Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж Merlin и малыши

Повышение температуры

Добрый вечер.

У супруги, которая сейчас на 34-35 неделе поднялась температура 38-38.5. Вообще к повышениям температуры во время болезни у нас в семье относятся спокойно. Но в Инете я прочитал, что "долгое повышение температуры у беременной женщины выше 38 °С способствует появлению дефекта центральной нервной системы плода". Осталось неясным, насколько долгое повышение температуры опасно.
В общем вопрос, что делать? Стоит ли вызывать врача сейчас или можно потерпеть до утра? Терапевта или специализированного? Из жаропонижающего есть Нурофен. Возможно, это инфекция, т.к. ребенок тоже болеет.
Буду признателен за советы.
17.02.2009 21:01:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
мне врач из Рд разрешала сбивать анальгином и аспирином после 38 обязательно!!! так и сказала до 38 по состоянию.
17.02.2009 22:57:57, Шалотта
Piyavka
Если не ошибаюсь, появление дефекта центральной нервной системы плода грозит, если температура на ранних сроках бер-ти долго держится, тогда когда формируется малыш. Но я далеко не медик и могу что-то напутать. А вообще купите жене оциллококцинум, чай с медом и лимоном, морсы. Согласна про парацетамол. Попробуйте связаться с врачем по телефону, в крайнем случае позвоните в скорую, деспетчеры могут подсказать что можно принять. Поправляйтесь!!!
17.02.2009 21:48:00, Piyavka
Rimusha
+1, согласна с Пиявкой! И пусть Мерлин скорее поправляется!!! @@@@@­@@@@@
17.02.2009 22:14:21, Rimusha
КошМарочка
ничего кроме Парацетамола цистого нельзя. Можно и нужно что нить противовирусное, типа Оцилококцинума, Грипферона и т.п.

С остальным, я бы позвонила либо в рд где собираетесь рожать, либо врачам с курсов и посоветовалась
Кажется на этом сроке все уже не так страшно
17.02.2009 21:15:25, КошМарочка
конечно лучше вызвать врача, т.к. сейчас какая-то жуткая инфекция гуляет...
мне врач говорил что поднявшуюся температуру выше 37,5 нужно сразу же сбивать.
нурофен на вашем сроке по-моему уже нельзя, лучше выпить парацетомол, сама я недавно пила анальгин, потому как парацетомомл мне не помогал и конечно обильное теплое питье. АА, и еще, когда у меня поднялась температрура до 38,7, я ее сбивала растиранием на пол-литра воды 1 ст. ложки уксуса, растирала за коленками, сгибы локтя.
Не болейте!
17.02.2009 21:15:11, Ок-си


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!