Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уточнить, спросить

Скажите, пожалуйста. кто что знает.Я пью ярину, сейчас до конца приема этого месяца 7 табл осталось. Ощущения - подташнивает последне несколко дней регулярно. вчера смотлотила селедку, заела ее огурцами. потом мандарин наелась.. Потом дошло. что рацион был не нормальный для ужина. Возможна ли беременность на фоне ярины.. или этопросо организм так шалит. + тогда вопрос о здоровье малыша, если он там решил не смотря ни на что поселиться - как скажутся таблетки, празднование возможным папой НГ в неограниченных кол-вах (я бокала 2 вина выпила всего за все праздники).+ он принимает какие-то сильные (как говорит) таблетки (проблемы у него с желудком и печенью) Да. мес был в НГ как раз. все в срок. Прочитала на сайте ярины, что на ранних сроках таблетки не опасны.. В общем. жду мнений. Понимаю, что надопросто недельку подождать)) но..
16.01.2009 12:20:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
знакомая несколько раз беременела при приеме Марвелона (все принимая правильно, не пропуская). А я на нем жила лет 5 без проколов. Только вот прихоти и токсикозы, по-моему, начинаются уже при задержке. По крайней мере у меня все это начинается недель в 8, не раньше. Но тут может я и не права, и у других бывает раньше.
16.01.2009 12:40:03, Julie Alex
Rimusha
у некоторых намнооого раньше)) у меня к 8 неделям обычно уже финиш токсикозный)
16.01.2009 12:45:55, Rimusha
Беременность на Ярине - очень распространенная вещь. А по поводу вреда - смотря какие таблетки, вообщ на раних сроках действует "или все, или ничего". Надо прекратить прием Ярины, предохраняться презерваивом до менсов или положительного теста. Узнайте какие таблетки пьет папа и проконсультируйтесь с врачом в случае беременности. А про алкоголь.... Мы первую зачали в приод глобальных пьянок, ничего такая получилос девица :)))))
16.01.2009 12:39:20, ЛизАнька
а везде написано, что чуть ли не 99% защита. с мужем пила Жанин 2 года - вопросов не возникало.. 16.01.2009 13:07:59, вопрос
вот именно, что Ярина этим и славится :)
16.01.2009 13:24:50, ЛизАнька
ну ведь врач прописала)) да уж.. ладно, поживем-увидем.. даже не знаю, чего хочу больше.. в смысле была бы уверенна в здоровье буд малыша - знаю чего хотела бы))
а так.. не хочу бояться, переживать, рыдать..
а может просто смена погоды так действует..
16.01.2009 13:28:33, вопрос
о здоровье будущего малыша переживают абсолютно все мамы!!! абсолютно! первые три месяца все трясутся, наверное, только после первого скрининга и узи, на котором говорят "все у вас хорошо" - голова чуть-чуть в порядок приходит! я, кстати, авелокс пила, сама, а не будущий папа, там последствия - "недоразвитость костной ткани у плода", ничего, ТТТ
16.01.2009 13:49:34, Плюша
svetLanka
Кровь на ХГЧ сдайте 2 раза с интервалом в сутки. Я бы на вытерпела ждать определённости неделю...
16.01.2009 13:34:16, svetLanka
я боюсь..... смешно и глупо. понимаю.. ладно, за выходные определюсь, идти ее сдавать или ждать) 16.01.2009 13:38:35, вопрос
Rimusha
оооочень вряд ли беременность; и подташнивание, и жор - обычные спутники при приеме ОК, тем более, недавно начали.
Конечно, и беременность на фоне ОК возможна, особенно при пропуске таблеток и незащищенном ПА, но это рееедко! Влияния на ребенка при этом обычно фатального нет, но это уже индивидуальный контроль с врачом.
16.01.2009 12:30:40, Rimusha
А как же наша Дуняша у Аллы появилась? :)
16.01.2009 13:42:56, Плюша
Rimusha
Ириш, я знаю, что Дуняша зачата на фоне ОК) Только, согласись, это, скорее, исключение, чем правило - беременность во время ОК) А то, что обычно с ребенком все в порядке, я об этом и пишу, что фатального ничего, просто иногда нужен особый контроль.
А все эти признаки - жор, подташнивание - допустимы во время приема ОК.
Но тестик сделать через несколько дней автору не мешает:)
16.01.2009 14:24:42, Rimusha
да я ничего :) просто слишком сильно этого автора люблю, потому и хочу, чтобы чудо было! :)
п.с. Римуш, научи меня раз и навсегда, как правильно твое имя писать, Риммуша или Римуша, прости за вопрос, не обижайся
16.01.2009 14:37:19, Плюша
Rimusha
аа, ты автора знаешь?:) Ясненько)) Ну так я тоже всем добра желаю) Хочет чуда - пусть будет чудо, и пусть будет здоровенькое чудо) Просто реально случаи бер-ти на фоне ОК редки, это правда жизни, а чудесам всегда есть место)
p.s. А как нравится, так и пиши, я не обижаюсь на такое)) Я только в двух вариантах пишу две "м" - Римма и Риммочка, а все остальные уменьшительно-ласкательные и производные пишу всегда с одной "м".
16.01.2009 15:19:29, Rimusha
я тут анонимно,а она.. )) 16.01.2009 14:39:21, вопрос
ну, там сразу видно будет - начнутся или нет.. 16.01.2009 14:28:28, вопрос
таблетки уже ок 6 мес пью. Не пропускала. ПА не защищен был.. Ясно.. даже не знаю - радоваться или огорчаться.. спасибо 16.01.2009 12:32:19, вопрос
если пьете 6 мес, то очень врядли. Вот в первый месяц приема беременность возможна. У меня так было - начала прием Ярины и в середине цикла почувствовала, что процессы идут. Сбегала на УЗИ, а там почти зрелый фолликул! Как мне объяснила врач - в Ярине очень низкая доза гормонов и сильный организм вполне может ее перебороть. 16.01.2009 14:25:09, Mandarinka
Что-то я запуталась. Берем-сть вряд ли, но организм действие таблеток может перебороть.. )) 16.01.2009 14:27:31, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!