Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлеченная

Вопрос про прививки

Девочки, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к прививкам вообще и к прививка в первые часы, дни жизни ребенка? Будете ли делать прививки в роддоме?
что-то меня этот вопрос в последнее время очень беспокоит, столько говорят об осложнениях на прививки....
16.01.2009 13:05:35,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что тут как в любом вопросе - много крайностей...
бездоказательные вопли противников на тему - "все это бизнес" - противны
понятно, что есть много старых вакцин, на которых у детей реакция...
ну так кто мешает купить хорошую вакцину?
а есть у кого ссылки о вреде прививок, основанные НЕ на эмоциях?
я бы почитала...
19.01.2009 12:00:26, natk
ФеврАлёна Нарбертовна
Соглашусь с Вашим мнением. Но я и не делаю прививки младшей, именно потому, что ясности в вопросе нет, прививка это риск в темную именно по причине малой изученности вопроса. Я уже 2 года наблюдаю за дискуссией на эту тему среди врачей на медфоруме Солвей-Фарма(среди них известный ученый, профессор Мац, он сторонник прививок, и дал много интересной информации в частности по расшифровке рез-тов Манту, правда, есть одно но - это он знает эти нюансы, а врачи на месте, тупо делая Манту, зачастую, кроме виража (и то не всегда) больше ничего не видят по этой реакции), а он привел пару десятков диагнозов, которые можно поставить по р. Манту. Но я своему ребенку ее делать буду только тогда, когда ее расшифровывать будут такие люди как Мац). К сожалению, (или к счастью) там требуют регистрации, и что бы ее пройти надо иметь медобразование (вопросы на латыни или сугубо врачебные), а так я бы ссылку дала. Так вот, чем дальше дискуссия, тем больше я понимаю то, что и так вынесла из 15 лет работы в медицине и информации вокруг - вмешательство в работу организма должны быть в случае черезвычайной ситуации, потому что... врач не бог, это раз, и второе, наше здравоохранение выполняет задачи исходя из коллективных интересов, часто в ущерб индивиду.Одним словом, если бы я была министром здравоохранения - я бы никогда не осмелилась отменить вакцинацию. но своего ребенка прививать бы не стала. Что и делает много высокопоставленных врачей - пользуется коллективным иммунитетом без ущерба для личного здоровья. А сделать по уму - с обязательной иммунограммой, ни в коем случае не в период новорожденности, с учетом индивидуальных особенностей иммунитета, общего здоровья, региона проживания - это нам пока, увы, не по карману.
Из моей коллекции ссылок:
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.aspx?id=28047 Испытание вакцины птичь гриппа в Польше

http://zulfia.livejo­urnal.com/126928.htm­l?thread=985808#t985808 – обсуждение БЦЖ (В Швеции дали справку, БЦЖ до полугода бесполезно)
http://www.homeoint.­org/kotok/vaccines/m­egson.htm - прививки и внимание (аутизм)
http://www.1796kotok­.com/vaccines/diseas­es/singh1.htm - аутизм и прививки
http://www.7ya.ru/pu­b/article.aspx?id=2385 - интересная статья про прививки
http://www.t-pacient.ru/archive/n2-2006p/n2-2006p_80.html - поствакцинальные осложнения
http://www.topnews.r­u/news_id_15164.html - отказ от вакцинации гепатита в роддоме
http://www.1796kotok­.com/vaccines/links.­htm -ссылки на ссайты
http://www.7ya.ru/co­nf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=10844 – из Др детей, последствия прививок
19.01.2009 17:00:32, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
А вот нашла, если Вам интересно, ответ из форума Солвей-фарма (скопировала)по БЦЖ_диагностике.
Цитата:
"Все вопросы, затронутые в данной теме, детально в доступной формы изложены в Приказе МЗ от 21.03.03 № 109 [ссылка]

Надо отметить, что ценность простой диагностической реакции Манту, именно когда она бывает отрицательной с 2, 5, 10 ед. туберкулина-PPD. Это свидетельствует о том, что

(1) ребёнок или взрослый не инфицирован и не БЦЖирован и, следовательно, может быть объектом инфицирования и заболевания с вероятностью 30% при полибациллярном заражении;

(2) при дифференциальной диагностике округлых теней в лёгких, компактных образований в брюшной полости и малом тазу у взрослых, остеомиелитов отрицательная реакция Манту предполагает опухолевую, саркоидозную, карциноидную и т.п., но не туберкулёзную, природу процесса. Для рационального лечения этот элемент дифференциальной диагностики дорогого стоит;

(3) положительная реакция Манту - противопоказание к БЦЖ-ревакцинации;

(4) отрицательная реакция Манту в регионах высокой заболеваемости туберкулёзом и распространённости ВИЧ-инфекции, в частности среди ВИЧ-отрицательных перинатально ВИЧ-контактных детей, - повод для избирательной ВИЧ-диагностики (менее трудоёмкой и дорогой, чем сплошное её осуществление);

(5) положительная реакция Манту у реципиента аллотрасплантата - сигнал о недостаточной иммуносупрессии и возможности отторжения;

(6) гиперактивная реакция Манту с лимфангоитом и подмышечным лимфаденитом на 2 ед. туберкулина-ППД у туберкулёзного реконвалесцента может быть предвестником рецидива;

(7) вираж отрицательной реакции Манту в преклонном возрасте - повод для диагностики свежего геронтотуберкулёза;

(8) Манту-статус беременной крайне важен в видах врождённого туберкулёза (бывает и такое);

(9) негативная Манту-конверсия при химиотерапии онкопатологии - повод для противотуберкулёзной настороженности;

(10) негативная Манту-конверсия при диабете - повод для противотуберкулёзной настороженности;

(11) Манту-эозинофильная реакция и Манту-лейкергическая реакция у туберкулёзного больного - свидетельство активности процесса.

