Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание в 32 недели?

Вернулась из ЖК, по дороге обревелась, млиннн. Хочется очень сильно ругаться матом :(
В общем, за выходные моя девочка перевернулась попой вниз (!!!!) и обмоталась 2 раза пуповиной :((((
Вот скажите мне честно, есть вероятность того, что в почти 32 недели ребенок переврнется в головное? И какова эта вероятность? Еще плюс ко всему имеем узкий таз....
Ну и в дополнение ставят синдром задержки развития плода - по УЗИ Донова (суббота) + сегодня переделали вместе с доплером,Ю и фетоплацентарную недостаточность :(((( Подписала сегодня отказ от госпитализации, а на душе кошки скребутся :( плак....
В общем, врачица моя сказала, что светит мне КС скорее всего :(((
24.12.2008 16:49:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиз, хочешь подскажу один проверенный способ, чтобы попой кверху твоя малышка повернулась?;)сестра мужа так за 3 недели до родов сделала, уже не надеясь на чудо...в общем, закачала она классическую музыку в mp3-плейер и приставляла наушники к животу на уровне головушки, прям скотчем прикрепляла и ходила так...через день сместила наушники чуть пониже, опять закрепила, детка сдвигаться начала за музыкой, и так постепенно за несколько дней она ее перетащила вниз головой, представляешь!!!!! если бы чужой человек рассказал, я бы сроду не поверила, но факт есть факт...и девочка кстати родилась очень любящая музыку :)
25.12.2008 15:32:10, haba1209
Вот честно не понимаю, почему к КС такое негативное отношение. У меня даже мысли не было настаивать на ЕР, когда в этих ЕР есть хоть малейшая возможность навредить малышу. А с Вашим набором, я бы вообще не стала рисковать. Слишком много всяких факторов. Это мое ИМХО, но я бы однозначно высказалась в пользу КС. 25.12.2008 12:29:18, Gobi
lenkin73
Вероятность переворота высока))) У меня подруга в начале декабря родила буквально. Легла в РД на плановое кесарево с тазовым предлежанием. За день малыш перевернулся. Прекрасно родила сама)))
25.12.2008 12:10:42, lenkin73
krotichka
брось расстраиваться! мой туда-сюда вертелся в 36-37 недель, я даже глазом не повела :) Всё будет ХОРОШО @@@@@

25.12.2008 07:35:28, krotichka
у меня тоже тазовое было :( в общем, не перевернулся ребенок :( но Вы попробуйте фонариком светить и упражнения для переворота делать! но очень осторожно! ну и уговаривать, конечно! удачки!!!
25.12.2008 00:54:15, Плюша
Дыбра
в 34 недели поворачивался сын в тазовое, развернула достаточно быстро, за 4 дня до родов тоже повернулся в тазовое, развернула за полтора часа, но уже тяжелее было

алгоритм разворота - набираете ванну воды, можно туда добавить морскую соль или ротокан для дезинфекции, забираетесь животом вниз, плоско, опираетесь на руки и на носочки, если есть возможности (широкая ванна) встать на четвереньки - идеально. А дальше просите мужа или кого-нибудь чтобы массировал область крестца, начиная от двух точек по бокам копчика и постепеннно очень медленно идти вверх к пояснице как бы рисуя знак овна или прописную букву V, рога буквы получаются изогнутые изнутри. Конечная точка - две впадинки на уровне низа поясницы (просто рукой проведите - нащупаете самые низкие точки). Двигаться нужно очень медленно, симметрично, то есть на каждую точку по 1-2 минуты минимум, потом на миллиметр выше и дальше. Кому советовала - пока на всех работало
24.12.2008 23:38:36, Дыбра
Лиз! конечно может перевернутся, но вот моя так и не перевернулась..родила сама..щас вон из последних сил к контрольной готовимся :) Главное же результат! ну будет в крайнем случае КС, но это ж фигня по сравнению со здоровьем ребенка! 24.12.2008 21:33:33, Mandarinka
DolceVita
перевернуться и распутаться она 100 раз еще сможет, я бы за это не волновалась. а вот синдром задержки... судя по показателям, что ты в субботу говорила, вроде нормально все.. странно. а кому ты больше доверяешь? насколько я понимаю, в ЖК оборудование хуже.

