Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колготки/бинты компрессионные.

Хочу уже начать собираться на роды. Подумала, что неплохо бы что-нибудь антиварикозное (в прошлый раз ничего не надевала), хотя прямых показаний нет. А вы собираетесь что-нибудь надевать, если нет прямых показаний. В моем случае высоковероятно экстренное кесарево - тогда тем более компрессионное белье должно пригодится вроде.
Поделитесь опытом, идеями. Кто сейчас в чем рожает? И что лучше: бинты или колготки.

И сразу еще вопрос, где это все продается?
24.11.2008 19:01:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
Я вот у себя стала замечать на ногах несколько вен маленьких просвечивают, врач говорит можешь купить 1 степени, ее мдаже для профилактики носят, а на роды говорит не требуется. те по желанию. В прошлую Б не носила и на роды ничего не покупала.
25.11.2008 22:39:26, *Маруся*
Асюнчик
я рожала в чулках, в колготках вряд ли удастся ;)
24.11.2008 23:26:15, Асюнчик
Честно говоря, не в первое, не во второе КС ничего не одевала и ничего мне за эо не было - все нормально. 24.11.2008 20:53:21, Мама Му
Солнечный Зай
офф Оль, а летала ты без спец. колготок? А то я вот в полет собираюсь, слышала, что народ ими пользуется и в самолетах...
24.11.2008 20:06:14, Солнечный Зай
наверное надо, но я не парилась, летала просто так. никакого дискомфорта. Но я в принципе по работе часто очень летаю (раз в неделю - норма), так что я к перепадам давления привыкшая и не реагирую.
25.11.2008 17:37:50, Перлуша
А я уже заранее купила себе гольфы антиварикозные. Насчет родов не знаю, у врача надо будет спросить, а вот наследственность у меня плохая, поэтому лучше пере-, чем недо-. Не каждый день ношу, надеваю, когда планируются какие-то разъезды и стояния на ногах - очень помогает, ноги не болят или болят меньше.
В аптеках бывают почти везде, только надо знать свой размер и степень компрессии.
24.11.2008 20:05:09, Аленка_ТМ
wwwoman
Лучше чулки противоэмболические

Венотекс или Сигварис например такие как по ссылке.
24.11.2008 20:00:51, wwwoman
А почему при кесаревом это особенно нужно? 12 лет назад я ни о чем таком и не слышала.
24.11.2008 19:59:54, Ильда
чтобы уменьшить риск тромбоза нижних вен, при любой полосной операции бинтуют ноги или юзают компрессионные чулки. Мне на лапару обязали такие иметь в свое время
24.11.2008 20:15:24, ЛизАнька
Мне ни один врач даже не заикнулся о таком... 24.11.2008 20:54:01, Мама Му
странно. Сколько видела в патологии девочек на кесарево готовили - всем ноги бинтовали, причем заранее. Или чуки одевали
25.11.2008 11:08:37, ЛизАнька
я знаю, что есть спец. чулки sigvaris для операций - вроде хорошие, я носила гольфы этой марки для профилактики варикоза во втором триместре (сайт у них есть). Не знаю пока, нужно ли будет мне покупать чулки, спрошу у МБ наверно... в прошлое КС было совсем не до этого и ноги не пострадали.
А вообще я в ПИТе в ПМЦ видела девочек после кесарева - обе были в чулках...
24.11.2008 19:18:02, cloud #9
:) я про них же :) Очень рекомендую :)
24.11.2008 19:21:45, ЛизАнька
Буду покупать Сигварис - отличная вещь (они со мной 2 операции пережили). У меня есть чулки операционные, если найду - их возьму. Покупала в Сеченовке, но посмотрите по ссылке - тем более сейчас распродажа. Вещь - мировая :) Бинтовать принципиально не хочу - я чулки после операции обычно еще неделю-две ношу. Что же вы будете бинтовать ноги каждый день? :) Но это личный таракан - мне так хирург мой советовал, я так и делала
24.11.2008 19:13:34, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!