(12) Нарастание Манту-реактивности после угасания вакцинальной туберкулиновой чувствительности - повод для противотуберкулёзной настороженности (см. прикреплённый файл [ссылка])

(13) Манту-анергия при активном туберкулёзном процессе - плохой прогностический признак."
Повторюсь, я Манту своему ребенку не делаю, после того, как ему с упрямством осла после гиперэргической реакции на Манту, диагноза "тубинфицированность­", после виража, тупо продолжали делать эту пробу, несмотря на плачевные ее последствия для ребенка :-(
19.01.2009 17:08:52, ФеврАлёна Нарбертовна
Маша же
не буду никаких прививок до года делать точно, старшему сделаю только перед школой столбняк, остальных прививок у него нет, начали было инактивированный полио делать, но не доделали. Вопрос тщательно изучен.
Мужа убедил разговор с иммунологом, которая на мой прямой вопрос подтвердила, что полиомелит в России только вакцинооассоциирован­ный (в 2004 году дело было). А на вопрос зачем прививаться, недолго подумав, ответила: "Чтобы не заразиться от тех детей, которые получили живую вакцину и выделяют ее какое-то время"...
17.01.2009 13:33:03, Маша же
вот и я только из-за этого делаю инактивированный полио ,чтобы не подхватить от капельных детей.
17.01.2009 17:20:26, Юля кукуля
Прививки не делаю.
17.01.2009 00:04:14, Ильда
Не делала и не буду совсем. Прочитала, ознакомилась с последствиями и "пользой".
Отчасти поэтому и дома рожала, чтобы не приходилось с кем-то спорить и отстаивать свое право выбора.
16.01.2009 23:44:21, Shasia
не буду делать ни в роддоме, ни потом. очень взвешенное решение, подкрепленное мнением авторитетного для меня врача, собственными изысканиями в этой области и примерами осложений у знакомых деток, всячески отрицаемых врачами, которые не хотели принимать ответственность 16.01.2009 20:48:07, Nadek
Метелица
Буду делать обязательно все положенные, но мертвые вакцины. Насчет графика - буду смотреть на ребенка. БЦЖ в роддоме однозначно сделаем, гепатит - не знаю, ну он нормально вроде переносится, посмотрим.
Личное мое мнение - неизвестно какие болезни могут вернуться в будущем, если можно хоть как-то защитить - глупо этого не делать! Еще раз - это лично мое мнение,ничего обсуждать на эту тему не буду.
16.01.2009 15:54:34, Метелица
Rimusha
все делаю, но с умом: только по индивидуальному графику (в периоды полного здоровья, когда не режутся зубы и т.п.), с подготовкой антигистаминными препаратами, современными вакцинами (предпочтительно инактивированными - т.к. неживыми - от них нет побочек).
16.01.2009 15:35:17, Rimusha
*Маруся*
Я старшей все прививки делала и малышу тоже буду обязательно. Здесь не угадаешь что лучше, но по мне, лучше прививку сделать, если иммунитет хороший у малыша, то и осложнений быть не должно.
16.01.2009 15:29:38, *Маруся*
Увлеченная
так если иммунитет у малыша хороший, то для чего же делать прививки?
16.01.2009 15:36:01, Увлеченная
*Маруся*
Если все-таки заболеет чем-то, ТТТ, то выздоравливает быстрее и легче вообще эту болезнь переносит. Прививка ведь все-равно 100% гарантии не дает.
16.01.2009 16:24:27, *Маруся*
Ирулевна
не дает, но если заболеет - то переболеет в легкой форме.
16.01.2009 16:33:59, Ирулевна
*Маруся*
+100
Я так и написала вроде)))
16.01.2009 16:44:51, *Маруся*
Ирулевна
Точно. Я не сразу поняла. Но здорово, что мы с вами сходимся во мнении:)
16.01.2009 16:51:01, Ирулевна
Аленький-А
Тоже озадачена этим вопросом...много плохой информации.Хотя старшего прививала по рафику-без проблем.
16.01.2009 15:17:05, Аленький-А
Пионерка возвращается:)
не делаю я больше никому прививки. Хватит с меня.
у младшей - ни одной нет. Ходили в ясли, ходим в сад,пойдем в школу. Остальным эти пять лет тоже неделаю ничего.
решение не сиюминутное. вынашивалось и обдумывалось долго и трудно . Нужны ссылки на мысли - давайте дам одну. Будут вопросы - мыльте.
16.01.2009 15:08:48, Пионерка возвращается:)
в первый час уже даже официальные авторитеты не рекомендуют делать прививки (сразу после родов), т.к. первый час жизни - т.н. светлый период, когда желательно дать ребенку адаптировать к новой среде.

