Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по коляскам - кому актуально

Решила, что надо поделиться информацией - не зря же 3 дня мозги выворачивала себе и окружающим, весь север и северо-запад Москвы объездили - мы купили коляску в итоге!

Что было интересного:
- вначале загорелась Бреви Ово http://www.mir-deti.ru/goods.php?id=1029 - они сейчас до 15 января по 12 тыс р продаются в сети Дети (кому надо, бегом на ул Санникова, там стоит бирюзовый, и еще 3 дня назад был на Народного ополчения), так они везде около 20 т р стоят! НО: у него маленькие колеса передние, нет рессор, а муж точно убьет коляску качать - она у него в магазине при попытке покачать вся скрипела, хотя себе бы в единоличное пользование я такую взяла, если бы не он. Там же стоит брать и автокресло, если хотите к нему - оно 2800 до 15 числа стоит. Вообще магазин порадовал ценами и очень приличным отечественным ассортиментом. Накупила там кремов, прокладок, мелочевку всякую. В этом же магазине стоит Кам трансформер, около 19 стоит, Скейт модель. Тоже до 15 числа! НО у него спинка на 180 градусов не раскладывается. Есть несколько Жане. Есть наши Little trek. Несколько польских. Самый большой выбор на Народного ополчения.
- Кам Кортина 3 в 1. http://market.yandex­.ru/model.xml?hid=90796&modelid=974259 Сделан по ощущениям более качественно, чем Бреви, колесо переднее большое, значит, проходимость лучше. И еще 100% в любой маленький лифт войдет. Но подкашивает цена, неопределенность как возить трехколеску, особенно если сын решит "помочь" везти. Квинни и Жане не во все лифты входят! Мутси тоже!
- Макларен МХ3. http://www.skoropapa­.ru/product_info.php­?cPath=&products_id=517 Понравился, но по цвету только серый бывает, различается цвет матраса. Про входимость в лифт не знаю. Самый дешевый нашли в Оланте в Вейпарке - стоит 18600. В Персее больше 20 тр стоит. Не решились. Хотя он устойчивый. Но не подрессоренный - см про выше мужа))) поломает ведь! По качеству кажется надежнее, чем Бреви. Не так ручка скрипела.
Про сам Олант - там хорошый выбор итальянских колясок, и цены очень достойные. Но я что-то наслушалась отзывов от знакомых мам про итальянские коляски, и в общем вывод - по качеству не лучше, чем хорошие польские 2 в 1 (у нас первая была), скрипят, ломаются не реже, чем другие. В основном хороши более дорогие модели. Но там свои тараканы - либо нет рессор укачивать, либо 3 колеса, к которым надо приноровиться. В Персее разговорилась с Продавцом - говорит, многие жалуются, что они не такие проходимые по снегу, как польские трансформеры и 2 в 1, многие потом докупают вторую коляску польскую - на слякоть. Не знаю, байки или правда.
- нашла пару интересных колясок Happy Baby - по цвету понравился Виктория http://market.yandex­.ru/model.xml?hid=90796&modelid=2663448&clid=502, но он трансформер, без рессор, не поукачиваешь. Замечен в Детском Мире на Тимирязевской, и в Академии на Петрозаводской (там дешевле) и понравилась еще Олимпия, готова была купить, трехколеска http://www.krasbaby.­ru/item474.html - но у нее люлька без стенок, будет продуваться. Муж раскритиковал люльку за продуваемость. Колеса накачиваются, что плюс. Вообще достойная. Цвет кирпичный. Цена самая низкая в Академии на Петрозаводской (это вместо Бананамамы открыли, напротив Перекрестка) - 14 тр. На 700 р дороже в Детском мире. Еще в Академии хороший выбор детского трикотажа. Буду закупаться активно там - мне пешком от дома))
В Детском мире в Меге стоят наши коляски, вес 12 кг! Понравился один трансформер - но там цвет на любителя, черный с оранжевыми цветами. Бренд не воспроизведу. И люльки по 12 кг тоже (может и 2 в 1, не обратила внимание). Много колясок Little Trek. Несколько итальянских.