из-за КС - не растраивайся, ну и пусть будет КС, лишь бы с лялькой все в порядке было,правильно? :)
24.12.2008 21:03:05, DolceVita
Солнечный Зай
Лиз, шансы еще вполне есть. Но я думаю, что правильнее заранее сценарий себе не рисовать, чтобы не было сильно обидно. У тебя же цель какая? здоровая малышка, здоровая мама. А какая разница, как к ней придти? Да никакой в сущности. Желаю, конечно, чтобы перевернулась (моя на этом сроке вообще поперек лежала, жуть). тем более ты пишешь, что подвижная. Ну и чтобы размоталась (это тоже при общей подвижности более чем вероятно!!!)
Линеечка растет, это радует!!! Не разжимаю за тебя @@@@@
24.12.2008 20:07:01, Солнечный Зай
Метелица
Еще перевернуться может и туда, и обратно - время есть, не переживай пока! А КС - ну чего ты его боишься, я вот наоборот ЕР больше боюсь - боооольнооо.... А КС - эпидуралку укололи, самав сознании, с мужем за ручку... Главное - чтоб доча здорова была. Откармливай и выгуливай ее, чтоб никаких задержек!!!!
24.12.2008 20:05:49, Метелица
БУСИНкА
Лиз, все будет хорошо!!! Ну кесарево, так кесарево, главное, что бы здоровенькая родилась. Утешить не могу, мой первый в 32 недели на попу сел и так и остался, как тока не уговаривали его. И эта засранка на попе сидит пока... Но я слышала, что они и за день до родов могут перевернуться. а насчет задержки, может она просто миниатюрненькая у тебя ;)
Впереди НГ, загадай желание под бой курантов и будет все как надо )))
24.12.2008 19:27:26, БУСИНкА
fatima
Вероятность есть. Некоторые и за день до родов переворачиваются:) Моя старшая как раз где-то в 32 недели тоже на попу села, а в 34 - уже перевернулась как надо. Мы, надо сказать, над этим работали всеми известными способами: и упражнения я делала, и кверху попой стояла, и в бассейне плавала, и музыку ставили ближе к выходу:), и уговаривали... Не знаю что, но что-то помогло:) Чего и вам желаю:)

24.12.2008 18:27:33, fatima
Арсенка
Ой, Лиз, ну как же так... Ну, во-первых, перевернуться она еще сможет и не раз:))) Это точно! Во-вторых, даже если и кесарево, то это далеко не самое страшное, что может случится, сама это понимаешь, главное - результат:))) Что касается отставания от сроков и этой самой недостаточности, то я смотрю это всем сейчас через одного ставят. У меня подруга должна на днях родить, так ей уже несколько недель об этом твердили, прописали капельницы с актовегином, на днях все диагнозы сняли со словами, что ребенок все догнал:))) Так что и это все "мелочи жизни". Может тебе действительно актовегинчику попить а насчет родоразрешения пока особо не париться - ведь время еще есть? 24.12.2008 18:20:47, Арсенка
КошМарочка
перевороты с боку на бок утром не вставая с кровати, спать и лежать побольше с приподнятым изножием.
Мой перевернулся из тазового в головное на этом сроке, будучи на 2 недели впереди по размерам ;-) Не волнуйся...