вообще по прививкам каждый решает сам, но из личного опыта - я никогда не была ни ярой противницей, ни ярой сторонницей прививок, все двацдать раз обдумывала, в роддоме не делала прививок, а потом - по графику, с учетом всех факторов, и получила плохой результат. пожалуй, самый лучший детский невролог области (или, можно сказать, одна из самых лучших) на основании анализов, ЭЭГ и сверки календарей прививок нам полгода назад окончательно подтвердила, что наши ферментопатия и задержка речевого развития - последствие прививок. Такая же ситуация у подруги - аллергия и ферментопатия, на фоне полной привитости "только импортными вакцинами на дому своим врачом". У второй подруги ребенок после 1,5-ых прививок перестал расти. Сейчас после полугода всяких лечений процесс начал нормализовываться.

Может, мне не повезло с подругами :) стращать не хочу, но рассказываю это для того, чтобы вы трезво и взвешенно к этому вопросу подходили.
16.01.2009 15:06:44, sasha4man
Ирулевна
Подскажите, пожалуйста, официальные авторитеты-это кого вы имели в виду? Призадумалась я насчет правильности делать прививку в р\д. Хочу почитать мнения специалистов.. Спасибо:)
16.01.2009 19:04:54, Ирулевна
Увлеченная
спасибо, что поделились своей историей. А что такое "ферментопатия"?
16.01.2009 15:17:32, Увлеченная
я не доктор, но поняла так: это когда в организме ребенка не вырабатываются определенные ферменты, способствующие усвоению тех или иных продуктов и их элементов.

вот сейчас уже даже не помню всю историю болезни, бо с этим мы давно поборолись, но точно помню, что у нас была безглютеновая диета, мы не усваивали еще лактозу (глютен и лактоза - это в общем-то стандартно, но невролога насторожило, что до прививок усвоение судя по отсутствию жалоб и нормальном наборе все усваивалось - на 6 месяцев мы уже начали прикармливать, а прибавки в весе начали падать через 2-3 недели после 6-мес. прививок), и раскачивали желудок на выработку кучи вских там ферментов. чеслово уже не помню деталей, помню что было столько процедур и препаратов, что я вешала в доме плакат-простынь на неделю с галочками когда-что-сколько принимать-мазать-колоть-пить. ща вспомнила, аж вздрогнула.

у нас после 1,5 годовых еще и судороги появились, нам одна врач эпилепсию предположила, вспоминать не хочется, сколько нервов убито было на разбирательства, центра пароксизмальных состояний и все такое. судороги прошли месяца 4 назад окончательно, после полугода интенсивного лечения, и это, к сожалению, невролог подтвердила, видимо тоже от прививок. хотя, повторюсь, делали "с умом", не в болезни, четко следили за состоянием ребенка :(

