Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Секонд-хэнд' для малыша

'Секонд-хэнд' для малыша

"Секонд-хэнд" для малыша

В прошлом году в нашей семье произошло радостное событие: младшая сестра моего мужа родила сына Мишеньку. Мы все радовались, Мишеньке надарили множество игрушек и красивых костюмчиков, и я мечтала, что когда-нибудь тоже буду одевать своего малыша в замечательно-нежную одежду.
26.01.2009 10:19:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
galushkaM
Я не покупаю б/у вещи брезгую не знаю почему. Покупаю новые дорогие вещи но это надежнее мне кажется. 29.11.2012 13:47:24, galushkaM
ЭвинN
А я у подруг все вещи позабирала от их малышей когда первого ждала. И это не говорит о том, что я ничего своему сынуле не покупала - просто у меня вещи подразделяются на домашние и на выход... Ничего плохого не вижу в "донашивании" вещей. Тем более, что они хорошие. Когда сынка подрос, мы старенькие вещи отдали в дед. дом, а хорошие отложили - теперь они пригодятся, т.к. в скором времени я ожидаю прибавления в лице второго сыночка! И опять я кое-что "позаимствовала" у подруг. Хотя, накупила уже целые горы... 08.03.2009 19:22:30, ЭвинN
А я будучи беременной покупала новенькие вещи и предмставляла как я буду одевать их на свою дочку, радовалась, показывала свекрови. Она смотрела, и на каждую мою покупку говорила что все достанется диме (старший брат мужа) все отдай ему. Пыталась возразить что через два года второго ребенка хотим, но это их не волнует. Я не жадная, но через некоторое время меня начало трясти от этих слов. Я еще на своего ребенка это не одевала, а за меня уже все распределили. И даже жена Димы, мне заявила что они ничего не собираются покупать для своего ребенка, а все возьмут у нас. Скажем особо с ними не общаемся, мы им передаем подарки на праздники через родителей, в ответ я даже спасибо не слышала. Когда мы приходим в гости к родителям, они запираются в комнате и не выходят. Вот ничего не хочу отдавать им, подругам своим с удовольствием, а им не хочу. и не вещей жалко...наверное лечиться пора.. но мне уже свекрови даже новые вещи показывать не хочется... 26.01.2009 15:59:56, lya-lуа
У меня та же проблема, своему ребенку я купила очень много детских(из почти не ношен. сэкенда )качественных вещей,класнючих!! Просто планировали второго.. да и сейчас хотим(хотя первому всего 3 месяца). Свекровь которая надо сказать ничем не помогает, считая что сами должны выкрутиться(и тут в принципе я согласна) это лучше чем выслушивать потом... Приходит и заявляет: "Ты вещи не выбрасывай, у нас же еще Катя есть(внучка)". Вот никогда не была жадной, и помогла бы, но реально заело... Скандалы были и раньше.
Сама ниче практически не купила внуку, и кричит дай, желание у меня покупать малому хорошие вещи пропало.. Теперь заранее в мозгу , что это прийдется отдать. А деньги то не малые! А подарки для малого даряться со словам:"Ничего не выбрасывай и никому не отдавай(или не дари)". ТО бишь человек старается не для нас с ребенком, о будущем думает.
Уважаемая, lya-lуа! После того как меня не раз перетрясло после "мамы", а она мне гадости говорила все время... до родов , после родов, всю беременность.. Хорошо подумав я решила ничего! не отдавать(у моей подруги наглядный пример,она отдавала детские вещи мужниной сестре, а когда родила второго ей отдавать во-первых ничего не захотели, а во-вторых отдали убитые вещи, (ее же вещи от масика) после кумы, подруги, шо носить стыдно)
Отдайте вещи в детский дом. И то вам зачтется, а свекровь вряд ли спсибо скажет. Вы же сына у нее украли..
Я вот для себя решила, вещи продавать за недорого, ну если конечно в ближайшие пару лет не рожу. Надо же ребенку вещи и дальше брать, а за что ? Я сейчас не работаю, а мужа не зарплата , а пособие... увы. И это главный аргумент для свекрови. Перебьется..
08.01.2010 09:36:20, Когда ж меня прорвет на вас МАМО!
Солнечный Зай
Не показывайте и не отдавайте. Неприятно-то как... ужас...
26.01.2009 17:27:51, Солнечный Зай
barabachka
Мне кажется что нужно просто подходить разумно, не доходя до фанатизма у ту или иную сторону. От старшего ребенка какие-то вещи отдавала, какие-то. особенно любимые и удобные оставляла, Есть вещи которые хоть и старенькие но от них идет какая-то положительная энергия, я не могу это объяснить. например свитерок в котором сын сделал первый шаг-мой самый любимый. и хоть у дочки полно вещей, чаще всего надеваю именно его. Да и первое время младенцу вещей надо не так уж и много. а вот когда пойдет "безпамперсная жизнь" то любое количество колготок будет не лишним, пойдут в ход и дырявые и линялые и опять таки пробовать первые пюре лучше не в новеньокй маечке, а в той на которую не жалко запачкать и т.д. 26.01.2009 11:40:28, barabachka
Метелица
Психолог все правильно говорит:) Со всем соглашайся - и делай по-своему:) Зачем лишать себя радости от покупок?
Что касается обуви - вот тут я считаю,что детям нужно покупать только новую обувь, ну может за исключением резиновых сапог и валенок:) Т.к. после носки обувь "садится" по ноге носившего и эта нога потом будет влиять на ногу следующего носителя:) А малышу очень важно сформировать правильную ступню и походку, поэтому обувь нужна новая и , по-возможности, правильная.
26.01.2009 11:24:38, Метелица
Валенки вообще не гуд для ребенка, а уж с чужой ноги точно:-) они ж как раз легче всего деформируются по ноге предыдущего носителя:-)
26.01.2009 12:11:52, GalaNTka
Метелица
:)) Не знаю, мне кажется они вообще не снашиваются- их раз 15 если за зиму оденешь - хорошо. Но я их только со времен старшего помню - сейчас в куоме ходим:))
26.01.2009 12:31:45, Метелица
Я росла и сейчас живу не в Москве:-) Там, где валенки не один месяц зимой носят:-) Но валенки с детства ненавижуууууу, каждый шаг в ушах отдается:-)
26.01.2009 12:52:29, GalaNTka
Валенки - совершенно замечательная вещь, если на улице ОЧЕНЬ холодно. В Москве редко бывают такие морозы, но бывают все-же. Мои дети носили валенки.
26.01.2009 12:35:21, Цикада
Метелица
И мой старший носил, но это было давно....:)) Сейчас зимы более мокрые, не покупаю. Хотя согласна - мое детство прошло в валенках. В Москве:) Штука хорошая:)
26.01.2009 12:41:14, Метелица
daryl22
у нас тоже некоторые вещи были после дочки лучшего друга Ульяны - конверт на выписку, первая коляска, первый меховой комбинезон, всю остальную одежку и обувку покупали, иногда что-то приносила свекровь. муж меня всегда понимал - и в стремлении купить новые вещи, и в радости, когда мы получали симпотные вещи б/у.
когда Аленка выросла, практически все вещи мы отдали друзьям, что не смогли отдать - отнесла на пункт выдачи молочной кухни - там стоит коробка для вещей. ну а крупные вещи, которые теперь не нужны - автокресло, кроватка, манеж - хотим продавать за чисто символическую плату

