Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Двое и больше детей с отрицательным резусом

Девочки, а есть среди нас героини с отрицательным резусом выносившие и родившие вдух и более детишек? Как вам дались вторая и последующие беременности? Я к тому, что можно ли мечтать еще о детках с -резусом матери...
24.12.2008 23:17:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
У меня отрицательный резус и трое детей, все дети с положительным резусом. Ни в одну беременность антител не было. 25.12.2008 18:20:50, mashoolik
Чук и Гек
У меня отрицательный, нормально прошли и 1 и 2 беременности и детки (ТТТ) здоровы. После родов (и 1 и 2) кололи иммуноглобулин, при второй беременности в 28 недель тоже кололи иммуноглобулин. Так что мечтать можно и нужно.))))))))))))))))))

25.12.2008 12:04:30, Чук и Гек
Ymnichka
Отлично, буду мечтать :)
25.12.2008 20:48:01, Ymnichka
Маша же
я, наверное, не отношусь к группе опроса, потому что у меня и муж отрицательный :)) да еще и группа крови у нас ним одинаковая, так что ттт, никаких проблем.. вот деткам как будет моим, не знаю.. придется супругов по группе крове и резусу..
25.12.2008 11:57:31, Маша же
Ymnichka
Да уж, непростая задача!
25.12.2008 20:48:30, Ymnichka
lenkin73
Подруга моя троих уже родила с отрицательным. Все в порядке, правда, не спрашивала что унаследовали дети. У самой отрицательный, титров нет пока, надеюсь и не появятся. У дочери положительный резус. Да честно говоря и не хочется детям так же жизнь усложнять, пусть живут с положительным резусом)))
25.12.2008 11:42:46, lenkin73
Сестра моя, 2-х между детьми 14 лет разницы, обе детки отрицательные как и мама оказались
25.12.2008 10:00:50, Nka
Двоих родила-не было антител. Обе беременности - идеальные,машину водила -с сыном за мес.перестала,с дочкой в субботу еще летала,в понедельник в 10утра уже родила.Так что все ок.

25.12.2008 09:25:02, Мирабель
Супер Мама
Я правда не герой совсем, но четверых родила:)Антител не было ни в одну беременность, чего и Вам желаю:) 25.12.2008 00:26:39, Супер Мама
Ymnichka
Пасиб!!!
25.12.2008 20:47:30, Ymnichka
Есть!Не я, но моя хорошая знакомая. Ждет 4-го (ттт, все ОК) в начале след.года. У нее отрицательный, у мужа положительный. У детей - не знаю, что вышло.По мне трое-геройство, а четвертого, да еще с отрицательным резусом... - вообще за гранью моего сознания. Третья и чветвертая ее беременности проходили на моих глазах - все хорошо, выглядела всегда замечательно.В общем, отрицательный резус - это не приговор, я поняла. Конечно, следить и обследоваться дополнительно обязательно нужно, она точно это делала, не пускала на самотек. Но думать, что при отрицательном резусе и один ребенок - подарок, вот уж точно, не нужно.
25.12.2008 10:20:08, AnnaR
Моя подруга в октябре вторую родила (у нее отрицательный, у мужа положительный). Разница между детьми 6 лет. Нормально все у нее. Ну разве что к концу появилось кожное раздражение небольшое на ноге. И дочка тоже с раздражением (но там совсем чуть-чуть). Не факт, что это из-за резуса, они живут в очень неблагополучном районе по экологии. 24.12.2008 23:59:25, Алеся_ТМ
Oks83
мама моя родила меня и сестру - всё ок было!!!
24.12.2008 23:57:55, Oks83
Мамантенок
Моя подруга, причем разница у детей 1,9г.
И в первую Б она не вводила иммуноглобулин.
Все ок!
24.12.2008 23:37:59, Мамантенок
А я только одну родила. Антитела с первой консультации. И всю дорогу... 2 выкидыша, или как принято говорит ЗБ , при обеих несчастных беременностях опять антитела. Вот так 25.12.2008 00:51:56, Мама Валерии
Написала свое оптимистичное сообщение, потом ваше причитала. Да, это, конечно, при отр.резусе все может быть, но просто делюсь своей информацией, т.к. для меня это женщина (4-го которая ждет с отр.рез.) - за гранью воображения, одна на миллион. Одно то, что вообще, на четвертого решиться сложно (ну, если не по религиозным соображениям или полностью посвятить себе только детям и семье без работы,ес-но-), а здесь совсем другой случай), но еще и с отр.резусом! Но у нее все вроде ОК, и дай бог!
25.12.2008 10:27:08, AnnaR
Ой, да что вы! Желаю счастья и здоровья и третьему, и пятому малышу в семьях, и их родителям. Нельзя же голову пеплом посыпать... Мы так уже притерлись, думаю что по другому быть не могло.
С наступающим!
25.12.2008 14:04:37, Мама Валерии
Так хочется второго,но... Если не ввели иммуноглобулин после первых родов, чем это грозит??? Врачи внятно не отвечают :((
У дочки получился + .
25.12.2008 12:46:51, Марина и Дарья
mashoolik
Мне только после третьих родов ввели иммуноглобулин, так что не переживайте, если с первым ребенком не было антител, то скорее всего и со вторым проблем не будет. 25.12.2008 18:24:08, mashoolik
lenkin73
Да ничем это не грозит)))) Раньше-то как рожали? слов таких даже не знали. Я там выше написала, что подруга троих родила, на четвертого собирается. Я вторую жду, и кстати, не знаю, вводили мне после первых родов иммуноглобулин или нет, и париться на эту тему не собираюсь))) Сдаю только на титры - пока все в порядке. Да и первые роды не показатель того, что у вас появился конфликт резусный. Короче, отрицательный резус - это не приговор
25.12.2008 13:11:13, lenkin73
раньше именно "как-то" и рожали, т.е. далеко не все...( врачи только пугали, и ничего не делали.. у моей мамы "-"резус , я так и осталась ед.ребенком, 2го она потеряла в конце 2 трим...(( Так что не все так просто, кому-то ничего ничем не грозит, а кому-то.. 25.12.2008 16:03:07, inter
lenkin73
Это ,конечно, очень грустно, но, судя по статистке, удачных исходов намного больше. Вот, кстати, поговорила с подругой с треми детьми - у всех детей положительный и она сама совсем не уверена, что ей что-то вводили после родов, я имею в виду антирезусный иммуноглобулин. А волков бояться, как известно, в лес не ходить.
25.12.2008 21:07:26, lenkin73

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!