Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

terinka

отёки - причина госпитализации????

Набирала по кило каждую неделю. Врач всё ругала, меня нервировала, волновала. Отёков не было вообще. Сейчас за 2 недели я похудела на килограмм(НАЧАЛА ХОДИТЬ НА лфк), вместо того, чтобы радоваться, она спросила: отёки есть? Говорю: кольцо обручальное стало слезать тяжелее, а так отёков нет. Она и сама потрогала, их нет. Но поставила отёчность и послала на госпитализацию...Это что за бред? Неделю сидеть там, не двигаться, не гулять - я ж как раз таки отеку! Да и не хочу я,чтобы меня закапывали ненужными капельницами и уколами.... Жидкость я ограничила, пью почечный чай, канефрон. Да, у меня хр. пиелонефрит, ремиссия, но по узи у меня идеальные почки даже просто для беременной...Что делать? Ложиться в больницу? Есть ли в этом смысл?
18.02.2009 10:46:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
terinka
Спасибо всем большое за ответы!!!!! :) Схожу проконсультируюсь ещё с одним врачом, благо время ещё есть до госпитализации, а там если что отказ напишу :) 18.02.2009 20:51:26, terinka
Мать его
Меня в прошлую беременность наблюдал ОЧЕНЬ хороший врач, (сейчас к нему и не иду пока - он уже академик, и вытягивает самые сложные случаи - мне жалко его время тратить), так вот я сама не видела ни отеков, давление в норме было, моча - все. Но он что-то увидел такое, что меня даже не спрашивал - "завтра утром в приемное с вещами". Да, неделю пролежала, что-то начали капать - из меня СТОЛЬКО жидкости стало выходить, врачи сами удивлялись - где оно все пряталось. А пальцы, кольца - все внешне не менялось.
Если врачу доверяете - ложитесь, не доверяете - идите к другому врачу. Смысл иногда есть, как оказалось..
18.02.2009 15:11:04, Мать его
Я бы отказалась! Меня в прошлую Б так пугали, типа мол если нет внешних отеков, значит плацента отекает! Я в истерике побежала на УЗИ и все оказалось хорошо, ничего не отекало, я даже то, что она мне понавыписывала пить не не стала!
18.02.2009 13:41:58, Виталинка
Piyavka
если давление и моча в порядке, то писать отказ от госпитализации!!!!
18.02.2009 11:56:21, Piyavka
отказаться...
18.02.2009 11:36:21, Maslenka
Галиан
Не ложиться. Мне тоже предложили, но так, скорей для галочки. Когда написала отказ, врач подробно рассказала, что делать, чтобы снять отеки - белково-растительная диета, ничего соленого-острого-жирного, мясо лучше говядина (телятина не подходит), разгрузочные дни два раза в неделю, до кучи контроль диуреза - поможет выявить, есть ли реально отеки. От себя - не хило жидкость выводит 1 день на гречке и зеленом чае.
Удачи )
18.02.2009 11:25:53, Галиан
Не надо ложиться. Отказ написать и все. Меня тоже хотели упечь - отказалась. То же самое - пиелонефрит в стадии ремиссии. И набирала много. Отказалась - что там делать в больнице?
18.02.2009 11:07:55, Соседушка
Я бы не поехала в больницу.. но только в том случае, если Вы сами 100% уверены в своем хорошем самочуствии.. у меня были отеки уже на последнем месяце, я спала, положиы ноги на 2 подушки.. мой врач не считал это показанием для госпитализации, а я ей оочень доверяла!
Если у Вас все в порядке с давлением, Вы хорошо себя чувствуете (на свой срок, так скажем), то думаю, не стоит...
Врачи - великие перестраховщики!
п.с. может быть, есть возможность проконсультироваться еще с одним врачом?
18.02.2009 10:55:17, Санина Мама
terinka
Давление обычно 110*60, вчера было 120*70. Ну у меня наследственное - низкое давление. Белка в моче нет. Ноги вообще не отекают, лицо тоже нет, только губы большие, ну у меня всю жизнь после сна губы огромные.Ноги врач сама счупала, сказала, что нет отёков... 18.02.2009 11:00:34, terinka
+ 1000. Я бы легла в больницу если бы были реально сильные отеки и (или) + давление повышнное. Лучше дома пить почечный чай, канефрон (хофитол) морс клюквенный и т.п. Сугубое ИМХО а не руководство к действию
18.02.2009 11:00:15, ЛизАнька
terinka
Спасибо, я тоже так считаю, просто волнуюсь: вдруг это не обычное их перестраховывание... Вдруг там внутренние какие отёки. Но чувствую себя хорошо, хожу много, ЛФК. Намного лучше чем в 1ую половину, был тонус :) Мама медик, говорит: не в коем случае, это не повод для госпитализации.... 18.02.2009 11:03:12, terinka
Да перестраховваются они однозначно.
18.02.2009 11:06:01, ЛизАнька
Галиан
Как я поняла из общения со своим врачом, они следуют инструкции. Одни врачи на неё плюют, исходя из реальной ситуации пациентки, другие предлагают для галочки госпитализацию. Третьи свято в инструкцию верят )))
18.02.2009 11:29:11, Галиан
Еще раз убеждаюсь, что я обожаю свою врачиху - она еня вообще после 30 недель не трогает :)))
18.02.2009 11:32:11, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!