я вообще считаю, что прививки нужны, но пока для себя сделала вывод, что если Б-г даст еще детей, то до 3 лет любого загрызу с попыткой "привить", потому что до 3 лет иммунная система формируется и нех@р туда лезть со своими шприцами :)
16.01.2009 15:44:12, sasha4man
Увлеченная
да, много вам пришлось пережить, спасибо что поделились своим опытом, дай Бог чтобы у вас все было хорошо!
16.01.2009 15:50:26, Увлеченная
и вам того же!
16.01.2009 16:13:25, sasha4man
БЦЖ сделаю, гепатит не буду делать вообще. Я к прививкам отношусь настороженно, из обязательных делать буду только те, которые от реально страшных заболеваний (БЦЖ, полиомиелит, мб столбняк). Еще сделаю от менингита (она необязательная, но ИМХО, нужная) и от свинки (у меня мальчик и я лично сталкивалась с очень нехорошими последствиями свинки для мужской половой системы, девочке бы делать не стала). ИМХО, у домашнего городского ребенка шансов подхватить столбняк практически нет, а прививка переносится очень тяжело (сужу по себе, мне пришлось ее делать несколько лет назад, думала умру). Коклюш, краснуху и им подобное я не считаю настолько опасными заболеваниями, чтобы от них прививаться.
16.01.2009 14:53:32, Yasmin
Mash
Обоим делала все прививки по графику.
16.01.2009 14:52:45, Mash
Будем прививаться как положено. 16.01.2009 14:47:47, Zafira
Tataaaaaaaa
Я однозначно против, старшей не делала и малышу не буду. Лучшая профилактика болезней - длительное ГВ.
16.01.2009 14:46:30, Tataaaaaaaa
Ирулевна
А потом?
16.01.2009 14:48:46, Ирулевна
Tataaaaaaaa
а потом к 4-м годам сформирована имунная система.
16.01.2009 16:11:27, Tataaaaaaaa
Ирулевна
А в период между окончанием ГВ и 4 годами? (извините за настырность)
16.01.2009 16:31:42, Ирулевна
Супер Мама
На ГВ до 4 лет,видимо так:) 16.01.2009 16:53:47, Супер Мама
Tataaaaaaaa
При длительном ГВ, а именно до инволюции молочной железы, и при правильном отлучении, организм получает некий запас прочности, который, кстати, даже просчитан - +-, во временном выражении это примерно 1 год, т.е., если Вы кормите до 3-х лет, то до 4-х состояние иммунного статуса организма ребенка практически не будет меняться. Кроме того, при длительном ГВ иммунная система развивается правильно. И нужно понимать, что если Вы кормили до 1,5-2-х лет - Вы уже много сделали для ребенка. Любое вмешательство, тем более прививки, имеют сильнейшее влияние на иммунную систему и не только, а тем более незрелую. Ну и последнее, никакая прививка не гарантирует, что Ваш ребенок не заболеет, привитые дети болеют так же, как и не привитые, только из-за вакцины первичные симптомы могут быть стерты, что затрудняет своевременную диагностику и осложняет лечение...
16.01.2009 16:48:35, Tataaaaaaaa
"привитые дети болеют так же, как и не привитые" - неправда ваша. Привитые болеют гораздо реже, чем непривитые. Вот только большинство инфекций, от которых делают прививки (дифтерия, столбняк, полиомиелит, паротит) почти не встречается (поэтому непривитые и не болеют), за это надо сказать родителям, которые прививают своих детей. Но в случае эпидемии непривитые сильно рискуют. Я не фанат прививок, каждый выбирает сам, просто выбор должен делаться на основании правдивой инфы. 17.01.2009 11:08:39, ЛюбимицаКлаппа
Tataaaaaaaa
дайте источники, которыми Вы пользуетесь, статистические, я имею в виду, и если они имеют отношения к официальным и МИНЗДРАВУ, то, извините, они НЕправдивы, а точнее статистические исследования просто необъективны, т.к. проводятся в неравноценных группах, я серьезно изучила вопрос, считаю свою информацию правдивой максимально
17.01.2009 22:43:21, Tataaaaaaaa
Ирулевна
Если я вас правильно поняла, вы имели в виду антитела, которые попадают с грудным молоком от матери к ребенку?
16.01.2009 19:02:58, Ирулевна
Tataaaaaaaa
да,в целом, я имею в виду иммуноглобулины, ну и еще массу факторов, но это нам с Вами нужно обсуждать в Грудном вскармливании:)))))))))) если хотите - я только ЗА:))
16.01.2009 22:54:01, Tataaaaaaaa
однозначно - буду только на дому со своим педиатром( нам скоро 3 месяца. уже педиатру озвонила, анализы сдали, врач вакцины закупила). и старшему ребенку в свое время делала строго по графику и было все нормально. Но, конечно, не в наших чудных поликлиника.
16.01.2009 14:45:56, октя*бринка
однозначно не будем!
наслышана об осложнениях: и тут в конфе, и от знакомых....
до 40 дней всеравно никуда вылезать и показывать детенка не будем, а после крестины, уже под полной защитой будет, которая лучше всякой прививки!
16.01.2009 14:36:35, shaxinia
fatima
я не то, чтобы ярый сторонник прививок, но все же интересно: раньше все поголовно крещеные были, и что - не болели?
16.01.2009 16:06:01, fatima
тут многие написали, что категорчиески против прививок, а только мой ответ привлек внимание? и тока потому, что я про веру заикнулась?
это мое ИМХО...
кто-то верит в целесообразоность и пользу прививки, а кто-то во что-то другое...... и это ИМХО!!!!
16.01.2009 16:22:42, shaxinia
Супер Мама
Вы реально считаете, что крещенный ребенок защищен от всех болезней и прививки не нужны? 16.01.2009 14:46:47, Супер Мама
Marussik
Гепатит сделаю, а остальные - после года. Так же и сыну делала.
16.01.2009 14:35:13, Marussik
Марин, а я вот слышала от врача, что его как раз лучше и не делать...
16.01.2009 15:35:06, Акулина Бяко
Увлеченная
а почему лучше не делать прививку от гепатита врач объяснила?
16.01.2009 15:51:05, Увлеченная
У здорового новорожденного риск гепатита В очень низок. Эту прививку вообще хотели отменить, даже официально давали инфу об этом, но потом передумали, возможно, производители вакцин подсуетились. 17.01.2009 11:10:11, ЛюбимицаКлаппа
ну хотя бы потому, что именно последствием именно этой вакцины является задержка речевого развития, а это не просто темепратурка, а влияние на мозг 16.01.2009 20:42:04, Nadek
да, он что-то говорил, но это было почти 2 года назад, я толком и не воспроизведу сейчас, к сожалению. насколько помню, что-то было из области, что новая "необкатанная" вакцина, и то, что сейчас говорят - что вакцину эту имеет смысл делать тем, у кого потенциально высокая вероятность заразиться (родители-носители и тп). плюс в большинстве европейских стран гепатит и бцж делают только детям, входящим в группу риска. как-то так...
16.01.2009 18:46:15, Акулина Бяко
начнем с того, что еще в том году в районе лета была инфа, что тепербь гепатит колят не всем детям, а только тем, кто рожден от мамы-носителя этой гадости. Да вы почитайте хотя бы рекомендованные к вакцине схемы ее применения. А у нас колят (кололи) всем подряд.
У старшего (2.4) только БЦЖ-М, уговорила меня тогда неонатолог. Сейчас планирую поставить иммовакс-полио. Пузожителю ничего не буду ставить лет до 2х точно. Далее по ситуации.
16.01.2009 14:10:08, margass
nightflyer
Я рожала в августе, тоже вроде все говорили, что гепатит теперь всем подряд не делают. Делают:) Причем я рожала не где-нибудь, а в продвинутом перинатальном центре
16.01.2009 14:57:39, nightflyer
Ирулевна
Off Поделитесь, пжста, впечатлениями о центре. В раздумьях я..
16.01.2009 14:59:40, Ирулевна
nightflyer
Я рожала в МОПЦ (Московский Областной Перинатальный Центр). Если именно он интересует, то все супер:) Я очень довольна, отличное заведение. Рожала бесплатно.
16.01.2009 15:04:56, nightflyer
Ирулевна
Меня интересует на севастопольском. это не тот?
16.01.2009 15:25:45, Ирулевна
nightflyer
не, это не он. МОПЦ - это в Балашихе, в области, а не в Москве
16.01.2009 15:37:39, nightflyer
Ирулевна
Аааа... Но все равно спасибо, что откликнулись:)
16.01.2009 15:46:19, Ирулевна
Ирулевна
К прививкам отношусь однозначно положительно, делать ребенку буду. Про прививки в р\д еще подумаю, может откажусь, а после выписки попрошу сделать знакомую педиатра импортной вакциной.(старшему так делала и делаю)
16.01.2009 13:44:16, Ирулевна
daryl22
Аленке сделали БЦЖ в роддоме, никаких осложнений. первый гепатит делали в обыкновенной поликлинике - даже анализов не взяли перед этим!
у нас индивидуальный план прививок, АКДС и полиомиелит мы доверили Городскому Иммунологическому центру, что в Успенском переулке. там заранее сдаем кровь и мочу, проходим всех необходимых специалистов, ни разу никаких осложнений не было, хотя показатели крови слабоватые.
действующее законодательство не запрещает родителям отказаться от прививок, ваш ребенок - только вы несете ответственность за его здоровье.
есть еще гомеопатический вариант прививок
16.01.2009 13:40:22, daryl22
fatima
Я категорически против прививок в роддоме. Только родившемуся ребенку что-то колоть? А может у него противопоказания, а их и не разглядишь еще. В общем, старшей в роддоме отказ писала, а младшая не в России родилась, тут, слава богу, ничего в роддоме не колят.
16.01.2009 13:34:59, fatima
Увлеченная
а в какой стране вы сейчас живете и когда там начинают делать прививки?
16.01.2009 15:10:11, Увлеченная
fatima
в Швейцарии, тут в 2 месяца АКДС первую делают. Вот я сейчас тоже в раздумьях: у дочки порок сердца, педиатр наш говорит, наоборот ей еще больше защита от инфекций нужна, а я боюсь осложнений. А к кардиологу нам только в 3 месяца теперь, в прошлый раз я не спросила:( Но, наверное, до кардиолога не буду ничего делать.
16.01.2009 15:53:17, fatima
Увлеченная
спасибо! да, вы правы, прививки необходимо делать только после одобрения кардиолога. Удачи вам!
16.01.2009 16:04:57, Увлеченная
fatima
Спасибо, и вам тоже:)
16.01.2009 16:17:32, fatima
Я старшему делала, в роддоме, дальше - по облегченному графику, но все равно спровоцировали системное заболевание.

