Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница, оказывается, не так уж безопасна при беременности

Молочница появилась у мня в первый раз. Притом спровоцировало ее не сколько беременность и сниженный иммунитет, а скорее всего утрожестанчик (в первую беременность его не применяли). Прочла на одном сайте, что на ее появление влияет прием гормональных эстрогенгестагенных препаратов.
Сегодня залезла в инет и прочла: "Заражение плода обычно происходит восходящим путем. Возбудитель может поражать многие органы и системы плода, но чаще ограничивается пуповиной, кожными покровами, слизистой рта и бронхолегочной системой. При значительном распространении микроба последствия для плода могут быть тяжелыми (вплоть до гибели)". Кошмар!!! Очередной кошмар! Лучше бы и не знала... Девушки, у кого была молочница во время беременности, вы лечились? и все было хорошо? Или нет? Моя врач так спокойно ее продиагностировала на 8 недели и до сих пор ничего не делает, хотя уже 12 недель...:((((((
23.01.2009 05:30:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня при родах были разрывы сильные, а потом - расхождение швов, причин несколько, но говорили, что и молочница свою роль сыграла.
23.01.2009 12:13:46, Lorry
не паникуйте. Вы еще НТВ посмотрите - эдак вообще жить не стОит :) глупости это все. Это как с гестозом, который ставят всем поголовно для перестраховки. Нам на курсах говорили, что молочница неприятна тем, что ребенка будут сразу после родов капать альбуцидом (глазки), а он болезненный. А еще говорили, что в зависимости от индивидуальных особенностей кожи (плюсом), молочница может способствовать тому, что кожа дряблеет и разрывы могут в родах быть не оч.хорошие. Но все это лечится, молочница, так что не пугайтесь всякой ерунды. Подруга лечилась в беременность, в родах молочницы не было, не порвалась. Я месяц до родов делала чистку бурой+массаж промежности, как учили на курсах, чтобы микрофлора держалась до родов, и тоже все нормально. Разрывы были, но никак не из-за молочницы, а из-за веса сына.
23.01.2009 11:51:21, sasha4man
У меня в прошлую беременность была последний месяц, уж не помню чем лечила. Врач сказала, что перед родами лучше привести слизистую в порядок, чтобы она не такая рыхлая была, меньше трещин и разрывов будет. Неделю перед родами какие-то ванночки еще в ОПБ делали, извели:-)
23.01.2009 09:58:52, GalaNTka
Врачи вообще достаточно спокойно относятся к молочницам, бактериальным вагинозам и т. п. при беременности (во всяком случае, мне попадались именно такие). Мне тут тоже назначали утрожестан в первом триместре, еще раньше дюфастон, на их фоне и начались всякие неприятности. Для меня это было в высшей степени удивительно, ибо в предыдущие беременности ничего подобного не было (4 беременности). Я вообще запаниковала, потому что не знала, что такая гадость часто случается при беременности. Моя врач соверешенно спокойно относится к этим явлениям, говорит, что у нее есть две пациентки, которые мучаются этим с первого до последнего дня Б,лечатся местно, и ничего, мол, с этим поделать нельзя((. Заставляю ее взять у меня мазок, потому что замучилась уже...
23.01.2009 09:53:40, Цикада
Гарпия
В первую Б. была молочница почти всю вторую половину, я даже не сразу поняла, чтож це такое творится. Лечили чем-то типа клотримазола (точно уже не вспомню), к родам прошла. На ребенка не повлияла. Сейчас тоже нашли, пролечила пимафуцином, вот пойду на прием 3 февраля - узнаю, насколько хорошо. Но по ощущениям намного легче, чем в первую. Вы читайте поменьше, а то и свихнуться недолго...
23.01.2009 09:19:56, Гарпия
:))) это точно, чтобы свихнуться, мне осталось недолго, то одно найдут, начитаюсь, то другое- опять начитаюсь, муж уже не разговаривает :))) 23.01.2009 11:33:37, семьянка
Была у подруги, которая уже 4 месяца как родила богатыря на 4 кг. А мучила всю беременность, она жаловалась... Вроде ничего, кроме лактазной недостаточности ребетенка. Но, по-моему, это не молочница повлияла. Так что успокойтесь - это не приговор!
23.01.2009 09:10:24, AnnaR
я вот тоже, когда прочитала такие вещи - испугалась сильно :(

но у меня в первую беременность были проблемы, еле вылечили (уже ближе к родам), с ребенком все нормально.
сейчас вот тоже мучаюсь :(
пимафуцин не помогает, сейчас прохожу курс Тержинана...

думаю, что вряд ли все так ужасно...
23.01.2009 08:52:14, Dynyawa
Т. Карлсон и малыши
Со вторым сыном было жуть-жуть. Лечили на ранних сроках пимафуцином. Что мертвому припарка. :-) Неделю лечим, неделю облегчение, потом все по новой. На последних неделях врач прописала Клион-Д. Все! И до родов и после уже ничего не было. На малыша, похоже, никак не повлияло. 23.01.2009 08:13:54, Т. Карлсон и малыши
Мне вот пимафуцин тоже не помог.
23.01.2009 09:54:51, Цикада
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
таааак, 3 день мажу - что-то тоже ни фига не помогает
23.01.2009 11:13:59, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Мне Пимафуцин прописали свечи+ таблетки разом!
23.01.2009 18:28:44, Nka
девочки, вы ж учтите, что грибов, вызывающих молочницу - много и они все разные, поэтому и мази-притирки могут не действовать, потому что направлены не на те грибы, что в вашем случае.

в любом случае, желаю избавиться от этой дряни.
23.01.2009 17:30:10, sasha4man

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!