Раздел: (Стремительные роды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С превышением скорости. Чем опасны быстрые роды?

С превышением скорости. Чем опасны быстрые роды?

С превышением скорости. Чем опасны быстрые роды?

Стремительные роды: разрывы родовых путей, маточные кровотечения и осложнения для малыша
03.12.2008 09:22:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня ровно месяц,как я поступила в Роддом 4 г. Москвы. А завтра ровно месяц как по халатности врачей этого роддома умер наш сыночек Сашенька. Плачу каждый день,муж обратился в Следстьвенный камитет,идет проверка. Родился сыночек доношенный,3300 гр.вес,без каких либо паталогий -эксперт в морге сказал.Его слова - все органы как по учебнику. Эта статья дала мне ответы о причинах смерти. Я ничего не знала про последствия таких стремительных или быстрых родов и жестоко поплатилась за это.
Привезли меня в Роддом из ЖК, т.к. я пожаловалась на снижение частоты шевелений малыша.По прибытию в Роддом сыночек зашевелились и я успокоилась. Думала,полежу под наблюдением.По сроку родов оставалось 7 дней. Никаких признаков начала родовой деятельности у меня и близко не было. На мою беду был вечер пятницы. Все спешили. Мне сделали УЗИ и КТГ. Всё хорошо. Врач гинеколог Кирия сказала мне. Ты уже ранее рожала, сейчас быстро родишь,сделаем тебе прокол околоплодного пузыря - амниотомию для стимуляции. Я отказалась сначала, позвонила мужу. Он сказал слушать врачей и под уговорами я согласилась. Нельзя это делать, если матка совсем не раскрылась. В дальнейшем у меня начались схватки. Врач мужчина подошёл грузин Георгий Давидович,ввел мне руку,что-то стимулировал, схватки стали ещё сильнее. Мне ничего не делали,тормозящих препаратов не вводили. Акушерка и врачи внимания не обращали. Сначала на мне был аппарат КТГ, но в родовам зале его убрали. Сейчас я понимаю,что ребенок испытывал острую гепоксию - задыхался. Никаких мер не предпринималось. Родила я по прошествии 3 часов за 2 потуги. Этот врач где-то ходил и явился,когда уже головка появилась. Ребёнок не дышал,они забегали,стали кричать,откачиваем из лёгких, потом слышу кричат: Остановка сердца,адреналин. Увезли в реанимацию. Сутки рядом с ним стояла,разрешили за ручку держать.В ротике трубки - делали вентиляцию лёгких.Муж приехал, его пропустили, сказали ребенок уходящий. Мы с ним стояли держа сына за ручку и оба рыдали. Сынок один раз открыл глазки и посмотрел. Они сказали,что даже пытался сам дышать. Сделали сразу укол снотворного, нельзя мол напрягаться.Через 2 часа он умер. Муж вытащил приготовленную детскую кроватку на улицу, т.к. я не могла её видеть. Дочь старшая (6 лет) увидела, пришлось сказать ей. Она так ждала братика. Так рыдала. Все занимаются пеленками, кроватками, а мы с мужем покупкой ритуальных принадлежностей. На кладбище ехали я гробик с маленьким в машине рядом поставила на заднем сидении, так и ехали. Он такой красивый - плотный мужичок,копия папы. Муж больше меня переживает. Как же такое могло случиться, почему с нами. Ни одного отклонения за всю беременность. Диагноз по вскрытию - асфиксия, хотя сердце билось до последнего. Если бы КТГ не убрали, может быть заметили бы снижение частоты серцебиения и экстренно прокесарили, но им наплевать было. Статья дала мне возможность понять причины. Такой ужас. Как же можно так относиться к людям, к счастью всей семьи, которое забрали так небрежно, повергнув в горе. Обходите этот Роддом 4 стороной, пока там такое творится.
Извините за негатив. Пусть никого из прочитавших подобное не коснется. Написала именно с этой целью, чтобы знали, так тоже бывает.
