Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где хранить бутылочки?

Подскажите, где вы планируете хранить бутылочки? И стоит их вообще заранее покупать? Я хотела Авентовских купить пара по 125 и пара по 260. В первый раз они ме пригодились для сцежевания, для сока, кефирчика, водички. Есть одно НО - в первый раз мы жили у моих родителей, мама вполне понимала, что эти бутылочки трогать нельзя, они просто стояли у меня отдельно в шкафчике. Щас живем со свекровью, мягко говоря она не очень аккуратный человек (просто и зрение и возраст уже...) Отдельный шкафчик может не прокатить. Где-то в журнале видела такую коробочку штоли для хранения бутылочек. Или стерилизатор купить и не вытаскивать их оттуда?
02.12.2008 12:59:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я храню именно в стерилизаторе. Не просто чисто, а очень чисто :)

02.12.2008 21:42:28, Et Cetera
Piyavka
Я покупала заранее (Доктор Браунс), пригодились для сцежевания! Хранила или у себя в комнате или в стерилизаторе!
02.12.2008 14:09:19, Piyavka
Метелица
Я тоже заранее покупать не буду, потом все куплю если надо будет. Смелким не пригодились бутылки вообще, таквсе упакованные и раздарила.
А хранить их можно в комнате с детскими вещами, куда свекровь не полезет.
02.12.2008 14:06:27, Метелица
ИМХО, не надо их заранее покупать. Ну если только ГВ принципиально не будет или если планируется оставлять новорожденого на несколько часов с кем-то. В других случаях они не нужны: на ГВ ре вода не нужна, до кефирчиков и соков пройдет полгода-год, сцеживать и кормить сцеженным из буылки, если мама рядом как-то странно.
К тому же из-за бутылок можно испортить прикладывание и имея в шкафчике полный арсенал для ИВ, трудно будет удержаться и не использовать его ; )
А если что, этого добра полно в каждой аптеке.
02.12.2008 13:25:19, ЛюбимицаКлаппа
или убирать к себе в комнату, где ребенковские вещи
02.12.2008 13:04:20, ЛизАнька
Нда, сложности возникают на ровном месте... Может это тоже выход. 02.12.2008 13:14:51, aвтор
fatima
Я купила пока одну самую маленькую бутылочку, на всякий случай. Со старшей мне одной и хватило, и то пользовались совсем чуть-чуть. До соков и кефирчиков вам еще далеко, зачем столько накупать?
02.12.2008 13:02:49, fatima
Cмотря к чему готовитесь - если к грудному вскармливанию, то они не понадобятся еще долго... Я заранее не буду. Хочу сама кормить.
02.12.2008 13:26:08, AnnaR
Jem
Это наверное все индивидуально... Согласна, что одна бутылочка нужна, маленькая. Я вот кормила грудью до года, и бутылка пригодилась с самого начала, когда отъезжала куда-нибудь и муж без меня кормил. Запас молока всегда был в морозилке. Но мне наверное повезло, что сын после бутылки не отказался от груди.А так меня муж почти каждые выходные отпускал на несколько часов просто по магазам походить :), отвлечься, или с подружкой встретиться. Была обычная, авентовская.
02.12.2008 16:03:54, Jem
chita
А вот какой вопрос, у меня первый сынуля родился летом - 2001 г. Жара была почти все лето под 35 градусов - я тоже читала, что на ГВ вода не нужна, но мне что-то кажется, что по такой жаре без воды не обойтись? Или я не права?
02.12.2008 14:12:42, chita
Можно предложить, но лучше из ложки. А вообще от ребенка зависит, кому-то надо пить, кому-то нет.
02.12.2008 14:22:19, ЛюбимицаКлаппа
fatima
По жаре нужна, это нам даже на курсах, которые за все естественное ратуют, говорили:) Т.е. надо предложить ребенку, если ему надо - попьет, нет - значит нет, заставлять не стоит. Моя дочка и в жару почти не пила воду, но я на всякий случай бутылочку с собой таскала.
02.12.2008 14:15:25, fatima
Я просто комплект как раз такой видела, думала заказать кому на подарок.
02.12.2008 13:13:53, aвтор
Иожно заказать и пусть лежит себе в шкафу до поры до времени. А так, я бы все равно купила бы маленькую(мало ли что). Можно простерелизовать и убрать в пакетик в шкаф с вещами.
02.12.2008 13:32:01, Басик*
fatima
Ну вот нам они вообще не понадобились. Зачем заказывать, а потом оно лежать будет?
02.12.2008 14:04:44, fatima
Ну, на ГВ они могут вообще не понадобится. Мне вот с младшим так и не понадобились.
02.12.2008 13:33:13, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!