Будущему малышу не буду делать никаких. Страхи мои быстро вылечились статистикой и независимой информацией по самым страшным болезням, а от детских болезней типа кори, свинки и краснухи вред редко бывает.
16.01.2009 13:34:25, пратизаню
Я ничего в роддоме делать не буду и потом до месяца точно! Или до 3 месяцев, не знаю пока. Насчет БЦЖ - сыну сделали в РД, как всем, в 2 месяца начался остеомиелит (разрушение бедренной кости). Что мы пережили не хочу описывать((( Долго выясняла от чего это. Очень многие врачи говорят, что именно от БЦЖ((( Так что я от прививок в РД воздержусь!
16.01.2009 13:28:56, Хомяк
И в первый раз делала, и в этот раз собираюсь! Все будет хорошо!!!
16.01.2009 13:27:38, Басик*
Merlin и малыши
я никаких прививок своим детям не делала и не буду 16.01.2009 13:25:00, Merlin и малыши
А столбняк неизлечим!!!!! Так же как и столбняк мозга!!!!
16.01.2009 13:47:12, мария7
один маленький нюанс. СПИД тоже неизлечим (вроде бы. если он вообще существует.), но это еще не повод всем делать "прививку от СПИДа". при определении необходимости прививок нелишним было бы учитывать фактор региона и особенностей местности и распространенности заболевания.

