоотсос, бутылочки

девочки, извините но я опять с глупым вопросом. У менят будет первый ребенок, поэтому во многих вопросах я профан полнейший :) если по детской одежде я еще могу что то придумать, то стоит ли покупать бутылочки, молокоотсос, стерилизатор...какой и сколько я не знаю....может посоветуете что нибудь?
18.02.2009 11:25:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
А как вы намерены кормить? При вскармливании по требованию - это может не понадобиться совсем. У меня двое деток - не было ни одной соски, бутылки, молокоотсоса (это бы пригодилось на кашку сцеживаться, но но пожалела денег).
19.02.2009 01:15:11, Julie Alex
У меня матушка купила пару бутылочек, даже соски, не знаю, как насчет молокоотсоса. Ну хочется ей такие штуки покупать, я не мешаю. Но я планирую все-таки начать восстанавливать форму через месяцок после родов, так что дите собираюсь на папу оставлять хотя бы раз в неделю, наверняка бутылочки пригодятся. 18.02.2009 16:51:48, Алеся_ТМ
Расцедиться молокоотсосом в мильен раз проще, чем руками. У меня был Медела электричский - вещь! Грудь в роддоме отекла - не дотронешься, а молокоотсос повесил на грудь - и сиди, книжку читай. И не больно.
18.02.2009 14:40:11, Et Cetera
Марусенго
+1000000000000 18.02.2009 20:06:43, Марусенго
а он лучше авентовского?
18.02.2009 15:57:38, ЛизАнька
Марусенго
Лучше намного! Но лучше его взять в аренду, чем покупать. 18.02.2009 20:07:53, Марусенго
Tatyshka
резюме. Куплю 1 соску и буду думать про остальное после рождения.
18.02.2009 14:14:31, Tatyshka
для подстраховки возьмите еще 1 бутылочку, вдруг молоко не сразу придет, не будете же 5 дней ребенок ждать. Хотя они сейчас в любой аптеке есть, если будет время добежать, то можно и потом сбегать. 18.02.2009 15:57:24, Nadek
Tatyshka
не...уж за бутылочкой то муж сможет дойти до аптеки. в РД куда собираюсь по контракту посещения разрешены проде
18.02.2009 16:38:07, Tatyshka
СветиК
:) правильно! 18.02.2009 15:18:17, СветиК
Я старшую кормила грудью - соответственно бутылочками мы начали пользоваться месяцев в 6 - пыталась сцеживаться, оставляла. Причем пыталась ей давать бутылку с водой еще раньше - но она не брала.
Соски пользовали, но не активно. Ни стерилизатор, ни молокоотсос не покупала - и не понадобились.
Сейчас собираюсь купить 1-2 бутылочки, и 2 соски.
Если понадобятся молокоотсос и стерилизатор - купить можно в любой момент почти в любой аптеке, не проблема!!! Заранее деньги не хочу выкидывать.
18.02.2009 13:59:10, АнЮта
В прошлую Б мне по просьбе подарили молокоотсос Авент, сцеживалась месяцев до семи, пока не поняла, что у меня "хронический" мастит из-за огромного кол-ва сцеживаемого и соответственно приходящего молока! Вскормила еще двух деток! В этом наборе была бутылочка и две соски от нуля. Т.к. мы были исключительно на ГВ, то бутылочками мы не пользовались, дочка проста наотрез отказывалась брать в рот соску, даже с моим молоком! Пустышки так же были по боку (и зачем я их покупала)! Подарили нам и подогреватель с переходником для машины, использовался пару раз в машине, да и то только когда уже ввела прикорм. В этот раз никакие пустышки, бутылки и т.д. заранее покупать не буду! Сцеживаться не планирую, но если что, то молокоотсос уже есть, а все остальное по мере необходимости докупиться! Бутылочки одну-две можно прикупить, в любом случае они пригодяться, когда ребенок постарше будет, надо будет только соску поменять на соответствующую возрасту и все!
18.02.2009 13:56:40, Виталинка
lenkin73
А я ничего, кроме пары сосок из вышеперечисленного покупать ДО не буду, да и после не факт. Ничего этого лично мне не понадобилось. Были на ГВ по требованию. Сцеживать не приходилось ни разу, только в роддоме пожалуй разок, пока мелочь моя есть не начала как следует, но ради этого тратиться на молокоотсос... Про стерилизатор точно решите, когда определитесь чем питаться будете. Бутылочки мне понадобились только когда уже докармливались кефиром ближе к году
18.02.2009 13:41:05, lenkin73
Chita
Пару бутылочек можно купить, стерилизатор - это по желанию, я в прошлый раз кипятила, подогреватель - тоже можно обойтись - микроволновка или просто немного под горячей водой из крана полить. А вот молокоотсос я бы выбрала заранее, а потом родственники купят, даже если в роддоме понадобится. У меня например молоко почти не было и закончилочь оно к 2,5 месяцев совсем - нечего там было сцеживать - не приходило и все. Так что заранее не тратьтесь на молокоотсос - понадобится - купите.
