Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу этого маленького монстра

У меня беременность 29 недель. Живу в Англии муж англичанин. Англия мне никогда не нравилась, решила, что вот он тот, который мне нужен и вот теперь в этой дрянной стране. А теперь еще и беременная, сначала все было вроде нечего, и ребенка хотела, а сейчас даже жить не хочется. Муж не уделяет мне не какого внимания, предпочитает проводить время у телевизора с футболом и реслингом. За все это время он не прочел не одной книги о беременности, не чем не помог, я понимаю не мужское дело читать книги по беременности, но все токи самое основное можно ведь прочесть. Я просила его помочь с выбором анестезии и вообще поговорить, нужна ли она нам, он нечего так и не решил. Я просила прочесть его о каких то сложностях в родах, что бы в случае чего мне помочь или не разрешить акушерки или врачу сделать какую-либо ошибку. На такие просьбы у него один ответ «Я не врач». Когда я пытаюсь сама ему что-то объяснить он приходит в бешенство, он же умный мужчина, а его учит глупая женщина. Если я не положу его руку на мой живот, он и не пытается проверить, как там двигается его ребенок. За все время мне удалось, заставит его прочесть ТРИ сказки, правда, заботливый папа? За все время он купил только один наборчик для младенца все остальное кроватку, одежду и игрушки, ему дала его сестра и выслала моя мама. Сейчас у меня начала болеть спина и ноги, о массаже можно и не заикаться у него один ответ «а мне кто сделает». Это двухметровое бревно растянется на кровати, так что у меня утром болит все тело, не только спина и ноги. На следующий день у меня просто нет сил, чтобы заняться домом, а когда он приходит то не доволен что что то не сделано. Энди пытается сравнить меня с сестрой она видитили все успевала, та сестра извините под стать брату тоже бревно только дубовое и в ширь и в высь и по силе и по уму дуб. В Англии я и так поправилась, а сейчас с этим животом вообще на жабу похожа. Не о какой близости с мужем можно и не заикаться, я ему наверное кажусь самым мерзким уродом не помню когда он ко мне в последний раз прикасался. Этом маленький монстр разрушает и без того не удачную жизнь из за токсикоза я бросила колледж и работу, теперь из за отсутствия общения стала хуже говорить по-английски, то, что когда не будь я верну себе прежнюю фигуру похоже на бред. А что меня ждет потом ежедневные вопли и памперсы и никакой помощи от мужа, уверенна, будут те же упреки по поводу дома. А мне ведь даже посоветоваться не с кем. Я не могу желать смерти ребенку, но сама не хочу так больше жить, я себе всю жизнь изгадила этой Англией, замужеством и ребенком. Может всетаки есть способ все как то поправить мне очень нужен совет.
08.05.2001 02:57:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То что сейчас с вами называется депрессия. Значит так, сначала нужно взять себя в руки и поверить, что положение у вас не самое плохое. Мой муж тоже совершенно не интересуется беременностью. И совершенно не хочет это обсуждать, поэтому вынуждена общаться себе подобными и вы тоже сюда в конфу почаще заходите. Но это не значит, что когда родится ребенок, ваш муж будет такой безразличный - мой и ночью вставал и попу мыл. Просто он еще не чувствует себя отцом. А ваше состояние еще усугубляется нахождением в чужой стране без подруг и родителей, поэтому вам тяжелее. Мужайтесь, ищите плюсы в вашем положении. Вот у меня, например, окна на ужасный грязный рынок, рядом автобаза и помойка, а у вас наверное рядом красивый парк и там будет очень хорошо гулять с ВАШИМ малышом, который будет счастливо улыбаться ВАМ из коляски. Помечтайте об этом, по моему ничего в жизни более счастливого, чем рождение вашего малыша нет и не будет. Вообщем держитесь Анна и пишите!!! 09.05.2001 00:35:00, Старушка
Мой тоже ничего из этого не делает, но я считаю его идеальным мужем и ждем мы уже третьего ребенка. Все дело в Ваших завышеных требованиях, а муж, видимо, воспринимает их, как посягательство на свою "мужественность", сильно раздражается, отсюда и упреки. 08.05.2001 17:54:47, Нюша
Ну Вы даете! Анна, простите, но у вас завышенные требования к мужу. Мне даже в голову не пришло бы обижаться на мужа, что он сказки не читает. Ну сами подумайте, Вы же взрослый человек... Женщина и мужчина, мама и папа - это не одно и то же. Для Вас малыш в животе - это реальность, конкретика, а для него, возможно, пока абстракция. А вот то, что Вы пишете про малыша - это страшно. Искренне верю, что это "беременные" гормоны" в Вас играют. Одумайтесь!!! 08.05.2001 15:57:28, Настена
Все зависит от вашего отношения к проблеме (которой, по сути, нет), от ваших соверешнно необоснованных амбиций.
