Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-ликбез по кормлению грудью.

Тех, кто уже успешно кормил грудью прошу не отвечать. Вопрос для тех, кто собирается кормить грудью (впервые или кто не сумел кормить раньше).
Как Вы думаете, сколько раз в сутки сосет грудь новорожденный ребенок?
07.05.2001 17:00:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понятия не имею. На практике посмотрим - все равно кормить буду по ЕГО (ребенка) желанию. 08.05.2001 08:13:07, Лорис
Катена
Индивидуально. 07.05.2001 23:53:25, Катена
Это к чему? Проверка на "вшивость" или подготовка к критическим ситуациям? 07.05.2001 17:22:03, Witch
Я уже внизу написала зачем? Ни в коей мере не собираюсь никого подлавливать. Я в свое время была также необразованна по этому вопросу. А если еще учесть, что многие из нас в глаза не видели как кормят грудью, то откуда это все узнаешь? Пишу с целью подготовки мам к кормлению, кому это нужно и интересно. Вот Вы ходите в конференцию до года и образовываетесь, а большинство приходят в конференцию до года уже с проблемами. 07.05.2001 17:28:11, НаташаВ
Ну,кроме того,что я хожу в конфу и образовываюсь, у меня есть некоторый опыт - мне было 16,когда мама родила братишку и кормила она его до 1,5 лет :-)
Ну а то,что вы решили помочь - это здорово.
07.05.2001 17:33:36, Witch
Совсем мелкий может раз 20 за сутки. Потом реже. 07.05.2001 17:19:58, Ulya
Пока что Вы ближе всего к истине.:-) Новорожденный ребенок может сосать даже так часто. И не новорожденный тоже. На протяжении всего кормления грудью режим сосания меняется в зависимости от потребностей ребенка.
07.05.2001 17:30:30, НаташаВ
ЮляМ
Я себе представляю это так: либо 6 раз в день, т.е. каждые 4 часа, либо по требованию (это уж как он попросит). 07.05.2001 17:10:36, ЮляМ
А как Вы думаете, как часто требует грудь новорожденный? 07.05.2001 17:21:17, НаташаВ
ЮляМ
Хе-хе... Ну наверное все дети по-разному. Кому-то 10 кормлений будет хватать, кому-то и ежечасных будет мало :) 07.05.2001 17:25:47, ЮляМ
Вы правы. В среднем, новорожденный ребенок сосет МИНИМУМ 8-12 раз в сутки. Это значит, что большую часть суток мама будет проводить за таким (вроде бы ) неинтересным занятием как кормежка.
Кормление по режиму (каждые 4 часа) учитывает время переваривания смеси, а не грудного молока. Некоторым мамам удается выкормить ребенка при режимного кормлении, но большинству практически не удается вырабатывать достаточно молока при режимном кормлении.
07.05.2001 17:36:39, НаташаВ
ЮляМ
Спасибо за комментарии. Интересно, чем мамашки занимают себя во время этого процесса :) 07.05.2001 17:42:27, ЮляМ
Катерина Кузовкина
Сейчас Кирюха сосет сисю а я пишу Вам в конфу :-) одним пальцем с ошибками 07.05.2001 19:52:43, Катерина Кузовкина
Шин
Вот-вот и я этим грешила :) Другого врмени для конференций у меня не было. В этом есть свои отрицательные моменты. 08.05.2001 20:05:14, Шин
Юля, Вы просто кладезь.:-) У нас получается очень образовательный диалог. Это я серьезно.

Можно много чего делать. Во-первых, можно спать. Для этого здорово принороватся и научиться кормить лежа. В первые дни вряд ли получится, но для будущего и ночных кормлений очень пригодится.
Можно обустроить кормительные уголки (если дом или квартира большая, даже несколько). Удобное кресло или диван. Рядом положить телефон, пульт от телевизора, ручку, бумагу (можно написать список продуктов, чтобы потом кого-то за ними отправить), ОЧЕНЬ ВАЖНО - питье и еду (если нету времени что-то приготовить - фрукты, овощи, печенье, шоколад, орехи, в общем, все что можно кушать без приготовления), книгу или журнал, подушки-одеяла. В общем, все что Вам может понадобится во время кормления для того, чтобы приятно провести время и не вставать.
07.05.2001 18:55:15, НаташаВ
Катена
Точно точно:)) Телефон и пульт, а еще стакан жидкости, а лучше бутылку воды ... стакана как правило не хватает:))) 07.05.2001 23:57:12, Катена
aaw
кормить лежа очень удобно, это точно! :) 07.05.2001 21:05:46, aaw
Ага, даже если не спишь, все равно отдыхаешь в горизонтальном положении.:-) 07.05.2001 21:13:50, НаташаВ
ЮляМ
"Кормительный угол"? Я об этом раньше не думала, хорошая идея! А продукты я через интернет заказываю, поэтому можно как Катерина Кузовкина сидеть и еду заказывать :) 08.05.2001 09:30:27, ЮляМ
А я тоже про него никогда не знала в свое время. А жаль. 08.05.2001 17:58:14, НаташаВ
По-моему в книжках написано, что если ребенка кормить по его желанию, то это каждые 2 часа в среднем, включая ночь. А те, кто хочет сразу посадить на режим - 6 раз в сутки с бОльшим перерывом на ночь. А что? 07.05.2001 17:06:49, Тусик
Просто в конференции до года заметили, что в этой конференции очень радужные представления о первых месяцах с ребенком. Некоторые выразили сожаление, что в свое время не знали кое-каких фактов о жизни с малышом. Вот я и решила прийти и устроить такую своеобразную образовательную викторину. Интересно узнать, что ожидают будущие мамы. А потом я смогу как-то ответить на Ваши ответы или прокомментировать. А то часто у молодых мам бывают проблемы, которых можно было избежать. 07.05.2001 17:20:31, НаташаВ
Катена
Ну вобщем то радужные мысли это почти верно ... ведь кормление тоже приятно, если особых проблем нету ... 07.05.2001 23:58:20, Катена
Ну, ведь oh3harriette подразумевала несколько другое под радужными представлениями :-) 07.05.2001 17:26:13, Witch
И это тоже сюда попадает. Если учесть сколько времени кормящая мама может проводить за этим занятием или волнуясь по этому поводу, то кормление очень может повлиять на отношения в семье. Нереалистичные ожидания, мне кажется, больше всего раздражают. 07.05.2001 17:33:21, НаташаВ
Наташ,так может не о кормлении поговорить бы надо,а о том,как сохранить отношения в семье после появления малыша...тут дело во взрослых людях,которые могут вести себя как упрямые ослы... 07.05.2001 17:37:09, Witch
Я не психолог и не специалист по семейным отношениям, а то помогла бы.:-) Я только знаю, что если мама и малыш довольны, сыты и выспаны, папе тоже от этого хорошо, а значит и отношения в семье остаются нормальными. 07.05.2001 18:49:22, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!