Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите про ЖК в Люблино

Девы, всем привет.
Всем вам я с наилучшими пожеланиями :)
И с большой просьбой к более опытным подругам, кто уже встал на учет в ЖК или стоял на учете в ЖК в Люблино (знаю тут на форуме много таких), прошу информации! Особенно интересует городская поликлиника №19 и №189.
1) Правильно я понимаю, что я могу наблюдаться в любой ЖК по своему выбору?
2) Где у кого вы наблюдаетесь? Принимают ли анализы из других лабораторий?
3) В какие рд дают направления?
я первый раз вообще, срок 10 недель, уже пора сдаваться, а у меня инфы 0....
12.01.2009 15:39:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын родился в ноябре 2008. На момент первого посещения была приписана к поликлинике 189, через 2 недели дом прикрепили к поликлинике 19. В 189 многого не успела :), раз была на приеме и сдала анализы. Остаться не позволили, типа и открепили из-за переполненности. Поликлиника старая, народу тьма. Врач на первом приеме показалась какой-то не очень, но судить по одному приему сложно. Кабинетики маленькие, гинек. кресло просто упиралось в стол врача. Чтобы сдать кровь из пальца отстояла 2 часа, для сдачи крови из вены надо записаться заранее. Очередь на запись тоже безумная. Понравилось что придти можно в любое время приема. Теперь о 19-й. Сначала меня пытались в регистратуре отправить, типа приходите позже когда придут ваши карты (в 189 сказали что все уже передали). Для справки - дело было в конце апреля, мои анализы "пришли" в августе.Настояла. Чтобы попасть на прием надо записаться. Записалась. Пришла. Захожу в кабинет и получаю грубое "ну и что вы хотите?". Объясняю. И тут на меня начинают орать. Почему пришла на прием в день когда нет медсестры (а я знаю об этом за неделю, ага), почему пришла в такое время (оказывается беременных принимают в определенное время) и вообще - с чего я решила что я беременная? Осмотр на кресле, как я не заработала выкидыш удивляюсь до сих пор, т.к. врач не смогла ничего нащупать (а просто загиб матки). В итоге она поставила под сомнение что я рожала ("у рожавших матку можно развернуть") и что я рожала сама. Вердикт - если вы и беременны то матка не соответствует сроку, максимум 6 недель, но с большим натягом (а было уже 10). Порывалась записать дисфункцию и тут же от нее полечить. Наговорила ужасов "даже если вы действительно беременны то подумайте что может означать несоответствие размеров и сроков, думайте-думайте". В итоге сказала сделать узи но где-нибудь т.к. у них очередь большая. В общем я просто выпала из кабинета, ночь была ужасной, с утра бегом в платный центр прямо к открытию. Беременность, живая, все по сроку. Поменять врача не удалось т.к. передали несколько домов, была неразбериха, а потом я уже просто не стала заморачиваться. Фамилия врача Гамбарова. Имя я выговорить не смогу :). Вообще всего парочка врачей с русскими именами и внешностью, одна из которых совсем молодая девица (вдруг вам это важно). Анализы сдаются также по записи, кровь из пальца по пятницам (день беременных), талон дают на приеме. Из вены - запись каждый день с 11 до 13 часов, несмотря на это в день сдачи будет много народа. Беременных принимают отдельно в определенное время, это плюс. Но это первые два часа приема, что для меня был минус т.к. получается что при любом расписании надо отпрашиваться с работы. Поликлиника новая, места больше. Понравилось что кабинеты просторные, смотровая отдельная комната, где нет риска что кто-то вломится с вопросом в самый неподходящий момент. Кстати - в 189 специалисты по записи были, в 19 тоже запись, но после сообщения о беременности принимают без записи и без очереди (сообщать это надо врачу или медсестре, а не очереди). Анализы принимают из других мест, узи тоже. Любят отправить еще сдать парочку платных. На узи запись, не попасть. При этом ни разу не сидела в очереди, из чего делаю вывод что могли бы и побольше народа принять. КТГ тоже по записи. Из последних впечатлений - у меня мега скорые роды первые, а мне объясняли в последние приемы что со схватками надо ехать в роддом (ну да, ну да) и что я при хороших анализах могу гулять до 41 недели, а там может быть и госпитализируют. Зато всю беременность искали сахарный диабет из-за одного плохого анализа (результат назначенной врачом диеты), диагноз нарисовал эндокринолог со слов гинеколога, меня принять лично эндокринолог отказалась. В общем сейчас надо придти уже на прием через 2 месяца после родов, желания никакого. Хотя может это мне так не повезло. Я потом уже просто внимания на врача не обращала, ходила из-за анализов. Лично мне никакое направление в роддом не предлагали, только спросили в последние дни имею ли я договоренность на роды. Что то длинно получилось :), надеюсь поможет. 14.01.2009 01:12:16, Иришка-Мартышка
Я наблюдалась в первую Б. в 19 пол-ке, вторую Б. только первую половину, убежала от врача в другую ЖК... По прописке мужа.. Мне в 19 врач очень не понравилась, какая то она не опытная, у меня от нее одни проблемы лично были.. даже еще до первой Б. Т.е. при нормальной Б., она мне тогда поставила внематочную и упекла в больницу, в итоге нормальная Б. была, выписали... И много всего можно не хорошего о ней написать... Как фамилия плохо помню... Она не совсем русская тетка, Хибарджиева (Харбаджиева) что ль.. Могу путать, давно у нее не была .. Имя и отчество тоже не русские... А наблюдалась там по началу, по прописке, я в сама в Люблино прописана, поэтому, если есть возможность вставайте на учет в другое место либо к другому врачу) Анализы и рез-ты УЗИ они там у меня брали всегда, т.к. там запись на УЗИ при пол-ке была аж 2-3 мес. надо было ждать не смотря на Б. Я помню тогда, еще в 2005г. пришла на 35 неделе записываться на УЗИ, по направлению своего доктора их той же 19 пол-ки, мне сказали, что мол приходите через такое то врем... т.е. месяца 2 точно ждать нажо было... я помню им тогда еще сказала, что я рожу уже к тому времени... На что получила супер ответ: Ну вы видите какая у нас здесь очередь, все по записи, и все ждут, мы же не можем вас принять! Вы думаете вы здесь одна?!.. Бла-бла-бла... Хамка короче оказалась) Хотя может сейчас там что и изменилась, я последний раз в той ЖК была, в 2006 г., поэтому как там сейчас к сожалению сказать не могу) Надеюсь моя инфа вам пригодиться! Удачи вам! 13.01.2009 10:25:00, Manunьkа
Спасибо вам, что-то у меня мандраж, не люблю я эти ЖК... 13.01.2009 10:33:51, KroKroha
Я наблюдаюсь в 189 п-ке у Базви, анализы из других лабораторий берут, а в какие р/д дают направления не знаю, т.к. в первый раз договаривалась с врачом из р/д и сейчас тоже планирую договариваться.
12.01.2009 17:37:21, Н@дия
А вы к 189 прикреплены по месту жительства? я прикпрелена к 19... вот думаю в 189 примут? врач хорошая? 12.01.2009 17:46:58, KroKroha
Да по месту жительства, Базви также является заведующей отделением. Врач нормальная, меня устраивает :) Хотя отзывы разные.
14.01.2009 20:52:02, Н@дия
P.S. почитала, что девушка выше пишет про 189 п-ку. Про кровь из пальца - как попадешь, максимум я стояла в очереди 30мин, а записаться на кровь из вены - так у меня муж по пути на работу записывал и ни разу в очереди не стоял.
14.01.2009 20:58:40, Н@дия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!