Не знаю, сколько лет Вам исколько лет вашему мужу, но Англия- англичанин тут совершенно ни при чем. В России, к примеру, большинство мужчин ведет себя также, если не гораздо хуже, но это не дает повода русским женщинам не рожать, да не одного. Оставьте своего муже в покое. У Вас крыша над головой есть, своя комната (а может даже квартира, или дом)? Скорей всего Вы этото даже на замечаете. Наверное Вам не надо высчитывать, какие ползунки самые дешевые и ехать за ними на 8-м месяце 2 часа на метро? И за роды заплатить тоже не проблема? А Вы еще плачетесь!
Вобщем слишком большие претензии у Вас к мужу. Мой муж тоже терпеть не может любую литературу о беременности, очень редко интересуется животом ( о беседах с малышом даже и говорить нечего), массаж он мне не может делать, т.к. ему бы самому массаж после работы не помешал, но он замечательный отец для нашей 6-летней дочки, и будет еще более замчательным отцом для будущего сына.
08.05.2001 15:21:07, Ольга
Иринка
Зря Вы так на ребенка. Господь, он все видит. Может действительно у Вас в жизни сложилось не все так, как бы Вам того хотелось и он послал Вам ребеночка, не как еще одно испытание, а как дар! У Вас будет человечек, которого Вы в чужой вам стране будете считать своим родненьким, любимым, он будет искренне любить вас. Он (она) будет вашей отрадой. Посмотрите на свою беременность с другой стороны. А я когда была беременна, плакала каждый день. Просто так. Мне казалось, что все так плохо, а сейчас думаю, чего ревела? Вот дура. Так что не отчаивайтесь, а наоборот радуйтесь. Вам Бог послал подарок, а Вы отворачиваетесь от него. 08.05.2001 12:20:59, Иринка
Анна, для танго нужны двое, не так ли? Вы знали на что шли и почему теперь вы во всем обвиняете мужа? ВЫ ведь знали, что он за человек? Он такой, какой есть и во многом он прав. Почему вы думаете, что у всех все как в книжках? Мой тоже не участвовал в выборе места родов (еще чего!) :) и способа. И я не считаю что это преступление. Я рожала ребенка по СОБСТВЕННОУ выбору и твердо уверена что нельзя требовать от мужа того, чего он дать не может. То что вы "жаба" это исключительно плод вашей фантазии. Если вы себя сами считаете жабой - жаба и есть. если считаете принцессой - принцессой и станете. Я считала себя самой классной пузанкой, выпячивала животик и с сожалением смотрела на девушек его не имеющих. Вы поправились? Все в ваших руках уж тут ни муж ни ребенок не виноват. Уменьшите количество жирного - банальные такие советы, и даже до родов войдете в норму (только не стоит воспринимать все буквально и садиться на диету, просто стоит ограничить ненужные продукты). Возможно, ваш папа и не будет помогать вам первое время, но если вы УЖЕ так настроены, то вы сами создаете себе ад на земле. Да убдет ор но будет и первая улыбка. Да будут памперсы но не будет пеленок которые надо стирать и будет первый обращенный к ВАМ взгляд, первое МАМА - вам. Постарайтесь взглянуть на вещи по иному, не через призму вашего " я так хочу итак мечтаю" а через призму "люди такие, какие они есть со своими + и - и где есть - обязательно есть + его уравновешивающий. Не выбирает с вами анестезию - вероятно он просто боиться (и это НОРМАЛЬНО) ошибиться в результате чего ВЫ можете пострадать! Т.е. он думает о ВАС и о ребенке. Не выбирает врача - ведь он и правда НЕ Врач. Прочитал 3 сказки - это же супер, мой любимый ни одной не читал и не читает до сих пор, хотя сынишке уже 2,5 года. Зато КАК они стали играть вместе, ремонтировать что то - это надо видеть! Как наш папа, который по вашему определению был бы точно монстром бесчуственным, учит сына ездить на велике, какие они с ним друзья! Если Женьке дать что то (конфету) он тут же просит "дай и... папа иии" (дай еще, папе еще) и тащит отцу. Хотя наш папа не пел песенок, не слушал живот и не занимался прочими модными ныне вещами. Более того, супер-папой по ВЕЛЕНИЮ ДУШИ он стал когда Женька стал осознанным человечком, когда он был маленьким, папа с ним конечно забавлялся изредка, но интересно так, как сейчас им вместе не было :)
Подводя итог своей, возможно, скомканной тираде, хочу сказать - ВСЕ в ваших руках.
