Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Про толстоту

Девочки, а вот скажите мне, почему на ГВ похудеть нельзя?! Только чурики я не спрашиваю тех ужасно счастливых женщин, у которых "не в коня корм" и которые во время Б. набирают по 3 кг...
Я последнее время занята как раз придумыванием, как буду худеть на след. день после родов. Такой жирной жить нельзя просто будет...
В прошлый раз я на ГВ разожралась страшно, за 2 месяца вернула все, что потеряла в родах... Молока мало было, и мне все говорили в голос : " МАЛО ЕШЬ, МАЛО ПЬЕШЬ!!! ЕШЬ, ПЕЙ!" Будучи в депрессухе страшной - послушалась... Но теперь-то я умная! И жрать не стану ни за что, ведь молоко от этого не прибудет, правда? Можно мало есть на ГВ, да? И заниматься - заниматься - заниматься если не спортом, так хоть физ-рой? У меня такие планы.
Скажите что-нить хорошее те, кто при склонности к полноте имеет такой положительный опыт, а? Если вы вообще существуете в природе... А то охота уже все зеркала тряпками позавесить!
26.11.2008 21:39:21,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ГВ похудеть можно оч. хорошо. Мой вес до Б 55 кг(рост 164). В роддом пошла 77 кг. Вышла ч-з неделю (кесарево) 67 кг. Еще ч-з неделю 63 кг. Дальше динамики не помню, но в 3 дитячих месяца 51-52 кг. Спецом ничего не делала, кормление по требованию, помощников не было, но и нагрузок особых тоже, окромя животиков бессонных(недолго), нк еду готовила с дитем в одной руке. с коляской особо не мотылялась по улицам, т.к. даже в 23.00 была жуткая духота, дома легче дышалось. Ела немного, факт. Овсянка несладкая, вареная говядина, бульон, йогурты. Есть не хотелось скорее психологически, т.к. не могла на себя смотреть в зеркало вообще. Молока было залиться. Просыпались в луже. Ну не считая кризисов молочных, тогда мы просто с дитем спали с сиськой во рту сутки, деть меня раздаивал :) Практически перед родами прочитала или услышала такую вещь: жир, отложенный за Б идет в молоко, жир, потребляемый после, идет на попу. Т.е. "старый жир" организм растворяет заменяя его на "новый". Если "отложений" избыток, то организм не особо старается запасать, если, конечно, не пихать ему эти запасы активно :)
27.11.2008 11:53:18, Синяя птица с выводком
Да, спасибо! в этот раз буду этим руководствоваться. Однако же, когда кормишь - есть ведь может хотеться ТАК, что ой-ой-ой. У меня во всяком случае был зверский аппетит...
27.11.2008 16:07:57, AnnaR
SusannA
Ух ты, какой позитив! Спасибо! Про старый жир, беременный, это очень оптимистично. новый я нагуливать после родов не буду, хоть рот зашить придется, но не буду. А Перед первой Б. вводные у меня как раз такие же были, тока рост 168, в р/д пошла около 75 кг, вышла 68, через два месяца жора - опять 75! Вот где ужос-ужос-то был. Потом худела до 68-70.... Но сильно не напрягалась, мотивации не было как-то. Но вот под сотню после вторых родов совсем-совсем не хочу... Хоть бы к 68 вернуться.
27.11.2008 13:34:17, SusannA
Ну :) срок у нас с Вами рядом, вЯсна-лето, все в коротком, все красивые - оч даже стимулирует на малоедение. Говорю это как умеющая рожать только в мае :) Яблоки печеные аппетит гасят, картоха печеная в кожуре - калий сохраняется, животик детке не пучит, достаточно сытно, особенно с кусочком маслица(скромным) и укропчиком(опять же помогает детскому животику)- мням :). Геркулес, который я полжизни терпеть не могла, оч. даже хорошо пошел у меня утречком жиденький такой :) и чай с молоком много(я фанат), только молоко надо 0,5- 1,5% тоже гасит жору :)
27.11.2008 20:10:05, Синяя птица с выводком
SusannA
Про картоху - спасибо, запомню. От яблок и овсяки-сэр у меня жуДкая голодуха развивается через полчаса, увы... Углеводы я как-то быстро перевариваю слишком, видимо. Попробую мясо вареное постное есть, курицу такую же... Еще от ребенка зависит, конечно, что он есть позволит.
27.11.2008 21:50:21, SusannA
У меня с явлоками и кашами такая же фигня, но печеные яблоки вполне себе, учитывая что от сырых я поправляюсь :( Вот еще вспомнила - гречку на ночь кипятком залить как обычно для варки 1 к 2-2,5 воды, утром трескать, можно подогреть. во-первых сохраняет все полезное, во-вторых опять же с молоком или маслицем вполне давит жору :) А вот курицу не стоит, приятельница на грудках без кожи, запеченых в фольге в духовке, прилично поправилась, хотя цель была обратная. Гормональные куры нынче, не стоит, думаю.
28.11.2008 10:24:57, Синяя птица с выводком
Оля&;)
у меня попа очень толстеет, 15 кг в плюс уже, но в прошлую бер-ть тоже было плюс 15, за полгода - как рукой сняло. Главное еще побольше нервничать и поменьше спать :)
27.11.2008 11:20:49, Оля&;)
krotichka
если нервничать и мало спать молоко сразу пропадает :(
27.11.2008 14:31:00, krotichka
угу, у меня еще и позеленело прежде чем пропало совсем :((
я решила не заморачиваться диетами и весом до окончания ГВ, в питании все равно не особо с панкреатитом разгуляешься. А потом спорт, и может на танцы вернусь, ну и здоровый секс хорошо жиры убирает :))))
27.11.2008 15:59:12, Cloud #9
krotichka
да уж :), секс и танцы - это хорошо... если депрессия опять не накроет медным тазом...
27.11.2008 17:07:23, krotichka
А если накроет, то тем более - хорошо:))
27.11.2008 20:59:40, Ага
Оля&;)
угу...
27.11.2008 18:16:08, Оля&;)
Солнечный Зай
промолчу, как обладатель конституции не в коня корм:)
27.11.2008 11:14:08, Солнечный Зай
FioreJu
Я за прежнюю беременность набрала 20 кг, к добеременносму весу вернулась через 2 месяца. Лифт не работал, таскала коляску на 7 этаж, ну и гуляла целыми днями. К тому же помощников у меня никаких не было.
В этот раз набрала 12 кг. В добеременные брюки влезла недели через 3 после родов. Всё то же самое, что и после 1-ых родов, правда лифт работает, но ещё старший деть имеется :)))
А кушала и кушаю я много. Всё же если есть не будешь, малыша чем кормить будешь?