Кому нужен большой выбор польских трансформеров и 2 в 1 - рекомендую посетить Дочки-Сыночки на Бибирево (можно Тушино, но там поменьше выбор). На Бибирево реально масса расцветок всего польского по цене 8500-11 000 в среднем, есть ряд с итальянскими колясками, тоже много вариантов. Цены - на 2-3 т р дешевле чем в Персее (там польские трансформеры около 11 500 и 2 в 1 около 14 000). Там и купили.
Трансформеры очень приличные стоят, очень приятные расцветки, облегченные рамы, есть рессоры. И 2 в 1 - в каждой модели куча расцветок. Есть из чего выбрать.
12.01.2009 23:26:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В интернет-магазинах подорожали коляски, заказ уже на 2 тыс. дороже обошелся:-(
13.01.2009 22:23:59, GalaNTka
Кому интересно магазин Дети есть и на Юге в Коньково и на Пражской.
13.01.2009 11:57:33, Мотька
Avial
О! А где на Пражской? Надо бы подробнее узнать!
13.01.2009 16:51:03, Avial
В ТЦ Пражский пассаж на 2-ом этаже.
13.01.2009 16:55:51, Мотька
Avial
Дааа?! Спасибо! Я была там когда ТЦ только открылся. Надо бы съездить...
13.01.2009 17:23:57, Avial
Мне магазин очень понравился.
13.01.2009 17:33:39, Мотька
Солнечный Зай
Отличный отчет! большое спасибо!
13.01.2009 11:29:55, Солнечный Зай
Ymnichka
Спасибо за инфу! Очень актуально.
Нам отдали Сам семилетний - большая люлька и прогулка на одни колеса, кстати с люлькой 12кг всего, что радует. Но боюсь, что с моими претензиями к коляске - будем в люльке на балконе гулять, а коляску новую купим.
О коляске, которую вы выбрали ничего не знаю, но теперь почитаю в инете. Мы предварительно выбрали Конкорд Фьюжн - она самая легкая - около 12кг., но цена 24 т.р. "кусается", а с нынешним подорожанием еще и дороже выйдет...
13.01.2009 00:37:03, Ymnichka
Метелица
Конкорд у нас в СП закупают, спросите - может дешевле выйдет. Хорошая коляска!
13.01.2009 00:39:12, Метелица
Ymnichka
Ни разу в СП не покупала :(. Пожалуйста, можно ссылочку, где это?!
Спасибо за совет :)
13.01.2009 00:43:33, Ymnichka
Метелица
Закупку можно найти в разделе СП-другие товары, выбрав рубрику "Автокресла и колсяки", закупает наша ЕЛЕНА, сейчас она тоже у нас в беременной. Единственно - там выкупы раз в месяц где-то, деньги нужно сдать заранее, нл если Вам что-то отдали - можно и подождать, если цена устроит:))
13.01.2009 00:47:29, Метелица
Поскольку я изначально была переклиненная на том, что хочу "чтобы мне нравилось", а не чтобы забрать у друзей что есть какого цвета отдадут, а муж реально был моим стоппером - он как машину по ходовым качествам выбирал))) у нас процесс был мучительным. Первая коляска наша 7 лет назад была Прампол, отходила под нами, потом друзьям отдали - сломалась только пластиковая ручка, когда на нее с силой ветра в Крылатском налетела дверь подъезда, в наши 1,5 года. Но была починена. Люлька с деревянным дном, большая, мы спали зимой, до 9 месяцев, потом сели в прогулку. Высокая прогулка не смущала - когда стало тепло и стали ходить, поехали на велике с ручкой. Начинала скрипеть - смазывали колеса, скрип проходил (кстати, в Инглезинах и Перегах мне говорили, что скрип остается, даже если колеса мазать - скрипят не колеса) Что слышала((

В итоге сейчас, после моих раздумий о Бреви, трехколесках, Олимпии и еще нескольких купили Прампол с увеличенной люлькой - http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=647 (типа такого, только цвета нашего не видно - у нас жемчужно-белый комбинированный с темно-серым в тонкую белую полоску). Особо за 7 лет ничего не поменялось - сделали только летнее проветривание с сеткой на капюшоне, в люльке сиденье теперь поднимается в 4 позиции. И вкладывают замечательный мешок спальный на овчине. В общем, были довольны тогда - надеюсь, и сейчас не подведет. Если малыш будет такой же соня, как старший, то зимой потом вполне сможем спать даже в люльке. В прогулке, кстати, ступеньки на пластик (как в Jedo), а металл - грязь не скапливается. Легко снимается люлька с шасси. Если в машину надо погрузить. Но большая - наверное, не во всякую машину влезет в багажник (мне во внедорожник, не страшно). Стоит 10800 р - потом будет не зазорно купить тыщ за 6-7 какую-нибудь прогулку легкую, или трость даже еще дешевле.