08.05.2001 12:17:43, По
Аня, знаешь, мой муж тоже англичанин, но самый замечательный человек в мире!!! (Конечно, для меня :))) У меня 22-23 недели, дома я только кушать готовлю и ему стараюсь помогать - все делает он: стирает, гладит, пылесосит. Слушает пузик : " Allo, papa"s calling!!" Мы сейчас на Украине, он уже оббегал все возможные магазины здесь, и решил слетать в Лондон за вещичками - правда я не уверена пустят ли меня в самолет..
Так что дело здесь не в нации и не стране, а в человеке: может твой муж просто не готов еще к браку и ребенку?
Но раз ты уже беременная, думай о ребенке,кроха не причем, не переноси зло и раздражение на малыша, кроме тебя у него никого нет. А мужа таскай с собой: на осмотры, УЗИ - особенно помогает! И отец в нем проснется!!!
Удачи и любви!!
08.05.2001 10:53:17, Alie
Аннушка! Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ впадать в отчаяние. Не знаю, как у Вас с религиозными убеждениями, просто вспомните, что отчаяние -- один из смертных грехов. Чисто по-житейски стоит вспомнить, что дурные мысли притягивают дурные события. Вы сейчас очень жалеете себя, а кто пожалеет маленькую мурзилочку, которая все это чувствует? Такие мысли могут отразиться на дальнейшей судьбе Вашего ребенка, нежеланность, (думаю у Вас она мнимая) ни к чему хорошему не приводит. И это не мои домыслы, а опыт многих специалистов и мой немножко. Вы переносите на детку проблемы взаимоотношений с мужем, и все, о чем Вы пишите выглядит обидно. Однако хороший специалист (психолог) помог бы Вам просто поменять угол зрения на проблему и многое подкорректировалось бы само собой. Я не буду строить предположений о том, что происходит с Вашим мужем, просто, как я поняла, до беременности он Вас больше устраивал. Попробуйте подумать о нем, ведь наверняка вы с ним очень разные? И просите Бога помочь Вам и Вашим близким. Уверена, Вы очень любите детика. Желаю Вам здоровья, душевного равновесия. Кора.
Да, а срок у нас одинаковый.
08.05.2001 10:45:38, Kora
Анна, у вас нормальный муж!!!Обыкновенный, ничего ужасного он не делает, большинство мужчин вообще боятся и своих беременных жен, и родов и грудных детей, зато потом обожают подросших карапузов, играют с ними в хоккей на траве и читают сказки на ночь. Только необыкновенно сознательный муж может читать сказки еще не родившемуся ребенку, мой любимый, обожаемый муж. который устраивает во всех отношениях и обожает старшего сынаникак не может понять, зачем надо класть руку на живот и говорить с крошкой, говорит - не стоит его будить:-))так что не впадайте в крайность, растите лялю, при известном желании и настойчивости вы всегда сможете вернуть фигуру и интерес супруга, к тому же раз он вас не выставил из дома(что случается сплош и рядом с эмигрантками) то он хочет детку, просто боится и все. И он действительно прав, в случае чего.. он не сможет вам ничем помочь, нужен врач. Удачи! 08.05.2001 09:02:37, rijik
Любаня
Могу порекомендовать почитать статью Психология беременных, возможно, поможет перестать переживать и придёт какое-то решение... Всё в ваших руках! Удачи!
Любаня - мама тройняшек


08.05.2001 08:47:06, Любаня
Мне больше всего жаль Вашего ребенка :((( Вы-то сами свою судьбу решали (и решаете), а он-то в чем виноват, что его УЖЕ считают "монстром, изгадившим жизнь"?.. :((((((((((((((((((((( 08.05.2001 08:08:13, Лорис
Может,она не была готова к таким переменам-и в себе,и в муже. 08.05.2001 11:02:59, Witch
А ребенок разве виноват в этом? Его-то вообще никто не спросил, к чему он готов, а к чему - нет...