а теперь к столбняку. например, в моей местности данное заболевание отсутствует в связи со специфическим положением региона. я не дока, но когда разбиралась с темой наших последствий прививок, мне так объяснила невролог - в нашей земле нет столбняка. и по статистике облздарава, которую я сама видела, в 2007 году в моей области от столбняка погибло 2 человека - это были рабочие-гастарбайтеры, работавшие на стройке с привозной землей, без соблюдения техники безопаспности. а мой ребенок пострадал от прививки, которая в т.ч. была от столбняка. спрашивается, зачем...чтобы тётя-фершал получила свою премию за прививко-зацию...

это такой маааааленький пример - в пику куче восклицательных знаков и кликушества.
16.01.2009 15:14:58, sasha4man
Ирулевна
Если бы была прививка от СПИД - вы бы сделали своим детям?
16.01.2009 19:05:58, Ирулевна
Увлеченная
скажите, а что именно произошло и от какой прививки? и еще вопрос: врачи признали, что это именно от прививки?
16.01.2009 15:38:37, Увлеченная
как я уже писала, возникла ферментопатия, на 2,9г. мы имеем диагноз задержка речевого развития, и судороги, визуально напоминающи короткий эпи-припадок, только без пены. ну и в целом ребенок повышенной возбудимости.

какие прививки делаются по графику в 6 мес. и 1,5 года - мне оч.стыдно, но я РЕАЛЬНО забыла на какие у нас реакция, помню только АКДС и полиомиелит. клянусь, у меня дома талмуд по этому вопросу, но время и кризис мне башку очистили от этих ныне ненужных знаний.

нет, врачи никогда не признаЮт этого факта. ни-ког-да. если какая-нибудь мама добьется признания факта последствия прививок, взискание в ее пользу составит ок. 10 тыс.р. на инвалида и ок. 30 тыс.р. на умершего от последствий ребенка. я в суд не ходила, просто несколько "бенцей" устроила в поликлинике.

тут ведь "вилка" в чем состоит: с одной стороны врачам надо проводить иммунизацию, за что они получают какие-то денежки. и когда им надо это делать они тычут мамочке в лицо соответствующий указ по минздраву. это, считай, внутренний приказ по конторе.

с другой стороны, если не дай Бог, у ребенка что-то нехорошее возникнет, они сначала спишут это на несоблюдение условий прививки: вы пришли, например, с соплями, надо было воздержаться от прививки. или найдут иную отмазку. у меня это было так: ой ну он у вас моторный, бегать начал, конечно, нет прибавки в весе.

если мамаша принципиальная, то в результате ей покажут закон РФ от 98года кажется, согласно которому прививки являются добровольным мероприятием. типа, что ж вы нас вините-то, мы тут непричем, все прививки у нас в стране - добровольны, мы не можем нарушать конституцию РФ, международную Конвенцию прав человека и насильно кого-то прививать! и все. понимаете? и ни-че-го не доказать. ни-че-го. надо быть архи-принципиальной и иметь уйму времени, чтобы заниматься судами вместо того, чтоб спасать ребенка. понимаете?

у меня эта злоба уже вроде поутихла, я как-то это все вытеснила из головы, но вот сейчас начала вспоминать и прямо затрясло.

