Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Отеки замучили!

Ау, ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-НИБУДЬ? С праздником вас всех! Как проводите время?
А у меня просто беда - в последние дни та-а-а-к ноги отекать стали... 3-го вот идти к врачу - если "не сдуюсь" - боюсь, упекут в больницу. А так не хочется! Травки не помогают. Какой еще есть действенный способ? Опытные, подскажите, пжалуста!
01.05.2001 11:42:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Я уже писАла про то как мне назначали разгрузочный день и теперь велели перед каждым посещением так делать: гречку несоленую и не сладкую в любом кол-ве без масла (подогревала на пару), + всего лишь 2 стакана любой жидкости за целый день. Результат: без отеков и минус 1,2 кг на следующий день у врача. Как сказала врач на мое удивление: на то он и разгрузочный день! 02.05.2001 22:42:37, Тыква
Курага замоченная прекрасно снимает отёки, да и так очень полезна - попробуйте! 02.05.2001 14:44:26, Julia B
Курага замоченная прекрасно снимает отёки, да и так очень полезна - попробуйте! 02.05.2001 14:43:18, Julia B
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Мне ничего не помогало, муж слонёнком дразнил (ноги без щиколотки), но давление и всё остальное было ок. Зачем в больницу-то? Всё остальное в порядке? 01.05.2001 22:28:24, Ина-Инка
Лёлька
Всем спасибки! Молока не пью уже дня три, ножки кверху задирать трудно - на спине лежать совсем не могу, а вот с давлением перекос в другую сторону - редко бывает выше 100/65, скорее ниже. Пить и так стараюсь поменьше. Может, еще жара так сказывается? До этого такого у меня не было. А в больнице-то такие отеки за 4 часа капельницей с магнезией снимут - но туда так не хочется... Будем как-нибудь тянуть недельку-другую, а там уж и родать можно будет... 01.05.2001 21:48:20, Лёлька
Я живу за границей, так у нас наоборот пишут что при отеках нужно как раз таки пить хорошо (имеется в виду воды), потому как отеки ето защитная реакция организма на недостаток жидкости в организме, чем больше вы себя ограничиваете тем больше организм "борется" с вами. Я отеками вроде никогда не страдала (ето моя вторая беременность), но две недели назад мы вернулись из путешествия на машине (только дорога назад была около 1000 км) + возврат на сидячую работу + небольшая "нервотрепка" на работе: появились отеки на ногах. Помогло более легкое питание + замена ужина на легкие кисломолочные продукты (типа кефира) + крем гель на ноги. Все прошло за два дня + вес уменьшился на 1-1.5 кг. Что именно трудно сказать, но чувствую я себя очень хорошо. Правда срок у меня "только" 27 недель. 02.05.2001 10:17:11, lise
У меня сейчас на 8-м мес. тоже после длительной ходьбы ноги стали отекать, так я спасаюсь только прохладным душем для ног и положение лежа, а ноги чуть выше:) мне помагает. 01.05.2001 17:20:25, torik
Попробуй не пить молоко - совсем. И ешь молочные продукты. Мне врач говорила в свое время - в первую беременность - что от молока жутко отечь можно, я все не верила, а потом как-то выпила перед сном литр молока и неожиданно еще стало резко тепло - сразу около 30 на улице - я за одну эту ночь - и на одних отеках прибавила больше килограмма. Короче, в этот раз я молоко ТАК уже не пью:). 01.05.2001 15:20:31, Пелагея
Лелька, я тебя очень понимаю!!!
Могу сказать вот что - 27 апреля была у врача, ко всем проблемам (сижу на генипрале плюс начало ФПН, она заметила отеки. У меня основная цель - доносить, по-этому лекарства принимать приходиться. Из-за отеков она прописала мне раз в 3 дня и натощак по 1 таблетке триампура (где-то 150 р). Во вкладыше - притивопоказание - беременность. Перезвонила врачу, она еще раз сказала, что в качестве диуретика в такой дозе это возможно. Выпила. Вылила литра 2. Очень хорошо мне стало...
Так что думай и решай сама, рекомендовать что-либо я не могу. Мой срок - 33 недели.
01.05.2001 13:57:50, Крысик
Лёлька
А я вот в справочнике про триампур прочитала: "Показания к применению: ...Отеки при поздних сроках беременности." Так что, думаю, это все-таки можно, попробовать что ли? 01.05.2001 21:43:30, Лёлька
Лель, вот как бывает - вроде совет давала я, но и легче стало тоже мне. Спасибо за инфу из справочника, значит действительно можно и нужно мне пить это лекарство. 02.05.2001 09:13:34, Крысик
ТаВи
Я из-за отеков родила дочку раньше срока, к тому же отек спровоцировал ФПН, поэтому к недоношенности еще добавилось и "недокормленность". дочка при 50 см роста весила 2400. Ограничьте питье, меряйте давление (обязательно), как только поднимается - бегом в больницу. У вас срок уже большой, вполне реальны близкие роды, спровоцированные скачком давления. Обязательно следите за выделениями, пошла "мазня" - в больницу. Может и пугаю, но с дочкой мы намаялись. Хотя... у меня срок был 32 недели, а у вас 36, это лучше. Не переживайте, меряйте давление, ограничьте питье. А в больнице воду сгоняют за 3 дня, дальше можно колоться дома (кума так кололась). Здоровья :-)) 01.05.2001 13:13:34, ТаВи
Тыква
Вот уж никогда бы не подумала, что отеки могут к преждевременным привести... да уж. 02.05.2001 22:43:37, Тыква
Считается, что отеки - это почечная дисфункция, от нее автоматом повышается давление. Повышается давление, возникает риск отслойки плаценты. инфарктов в плаценте и т.д. Также считается, что страдает кровоток в плаценте. Страшны не сами отеки, а именно повышенное давление. И то, повторяю, считается, что повышенное давление - это страшно. Кому интересно, посмотрите в моей регистрации. Там живой пример помещен. 03.05.2001 10:06:38, oh3harriette
У меня без отеков давление было 150/110. В роддом не пошла ложиться, сроку было 30 недель. Само прошло, за 3 дня. Главное не пугаться. 02.05.2001 21:54:58, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!