Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ES

Про анализ на ЦМВ.

Девы, помогите советом, плиз.
Подруга беременна третьим детём, 19 недель. Её шлют на анализы на антитела к герпесу, цмв и прочему.
Остальные анализы в норме, беременность протекает нормально.
Они её нужны - эти анализы? и делают ли их бесплатно?
22.01.2009 21:00:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
луче сделать, бесплатно, кажется, не делают. что цмв - серьезно - не соглашусь, все зависит от результатов анализов. диагностировать цмв стали буквально-то лет 10 назад, а то и позже - и рожали все нормально.
23.01.2009 11:52:46, sasha4man
ну вот откуда вы взяли ,что "и рожали ВСЕ НОРМАЛЬНО"?
полно больных детей рождалось из-за цмв и раньше, и сейчас ...
А то,что зачастую причину серьезных паталогий назвать не могли , это другой вопрос.
23.01.2009 12:46:33, Wintercat
ну вот к чему такой "динамичный замах протезом"? (с) Довлатов. не надо путать тёплое с мягким. цмв - не приговор, и не надо пугать, что ой как он опасен. Метелица правильно написала про опасность. Но никогда нельзя забывать, что сами анализы могут быть получены некорректными из-за наличия "провокаторов". Например,у меня первый цмв был плохой, из-за того, что сдавала летом, после загорательного сезона, и ела много цитрусов. анализ показал "стадию обострения". стоило снять провокаторы, выспаться 2 недели - и анализ в норме. Повторюсь, этор как с гестозом. Гестоз опасен. Но его врачи, перестраховываясь, ставят каждой 2 или каждой 3 беременной - это статистика на 2006 год по моей области. Просто суммирубт фактор белок-отек-давление и тупо ставят гестоз. А беременные, поначитавшись в инете всякой муры и послушав страхи-ужасы, рыдают потом в подушку.
23.01.2009 13:12:18, sasha4man
Вы написали , что цмв это не серьезно. А это не так.
А вот где я написала ,что цмв это приговор??? Не передергивайте.
Если вас лично "пронесло" , это не значит , что первичное заражение, а иногда и просто обострение никому другому ничем не грозит, и за этим можно вообще не следить....
Так что не внушайте неопытным неправильные мысли - потому что если что - не вам , а им потом с больным ребенком остаться...
23.01.2009 16:42:58, Wintercat
я не так написала, как Вы домыслили. Богатейшие фантазии - в сторону. Вы столько нафантазировали за меня, что я прямо думаю: я-то полагала, что у меня богатая фантазия, ан нет, я просто девочка по сравнению с некоторыми :))) более того, оказывается я внушаю, прямо комплимент! про "пронесло" не надо мне рассказывать - вряд ли Вы меня тут помните, но уж кто-кто, а я таки вопрос этот до спинного мозга изучила. не судите по себе про опытных-неопытных :)

и вообще - не нервничайте, Вам это вредно :))))
23.01.2009 17:20:49, sasha4man
Метелица
Ей раньше их не делали? Опасно именно первичное заражение во время беременности,остальн­ое не так страшно, но все же уровень вируса в крови лучше знать.
23.01.2009 10:16:49, Метелица
моя подруга до сих пор вспоминает с ужачом (сыну 8-й год). Нашли ЦМВ - а там все просто, если зарожение произошло в период беременности (первичное), то прогнозы не утешительные, а если раньше, то все не так страшно. Вот и что делать? Она потом всю беременность тряслась.
23.01.2009 10:00:31, Hanni
если сделать анализ в период планирования , или на совсем раннем сроке (как собственно и рекомендуется) , т.е. знать свой изначальный титр антител, то и трястись не придется.
23.01.2009 12:49:19, Wintercat
SusannA
А что толку от знания титра антител до беременности? Только чтобы исключить фактор первичного заражения во время беременности. А так, он же может обостриться в любое время, даже совсем безсимптомно. Вот у меня так и произошло сейчас. Иммуноглобулин проколола, но как что отразится - не известно. Вероятность плохого исхода очень мала. Ну не возможно всего бояться. Я бы предпочла ничего не знать, честно говоря. Чувствовую себя хорошо, малыш растет, сердце бьется - как нашим мамам и бабушкам хорошо жилось в этом плане.
23.01.2009 14:04:38, SusannA
Вы предпочли бы не знать , не прокапать имуноглобулин - и этим значительно повысить риски???? ну, мне вас не понять....
Первычный титр надо знать не только ,что бы если что знать о первичном заражении. А еще потому что обычно сдают на антитела, и даже при отриц.IgM повышение в 4 раза IgG говорит об обострении. Но повышение в 4 раза не от какой-то абстрактной нормы, а от вашего личного показателя....
23.01.2009 16:48:57, Wintercat
бесплатно их делают, ну мне что в первую, что сейчас они бесплатно доставались. и пересдавала тоже бесплатно.
насчет нужности - нужны.
23.01.2009 08:54:46, Dynyawa
КошМарочка
нужны, а вот по второму вопросу не знаю 22.01.2009 22:23:20, КошМарочка
нужны,цмв вообще серьезно.. в жк бесплатно отправят- сдать кровь из вены на антителаIgG IgM и герпеса, и цмв и т.п.

это я автору, промахнулась маленько/)
23.01.2009 00:08:49, Wintercat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!