Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платных родов больше не будет?

выяснялось, что С 1.01.2009 в одном из роддомов Питера отменяют платные услуги, то есть родов по договору больше не будет. Теперь оказывается, что по указу президента отменяются платные услуги во всех муниципальных роддомах, то есть платные роды останутся только в коммерческих клиниках. В Москве что-нибудь про эт известно?
11.12.2008 16:42:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если в роддоме государственном также и за деньги или взятkи находятся, то как их делят? в разных отделениях что ли? или все вместе и врачи просто знают "кто" это и кто та? Тогда получается в бесплатном роддоме (официал,но) к тому кто деньги дал, чаше подходят и лучше уход, а того по гос. страховке - забыли??? разве это справедливо??? я думаю это верное решение. Только надо коммерческие клиники контролировать государством строго. 11.12.2008 22:52:11, orchid76
КошМарочка
по гос страховке????? это ты про что вообще??? Про родовой сертификат?
Да пофигу им эти сертификаты, если женщина у них родила, сертификат УЖЕ ИХ.... Понимаешь?

В разных клиниках у нас по разному. Чаще у тех кто по контракту (это со страховой компанией) свои палаты. Так и деляться, эта "платная" палата, эта обычная.
Если ты рожаешь у "своего" врача, и даешь денег ему, то если у него есть возможность, он тебе делает нормальную палату. Если нет - на общих основаниях. А основания могут быть разные - до 6-8 человек в палате. Да, и с детьми.

Денег давали всегда, тут точно ничего не изменилось. И если даешь денег, то отношение лучше. Так было в РФ всегда, и будет тоже
11.12.2008 23:54:14, КошМарочка
про палаты понятно. грустно это все. ((( налоги платим, а от государства фиг с маслом 12.12.2008 00:58:31, orchid76
по полису 12.12.2008 00:57:07, orchid76
Солнечный Зай
вот блин... реформа за реформой... плохие новости:(((
11.12.2008 22:01:19, Солнечный Зай
Мамантенок
бред какой-то, только хуже сделают
11.12.2008 20:40:52, Мамантенок
Медведка
Это кто там с коррупцией-то бороться хотел.... Лучше бы запретили "страховки" на роды и дали возможность роддомам самим принимать деньги за платные услуги и ими рапоряжаться (под контролем, конечно :).
11.12.2008 19:09:16, Медведка
Я сегодня контракт в 17 заключила - мне ничего такого не говорили. Надеюсь, все-таки, успею до нововведений :-) 11.12.2008 17:22:33, Пошка
Я так поняла, что те, кто заключал контракты в этом году - рожают споконйо по контракту и после января. А вот, ечли в следующем - тогда начинаются вопросы. Пока такая инфа об одном роддоме, причем самом демократичном по ценам. Посмотрим, то будет после НГ.
11.12.2008 17:26:03, Февральская принцесса
Понятно. Хочется верить, что все-таки не примут такого закона и все останется, как есть. 11.12.2008 17:27:48, Пошка
Не нашшла в сети ни слова о таком указе.
11.12.2008 18:41:06, erika
Метелица
Надеюсь, что этого все же не будет. КАК РОЖАТЬ-ТО ТОГДА???? Опять окунаться в хамство и совок? Не хочуууу.....
11.12.2008 17:04:14, Метелица
КошМарочка
ну полно же клиник, чего ты расстраиваешься? 11.12.2008 18:29:44, КошМарочка
Медведка
"Огласите весь список, пожалуйста...." :) (применительно к Москве, если можно)
11.12.2008 19:03:49, Медведка
КошМарочка
Ева, Здоровое поколение, Евромед - это только на память сразу ;-) 11.12.2008 19:18:28, КошМарочка
Медведка
Ева - при 4м роддоме, Евромед - 4, 67,5; ЗП - тоже всё "на базе" роддомов. Единственный вариант действительно частного центра - ПМЦ, насколько я знаю.(про их цены - или хорошо, или ничего :) Так что фактически все те, которых вы перечислили - это просто структуры при роддомах. Роддома им оказывают платные услуги (аренда помещений и оборудования, наверняка какие-то взаимоотношения по-поводу медикаментов, персонала и т.п.). Это, по-идее, тоже должны бы запретить по этоу "мудрому" постановлению....
12.12.2008 13:27:29, Медведка
КошМарочка
нет, коммерческие отделения вряд ли кто будет упразднять. А то что я перечислила это ИМЕННО они.
А вот платные услуги в обычных отделениях - с ними и есть ВОПРОС
12.12.2008 15:28:12, КошМарочка
Медведка
Там есть очень большой вопрос про услуги через страховые компании (а абсолютное большинство родов проходит именно через такие "страховки"). Я ниже поднимала эту тему - в одном и том же роддоме цена на рода с разными страховыми может отличаться до 2х и более раз. Разница = в выборе врача. Врачу разница не идет. Вопрос - куда идет разница? Вот с этим бы разобраться, а не с теми несчастными 1-1,5 руб. за отдельную палату, которые еще берут некоторые роддома и оплату которых я лично считаю вполне справедливым.
13.12.2008 00:07:43, Медведка
Метелица
О, спасибо тебе!!!! Я просто подумала - что отменят в роддомах, а оставят в платных новомодных клиниках, которым максимум 2 года от роду - чего они там умеют? Здоровое поколение знаю, вела там прошлую беременность, ну подороже чем в 17, но справимся. Евромед у нас в 5-м рядом с домом есть. Интересно - у этихмед.центров останутся отделения при роддомах???...
11.12.2008 19:30:06, Метелица
А куда они денутся:)
11.12.2008 19:43:08, Yasmin
Метелица
Тогда что они запретить-то хотят???... Чет я не соображу...
11.12.2008 19:49:02, Метелица
По идее, ЗП, Ева, ПМЦ, Евромед называют себя самостоятельными роддомами на базе государственного роддома. Думаю, единственное, что могут упразднить, это именно платные услуги самого роддома. Например, в 25 роддоме есть ЗП (отдельное крыло, по сути, отдельный роддом), а есть просто платные палаты в самом роддоме, без вывески с другим названием. Может, именно они имеются в виду? Хотя я вообще сильно сомневаюсь, что платные услуги могут отменить:)
11.12.2008 19:56:38, Yasmin
Метелица
А какие у роддомов платные услуги тогда есть?:) Я просто честно не понимаю что-то, туплю... Там же все равно через страховую компанию все происходит, не напрямую с роддомом...
11.12.2008 20:13:28, Метелица
КошМарочка
если я правильно понимаю о чем идет речь, то Птин велел платные услуги в государственных клиниках (но я так поняла, что не имеют права отправить на доп платное обследование... и т.п.)
Я как раз думаю, что будут отдельно Платное отделение, отдельно бесплатное
11.12.2008 19:54:35, КошМарочка
Метелица
Т.е. фактически ничего не изменится? Изменятся внутренние административные взаимодействия, а для нас останутся те же контракты,личные врачи и отдельные палаты?
Т.е. вот например в 17 есть контракт с дежурной бригадой,самый дешевый - вот его отменят,так?
11.12.2008 20:05:04, Метелица
КошМарочка
да фиг знает. Поживем узнаем ;-) У нас еще есть немного времени ;-)