18.02.2009 13:15:56, Chita
мне молокоотсо очень пригодился, но покупала я его после родов где-то через 3-4 недели, когда поняла, что молоко есть, нужно делать банк молока, т.к. буду иногда отлучаться из дома. Покупала б/у меделу. Если бы сейчас меделы у меня не было, я бы купила обязательно или меделу или playtex, но только потому, что предполагаю отлучаться и буду делать запасы молока. Если бутылочками планируете пользоваться Авентовскими, то может и Авентовский молокоотсос - удобнее будет сцещивать в спец контейнеры. Я плейтексовскими бутылочками буду пользоваться,но наборы сейчас Вам не нужны точно. Может подарят, может не понадобится. Мне в прошлый раз 1 бутылочки хватило. после года только покупала обычные курносики, меняла их часто - на ночное кормление, ребенок каши ел ночью до 2,5 лет, елси не больше.
Стерилизатор провалялся, хорошо, что не покупала, так дали. подогреватель пригодился когда молочко подогревали в мое отсутствие бабушки.
Я сцеживалась и в самолете, и в аэропорту, и в машине и еще бог знает где (где распирать начинало, а до дома далеко) поэтому руками не всегда выход, как бы удобно не было. Так что решайте сами. К тому же с молокоотсосом я даже читала :-) а руками дольше было. но будьте готовы к тому, что не сразу может получаться молокотсосом, как и руками собственно тоже.
18.02.2009 12:52:19, Nadek
sonnette
молокоотсос и пару бутылок с сосками я бы рекомендовала купить сразу. я совершенно не умела расцеживаться и когда в РД пришло молоко - молокоотсос был просто незаменим.
18.02.2009 12:44:36, sonnette
Фунтик
Сейчас самое логичное - провести исследование и решить для себя - какую модель купить, если понадобится. Это я про молокоотсос. Стерилизатор - штука ненужная при наличии микроволновки абсолютно!
Бутылочки - если ребенок на ГВ - то первые месяцы пить ему и не надо. Летом в жару - во избежание обезвоживания - можно. ДЛя этого пригодится одна небольшая бутылочка. Любая, какая нравится.
У меня был молокоотсос, но я сцеживалась руками - мне так было удобнее. Это дело сугубо индивидуальное.
18.02.2009 11:47:45, Фунтик
Скажите, вот мне не довелось стерилизовать бутылочки в микроволновке. Подскажите, как это делается?
18.02.2009 18:28:24, Дикая_пятка
Фунтик
В крышку от бутылки наливается небольшое количество воды, туда кладете кольцо завинчивающееся, ставите бутылочку кверху дном и включаете. Водичка кипит, все ок.
18.02.2009 21:16:10, Фунтик
Из предложенного я бы купила пару бутылочек - у нас были Авентовские, разного размера, с набором сосок на разную интенсивность сосания - набор такой авентовский был (наверное, сейчас тоже есть). Мы чай детский пили летом. И то не сразу понадобились - так что мы даже пока не закупались, может, кто подарит (в тот раз дарили)
Молокоотсос в тот раз не пригодился - сама сцеживалась, имхо мне гораздо удобнее было. Так и подарили кому-то новый.Я бы подождала, когда ребенок родится, ГВ наладится, и тогда бы решала, надо или нет.
18.02.2009 11:40:22, Maslenka
Piyavka
Скажу так:- молокоотсос мне очень пригодился еще в роддоме (молока было очень много и пришло оно на 2 сутки, а грудь 5 размера была, руками я бы не расцедилась) его можно купить и потом (выберите заранее, а потом мужа попросите купить); - бутылочки думаю стоит купить, хотя бы одну (на всякий случай пусть будет, вдруг понадобится отлучиться от детки на пару часов); - соска-пустышка,думаю тоже, хотя бы одна не повредит; - стерилизатор покупала не дорогой, авентовский, пригодился не сильно, можно и прокипятить в случае чего; - подогреватель не покупала и даже не думала о нем, наверное удобно, но это тоже можно купить уж потом.
18.02.2009 11:38:48, Piyavka
Метелица
Планирую купить пару бутылочек и пару пустышек до родов,а там смотреть по обстоятельствам. Мелкий вообще отказался брать соску и пить из бутылки, не пил никогда! Даже водой допаивала его с рождения из ложечки. А все закупила - бутылки, стерилизатор, подогреватель... пришлось продавать:) Для молокоотсоса у меня грудь не приспособленна, сосок очень толстый, не помещается в авент:)))))))
А старший наоборот - с 4 месяцев на ИВ...
Вобщем - по ребенку буду смотреть:)
18.02.2009 11:37:56, Метелица
Я думаю, что все это надо или не надо покупать - узнаете только после родов. Молокоотсос Авент или Медела (покажите мужу, ткните пальцем) - к нему бутылки если молока будет много. Мне лично молокоотсос очень пригодился, но я его покупала до родов. Некоторым он не нужен - так что выкинуть лишние 2 тыщи рэ или нет - решайте сами. Стерилизатор равно как подогреватель нужны при искусственном вскармливании - вы это узнаете после родов. Да и не такие это необходимые вещи, если честно - будут нужны, купите, без них можно потерпеть немного, а вот потратить или нет 2 тыщи на молокоотсос + тыщу на бутылки-соски + тыщи 4 на стерлизатор-подогреватель - итого 7 (и более) тыщ - решать вам. Я лично буду об этом думать после родов :)
18.02.2009 11:31:08, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!