27.11.2008 10:37:15, FioreJu
SusannA
Ююююль, ну ты же из "не в коня корм". А это по условиям топика - не считается. Хотя тебя я всегда рада видеть/читать...
28.11.2008 00:26:11, SusannA
krotichka
у меня есть склонность к полноте :)... мой нормальный вес при росте 164 см - 55 кг, но я стараюсь держать 52 "для мужа" (в институте отъелась до 61 кг, но потом похудела до 51 для любимого). Так вот, в прошлый раз я набрала 9 кг (т.е. стала весить 60 кг). После родов остались лишние 3 кг, которые меня мучали. Ради ГВ пришлось забыть о диете. Очень часто пила чай со сливками и ела бутерброды с маслом и сыром, чем и спасла наше дорогое ГВ :))) Форму поддерживала тем, что ОЧЕНЬ много двигалась - прогулки (быстрым шагом по району с тяжелой неповоротливой коляской) 3 раза в день по 2-2.5 часа + на ночь много не жрать (больше пить)! Потом в год бросили ГВ и почти сразу удалось похудеть до 52 кг.
В этот раз набрала уже 12 кг с начальным весом 52,5 кг... придётся поработать :)
27.11.2008 08:38:42, krotichka
MaxiCosy
Вот тоже самое было с первым.....ЕШЬ, ПЕЙ и ты пы.....набрала махом 7 кил и весила в 9 ребенкиных месяца как в 9 месяцев беременности..((( потом 5 ушло быстро, остальное уходило ооооч долго в течение 2-х лет((

сейчас со 2 беременностью АБСОЛЮТНО другая картина - в беременность набрала мало ("те самые 3 кило"..:) и вообще похудела сильно. Жрать как прошлый раз за десятерых в этот раз на гв не собираюсь....

у меня лично худеется ПИТАНИЕМ...булки по-минимуму, вечером не нажираться, не ем всякие колбасы-консервы-полуфабрикаты и т.п. ну а вообще стараюсь питаться раздельно. спортом не занимаюсь.
27.11.2008 01:23:49, MaxiCosy
КошМарочка
можно спортом заниматься, но не тяжелым.
Типа танцы, всякие там иже с ними. С нами девочка занималась, мамочка 5-ти месячного ребенка на ГВ. И за время нашего общения она отлично похудела. Просто отлично. И ГВ она не потеряла...
Дозированные нагрузки не должны влиять ни на что...

Я собственно надеюсь что смогу тренироваться через некоторое время.