26.01.2009 11:20:37, daryl22
Нам после племянницы досталось много вещей, они меня не раз выручали, т.к. будучи неопытной мамашей, долго не могла понять, что же все таки надо, а без чего можно обойтись! На предложение взять не новую коляску, муж ответил категорическим отказом, заявив при этом, что если мы решились на ребенка, я ему все новое не куплю! Сейчас после дочери все раздала, о чем сожалею, особенно жалко обувь! Но новенькое приданое мы уже приобрели и вместе с мужем радуемся покупкам!
26.01.2009 11:01:27, Виталинка
Медведка
Вот насчет обуви - категорически не жалейте - вам любой ортопед скажет, что каждому "новому" малышу полагается ходить в новой, своей обуви. Я даже ту, что от старшей младшей доставалась всегда использовала только "на смену" или на даче, где наездами бываем. А вот "тряпки" и крупные вещи (коляску, кроватку...)мы с удовольствием отдаем и забираем у родных и знакомых - сейчас вот опять всё вернулось - экономия очень существенная,да и просто приятные воспоминания навевает :)
26.01.2009 11:32:36, Медведка
Солнечный Зай
+1000 насчет обуви!!!! ни для младших, ни для подруг не оставляю. Это в корне неправильно: говорю как мама девочки, хлебнувшая ортопедических проблем...
26.01.2009 11:49:14, Солнечный Зай
Разумные взвешенные комментарии психолога. Действительно здесь все индивидуально. С первым ребенком с благодарностью принимали чужие вещи, так как не было особой финансовой возможности приобретать новое. С третьим уже хочется одеть ее в новенькое, а не после пяти деток,я понимаю, что это мое желание - но ведь настроение мамы, сидящей целый день дома с ребенком очень важно. Поэтому пошли на компромисс: с благодарностью принимаем то, что нам отдают, и покупаем на распродажах новые вещи, которые нравятся.
26.01.2009 11:19:58, Цикада
Насчет обуви полностью согласна с Медведкой.
26.01.2009 11:38:25, Цикада





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!