Я понимаю, что ситуация невеселая и, к сожалению, не такая уж и редкая. И грустно все это. Но про ребенка так думать и так говорить...за что, в чем ЕГО вина? В том, что взрослые не могут сами в себе разобраться и со своими проблемами справиться?
08.05.2001 13:51:24, Лорис
Скорее всего девочка просто настроила иллюзий и приныев, а теперь злится что жизнь не соответствует так сказать... 08.05.2001 12:19:24, По
Люди, человеку плохо. Его пожалеть надо. Думаю, что правду Анна и сама знает. 08.05.2001 17:57:15, НаташаВ
Если бы знала, не было бы топика. Жалеть ее не за что - жива, здорова, сыта, одета обута - что у нее не так? Просто у человека действительно завышены требования к мужу. Может быть стоит дать возможность посмотреть на все происходящее другими глазами? Мне кажется жалость - самое неконструктивное чувство. :( 08.05.2001 19:07:18, По
Согласна с Лорис, нельзя так грубо своего малыша называть. Гоните от себя эти мысли. Подумайте только, какой он крошечный, какие у него хорошенькие совсем малюсенькие пальчики и маленький носик... Вы просто почаще покупайте журналы для молодых родителей, там обычно таких умилительных детишек печатают, что просто язык не повернется чего-то плохое на своего собственного сказать. В Англии должны продаваться альбомы и книги детского фотографа Anne Geddes (я себе еще год назад прикупила два ее альбома для детских фотографий, когда была в командировке в Австралии), если нет то вот ссылка на ее сайт http://www.annegeddes.com/ Обязательно посмотрите и вы поймете, какое это счатье иметь малыша!(Кстати советую побывать на этом сайте всем, кто еще с ним не знаком). А с мужьями у всех проблемы бывают, не обращайте внимания, побольше думайте о себе и о том, кто в пузике! Думаете, ваш муж единственный, кто может часами смотреть спортивный канал? Да я, например, этого Шумахера, Кафельникова и т.д. и т.п. всей душой ненавижу... но это не мешает мне любить своего мужа и с нетерпением ждать рождения нашего сынули. В конце концов, если вам так ненавистна эта Англия, всегда можно будет из нее уехать, только сейчас не думайте плохом, тем более, что ваше теперешнее состояние - это наверняка и есть та "беременная депрессия", которая наваливается на многих мамочек. Займитесь чем нибудь приятным и я уверена у вас все наладится! Желаю вам всего самого-самого хорошего!!! 08.05.2001 08:46:43, Нюся
Мужа, похоже не исправить, но что-то сделать нужно, поэтому для помощи нужно пригласить няню, домработницу, приятельницу, с которой можно пообщаться. Ребеночек тут вовсе не виноват, что у вас жизнь не сложилась. Такое деперессивное состояние не поможет ему родиться здоровым. Подумайте о нем, о себе. Может стоит бросить все и вернуться? Или попытаться развлечься. Удачи! Всего вам наилучшего!!! 08.05.2001 04:50:31, Наталия
aaw
вы знаете, мой муж вообще ничего не делал из того, что вы перечислили :) но я и не собиралась волноваться на этот счет или предъявлять претензии :)

вы главное не расстраивайтесь! все наладится! беременность делает женщину очень ранимой...
08.05.2001 04:24:33, aaw
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Собрать все силы в руки и думать о хорошем. У вас родится существо, которое будет вас любить не смотря не на что.
Про свою беременность и вспоминать не хочу - 9 месяцев кошмара (токсикоз (все 9 месяцев), изжега (и невозможность спать из-за неё последние 3), головная боль, отёки - ножки как у слоника). Мужа перед родами видеть не могла.
Дочка перевернула отношение к миру полностью - ей нужна мама весёлая и счастливая, так что стараюсь как могу. А выгляжу лучше, чем до беременности (только устала, конечно, от ночей бессонных - муж в этом не помощник), хотя набрала около 20 кг (во время беремености). И работу свою люблю - дома бы с ума сошла.
Не обращайте внимание - они же МУЖЧИНЫ.
08.05.2001 03:29:03, Ина-Инка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!