Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

36 недель... УЗИ, допплер, КТГ ?

Деушки :), у нас вчера было 36 недель. Сегодня в ЖК пыталась выбить допплер, не дали. Когда вообще должны быть исследования последние? Я делала УЗИ в 30 недель (потом быстро в больнице УЗИ+КТГ в 34,5 недели), допплер делала в 31,5 неделю - были отклонения, хотела щас повторить. Очень расстроилась, что талончик не дали :( Видимо, хотят опять вынудить делать платно, а у нас в кармане пусто. Мне от ЖК ещё ничего бесплатного не перепало.
25.11.2008 11:14:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
подгуга гинеколог сказала, что в ЦПС КТГ положено раз в неделю после 33 нед делать, т.к. оно объективнее отражает состояние плода, чем УЗИ. Про остальное пока не знаю.
25.11.2008 14:41:01, Мамантенок
fatima
Мне КТГ обещают в ПДР сделать, если раньше не рожу:) Допплер вообще ни разу не делали:) УЗИ, правда, делают, на каждом приеме. Но мы не в России:)
25.11.2008 11:41:27, fatima
krotichka
может и мне не нать... УЗИ и КТГ у меня в норме.
25.11.2008 12:03:58, krotichka
у Марии Малярской читала, что доплер очень жесткое исследование, и если нет прямых показаний - хорошее УЗИ и КГТ то лучше его избежать... Но ты, пожалую, решай сама. Могу ссылку поискать если интересует.
25.11.2008 12:54:17, Мышка-Норушка
Мамантенок
там доплером то только скорость кровотока меряют и все! А это секундное дело, ну или по крайней мере минутное. ИМХО внутриутробная гипоксия плода страшнее своими последствиями.
Это же не исследование, например, вен или артерий нижних конечностей, где большой объем работы.
25.11.2008 18:11:05, Мамантенок
если уже был плохой доплер, то его надо переделать, иначе последствия могут быть не очень хорошими :( Тем более, что последствия от доплера никем не доказаны, а последствия от гипоксии, к сожалению, всякие бывают :((((
А про Марию Малярскую я вообще воздрежусь :( И ее статьи тоже некоторые очень спорные
25.11.2008 12:59:26, ЛизАнька
я не знала, что уже был плохой доплер :( надеюсь в этот раз будет хороший!!!!
25.11.2008 13:07:47, Мышка-Норушка
Arishka
Юля, мне как раз давали направление на КТГ в 36 недель, УЗИ и доплер я делала в 33 недели по моему, все это бесплатно в 7 роддоме, направление давали в ЖК абсолютно сами. Значит это твоя ЖК такая.
25.11.2008 11:34:38, Arishka
krotichka
да я уж поняла :(... чтоб им пусто было.
25.11.2008 12:03:05, krotichka
Юль, ну что у вас за ЖК такая :(( Знаешь, я бы взяла старый допплер (который "не очень") и потопала к заведующей... я не знаю сколько раз они должны его по инструкции, но если были неполадки, то проверить снова обязаны!
Я, правда, в своей кроме бесплатных витаминов, всяких анализов по cito и направления в ЦПСиР ничего не требовала, но думаю, если бы мне понадобилось, все бы дали как мне надо...
25.11.2008 11:25:52, Cloud #9
krotichka
:( не хотелось ругаться... врач не моя, моя в отпуске. Придётся, наверное, свою ждать до понедельника. Попробую попросить допплер в р/д №1, когда сегодня-завтра пойду заявление на совместные роды писать. Млин, вот что за врачи?! Как мешок лекарств выписывать без показаний, так они первые, а как талончик дать, так не допросишься! Интересно, а если УЗИ и КТГ в норме сейчас и малыш опережает на пол-недели, может тогда и допплер не нужен??? Может в тот раз просто плохо намеряли?
25.11.2008 12:00:23, krotichka
о, расскажите, почему выбрали р.д.№1?:) Я пока тоже на него думаю, но мы только в начале пути :) 25.11.2008 15:11:38, margass
krotichka
он рядом с домом и про него много хороших отзывов вообще и в нашей конфе в частности :) Роды с мужем - бесплатно. А вы далеко от нас?!
25.11.2008 16:41:06, krotichka
+100. Безобразие какое-то - надо к заведующей идти.
25.11.2008 11:38:01, ЛизАнька
krotichka
эх, а так скандалить не хотелось... куда катится мир...
25.11.2008 12:10:30, krotichka
А не скандаль. Просто зайди к заведующей и скажи - был доплер плохой, нао переделать, а у врача талончиков уже не осталось. Может вы поможете мне решить этот вопрос. Платно сейчас делать не могу
25.11.2008 12:47:03, ЛизАнька
krotichka
пожалуй попробую :) Спасибо!
25.11.2008 15:21:19, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!