Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Принимайте пополнение и вопрос

Всем привет:) Вливаюсь в ваши дружные ряды со своими 12 недельками:) Первую беременность носилась как сайгак, сейчас со второй беременностью - лежу в лежку...последние 3 недели провела на больничном с угрозой. Врач назначала викасол, папаверин, но-шпу. Сегодня выписали с понедельника на работу и назначили утрожестан до 16 недель, папаверин и но-шпу. Собственно хочу спросить, а утрожестан вот прям так без анализов на гормоны назначают? И хочу узнать, а много тут таких кто на утрожестане вынашивает? Как себя чувствуете, как переносите утрожестан? Зараннее всем спасибо за ответы:)
05.12.2008 21:32:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Я правда уже родила, но может это и придаст вам сил и уверенности!!! :))Попала на сохранение в 4 недели с кровавыми выделениями и сильно - тянущим животом. Анализов на гормоны не делали, а прямо в первый день прописали утрожестан по 2 капсулы (пить) два раза в день . Сначала переносила плохо - примерно через час начиналось сильное головокружение, но в инструкции об этом сказано. Потом привыкла и головокружение как - то само прошло. Смущало то, что не в больнице, не после выписки домой улучшений не было. Я даже хотела бросить их пить, но, слава Богу, мне одна девушка в больнице подсказала, что ни Утрожестан, ни Дюфастон нельзя бросать пить сразу (может спровоцировать выкидыш), а отменять постепенно - по одной капсуле( т.е. сначала - 1 утреннюю. Пить 3 оставшиеся в течение недели. Затем 1 вечернюю - опять пить 2 оставшиеся в течение недели. Затем опять 1 утреннюю и затем последнюю вечернюю. Между всеми отменами - НЕ МЕНЕЕ недели!!!!!! Поэтому бросать было просто страшно! Пила до 16 недель и ощутимое улучшение( прекратились выделения и тянущие боли) наступило где- то неделе на 14. Плюс был абсолютно постельный режим, свечи с Папаверином, затем вместо них по необходимости - Но- шпа до конца беременности. НО!!!! При этом больше не лежала на сохранении, оставшийся срок ходила легко и считаю, что выносила и успешно родила своего малыша только благодаря Утрожестану ( причина была в отхождении плодного яйца от плаценты. Из - за этого кровило и тянуло живот. Утрожестан как - раз содержит гормон, способствующий прикреплению). Надеюсь, что смогла вам помочь !!! Удачной и легкой беременности и родов!
07.12.2008 00:39:59, Дождавшаяся
Мне тоже назначили в больнице без анализа на гормоны. Я считаю, зря назначили. Я сдуру начала пить, а потом уже бросить было нельзя. Очень жалела. Но я все равно дозу себе с самого начала в два раза снизила и в 12 недель начала с него слезать. Я тут прочитала, что при переизбытке прогестерона могут быть проблемы с желудком и тошнота, ну, меня и мучил токсикоз родимый с жуткой силой:((. Правда,может, сам по себе мучил, но кто же знает? И как понять, был недостаток прогестерона или нет, раз анализ не делали? В любом случае, располагайтесь тут у нас:)
06.12.2008 18:07:56, Цикада
Nessie
Я пользовала утрожестан.. только не "пила", а вагинально... побочек не было.


