Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Девы, по понятным причинам скроюсь. Беременности 7 недель - замучил зуд во влагалище, выделений творожистых нет, просто более обильные прозрачные жидкие. Какие средства можно применять при такой ситуации? До беременности ничего такого не было - все анализы были идеальными. Знаю, что ниче щас принимать нельзя, к врачу могу попасть только на следующей неделе или через неделю. Помогите дожить до врача :)
14.02.2009 08:45:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое. 15.02.2009 09:24:54, Скроюсь
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
подмывалась раствором соды 1 столовая ложка на литр воды, купить фемина лактацид для интимного туалета
14.02.2009 17:43:15, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Кроме буры в глицерине (можно не только мазать все, но еще и тампончики ватные неглубоко вставлять) - 1-4 раза в день в зависимости от самочувствия)), можно еще подмываться заваренным ромашковым чаем (1 пакетик) на 250 г воды.
14.02.2009 11:36:40, Цикада
sharovatik
Мне только диета помогала - пить кефира и не есть ничего сладкого. Еще можно подмываться слабым раствором чайного дерева(масло)
14.02.2009 11:11:34, sharovatik
В любом случае поможет и безопасен - раствор Аквирина, что ля полоскания носа и горла, разведите только 1:20. Там только антисептические травы, на следующий день уже намного легче. Моя врач одобрила. Прошло уже месяца 1,5 месяца или более - не беспокоит ни зуд, ни выделения (1 неделю всего делала). Можно еще раствором Малавита. Маленькие спринцивания+подмывания или вообще только подмывания. 3-5 р/день. + попить бифидопрепараты, лактобактерии, по любому полезно. А если молочница-то точно пройдет. Выздоравливайте!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.02.2009 10:57:12, Khanosasha
потерпите, вполне может оказаться, что это не молочница. У меня всю беременность дикие выделения и переодически зуд был жуткий, особенно в первом триместре и начале второго, но мазки всегда были идеальные, а пролечиться для "самоуспокоения" как посоветовала врач, не лучший вариант. 14.02.2009 10:38:45, Nadek
Rimusha
+1, это необязательно молочница, такое бывает при беременности. А даже если молочница, то ее обострение при беременности - частое явление.
В 1 триместре лично я бы не стала ничем лечить (и врач наша в ЖК тоже только строго с 10 недель начинает борьбу с молочницей), но Вы можете посоветоваться с врачом! Для устранения неприятных ощущений подмывайтесь раствором соды или марганцовки, часто-часто в течение дня! Просто жидкие обильные выделения при беременности (без зуда, разумеется) могут сохраниться и далее, это вариант нормы. Все пройдет! На Западе зачастую молочницу вообще не трогают при беременности!
Удачи!
14.02.2009 11:13:24, Rimusha
а это точно молочница? Просто у меня такие симптомы на фоне кольпита (и откуда от только взялся, будь он неладен?!).
14.02.2009 09:07:08, Дикая_пятка
Я думала, что это одно и то же. Не знаю, к врачу не скоро попаду. От зуда как спасаться? 14.02.2009 09:12:13, Пока скорюсь
От молочницы помогает бура в глицерине. На пальчик бинтик тоненький,обмакиваеш­ь в буру и по стеночкам проводишь. Процедура не оч.приятная,но дня на два симптомы снимает.Сама такое применяю,так как молочница у меня туда-сюда бегает,а антибиотики все время тоже не гуд принимать.
14.02.2009 09:54:02, Nka
жжёт поди? Препарат так и называется - бура в глицерине? Ничего там смешивать не надо?
14.02.2009 14:03:34, Самая моя
жжет, да, первые минут 10-15 (в зависимости от того, насколько сильно чешется. Чем сильней чешется, тем сильней жжет). Зато потом хорошо)))). Когда начинает опять чесаться, мажете еще раз. Ничего смешивать не надо - советский такой флакон, стоит копейки, на котором написано тетраборат.
14.02.2009 14:19:56, Цикада
прекрасно помогло. Полегчало. У меня теперь ни цистита ни молочницы - я счастливая:))
15.02.2009 13:35:48, Самая моя
о, спасибо, заставлю мужа купить сегодня.
14.02.2009 14:45:45, Самая моя
Мне вообще ничего не жжет
14.02.2009 15:19:45, Nka
ясно:)
14.02.2009 16:08:29, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!