Впрочем ужасно толстой я себя пока не считаю, хотя лишнего веса от 10 до 15 кг.

В первую набрала 16 кг, 10 скинула за первый месяц, больше ни грамма ни прибавила\ни убавила пока кормила. После гормления через некоторое время прибавила еще 2-3 кг. Так с ними и забеременела.

Итоговый вес 72-73 кг к началу беременности при росте 165 см.

27.11.2008 00:02:13, КошМарочка
Я на ГВ похудела до 40-го размера, до беременности 44-й носила. Но у меня деть был о-о-чень неспокойный - иногда физически не успевала есть, в течение дня, много пила, много гуляла (по шесть часов в день) и разумно себя ограничивала - типа масло, плюшки позволяла по праздникам:)) Так что все возможно!!

26.11.2008 23:44:45, Мама Му
на ГВ очень даже можно похудеть :) просто не все сразу :)у меня первые месяца 2 шел набор веса незначительный, потом на такое же время встало всё на месте, а потом пошло вниз. спортом особо не занималась - просто гуляли много, дома иногда на пресс упражнения делала, да ногами помахать 5 минут :) а вообще при ГВ не рекомендуется штанги таскать, а спокойными видами физнагрузки очень даже можно - йоги там всякие, плавание. и от количества съеденной писчи количество молока, действительно, не зависит. я всегда на призыв "тебе за двоих есть надо" отвечаю "мне на ЗА, мне ДЛЯ двоих есть надо, а это разные вещи" :) в общем, главное первые месяцы не налегать на плюшки с маслом, а так у меня молока нормально было и без чая с молоком, просто воду пила, когда хотелось пить. а чтобы молока было достаточно, надо не жрать, а ребенка чаще к груди прикладывать :) вот такое у меня мнение :)
26.11.2008 23:23:52, Акулина Бяко
СветиК
А сколько вы планируете набрать в течении бер-ти? может сейчас стоит последить за этим? 26.11.2008 22:43:18, СветиК
SusannA
Я бы с удовольствием вообще не набирала, но не получается! Набирается и все! Все испробовала, чтобы перестать хотеть есть - ну никак, умираю прям. А физ. нагрузки мне нельзя, у меня пока предлежание плаценты ставят - опасно очень.
Стараюсь, конечно, как могу.
27.11.2008 13:57:11, SusannA
svetLanka
Я во время ГВ худела. Много двигалась, всё делала сама(помощников, бабушек рядом не было). Есть нормально не успевала. Много пила чая с молоком, наверное он аппетит и отбивал:) Спортом заниматься можно, но нужно много пить, т.к. сильно потеешь, а от обезвоживания молоко убывает. А ещё во время ГВ организм сам оставляет какое-то количество жира на случай голода и если начинаешь специально голодать, то он ещё больше запасается, поэтому часто не получается худеть традиционными способами:)
26.11.2008 22:40:00, svetLanka
ЕЛЕНА
Я как раз при кормлении похудела, где-то 11 кг за полгода сбросила, а ела очень даже хорошо. А как кормить перестала, начала набирать.
26.11.2008 22:24:44, ЕЛЕНА
Я с первым 17 сбросила:-) со второй 14:-)
26.11.2008 22:27:18, GalaNTka
Фунтик
Я планирую есть поменьше, ага. ПОтому что тоже набрала. НУ я и кормила долго. Но самое паршивое - после каждой кормежки мне не есть хотелось, а ЖРАТЬ! такое опустошение было... НЕ могла сдержаться. В результате так и не похудела:(
26.11.2008 21:56:40, Фунтик
SusannA
Давай водой горячей голод глушить! А еще можно раздельное питание попробовать.Тока на нем тоже пищабыстро переваривается, зараза... Будем мантры себе говорить тогда. Что сыты.
26.11.2008 22:09:42, SusannA
Mary-Lea
Я после первых родов во время прогулки с ребенком бегала в парке вокруг коляски. На ГВ это не сказалось - но я вообще "дойная корова". Выглядела классно, эх... А потом через 1,5 года родила второго и бегать уже не смогла - за старшим 1,5-2-х леткой надо было следить, не до физкультуры. И стала то-олстая-претолстая...
Я надеюсь сейчас, то бишь не сейчас, а после родов, повторить этот опыт - авось поможет...
26.11.2008 21:55:08, Mary-Lea
SusannA
Да я вроде ходила с коляской мноооого, и вообще ребенок неспокойный на одних руках - казалось бы, вот и худей - не хочу, ан нееет, я от стресса так лопаю, так лопаю... ни разу в жизни про поесть не забыла... мой желудок не позволяет - вопит и требует....