Меня конечно просто угнетает вариант отмены платных услуг, т.к. надо будет вставать на рога и делать бюджет, ну а платить врачу это само собой разумеется... Это почти в любом случае...
11.12.2008 20:13:05, КошМарочка
В Питере есть только один роддом как бы на базе государственного+ 2 полностью коммерческих, всё остальное это или платное отделение обычного роддома (врачи одни и те же) или раньше была оплата только бригады и родилки, а ПО бесплатно, но сейчас уже и это прикрыли. Теперь за очень приличные деньги ты обязан взять и врача и палату, короче рожать полностью на платном. Может так и дальше будет?
Сейчас выяснилось, что если закон вступит в силу, то договор, заключенный в этом году, будет аннулирован. Это пока идет речь только о конкретном роддоме, что в других будет - посмотрим
11.12.2008 20:47:43, Февральская принцесса
Я сама в шоке. Коммерческую клинику оплачивать - а на что потом ребенка-то ростить?
11.12.2008 17:20:50, Февральская принцесса
Слюсмумрик
А где вы собираетесь рожать?
11.12.2008 16:50:46, Слюсмумрик
Хотела в Снегиревке. Закон ещё не вышел, эту инфу нашла на питерском сайте. Позвонила в снегиревку и там подтвердили, что они приостанавливают заключение договор, так как скорее всего тких услуг больше не будет. А теперь выяснятеся, что это по всем роддомам
11.12.2008 17:01:20, Февральская принцесса
Слюсмумрик
врачи все будут голодные и злющие опять... :-( Хотя нет, взятkи опять начнут брать, а что же им еще остается. А Снегиревка это где? Я просто в Питере всего месяц живу
11.12.2008 17:12:42, Слюсмумрик
Снегиревка - роддом №6 им.Снегирева около м.Маяковская
11.12.2008 17:18:34, Февральская принцесса
Слюсмумрик
Я похоже не успеваю в ВМА родить до 01.01.09 :-) , но надеюсь все получится бесплатно, как жене военнослужащего.А где вы такой закон нашли?
11.12.2008 16:49:51, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!