06.12.2008 16:01:04, Nessie
Chita
Привет! По теме ничего не скажу. Просто добропожаловать!
06.12.2008 13:55:39, Chita
У меня 15 недель, и мне тоже назначили, правда дюфастон, 10 дней назад, а как долго принимать не сказали. Тоже анализы не сдавала, но по УЗИ поставили угрозу. 06.12.2008 12:12:55, ksen
lenkin73
Во-первых, поздравляю)))
Во-вторых, о назначениях))) Утрожестан принимаю с 6 недель. Только интравагинально. Про то, что лежать надо час с таким способом введения, первый раз слышу. А сейчас как раз слезаю с него - срок пришел. Назначали его на основе анализов на прогесторон, был оч низкий. Кстати, сейчас повысился даже выше нормы, что тоже не есть хорошо. Кстати, в первую Б. тоже не было никаких проблем и бегала все 9 месяцев)))) Я бы все-таки настояла на анализе на прогестерон, поскольку его излишнее количество будет вести постоянно к тошнотворному состоянию и вечной изжоге. Гормоны должы быть в норме,т.к. их излишнее оличество организму тоже ни к чему. А вот постельный режим, магне и нош-пу с папаверином продлила бы на как можно подольше))))
06.12.2008 10:44:31, lenkin73
Лежать надо, если вагинальные свечи, иначе все вытекает. Мне сказали, около 3-х часов (то есть лучше на ночь).
06.12.2008 18:09:30, Цикада
Солнечный Зай
да не обязательно на самом деле. У меня вот дозировка 2 по 200. Это мне целый день спать надо:) На ночь - само собой. Но еще вполне можно и на работе, если бОльшую часть времени сидишь. Достаточно после введения посидеть часика 1,5-2. особо не бегая никуда. Все держится внутри:)
06.12.2008 18:45:08, Солнечный Зай
lenkin73
Аналогично))) Они и свечами-то не встречались не разу. Просто дозировка по 200 - такие капсулы, а по 100 - шарики. И то и другое можно пить, а можно интравагинально использовать. Вытекает немного - да, но все что нужно все равно успевает усваиваться)) Не лежала никогда. В результате сейчас уровень прогестерона даж выше, чем нужно. Врач порекомендовала только одноразовые прокладки использовать, если дискомфорт от подтеканий Утрожестана испытываю)))))
06.12.2008 20:19:16, lenkin73
Тоже принимала утрожестан.И похоже счаз таких большинство кто на утрожестане и дюфастоне сидит.
Я сначала не пила, хотя мне назначили.Потом все ж пришлось, пото му как показания серьезные к тому были. Утрожестан отправляла во влагалище.Но при этом надо час полежать.Утром не всегда получалось.Поэтому врач назначила на утро немного дюфастона, утрожестан отменила.Если надо то пейте, препараты не "страшные", назначили тож без анализа.Просто явно было на УЗИ видно, что недостаточность гормональная!
06.12.2008 07:59:45, Misa
КошМарочка
знаешь, я бы при угрозе на 100% пила бы утрожестан не думая. Я его и так то пила и в прошлую и сейчас. Во время беременности у меня на него никаких побочек не было, а вот пока пила до первой беременности было по полной.

Имхо, если есть возможность то больничный надо продлить.
06.12.2008 00:16:31, КошМарочка
Солнечный Зай
про больничный +мильон!
06.12.2008 17:30:59, Солнечный Зай
Мамантенок
Приветик!
Поздравляю!
Вообще большинству назначают без результатов анализа. И переносится он не плохо.
Здесь треть форума точно пьет или пила(ИМХО).
Назначают боясь дефецита прогестерона, который с 16 нед начинает вырабатыватся плацентой.
Мне назначали, но я не пила. Его еще вагинально вводить можно, т.к. он сонливость может вызывать, а тем кто за рулем, это никчему. И так внимание рассеивается беременностью :)
05.12.2008 21:51:55, Мамантенок
Tiffany
мне врач я так понимаю не только из-за боязни дефицита прогестерона назначила, у меня первые роды очень тяжело прошли, делали прямой массаж, шейка травмирована - врач больше из этих соображений назначила, как травмированной в первых родах. просто вот думаю начинать утрожестан прям сейчас или сделать где-нить платно анализ на гормоны... но в понедельник на работу надо. 05.12.2008 22:14:33, Tiffany
Солнечный Зай
Я бы чисто для себя сдала. В любой лаборатории инвитро - с утра сдаете, к вечерц по почте уже результат пришлют. Ничего сложного. Но полезно ИМХО все же знать свой уровень прогестерона! Во-первых, может, у Вас своего навалом, а во-вторых, напротив. может, Вам 2 по 100 мало, как мне!
06.12.2008 18:47:31, Солнечный Зай
Я бы посоветовала сделать анализ. Сама бы так поступила, ибо человек я тревожный и въедливый. Зачем я буду что-то принимать на всякий случай? А побочки у него бывают, причем не только у мамы, к сожалению(((
06.12.2008 18:11:38, Цикада
Мамантенок
если врачу доверяете, то можно положиться на его мнение.
06.12.2008 12:28:19, Мамантенок
Солнечный Зай
Привет и добро пожаловать! Теперь по делу: утрожестан принимаю с 6ти недель, но именно на основе анализа крови, а не на всякий пожарный... Врач сказала, что до 16ти недель будем на нем, к концу постепенно снижая доза. Но до 16ти недель мне еще далеко. Чувствую себя нормально, переношу его без проблем. Никак не ощущаю. А вы гормоны разве не сдавали?
05.12.2008 21:35:59, Солнечный Зай
Tiffany
можно сразу на "ты":) сдавала 2 анализа крови в жк ну там один на вич и т.п., второй когда скрининг делали, но как сказала врач, что в жк все анализы по-минимуму, и гормоны в него вроде как не входят. 05.12.2008 22:10:05, Tiffany
Солнечный Зай
ну, в принципе, в 12-то недель как-то поздновато. Некоторым в 12 уже отменять начинают. Лучше интравагинально - и побочных эффектов меньше, и усваиваемость получше. Дозировка-то какая?
06.12.2008 17:30:17, Солнечный Зай
Tiffany
2 по 100 06.12.2008 17:57:42, Tiffany
Солнечный Зай
тем более интравагинально. Это маленькие горошинки. Вставила 2 раза в день (1 из них на ночь) и свободна:)
06.12.2008 18:45:58, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!