Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреоплазма. Подскажите, что делать.

У одной моей знакомой беременной, нашли такую гадость, как Уреоплазма. Она говорит, что туда входит молочница и ещё целый букет неизвестно-чего.
Она сейчас на 5 месяце.
Просила у Вас узнать:
Причины возникновения,
Последствия,
И лечение при беременности.
Ко всему, её в женской консультации при взятии мазка, что-то расковыряли, и сказали, что может пойти кровь. И через несколько часов, было немного крови, и потом плод 4 дня не шевелился, она очень сильно переживала. И по моему у неё появилась небольшая эрозия.
Что её подсказать, в плане лечения.
И ещё, что меня шокировало, это то, что врач прописал ей какие-то лекарства, и ей интуиция подсказала прочитать анотацию. Там было написано, что оно противопоказано беременным. И конечно она не стала его пить. У меня волосы дыбом становятся от её рассказов. Неужели в женских консультациях многие врачи такие? Случалось ли с Вами, что либо подобное?
07.05.2001 09:27:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CTEPBA
Я конечно не специалист...Вообще-то, на уреаплазму (и прочие гадости из этой серии) не мазок берут обычно вроде бы (из уретры или ещё чего), а соскреб делают из цервикального (могу небольшую ошибочку допустить в слове) канала. И т.к. это именно соскреб, то запросто можно повредить беременность. Просто делают этот соскреб одновременно с мазком, не концентрируя ваше на этом внимание.
У меня просто есть уреаплазма, обнаружили неделе на 10-ой. Но повторный анализ на неё, на микоплазму и т.п. делать категорически не советуют, аргументируя тем что я выше написала. Лечить до сих пор (26-27 недель) не лечат, т.к. нет показаний.
P.S.Уреаплазма не опасна до самых родов, если нет воспалительного процесса. Эффектов от неё несколько : провоцирование выкидыша, воспалительный процесс, заражение ребенка во время родов.
07.05.2001 13:30:44, CTEPBA
Мазок на уреаплазму вообще-то берется из уретры. И молочница - совсем отдельная песня. Она в уреаплазму вообще не входит. Объясняю, как могу (я не медик, просто достала вопросами своего врача по причине своей уреаплазмы):
Уреаплазма присутствует в организме, как и молочница, постоянно. Просто в пределах нормы. И, как и молочница, активизируется при авитаминозе, стрессах, беременности. То есть, при снижении иммунитета. Эта собака (уреаплазма) снижает иммунитет на 50%!!! На этом фоне, естественно, сразу вылезают и другие болячки типа молочницы (которые только и ждут снижения иммунитета).
Уреаплазма передается половым путем, поэтому секс до излечения - НИЗЯ. При оральном сексе - НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. Лечить нужно обоих (и папочку, и мамочку).
Лечится ТОЛЬКО антибиотиками, желательно после 20 недели беременности. Курс лечения антибиотиками идет вместе с курсом иммуноповышающих препаратов (инъекции). Препараты недешевые, честно говоря. Но - терпимо.
Излечить до родов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтоб ребеночек, проходя по рдовым путям не заразился (вероятность заражения - 50%). Кроме того, в принципе, теоретически, может произойти инфицирование плода и в утробе.
Вот такая вот коварная уреаплазма :(((
07.05.2001 09:37:41, Лорис
Бетси
Лорис, а я вычитала, что в утробе плод защищен от этой гадости. 07.05.2001 10:35:53, Бетси
Да, я тоже читала. Потому и пишу - "ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно заражение". Очень мала вероятность, но есть. Так врач сказала, а я ей доверяю. Правда, не расстраиваюсь понапрасну :) 07.05.2001 11:25:47, Лорис
ЮляМ
А я читала, что эта штука опасна только в случае если бактерии активизируются в первом триместре. А позже они не навредят. 07.05.2001 10:38:50, ЮляМ
Ага, как бы не так! К сожалению, в любом триместре уреаплазма - не здорово. Лечить надо. 07.05.2001 11:26:32, Лорис
Бетси
Да ну в любом случае придется пить сильные антибиотики. Начну с 30 недели. 07.05.2001 10:42:43, Бетси
ЮляМ
Конечно пропей, а то еще запихнут в какой-нибудь роддом инфекционный... У нас могут :( 07.05.2001 10:53:00, ЮляМ
Ленка с Водного
А у меня мазок на уреаплазму брали не из уретры, а так же как и все остальные:)) 07.05.2001 09:40:10, Ленка с Водного
Очень сомневаюсь. Просто ты могла и не заметить, откуда. Я просто дотошная до невозможности - мне все надо увидеть, все понять и проанализировать... :) Берется-то небольно, а уретра - рядом с влагалищем. Вот так-то. 07.05.2001 09:52:32, Лорис
Я сегодня через час иду на эту процедуру, все Вам расскажу, что откуда берут :)) 07.05.2001 11:04:29, Пчёлка
Ну давай. Я тоже либо сегодня, лмибо на днях пойду пересдавать анализ (вдруг уже вылечилась?). Перед этисм анализом низя мочиться как минимум 1 час!!! Для достоверности. И берут ТОЧНО из уретры (просто неглубоко, поэтому небольно). А мужикам - бедненьким - ну очень больно :((( 07.05.2001 11:28:01, Лорис
Вот спасибо, а я только в туалет собралась:))) 07.05.2001 11:53:50, Пчёлка
Звиняйте... :))) 07.05.2001 12:36:40, Лорис
До крови, конечно, не расковыривали, но таблетки, которые противопоказано пить, назначали. Кстати на многих таблетках стоит противопоказание при беременности, но не указано, что оно действительно только до 12 недель. Где-то на маме.ру есть таблица, где дается перечень лекарств и указывается степень их вредности для беременных. Нельзя, конечно, без разбору глотать всё, что выписывают, но и однозначно игнорировать тоже нельзя... 07.05.2001 09:35:26, Нюся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!