В общем, девочки, милые, рожайте и растите здоровых малышей, и будьте здравомыслящими - слушайте всех кроме параноиков, но выводы делайте сами и только сами.
16.01.2009 16:10:35, sasha4man
Увлеченная
спасибо! именно так и делаю и собираюсь делать: взвешивать и решать сама, в смысле с мужем, ведь это и его ребенок тоже :) еще раз спасибо вам!
16.01.2009 16:21:05, Увлеченная
да мне-то за что, вот вам - лёгких родов :)
16.01.2009 16:51:11, sasha4man
nightflyer
Столбняк излечим. Это не бешенство. Вот последнее да, после проявления симптомов не излечимо.
16.01.2009 14:58:41, nightflyer
Ирулевна
А еще есть полиомиелит, и краснуха (особенно для девочек), и свинка во взрослом состоянии. И еще ветрянка и коклюш (тоже во взрослом) мало приятного..
16.01.2009 14:09:43, Ирулевна
свинки практически нет, полиомиелит - только поствакцинальный. 17.01.2009 11:12:26, ЛюбимицаКлаппа
Про полиемилит я уже написала, его еще надо постараться найти. Краснуху имеет смысл делать только не переболевшим девочкам, и то, не ранее наступления детородного возраста, а не в год:).
А свинкой, ветрянкой именно что в детстве надо переболеть, на то они и детские болезни, детьми легко переносятся.
16.01.2009 14:29:39, партизаню
Ирулевна
А как сделать, чтобы человек без прививки переболел свинкой и коклюшем именно в детском возрасте?.. Про столбняк и дифтерию даже не спрашиваю..
16.01.2009 14:42:09, Ирулевна
Увлеченная
имхо, пообщаться с больным человеком, с носителем вируса
16.01.2009 15:08:21, Увлеченная
НастенаС
А раньше (сооовсем раньше, не в СССР), например, когда кто-то заболевал краснухой, то всех девочек приводили в гости- чтоб они заразились и получили естественный иммунитет. А мне вот (в порядке подготовки к Б.) ДВА раза делали прививку от краснухи. И что? Антител не появилось! В их практике такое впервые (а это Институ Габричевского вообще-то). Вот.
А про пузожителя - не знаю даже, надеюсь, у меня озарение будет потом, и все решу (пока немного времени есть). Потому что давно над этим дмаю, а ответа нет :(
16.01.2009 18:35:28, НастенаС
Ирулевна
А чем это отличается от вакцинации? А в вакцине - живые ослабленные вирусы краснухи...
16.01.2009 19:00:42, Ирулевна
fatima
тем, что от вакцины иммунитет только на несколько лет. Привитую в младенчестве девочку все равно потом придется прививать в подростковом возрасте и потом тоже. А переболев краснухой она получит иммунитет на всю жизнь.
16.01.2009 20:41:30, fatima
Тоже думаю об этом, тем более уже не первый раз слышу об осложнениях. Гепатит наверное вообще не буду делать, или после полугода... И все прививки поле 3 месяцв самое раннее. Только с БЦЖ пока не знаю что делать
16.01.2009 13:18:44, ЛизАнька
Увлеченная
вот-вот Лиза, а на БЦЖ тоже полно осложнений.... и вообще и я и муж считаем, что вмешиваться в то, что не известно - это однозначно вредить... Мы не знаем каково здоровье родившего ребенка, а уже колим вакцину, а вдруг у него противопоказание ...
16.01.2009 13:21:25, Увлеченная
и я про то же. Но сейчас очень много тубекулеза...с этими имигратами :(((( Надо бы с педиатрами посоветоваться, только где ж вменямых взять.....
16.01.2009 13:24:15, ЛизАнька
Pooh-the-Fox
В Советское время всем БЦЖ кололи и никого не спрашивали, и в азиатских республиках, которые дают сейчас большинство мигрантов, тоже. откуда же тогда взялась эпидемия туберкулеза? Ответ однозначен: не предохраняет вакцина ни от чего, к сожалению :( 16.01.2009 15:11:34, Pooh-the-Fox
Увлеченная
нда, пожалуй соглашусь с этим, у нас на работе был случа совсем недавно: девушка заболела туберкулезом, хлтя была привита и ревакцинацию недавно проходила, делали операцию.
16.01.2009 15:40:56, Увлеченная
Pooh-the-Fox
:( У меня одногруппница в универе болела, со всеми прививками и ежегодными флюорографиями. До операции дело не дошло, но год жизни в стационаре - врагу не пожелаю. 16.01.2009 16:09:34, Pooh-the-Fox
Увлеченная
да уж.... вот вам и защита :(
16.01.2009 16:34:32, Увлеченная
Увлеченная
у педиатров задача иммунизировать всех! надо действителльно грамотного и не бояшегося говорить врача, а таких крайне мало....
16.01.2009 14:50:43, Увлеченная
В роддоме откажусь от всего,сделаю только инноктивированную полиомелит (не красные капли,а укол практически без побочек)
16.01.2009 13:07:42, Юля кукуля
вообще то наша страна объявлена уже давно свободной от дикого полиомелита. А если он и встречается, то только вакцинный 16.01.2009 20:45:07, Nadek
Страна то может и объявлена,но в нашей поликлинике всем фигачут красные капли,сынок мой с рождения был со слабым имунитетом не смотря на ГВ и чтобы хоть как-то меня уговорить-мне предложили мёртвую вакцину уколом,после вакцинации было ещё 2 ревакцинации и каждый раз попрекали что нам делают ПРЕЗЕДЕНТСКУЮ ВАКЦИНУ и что у них на участке всего 5 человек.БЦЖ сделала в 1 месяц-о чём сильно жалею до сих пор.Больше у нас прививок нет.
16.01.2009 23:08:46, Юля кукуля
nightflyer
Т.е. Вы считаете, что ребенку страшен только полиомиелит? Бог с ним с коклюшем и дифтерией, хотя тоже не сахар, ну а туберкулез в расчет брать не будем? И гепатит В тоже? Т.е. Вы априори уверенны, что переливание крови вашему ребенку никогда не понадобится (в настоящее время это самый распространенный способ заражения гепатитом В).