09.12.2018 23:53:18, anastasiya__sh
У меня первенец родила за 8 часов. Мне еще в добавок сдедали окситоцин. После того как моя девочка появилась на свет , она была очень беспокойная. Много плакала . Могла без перерывов плакать 6-7 часов. Сходили к невропотологу сказал ,что родничок маленький. Даю только ноофен, самазин тоже дала. Очень капризный ребенок.Не знаю даже что делать(( 17.10.2018 21:06:50, Джахан
Родила ребенка (первые роды за 3 часа от первой схватки, слава. Богу, без последствий, 9 баллов по шкале Апгар! 15.09.2016 09:51:57, Мама малыша
Первого малыша родила за 4 часа, второго за 1,5-еле успели. Я конечно знала, что малышу приходится не сладко, но чтоб настолько...Слава Богу, у нас все прошло без осложнений и последствий - чего и всем желаем. 16.06.2009 11:55:19, АЛЁНА
Какие-то страсти! Я родила первого ребенка за 5 часов с момента первой схватки! Единственное - это то, что схватки были очень больными и длились без перерыва (мне так казалось), но я не порвалась, меня не надрезали (хотя врачу очень хотелось, наверное куда-то торопилась), акушерка не позволила и с дочкой ттт все было в порядке, сейчас ей 4 года и она радует меня своими успехами! Посмотрим, как со вторыми родами справлюсь!
13.02.2009 14:25:58, Виталинка
Какое счастье, что я НЕ знала этого раньше!!! Свою малышку я родила менее чем за 7 часов (8баллов по Апгар) без дикого дискомфорта, всевозможных несчастий для меня и малыша. Правда были некоторые проблеммы с тазовыми костями, но все прошло через 2недели, ради таких родов это можно пережить. У меня не было ни одного симптома к предпосылкам. В потужном периоде ставили окситоцин. Я рада, что у меня были такие роды и я ни о чем не волновалась в процессе их, Творец все преусмотрел!!! И это правда. Слава Богу за все! 13.02.2009 14:08:18, OLENA
Статья-сплошной позитифф)))усугубить и сгустить краски это мы умеем....конечно все индивидуально,но эта статья так похожа на многих(заметьте не про всех)врачей-гинекологов.Я родила меньше чем за 5 часов двух двойняшек,срок был 36 недель и все прошло хорошо,нас даже в интенсивку и в детскую позже не перевели,отлежали как положено и домой.Был один разрыв во время родов,но это считаю полностью виной акушера....сказала мне,когда я уже сама почувствовала,что порвалась...сейчас деткам уже пять лет,все гуд))) и развивались в свое время лучше чем некоторые доношенные и рожденные с нормальным течением родов,пошли в 10-11 месяцев и говорить начали в 2 года.А беременным такое пожалуй читать не стоит.Лишний раз раз негнетать обстановку. 17.12.2008 20:04:59, deikiri
СТАТЬЯ МОЖЕТ НАПУГАТЬ БЕРЕМЕННУЮ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СЧИТАЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ПОЛЕЗНОЙ. ВТОРОГО РЕБЕНКА РОДИЛА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА 3 ЧАСА, ЧУТЬ В "СКОРОЙ" МАШИНЕ НЕ РОДИЛА. 7/8 ПО АПГАР,РЕБЕНОК НОРМАЛЬНЫЙ ВРОДЕ, СЕЙЧАС 3,5 МЕСЯЦА. ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО МЕНЯ, ПОЧЕМУ ТАКИЕ БЫСТРЫЕ РОДЫ БЫЛИ. В СТАТЬЕ НАШЛА ОТВЕТЫ (ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ).
ВООБЩЕ СТАТЬЯ ЗАСТАВЛЯЕТ СЕРЬЕЗНЕЙ ОТНОСИТСЯ К БЕРЕМЕННОСТИ, К ПОСЕЩЕНИЮ ВРАЧЕЙ И ОБСЛЕДОВАНИЯМ- НЕЛЬЗЯ ЭТИМ ПРЕНЕБРЕГАТЬ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ- ВРАЧ ЗНАЕТ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БЕРЕМЕННАЯ.
ХОТЯ И ВРАЧИ-ДИЛЕТАНТЫ ТОЖЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ.