Как-то рука не поднимается покупать за 25 тыщ коляску, когда вот сошлись на том, что и мне нравится, и расцветка красивая, и функционально, и проверено опытом, и даже "минусы" знаем, хотя они для нас не принципиальны. Вот.
Кстати, там еще прамполы остались такие же - себеристые с розовым, красотища для девочек! Но у нас скорее мальчик будет, так что мы пас. Несколько нейтральных, красивый зеленый с черным, я "голосовала" и за него, но уж очень много там черного... на любителя... И понравились коляски серые с желто-зеленым, несколько польских фирм, у некоторых даже колеса поворотные, был икс-лендер польский с зеленым, тоже ничего (но без рессор, и не проверенный никем из знакомых даже), но путем сравнения с Прамплом уступали (у кого хуже снимается люлька, у кого нет проветривания, у кого вообще вид хлипче)

Если кому пригодиться информация - буду рада))))
12.01.2009 23:26:29, Maslenka
мама дорогая
Мне ваша инфа пригодится, спасибо:) тоже на прампол смотрю, именно из-за люльки, так как и след зиму деть явно будет спать в коляске на улице. Ну и цена радует. Превого катала в прамполе - только ручку заменили, хотя деть был третьим у этой коляски (до сих пор на даче, но вид уже непрезентабельный, поэтому новую хочу)
14.01.2009 12:10:58, мама дорогая
Метелица
Спасибо за инфу и поздравляю с покупкой коляски, важное дело!:)
Я все все же полегче хочу что-то... Вот декретные переведут в начале февраля - тоже озадачусь вплотную:)
13.01.2009 00:12:57, Метелица
Спасибо! А на счет веса - она легкая, вы покатайте ее по магазину - за счет того, что она на рессорах, на чувствуется вес. По бордюрам и спускам она легко по стандартной колее идет. А на руках поднимать мне ее не придется, я надеюсь))) Каждый для себя подбирает под эксплуатацию))
13.01.2009 01:37:44, Maslenka
Метелица
Я их катала перед прошлыми родами, думала и купила Магнум все же.так что я знаю,что они - из Польши более-менее нормальные. Но после прошлых родов захотела Эммалюнгу - вот она действительно едет и управляется очень легко, несмотря на то, что полноценная люлька. Много рассматривала - хотела Бугабу - красиво, но неудобно, Хартан Вип ХЛ - тоже отказалась, из-за цены, наверное. Эмма все же победила:)
13.01.2009 07:30:02, Метелица
Avial
Читаю и прям бальзам на душу))) У нас 6,5 лет назад тоже была Прампол, тогда выбор был не большой...Польша и Италия. Всякие Инглезины Пег-Переги нравились, но Прампол был не хуже и бюджетнее, а когда увидели серо-голубую с бежевыми мишками, то оба влюбились в расцветку и выбор был сделан. Цвет унисекс, для дочки очень подходил.