ps Каждый раз когда вижу твой срок я просто радуюсь... Догадываешь почему? ;-)
24.12.2008 17:40:33, КошМарочка
:)))))) а как же :))))
24.12.2008 17:44:50, ЛизАнька
Увлеченная
Лиза, не рассраивайся - девчушка ваша может еще перевернуться. У моей сестры дочка перевернулась за несколько дней до родов! Держись! Все будет хорошо!
24.12.2008 17:27:13, Увлеченная
как бы хотелось бы :) ужасно не хочу кесарево :(((((( Хочу ЕР с мужем за ручку :))))
24.12.2008 17:29:15, ЛизАнька
а я вот и не знаю в этом плане чего мне хотеть конкретного... иногда ЕР для ребенка и для матери опаснее, и риск травмы больше, тут вообще не знаешь, что лучше.. Думаю просто надо прислушиваться к себе и хотеть чтобы детка здоровенькой выбралась на этот свет, любым путем) А у вас СТОЛЬКО времени еще, и детка не крупная,она ж сама знает все - и перевернется)
24.12.2008 17:47:33, Wintercat
ЕР в тазовом я даже не рассматриваю, если честно. Вся проблема в том, что таз у меня узкий и детка может уже и не перевернуться :( Ну, знеачит так надо, хотя хотелось бы по-другому. И с обвитием я наверное бы на КС напросилась бы... Не заню. В общем, пока я его очень боюсь
24.12.2008 17:53:07, ЛизАнька
Мамантенок
тогда мое имхо - спокойнее если кесарево.
И вообще, что не делается все к лучшему.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
24.12.2008 23:49:05, Мамантенок
абсолютно правильная позиция! я вот до сих пор не понимаю как меня в роды с тазовым пустили. А я молодая и глупая была..и только когда подошло время потуг и врач сказал ,что все теперь только от меня зависит и КС уже сделать нельзя, вот тут я поняла весь ужас.... 24.12.2008 21:35:56, Mandarinka
это все понятно, но надо внутри верить(!) что все будет как надо! поуговаривайте ее, захочет-в любой тесноте перевернется!) А с обвитием я сама рожать не отважусь , вообще всего боюсь, я ж тогда сама раньше от страха помру как он там в процессе...
24.12.2008 18:04:15, Wintercat
BORINA
Ещё только 31неделя!Не расстраивайтесь,она ещё 100раз успеет перевернуться(хотелось бы,конечно,чтобы всего 1раз:)),насчёт пуповины не парьтесь вообще,наверняка сами знаете,что это тоже не страшно-рождались же дети и с тройным обвитием и всё хорошо:)!Насчёт задержки развития...У моей сестры была аналогичная ситуация,в итоге родился ребёнок абсолютно здоровенький(в 1й класс уже ходит:)),просто с низким весом..Не переживайте раньше времени,лучше загадайте желание на Н.Г и всё будет хорошо,вот увидите!!!@@@@@
24.12.2008 17:09:47, BORINA
спасибо за доьбрые пожелания :) Просто че-то мне как-то поплохело сразу :((((
24.12.2008 17:23:00, ЛизАнька
BORINA
Ну это же нормальная реакция для нас,беременных:)))Я вообще истеричка-сразу трястись начинаю,а потом успокаиваюсь,начинаю анализировать...блин,думаю,чё тряслась...Конечно,я желаю вам,чтобы всё прошло естественно и гладко(у вас для этого миллион возможностей-ещё целллых 2месяца впереди:)),но если даже будет рекомендации к КС-не расстраивайтесь тоже,самое главное,чтобы с малышом всё хорошо было,верно:)?
24.12.2008 17:30:50, BORINA
да рано еще решать про кс, в эти выходные она перевернулась на попу, с таким же успехом она может в ближайшие вых. перевернуться обратно)) не надо переживать раньше времени!!
24.12.2008 16:57:46, Wintercat
в 32 недели имхо так не вертятся :(
24.12.2008 17:06:27, ЛизАнька
у меня сынулька до 35 недель лежал так, готовили к кесареву, а потом пришла в 40 недель рожать и все в порядке оказалось, родила сама, только одно обвитие было, но родила, все нормально прошло. 24.12.2008 20:17:54, ura170673


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!