Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Деформация плоднеого яица

Девочки! Вернулась с Узи, срок 5 нед 2 дня акушерских. Написали деформированное плодное яицо. Сказали из-за тонуса, но я его не чувствую (это я еще по первым двум беременностям поняла). Пока ничего не прописали, Сказали завтра срчн сдать анализы. Очень переживаю, т.к. в анамнезе 2 ЗБ (до первых родов). У кого так было? Чем опасно? Что делать?
25.11.2008 16:13:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня эту деформацию диагносцировали на узи в 9 недель прямо в больнице в день выписки. Узист застращал, а лечащая больничная врач меня успокоила, сказала, что такое возможно из-за самого узи, оставила в больнице еще на 4 дня, а потом выписала. Правда с угрозой, на больничном до 16 недель, дюфастоном, утрожестаном и магне В 6. Я почти до 12 недель отсидела дома и пошла на работу, дюфастон пить закончила, магне и начинала, с утрожестана слезаю. Завтра пойду скрининг делать, посмотрим, что там с деформацией.
25.11.2008 23:07:44, Цикада
КошМарочка
тебе И дюфастон и Утрожестан назначили?????????
Офигеваю
26.11.2008 00:21:04, КошМарочка
Того и другого, и можно без хлеба(((. Причем одновременно. Да только я пила СНАЧАЛА одно, а ПОТОМ другое, причем у утрожестана урезала дозировку: вместо 3-х капсул 3 дня две, потом одну, послезавтра начну через день пить, а потом вообще отменю (вырвала-таки у врача разрешение на отмену, вырвала:))
26.11.2008 00:28:53, Цикада
Spoza Bell
спасибо.Напишите завтра как у вас все пройдет
25.11.2008 23:31:56, Spoza Bell
АНtИЛОП_А
И у меня такое было. Главное - не волноваться, а принять меры :) В основном - покой, покой и покой :)

25.11.2008 20:24:38, АНtИЛОП_А
Spoza Bell
Спасибо всем огромное за ответы
25.11.2008 18:31:47, Spoza Bell
крИСТИНА
У меня так было 8 недель. В 12 уже было все в порядке. Сказали возможно из-за инфекции. 25.11.2008 17:17:14, крИСТИНА
КошМарочка
у меня во вторую беременность на еще меньшем сроке была сильная деформация. Мне не рекомендовали ее сохранять. 25.11.2008 16:59:53, КошМарочка
У меня так было в эту беременность, но еще были и мажущие выделения. Назначения стандартные - утрожестан, нош-па, полный покой. Все обошлось:)) не паникуйте, у меня через неделю уже не было никакой деформации. Удачи!!!!

25.11.2008 16:45:11, Мама Му
Мне при деформации плодного яйца назначали утрожестан 200 по 2р в день. Срок был примерно Ваш. 25.11.2008 16:37:00, читающая
Солнечный Зай
Тонус на таком маленьком сроке можно и не чувствовать. А причины ЗБ выяснили? Анализы какие назначили?
Против тонуса я сама и сразу начинала пить магне В6 по 2т 3 раза в день, плюс лежать, конечно, в идеале, плюс свечи с папаверином (тоже в анамнезе ЗБ). По анализам дополнительно мне потом назначили еще утрожестан 2 по 200. Сегодня делала узи - тонуса уже нет. Остальные гормоны по анализам в норме были.
25.11.2008 16:19:50, Солнечный Зай
Spoza Bell
ЗБ были из за нехватки Бетта ХГЧ. В первую берем мне его кололи в 6-8 недель. Вторую ходила уже без всяких сложностей. Назначили 17 КС (моча), Т (это какой-то гормон), 17-он (не знаю что такое), Бетта ХГЧ естественно, и утрожестан пить и свечи
25.11.2008 16:28:27, Spoza Bell
Солнечный Зай
ну, папаверин и магне не помешает Вам в любом случае, именно на тему тонуса! А остальное - это на уровень мужских гормонов. Видимо, гиперандрогению у Вас подозревают.
25.11.2008 16:36:17, Солнечный Зай
Spoza Bell
Спасибо Вам большое. Магне так же как Вам по 2т 3 раза в день пить? Папаверин как часто надо? 2 раза в день?
25.11.2008 16:37:58, Spoza Bell
Солнечный Зай
ну. про дозировку все же лучше у врача. Но я слышала, что только в такой дозировке он дает эффект. А папаверин - это свечки ректальные. Я один раз на ночь ставила... если есть возможность лежать чаще и чувствуете дискомфорт, то можно чаще.
25.11.2008 17:47:26, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!