А если ребенок на детской площадке обо что-нибудь поцарапается, сразу побежите в травмпункт делать противостолбнячную сыворотку или просто забьете и положитесь на судьбу? Не проще ли сделать прививку от столбняка и на тему каждой царапины не заморачиваться?
16.01.2009 15:10:19, nightflyer
Немаловажно,чтобы дети инфекционными заболеваниями переболели в детстве (например краснуха,паротит,вет­рянка,кстати почему от неё не прививают,вакцину что-ли лень придумать?) И главный аргумент для меня лично против прививок,что взрослые то прививки делают крайне редко именно те,которые делают детям.Вы лично сама когда делали какую-нибудь прививку и почему вы считаете что вам не надо сделать например БЦЖ,разве вы не боитесь заразиться туберкулёзом или думаете что со школы ваша прививка действует? Про Гепатит В даже не спрашиваю-вы наверняка привиты (это не наезд-это просто интерес и размышления на тему).Необходимость вакцинации как таковой я считаю нужна в том случае если есть какая-то вспышка эпидемии конкретного вируса.
19.01.2009 17:04:46, Юля кукуля
Маша же
от зараженной гепатитом крови при переливании прививка не защищает.
17.01.2009 13:24:52, Маша же
ФеврАлёна Нарбертовна
"И гепатит В тоже?" моя одногруппница, старшая медсестра поликлиники, умерла от прививки против гепатита в 28 лет - ДВС-синдром (массивное кишечное кровотечение), официальная версия кстати, потому что реакция развилась на фоне полного здоровья, через несколько часов после прививки. Еще пара знакомых мальчиков с гемморагическим васкулитом именно после прививки против гепатита. (Гематологи подтверждают, НО в карточку писать отказываются) А по поводу спокойствия, ну так это как сдать деньги группой экзаменатору и спать спокойно, типа, теперь то уж точно не завалит ;-), а из практики бывает, что деньги возьмут и завалят, но, главное, выспались спокойно! так и тут, прививку сделали и успокоились, а уж есть антитела, нет их, Бог весть! И близкая подруга у меня есть, перенесла туберкулез, полностью привитая от туберкулеза. После лечения потеряла здоровье. Кстати, привита она только от туберкулеза была по иронии судьбы, потом у нее нейродермит был, и больше ни от чего ее не прививали. 16.01.2009 23:56:39, ФеврАлёна Нарбертовна
Априори я не в чём не уверена.Полиомилит делаю только из-за того,чтобы от живой вакцины мой ребёнок не заразился,т.к. всем делают капли.У каждой прививки есть свои сроки и насколько я знают от Гепатита В прививают не на всю жизнь и даже не на 5 лет.У БЦЖ очень много побочек и противопоказаний, потом ещё с манту намучаешься и туберкулёзным диспансером,т.к. чаще всего она увеличена или из-за самой вакцины, или банально намочил руку.От столбняка не делала и не собираюсь из-за каждой царапины не трясусь.
16.01.2009 23:15:48, Юля кукуля
В прошлом году заболевших полиемилитом в России было 4 человека. То есть надо еще постараться их найти среди 150 миллионов, чтобы заразиться. 16.01.2009 13:36:59, партизаню
при этом все случаи похожи на последствия прививок живыми вакцинами
16.01.2009 20:51:00, Hanni
Pooh-the-Fox
Зато соседская девочка, которой несмотря на имеющийся насморк, таки-вкололи прививку, им переболела :( Слава Богу, что в желудочной форме, не в нервной. В результате, ребенку 7 лет - а жкт никакущий :( 16.01.2009 15:13:33, Pooh-the-Fox
Ирулевна
А зачем же кололи ребенку с насморком?
16.01.2009 15:29:05, Ирулевна
Увлеченная
наверное потому что врачи настояли... им же необходимо показать статистику по иммунизации :(
16.01.2009 15:44:11, Увлеченная
Ирулевна
В этом случае необходимо родителям занять твердую позицию и не разрешать делать прививку без их ведома.
16.01.2009 15:53:57, Ирулевна
Pooh-the-Fox
маме 19 лет было, доверилась опыту участкового врача... 16.01.2009 16:11:16, Pooh-the-Fox
Увлеченная
вот-вот опыту врача.... а как им доверять, если они ничего не объясняют и многооооооо чего не рассказывают :(
16.01.2009 16:36:48, Увлеченная
Увлеченная
это официальная статистика?
16.01.2009 15:04:28, Увлеченная
Потому и 4 человека было, что 99% привиты... а вот если массово начнут мамаши отказываться от прививок - сколько тогда будет заболевших-то? Можете на этот вопрос ответить профессионально? 16.01.2009 14:45:55, Zafira
Маша же
99% привиты??? Врачи грамотные уже давно своих детей не прививают, да и люди своей головой начали думать усиленно в году в 1990 уже наверное, и от полиомелита в т.ч.отказываться. Так что 99% привитых - это смешно! Взрослые все уже лет с 18 вообще непрививаются, там 99% непривитых, кроме мед и пед работников, о чем речь вообще?
17.01.2009 13:23:47, Маша же
Увлеченная
что за "инноктивированную полиомелит" и почему на нее практически без последствий? где-то есть информация, поделитесь, пожалуйста
16.01.2009 13:23:18, Увлеченная
Ирулевна
http://privivka.ru/
16.01.2009 13:46:55, Ирулевна
Супер Мама
Имеется ввиду, наверное, имовакс полио.Это убитая, неактивная вакцина, в отличии от капель в рот.Мы вчера сделали, прошло все нормуль, правда мы кололи ее на фоне антигистаминных препаратов (зиртек). 16.01.2009 13:42:20, Супер Мама
Увлеченная
замечательно, что все прошло без осложнений, поздравляю вас! дай Бог и дальше, чтобы было все хорошо:)
16.01.2009 15:03:26, Увлеченная
Супер Мама
Спасибо:)И Вам того же:) 16.01.2009 16:44:49, Супер Мама
Мать его
скорее всего "инактивированную" 16.01.2009 13:28:17, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!