У соседки был Роан...тяжелая и скрипучая и почти в 2 раза дороже.
Откатали люльку до 9 мес и в марте-апреле пересели в прогулку, высоко-тепло-удобно.
Летом для мобильности купили трость, но во двор удобно было выходить на большой...куча игрушек, сумки с продуктами помещались...:) за арбузами опять-таки удобно было ходить.
Пробовала "чужие" трансформеры... жутко тяжелые и неповоротливые оказались...не понравилось.
У подруги сейчас Квинни...ну никак я к ней не приспособлюсь...не нра..у нас переходов подземных много, практически на себе она её таскает. Даром и то не возьму. ИМХО.
Недавно в Дочках-сыночках снова увидела Прамполы...обновленн­ые ткани, расцветки симпатичные. Покатала по магазину - КЛАСС!!!
Потом мужа туда повела заценить... сказал что больше и думать нечего..будем брать! И опять мы "запали" на серо-голубую (боюсь нам розовая неактуальна будет).
Или со временем вкусы не меняются или ностальгия, но хочу именно люльку большую и теплую, а потом и прогулку выберем полегче.

13.01.2009 00:02:24, Avial
Прям такую же хочу! У нас тоже первая 8 лет назад была польская 2 в 1 - с большой люлькой. Дочь спала подолгу на улице, поэтому сейчас все-таки тоже думаю обязательно с большой люлькой покупать первую коляску. Новомодные - не по мне... Это ваш вариант очень и очень понравился, поеду в ДОчки-сыночки, тоже обращу внимание. Наверное, на этом и надо остановиться... Думала еще про транформеры - мне сватали zekiwa - транформер. Но я не знаю, как она в действии, и все-таки полноценную хорошую люльку не заменит... Вы, девушки, смотрю - тоже за хорошую люльку.
13.01.2009 09:35:37, AnnaR
И мне очень нравятся! Я тоже за большие люльки!:) Буду что-то похожее покупать!
13.01.2009 17:11:13, Хомяк
Вот там как раз такие - Зекива - стоят помимо прочего. Мне понравились парочка - они не самые тяжелые, с рессорами, модненькие такие. Стоят почти рядом - можно сравнить (это в Дочках-сыночках).
13.01.2009 10:38:58, Maslenka
Avial
Это ещё фото с мобильника, некачественное...а в жизни цвет гораздо лучше:)
13.01.2009 10:38:15, Avial
Avial
Всё-таки трансформеры тяжеловаты, я пробовала в магазине такую покатать, мне показалась она неповоротливой и резина у неё широкая..тракторная уж больно.
Думаю с новорожденным люльку откатать, что б глубоко лежал, повыше от пыльной дороги (считается что 1 м от земли это как раз самая загрязненная зона). Мы летние будем, осень и до середины зимы точно лежать будем, а там как раз конверт меховой и он много места занимает+ребенок, в новомодных колясках было бы тесновато. Зато к след. весне можно выбрать хорошую прогулку, много времени что б определиться.
А ещё мне старшую в школу водить-забирать, так по дороге куча бордюров, нужна хорошая амортизация.
13.01.2009 10:33:14, Avial
Ну, не одни мы с Прамполом)) Про Роан и ТАко трансформеры помню по тем еще временам - тоже наша при сравнении выигрывала с соседками. Кстати, сейчас они модель новую, котрую мы купили, сделали так, что верх не "бантиком", и молнии расстегиваются на нем - ребенка удобнее вынимать, не надо весь чехол расстегивать и снимать. И люлька чуть больше, ставится на ту же основу.
13.01.2009 01:41:45, Maslenka
Avial
Мы просто Норби смотрим, она чуть поуже, чем Марти Макси, там тоже молнии есть, отличается отделка "бантиком" и устройство капюшона. Марти Макси у подружки была, она просто погабаритнее, а у нас прихожая маловата:)
13.01.2009 08:41:06, Avial

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!