Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ сдала

Че-то я вчера лишнего почитала о том, что всякие беремчатые недомогания говорят об активном действии гормонов и это есть хорошо. А у меня их нет. И вот проснувшись 31 декабря в 5 утра я так и не уснула и в 8 побежала сдавать кровь. Сегодня должны перезвонить, сказать результат. Но так я еще никогда не сдавала - 4 дырки - еле взяли. Кровбь густая что ли?? И при наборе было видно, что она какая-то жирная - прямо на стенках шприца оседал жирок - я такого еще никогда не видела. Девочки-лаборантки предположили - навеорное, говорят ты жирное ела вчера? Это вчера то? - Хмм, горсть орешков лесных, чуть семечек тыквенных и 1 столовая ложка льняного масла с фасолькой. Кто-нибудь что-то в этом понимает?? А то как-то тревожно мне... И еще - вы не знаете - можно ли беременным троксевазин мазать? Хочу синяки будущие облегчить...
31.12.2008 13:22:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
орешки, семечки да льняное масло - сплошной жир)))))))))))
флюююю на вас, чтоб с ХГЧ был порядок!!!
01.01.2009 13:48:52, мама дорогая
Мама дорогая - так его ж было с гулькин нос!!! Я ж не могу без жира то совсем. Специально их ела.
01.01.2009 23:18:36, sweetanok
DolceVita
про троксевазин почитай в инструкции. вот тут пишет, что беременность, 1 триместр - противопоказано...
31.12.2008 16:16:42, DolceVita
В моем написано, что данных по поводу вреда для беременных и кормящих - нет..., т.е. никаких нет.
31.12.2008 17:19:00, sweetanok
Только что позвонили из лаборатории - сказали 943,51 (по их нормам 2-3 недели, ну которые от даты зачатия)По всем таблицам в инете - это мало. На семье 3-4 - 1500-5000, в др. 2-3 - 1500-5000; У меня сейчас полные 3 недели от 10 декабря. Наверное надо будет пересдать позже? :(

31.12.2008 15:06:06, sweetanok
Мечтуля
Нужно пересдать через сутки, если показатели удвоятся, то можно не волноваться, беременность развивается как надо, просто возможно поздняя овуляция, что совсем не редкость. 31.12.2008 18:24:22, Мечтуля
КошМарочка
Стоп. Задержка сколько? У тебя Хороший результат... Более чем, хотя конечно дело в том, сколько задержка.
У меня на сроках задержки в 2-4 дня редко бывало более 300 единиц. Скорее даже меньше.
Не парься, не волнуйся, выпей немножко вина за удачу в Новом Году и радуйся. 3-го пересдашь кровь для очистки совести ;-)
31.12.2008 17:33:52, КошМарочка
Тыкс - задержка 7 дней )
31.12.2008 17:44:49, sweetanok
КошМарочка
ИМХО отличный результат ;-))))
уверена что 3го резалт будет около ближе к 3-м тысячам ;-)
Удачи !!!!!!!
31.12.2008 18:26:15, КошМарочка
Спасибо за уверенность, она передается ;-))
31.12.2008 20:58:13, sweetanok
DolceVita
да мож у тебя зачатие и имплантация на пару дней задержались, не накручивай, разница не столь существенна. вот посмотри сдесь (ссылка внизу). среднее значение бета-хчг для 21 дня после овули - 1200, при чем минимум - 41 - даже при таком низком уровне было потом установлено серцебиение у плода!

да и вообще, смотреть надо в динамике, через два дня должно приблизительно удвоиться.
31.12.2008 16:14:12, DolceVita
Они 3 работают, попробую сдать, если руки не отвалятся :-)))У меня ка краз 21 день после овуляции. А импалантация наверное в этот же день произошла, если ПА был за 2 дня до овуляции?
31.12.2008 17:21:01, sweetanok
имплантация, в среднем, через 5-7 дней после овуляции. 31.12.2008 17:28:24, Partizano4ka (4 weeks)
Ну да - так уровень ХГЧ разве смотрят по имплантации. В таблицах стоят сроки от даты зачатия (ну они ее приравнивают к дате овули)
31.12.2008 17:45:55, sweetanok
именно: указываются сроки от зачатия, но сам ХГЧ растет от дня имплантации! Это учитывается как само собой разумеющееся) Просто день имплантации никто знать не может наверняка, поэтому и дается диапазон, незначительное отклонение от которого не столь критично, гораздо важнее смотреть рост ХГЧ в динамике. 31.12.2008 19:04:19, Partizano4ka (4 weeks)
Партизаночка Спасибо!!! Рассекречивайся быстрее ;-)))
31.12.2008 20:57:35, sweetanok
ну чего ты себя накручиваешь?? Нормальная циферка! Потом еще раз в динамике сдашь или сразу на УЗИ потопаешь! Все нормально у тебя! 10 декабря - это у вас день ПА?? Он не обязательно будет равен дню овуляции, а имплантация так вообще может как на 5, так и на 7 день после овуляции случиться, и только после этого начинается выработка и последующий рост ХГЧ.
У меня тоже никаких признаков, ни ка ких - ни живот не тянет, грудь мягкая и не болезненная (гыы, я ГВ две недели назад только закруглила, как вовремя получилось)))! Чуточку мутить начинает только, но это у меня с каждой последующей беременностью просто токсикоз все раньше и раньше)
Все будет хорошо... а вот насчет сыроедения во время беременности, хм, я бы поостереглась... имхо, это не время для экспериментов, малыш должен получать ВЕСЬ СПЕКТР витаминов и веществ, но решать тебе, конечно!
31.12.2008 15:29:00, Partizano4ka (4 weeks)
Да все получает в том то и дело! Я за этим слежу. Это не эксперимент. Я так питалась и до берменности, опять же я не все ем сырое - каши, фасоль варю. Сырыми кроме привычных овощей ем свеклу, морковку, цв. капусту. Замачиваю горох, маш. Все бобовые - это белок и кальций. Ну не хочется мне пока творога и кефира, а мяса тем более... Купила себе на НГ мягкие сыры - камамбер, бри, но опять же не представляю - как я их без вина :))) Мне даже их не особо хочется. Еще заказала роллы с авокадо - может их захочу ;-)))
31.12.2008 17:24:22, sweetanok
ясненько! Ну ладно! А вино можно безалкогольное купить, тоже вкусно:) Ну и от бокала обычного ничего не случится:) 31.12.2008 17:29:49, Partizano4ka (4 weeks)
Ой, а что бывает безалкогольно??? Во блин, если б знала, то купила б...
31.12.2008 17:46:38, sweetanok
Ymnichka
Ну что вы выдумываете?! Если сейчас так переживать, что видите ли кровь жирная показалась, что же дальше с вами будет?! Ведь предстоят скрининги, УЗИ и прочие неприятные вещи. Настраивайтесь изначально на позитив, тем более с вашей силой воли (это я про сыроедение :)) это возможно.
Дождитесь спокойно результатов, все просто ДОЛЖНО быть хорошо.
Удачи вам и с наступающим!
31.12.2008 14:17:34, Ymnichka
Спасибо! Сыроедение - это ж не сила воли - это вкусно да и не полное у меня :-)) А крови такой я действительно не видела, да и сами лаборанты обратили на это внимание..
31.12.2008 14:53:01, sweetanok
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
у меня тоже в анализах бывает хилез написано - когда жирная кровь.. орешки жирные были и масло тоже в салатике :) хороших результатовв!
31.12.2008 13:52:50, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Так за все день всего горсть орехов и столовая ложка масло - разве это жир??? Это тьфу и растереть ;-)))
31.12.2008 14:54:05, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!