Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про схватки... как понять, они ли это

Есть постоянное, в смысле каждодневное и по нескольку раз, ощущение, что внутри деть как-бы сильно распирает собой. Не больно. Но и не шевеления. Немного тянет. И именно внизу живота. Может быть по нескольку секунд, с интервалом несколько минут, а потом час-полтора ничего.
Особенно часто начинаются такие ощущения во второй половине дня, либо после похода пешком. Про ощущение "каменеет живот" подписаться не могу.
Это схватки?
Поскольку первого рожала из-за того, что воды отошли, а родовую деятельность стимулировали из-за ее полного отсутствия, не ощущала такой прелести.
Просто непонятно - вроде как по науке схватки не должны быть с интервалом несколько минут, если только это не роды. А у меня так почти каждый день, уже давно. После осмотра на кресле вообще неделю мучалась от постоянных приступов((((
03.02.2009 21:13:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела меня докторица, сказала, что матка спокойная (конечно, утро же еще!) Что я, видимо, много читаю))) И еще - что у меня есть шанс доходить недель до 38, ну хотя бы до 36, тк надо будет гинипрал отменять.
04.02.2009 17:29:54, Maslenka
Ага, и у меня так сейчас. А в первую тоже родовую деятельность стимулировали из-за отошедших вод, как у вас. В общем, будем надеяться - раз треники в этот раз идут, то с родовой все в порядке будет:-)
04.02.2009 13:09:49, AnnaR
спасибо - вчера весь и-нет излазила читать про них и как отличить от настоящих. Уж очень они у меня много и часто, особенно вечером. А всего 32 недели, вот и боюсь... сейчас поеду с врачом обсуждать.
04.02.2009 10:47:07, Maslenka
Piyavka
Это треники.
04.02.2009 00:01:54, Piyavka
Oks83
да, это тренировочные
03.02.2009 23:53:28, Oks83
Схватки Брекстона-Хикса, посмотрите про них в нете. 03.02.2009 23:52:25, Весенняя кошка
Julie Alex
скорее всего это тренировочные у вас, так называемые сокращения Брекстона-Хикса. В первую беременность я их просто не осознавала. А во вторую явственно ощущала именно окаменение живота. У меня они были частые и начались вскоре после 20 недель, раньше 25 точно. Я сначала нервничала и боялась, что рано рожу. Но доходила до 41 недели, пока меня планово не прокесарили.
Но, вообще-то, трудно конечно так в сети и описать свои ощущения, и тем более понять, что это у вас.
Попробуйте свечки папаверина поставить
03.02.2009 22:06:36, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!