Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь

Кто как разместил двух детей в одной комнате?

Встает вопрос о покупке мебели в детскую. Конечно для второго ребенка еще рано, но при покупке мебели для старшего хочется сразу предусмотреть на перед.
Так вот, поделитесь, как вы расположили кровати: двумя ярусами или поставили все по полу. С одной стороны, места не много, чтобы все по полу ставить, и поэтому сначала хотели однозначно делать два яруса со смещением.
Но здесь вопрос, не будет ли ребенок, который на втором ярусе чуствовать себя отдаленным.
Кто как разместил двух детей в одной комнате, поделитесь?
16.02.2009 12:33:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, двухярусная кровать - не самое лучшее решение, устают дети быстро спать наверху.Более оптимальное решение - когда из под одной кровати на ночь выдвигается другая (она более низкая).
Еще понравилось у подруги - они купили две складные Икеевские кровати, они складываются в два кресла, но это именно кровати, они ровные и удобные. Так что, варианты сейчас есть.
16.02.2009 18:43:34, Мимо шла
*Маруся*
Мы все вчетвером будем в одной комнате пока, так что решили покупать двухярусную, и пока оставить малышковую кровать. Старшая будет на первом ярусе спать, малыш либо в детской кровати, либо с нами.
16.02.2009 15:41:58, *Маруся*
Метелица
У нас 14 метров, пока стоят 2 кровати под углом 90 градусов - голова к голове. Позже одна из кроватей (кушетка с бортиком) потребуется для пузожителя, тогда планирую прикупить второй этаж, у нас ЛЕО-мебель у старшего, там можно так сделать. В комнате конечно стало тесновато, и ансамбль мебельный разрушился, когда мелкого к старшему отселили, но ничего - пару лет потерпим:)
16.02.2009 15:30:43, Метелица
Musenka
У меня двое вполне вольготно чувствовали себя на 13 метрах. Кровати = ИКЕйские, растущие (у дочери - сложенный вариант, у сына - полуразложенный) - экономия места (не люблю двухярусные по многим причинам). Шкафы - опять же ИКЕйские, узкие, но зато высокие, под потолок, 2 штуки и один стеллажик тоже узкий и высокий - для ТВ, дисков и прочей фигни. Стол "растущий), комод. По большому индивидуальному ящику для игрушек у каждого под кроватью, общие игрушки - в ящиках в шкафах. Спорткомплекс простенький (лестница, кольца, трапеция). Посередине комнаты - свободное место для игр (раньше там стоял батут, вот тогда реально тесно было, батут отвезли на дачу - места стало вагон).

Если бы стены были хорошие и можно было бы на них вешать полки, возможно, на 1 шкаф было бы еще меньше, но стены такие, что ничего тяжелее фотографии в рамке не повесишь, увы.
16.02.2009 15:00:13, Musenka
По себе помню - когда мы с сестрой жили на двухъярусной кровати (тогда еще наш папа сам собирал ее из двух), мы каждый раз при смене белья спорили, кто будет спать сверху.
Своим, годика через два-три (к отселению младшего) буду покупать скорее всего, двухъярусную.

Единственно, надо учитывать высоту потолков. Т.к. на втором ярусе всегда жарче и душнее.
16.02.2009 14:56:07, margass
КошМарочка
в первую очередь зависит от размеров комнаты...
у нас в городской квартире можно будет легко вписать и две кровати, и двухярусную. Пока не думала особо. Детская кроватка просто легко войдет, а года через два буду думать о другой. А у старшего раздвижная кровать пока. Еще года на два, а то и больше, точно хватит ;-)

На даче сложнее... там и в комнате места не много, и два яруса не встанут, потолки скошенные. Вот так да, надо будет извращаться...
16.02.2009 13:59:05, КошМарочка
Оптимистичная Рысь
14 метров, конечно не много. Но я уж все продумала, и как две можно поставить и 2-хярусные. Конечно же при чердаке, места больше для игр. Ведь это тоже важно.
16.02.2009 14:32:24, Оптимистичная Рысь
Они за второй этаж драться будут, вот увидите! )))))
16.02.2009 13:28:13, Дикая_пятка
Оптимистичная Рысь
Да вот и мне все так говорят. Но вот сейчас мы укладываемся спать, и я ложусь с ним, чтоб ему почитать. А как же со вторым этажем, он меня выдержит, да и не сподручно...
16.02.2009 14:31:05, Оптимистичная Рысь
Я легко залезаю на 2-ой этаж и читаю там сыну на ночь. Потом целую и слезаю. )))
16.02.2009 15:07:54, Дикая_пятка
lenkin73
Кровать-чердак - наше все))) Поначалу под ней был дворец, всякие шторки-рюшечки были пришиты и игровая внутри)) Спала там совершенно нормально. Опять же как рбенку преподносить))) И туда впоследствии можно было бы детскую кроватку пристроить. Потом второй раз замуж вышла, у мужа дочь-подросток. Купили двухярусную со смещнием. Правда, еще лоджию объединили с детской - там теперь письменные столы. А сейчас планируем - мелочь пока с нами, через три года старшая закончит школу и вполне вероятно будет жить у бабушки. А мелкую на ее место. Но это только планы)))) Там посмотрим)))
16.02.2009 13:10:55, lenkin73
Мы будем в 2 яруса. У старшего (6 лет) уже двухэтажная кровать, с резервом под ней. Пока там диванчик. Ему нравится высоко - спрашивает уже, когда малыш сможет спать с ним в одной комнате))
16.02.2009 12:49:43, Maslenka
такая же дилемма - комната 13 метров, почти квадрат, долго думали - пока оставим обоих внизу. Разделили зрительно комнату по диагонали и как на боксерском ринге развели детей по углам. Пока получилось симпатично, а там дальше видно будет
16.02.2009 12:46:49, Океечка
*АнютА*
2-х ярусная кровать у нас.Старшему нравится спать на 2-м этаже) 16.02.2009 12:35:17, *АнютА*
Оптимистичная Рысь
Скажи, а когда он был помладше (когда дочка грудной была), ему не хотелось, чтоб мама с ним полежала? Как с двумя, да на второй этаж лезть?
Хотя я тоже придерживаюсь второго яруса исключительно из-за места для игр. да еще два стола надо разместить.
16.02.2009 12:40:50, Оптимистичная Рысь
*АнютА*
когда ему хотелось,он приходил к нам в кровать и лежали все вместе)) 16.02.2009 12:57:14, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!