07.12.2008 11:48:02, SVETIK
У меня вторые роды тоже длились меньше 4 часов, дочь родилась 4500, 9-10 по АПГАР, безо всяких проблем, у меня тоже никаких проблем, связанных со "стремительными" родами, не было. Статью прочитала с содроганием и некоторой брезгливостью - уж очень она может испортить настроение беременной. 05.12.2008 19:57:43, Татьяна
Первого ребенка (мальчик 6 лет) родила за 3 ч 20 мин. Жду второго к концу декабря. На самом деле статья может напугать, но физиология женщин индивидуальна, необходимо учитвать особенности организма и наследственность. На мой взгляд правильно дано описание стремительных родов, а пугает то, что на самом деле зависишь от акушерки, к которой попадешь, от ее профессионализма. А если сравнивать с долгими родами по 10-15 часов, то лучше уж за 3 часа управиться, главное успеть до роддома доехать. 05.12.2008 09:47:06, Анна
Я родила второго ребенка (девочку) за 2 часа. Старшему сыночку было 1 год и 7 мес. Вот только сейчас прочитала про все эти ужасы - а у нас никаких проблем не было. Дочке сейчас 2,5 мес. Родилась 9-10 по Апгар, спит всю ночь, спокойная, хорошо вес набирает. И я из родзала сама пешком в палату шла....Все-таки природа мудрее нас порой. Я живу в Литве, и мне ничего там не затормаживали, сразу в родилку, помогли, никаких лекарств не давали, рожала на спине, не на боку, как тут пишут. В общем, сама себе завидую :)) 04.12.2008 14:39:43, julija
А меня вот что волнует: у меня было подозрение, что врач мне "вручную" шейку раскрывал. Такое подозрение закралось потому, что, когда я приехала в роддом в день родов со слабыми схватками, он при осмотре сделал мне очень и очень больно и сразу почти после этого начались сильные схватки. Вот мне интересно, это мне просто с врачом не повезло или они действительно имеют право так делать, не поставив в известность пациента? 03.12.2008 22:27:50, Solair
Руссая сказка про царевну-лягушку,
Царевич пожелал ускорить процесс, а затем "десять железных сапогов" должен был износить, чтоб "поправить" ситуацию. А подождал-бы 3 дня, как лягушка просила - сидел бы всё это время дома, с любимой женой развлеклся б. Такое чувство, что в этой сказке намёк и на роды - лучше ближе к проироде, а не к науке - имею ввиду всякие стимуляторы...
03.12.2008 20:56:03, PahTU
Первые роды длились 11 часов,вторые 5,5,третьи-3ч. Если поверить информации в статье,то второй и третий ребенок должны быть слабыми,болезненными,а реальность такова,что как раз первый ребенок в раннем детстве много болел,хотя роды были "как по книжке". 03.12.2008 19:42:54, ЛёльКа
Первого родила за 7 часов, втоую и третью - примерно по 5. То есть, если верить автору: "В подавляющем большинстве случаев ускоренное течение родов провоцирует развитие тяжелых, порой опасных для жизни осложнений " - у нас сейчас семья сплошных инвалидов. Хорошо, что я этого не знала раньше! А то бы ни за что не отдала детей в физмат школу, и не записывала бы их в спортивные секции (где они, между прочим, еще и медали получают).
Такое ощущение, что статья написана для того, чтобы заранее оправдать неумелые действия врачей, в результате которых и происходят осложнения. По идее, следующая статья должна напугать рассказами об ужасах затянувшихся родов - и тогда неумелые акушеры-гинекологи прикрыты со всех сторон!
А что вы хотите - рожали-то неправильно, слишком быстро (ну или слишком медленно)!
03.12.2008 15:03:52, Мария
всю беременность у меня было кислоРодное голодание моего малыша. на 35 неделе скакало далениЕ. и когда меня готовили к родам, у меня скакануло давление. положили в ПИТ. и когда раньше положеного срок в 04.15 у меня начались сХватки, мало того чТо не приостоновили роды, так ко мне в палату зашли только в 6 утр а родила в 8. если все такИе умные Огли предположить что такие роды будут. 03.12.2008 14:55:58, Юна
Я родила второго за 3 часа, еще радовалась, что быстро. Но долька плаценты задержалась, делали ручной контроль без наркоза. Врач же даже не спросил, насколько стремительными были первые роды (они тоже были быстрыми), а сразу вколол окситоцин и что-то еще для стимуляции и без того хорошей родовой деятельности. 03.12.2008 10:45:18, Маняшша
Гарпия
А зачем же тогда в роддомах чуть не всем поголовно капельницу пихают даже при нормальном развитии родов? Почему стремление акушерки успеть на сериал как правило становится важнее, чем все эти риски, связанные с усилением родовой деятельности? 03.12.2008 09:56:47, Гарпия





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!