26.11.2008 22:02:44, SusannA
Mary-Lea
Так я ела *-)) Но не только ходила. но и бегала. И прыгала и растягивалась - по максимуму.
26.11.2008 22:05:38, Mary-Lea
SusannA
Да. Даешь физкульт привет. Я уже подбираю себе всякие тренажерчики. МЯчтаю, как обруч крутить буду. Только все же месяц - два пропустить придется после родов - сразу нельзя, наверное...
26.11.2008 22:12:13, SusannA
А я сразу после родов делала упражнения на пресс. Матка сократилась буквально за 5 дней до размеров спичечного коробка. Врач еще всё удивлялась как так?! Поинтересовалась делаю ли я кикие-то упражнения. Но я не то чтобы качала пресс, а когда лежала на животе старалась его утягивать, чтобы напрягались мышцы и я их чувствовала. Где-то я тогда про это вычитала, что можно. Сначала по чуть-чуть, т.к. было очень тяжело. А через пару дней уже спокойно могла мышцы контролировать. Зато потом, когда стала уже возвращаться в форму, мне было гораздо легче. Щас тоже планирую небольшие физ.нагрузки сразу после родов. Ну там, ножками помахать, ручки поподнимать с маленькими гантельками, прессик понапрягать. Вреда не будет, зато так приятно ощутить, что мышцы еще есть:) А через пару месяцев в спортзал или бассейн можно. Мне самой не комфортно с лишним весом, тяжело просто ходить, плюс муж любитель тощих, т.ч. приходится держать себя в руках:)
27.11.2008 10:45:30, Dol'ka
я думаю облегченный вариант домашней гимнастики и растяжечку точно можно начинать раньше 2 мес.(ну при условии, что осложнений в родах не возникнет).
26.11.2008 23:26:54, Акулина Бяко
Mary-Lea
Я попробую практически сразу. если со здоровьем все ОК будет *-)
26.11.2008 23:20:23, Mary-Lea
Мери
Так ведь молоко приходит не от количества съеденной пищи. Надо есть как обычно, до беременности. И вести активный образ жизни. В инете полно советов как увеличить кол-во молока (травы, сон и т.п.). Я набрала 15 кг , а потом за полгода на ГВ стала еще худей, чем была до родов. 26.11.2008 21:54:03, Мери
krotichka
странно... у меня как раз кол-во и качество молока зависело от кол-ва выпитого чая со сливками и бутеров с сыром.
27.11.2008 09:47:03, krotichka
SusannA
Так вот я теперь это на собственном опыте знаю. Хотя ведь на жесткой диете тож сидеть нельзя, типа Сайкина там или Протасова. Вот сон - это дааа, хорошо бы. Но с дочкой я до полутора лет не спала. Мы, мягко говоря, малоспящии совсем-присовсем были, я вообще не знала, на каком я свете, наяву я мордой в холодильнике, аль во сне...
26.11.2008 22:06:27, SusannA
Метелица
Не... У меня только отрицательный:) Тоже уже думаю - как буду худеть после завершения ГВ. Не есть - не могу. После вторых родов худела с иголкой в ухе. Сейчас забеременела - сняла. Наверное опять одену...
26.11.2008 21:51:00, Метелица
SusannA
А на ГВ иголку нельзя вколоть? Она ж на точки вроде там влияет специальные, чтоб жрать не хотелось. А я на нервах ем, мягко выражаясь. А после родов первыый год для меня будут и нервы, и депрессуха, по первому разу, во всяком случае, такие прогнозы...
26.11.2008 21:59:31, SusannA
Метелица
Нет. ГВ -это противопоказание. Через месяц после прекращения только:)
26.11.2008 22:01:30, Метелица
SusannA
Вот засада какая. Но я больше года кормить не буду. А то так и состарюсь толстой.
26.11.2008 22:13:03, SusannA
Метелица
Я кормила 1 г 9 мес, в этот раз - не зарекаюсь:)) Как будет -так и будет.
Мое мнение - у меня это наследственное, нужно прилагать ОЧЕНЬ много усилий, чтобы оставаться хотя бы нормальной....
26.11.2008 22:22:39, Метелица
Мамантенок
как бы то ни было знаю одно, после ГВ диета,фитнес, процедуры!!!!
И буду еще лучше чем до :))))
27.11.2008 17:08:37, Мамантенок
SusannA
После ГВ мне будет ужо 35.... Лучшие годы уходят, жиром заплывают, можно сказать! Мне надо раньше похудеть, чтоб к полуюбилею выглядеть человеком, а не боченком...
27.11.2008 18:47:18, SusannA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!