Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осмотр сразу после родов

Как только родишь плаценту. Его всегда делают? Во второй раз был эпидурал, так что даже не почувствовала, и не знаю, делали ли его вообще. Зато в первый раз я чуть не померла от боли (наркоза не было) - засунули какие-то страшные инструменты (уж не знаю, как глубоко) - боль была ужасная, одно из самых жутких воспоминаний о родах. Если в этот раз не будет эпидурала, неужели мне опять все это предстоит?
19.01.2009 19:28:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка Юля
осмотрели всю плаценту - сказали, что целая и все отлично вышло. А потом через пару дней посмотрели на УЗИ и сказали, что все отлично! Туда не лазили, сразу зашили разрез
21.01.2009 19:40:44, Белка Юля
Солнечный Зай
а почему не будет эпидурала? я первый раз тоже с эпидуралкой рожала, так что тоже ничего не почувствовала - мне на осмотр специально добавили лекарства чуток, чтобы больно не было. В этот раз планирую так же, т.к. тогда все прошло легко и хорошо, без последствий.
20.01.2009 14:24:02, Солнечный Зай
chita
Смотрели - чем я не видела, но был какой-то осмотр сразу после родов, разрывов у меня не было, было не больно.
20.01.2009 12:00:33, chita
Оба раза смотрели без железок, не больно. Были внутренние трещинки - их зашивали без наркоза сразу, т.к. тоже не больно. Ну т.е. чувствуется укол конечно, но не так, что на стенку лезешь.
Наверное зависит от течения родов - в обычном случае болезненных процедур не предполагается.
20.01.2009 10:00:38, Пошка
меня смотрели с обычным зеркалом на предмет внутренних разрывов. Неприятно, но не адская боль
20.01.2009 09:21:32, ЛизАнька
*Маруся*
У меня вроде не было осмотра сразу, зато на 3 и 4 сутки перед выпиской осмотр делали, вот там я орала.......в родах так не кричала как там((((
а в некоторых рд вообще не смотрят, например в 16 и 1
20.01.2009 07:07:26, *Маруся*
Метелица
Вот честно сидела вспоминала - и не вспомнила, было такое или нет....:) Зашивать - зашивали два раза, а вот насчет осмотра не помню. Плаценты были целые, такчто может и не лазили. Не помню абсолютно:)
20.01.2009 00:07:44, Метелица
СветиК
Смотрят сразу, боль адская, мне б было легче ещё раз родить(знаешь для чего терпишь), но наверное отказать нельзя от этого... я прям криком кричала, это просто живодерство какое-то...бррр... 19.01.2009 22:29:07, СветиК
С железяками смотрели?
19.01.2009 23:16:36, Цикада
Вот и мне было бы легче еще раз родить. Я кричала, что они - фашисты и лягалась, можете себе представить? А рожала без криков, между прочим)).Интересно, а почему одни ничего не чувствуют, а мы - так? Может, смотрят разные области и разными методами?
19.01.2009 23:16:01, Цикада
СветиК
вот не знаю... но пока стараюсь об этом живодерстве не думать... 19.01.2009 23:21:50, СветиК
у меня был наркоз, т. к. зашивали, а по плаценте-было ручное обследование на вопрос целостности плаценты, так и в карте обменной записали, я ничего не почувствовала)
19.01.2009 20:42:06, Басик*
меня тоже зашивали, брызнув лидокаином сверху. Во-первых, брызнули только сверху, во-вторых, он вообще не подействовал. Так что радости осмотра я ощутила сполна
19.01.2009 22:24:27, Цикада
Мамантенок
не любят они обезболивать, все отекает и потом швы через одно место получаются :( а нам с вами это ни к чему! хочется же скрысоты даже там! У кого эпидуралка или внутривенный они, конечно, не чувствуют.
19.01.2009 23:58:21, Мамантенок
Ирулевна
Меня смотрел гинеколог на 2-3 день после родов. Может и сразу после родов смотрели, но я этого не помню, из чего делаю вывод, что это было не больно. Рожала сама, без обезболивания..
19.01.2009 20:40:46, Ирулевна
После родов помню - был этот внутренний осмотр с железяками, но по сравнению с самими потугами-родами мне показалось это сущей фигней. Вот зашивали потом (после осмотра) под общим наркозом. Шить по живому - вот это, наверное - жесть! 19.01.2009 20:26:56, Zafira
Жесть - не то слово. На себе испытала. Шили эпизиотомию, внутренних разрывов, слава тебе Господи, не было
19.01.2009 22:25:49, Цикада
Меня после первых родов штопали без наркоза, правда всего три шва наружных. Под чутким руководством акушерки получилось быстро и малоощутимо, на резком выдохе прокалывали, вроде и не так ужасно:-)
19.01.2009 21:50:46, GalaNTka
Nikos
мне после родов уже ничего не засовывали. плацента сама легко родилась и все. разрывы небольшие были только внешние.
19.01.2009 20:26:44, Nikos
[пусто] 19.01.2009 20:13:11
И сразу (наличие разрывов, остатков плаценты, гематом и т.п) и через 2-3 дня, но часто уже с помощью УЗИ
19.01.2009 20:21:20, GalaNTka
меня смотрели сразу после первых родов точно. Как только плацента отошла,на том же самом столе. Только я расслабилась)) В вашей ссылке про "ужасы" (см. ниже) то же самое написано.
19.01.2009 20:17:34, Цикада
Мамантенок
они же должны осмотреть наличие разрывов и зашить в случае необходимости.
19.01.2009 19:35:25, Мамантенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!