Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По каким показаниям вам назначали курантил?

Девочки, кому при каких показаниях назначили курантил? Первый курс я пропила, потому что по УЗИ было подозрение на не очень хороший кровоток. По последнему УЗИ всё в норме, девочка моя хорошо подросла. Сегодня в ЖК было высокое давление, отправили к терапевту, она мне померила - в пределах нормы (ну нервная я) и всё равно прописала курантил и Магне6. ВДМ у меня соответствует сроку, акушерка говорит, что ребенок крупненький (руками, видимо, определила), сердцебиение хорошее. УЗИ у меня будет после НГ. Я вот хочу сделать УЗИ и посмотреть: если всё в норме и доплер хороший, то нафиг мне пить курантил? Я ребенка боюсь на нем раскормить, если он действительно крупный, то на курантиле ещё подрастет скорее всего. слоников не хочется рожать. Что думаете? Врач моя сейчас в отпуске, до 19-го её не будет
30.12.2008 17:26:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
мне для плаценты назначали
31.12.2008 12:54:47, Мамантенок
А мне тоже приписали курантил, потому что упал гемоглабин со 140 до 104, и на фоне моих эндокринных проблем(ДГАЭ-с повышен и щитовидка увеличинена) . Говорят чтоб разжижить кровь и что бы каких то завихрений не было. Курс приписали 2 недели по 1х2 раза в день. Приписали вчера....но пока не пойму когда ж натощак пить...я уже встаю и хочу есть...а тут надо час после приема ниче не есть...вот думаю после НГ начну 30.12.2008 22:22:38, kotik.
У меня тоже гемоглобин низкий - 111. Может и для этого? Буду пить
30.12.2008 23:27:58, Февральская принцесса
Гарпия
Мне назначили неделю назад, потому что кровь густая по анализу. В принципе, я согласна, у меня всю жизнь свертываемость повышенная плюс варикоз. Пью уже три дня, пока не поплохело. :)
30.12.2008 22:03:11, Гарпия
Мне назначали для профилактики, без всяких показаний УЗИ, анализируя течение моей предыдущей беременности. Пила вместо месяца 2 недели, потом не стала. Через какое-то время мне выписали актовегин, вот его пью. К нему больше доверия. А по УЗИ все в норме.
30.12.2008 21:12:51, marika
А какие проблемы у вас были в предыдущую беременность? Теперь и актовегин уже назначают для профилактики? Это ж довольно сильный препарат
30.12.2008 21:29:14, Февральская принцесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!